Модераторский раздел ]

Василий - "атипичный" аутенок - 2009

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Василий - "атипичный" аутенок - 2009

Сообщение Анжелика » Ср июн 25, 2014 2:19 pm

Скорее всего кандида разрослась. Усильте анти протокол. Если не поможет, уберите Витаспектрум.
Анжелика
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 9:09 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: дефектолог

Re: Василий - "атипичный" аутенок - 2009

Сообщение constanta » Ср июн 25, 2014 3:32 pm

Анжелика писал(а):Скорее всего кандида разрослась. Усильте анти протокол. Если не поможет, уберите Витаспектрум.


Спасибо!Про кандиду я что-то не подумала, у нас обычно на нее "пьяный" смех начинался, а сейчас такого нет.
Протокол усилю. ГСЕ пьем по 10 капель сейчас - наверное, стоит прибавить.
Аватара пользователя
constanta
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 1:37 pm
Страна,город: Калининград, Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Василий - "атипичный" аутенок - 2009

Сообщение constanta » Чт сен 18, 2014 10:14 pm

Прошло уже больше полугода с нашего перехода на биомед.
Что имеем сейчас. Признаки спектра еще сильны: наблюдается сильная эхолалия и стереотипное поведение.
Но! Прошла почти полностью ходьба на носочках, беганье по кругу и глазные стимы. Ребенок стал более контактным, улучшилось контекстное понимание речи, появились явные активные фразы.
Что меня беспокоит. Во-первых, подбор препаратов. Триенза нам, похоже, не идет вообще - даже при минимальной дозировке начинается сыпь на щеках.
Витаспектрум перенес хорошо, ГСЕ долгий курс - тоже хорошо. Сейчас перешли на орегано - тоже нормально вроде. А вот пробиотик подобрать пока не можем, на мульти-препарате DOUGLASLAB MULTI-PROBIOTIC 4000 у нас стул сразу же сильно светлеет.
Но самое главное. На диете и анти-средствах я не вижу никаких внешних признаков кандиды - ни покраснения ануса, ни "пьяного" смеха, ничего такого.
Однако, на довольно большом участке тела у ребенка растут странные мохнатые родинки, на четко одинаковом расстоянии друг от друга. И площадь охвата постепенно увеличивается. Мне это не нравится, но что делать - не знаю. Кто-нибудь может помочь советом?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
constanta
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 1:37 pm
Страна,город: Калининград, Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Василий - "атипичный" аутенок - 2009

Сообщение constanta » Ср янв 14, 2015 11:29 pm

Отмечаем первую годовщину биомеда.
Динамика есть - в поведении многое изменилось, стало можно договориться.
Беспокоят наши родинки (писала уже выше) и плюс состояние слизистой кишечника на фоне приема анти-препаратов.
Столкнулась с тем. что хорошо нам идет только ГСЕ, все остальное (бандерол например или орегано) вызывает резкое ухудшение настроения и плюс я сразу вижу, что начинаются трескаться губы, даже если по капельке ввожу с едой.
Вот что с этим делать, нам так и сидеть на ГСЕ???
Аватара пользователя
constanta
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 1:37 pm
Страна,город: Калининград, Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Василий - "атипичный" аутенок - 2009

Сообщение 3ga » Вс апр 19, 2015 12:57 pm

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Извините, что в вашу тему и без спроса. Новичкам на форуме тяжело, в личку никому написать не могу. Скажите, какие занятия вы проводите с ребенком. Продолжили ли диету? Улучшилась ли речь? Начинать, я так понимаю, надо с диеты, потом анализы и подключать ферменты. Вопрос про креон : Вам его изначально врач назначил? Какая дозировка?
3ga
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 7:09 pm
Страна,город: Польша
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Василий - "атипичный" аутенок - 2009

Сообщение constanta » Пт май 22, 2015 6:50 pm

3ga писал(а):Здравствуйте, меня зовут Юлия. Извините, что в вашу тему и без спроса. Новичкам на форуме тяжело, в личку никому написать не могу. Скажите, какие занятия вы проводите с ребенком. Продолжили ли диету? Улучшилась ли речь? Начинать, я так понимаю, надо с диеты, потом анализы и подключать ферменты. Вопрос про креон : Вам его изначально врач назначил? Какая дозировка?


Здравствуйте. Прошу прощения, что поздно отвечаю - не видела сообщения.
Занятия проводим стандартные - психолог, дефектолог, логопед.
Диету продолжаем, конечно. Речь стала более осмысленной постепенно, эхолалия еще случается приступами, но появились речевые игры и вопросы "зачем" и "почему". Учимся писать-читать потихоньку.
Креон сначала назначил гастроэнтеролог. Дозировка гибкая, смотрим по стулу-реакции. Начинали с нескольких крупинок, постепенно доводили до половины капсулы. Но мы им не увлекались сильно, пару месяцев подавали только, когда совсем все плохо было еще. Я к животным ферментам не очень хорошо отношусь.
Если еще что-то интересует, спрашивайте.
Я тоже была здесь новичком. Главное - побольше читайте общие темы, там очень подробно все расписано.
Аватара пользователя
constanta
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 1:37 pm
Страна,город: Калининград, Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron