Модераторский раздел ]

Маша, 2011, высокофункциональный аутизм

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Маша, 2011, высокофункциональный аутизм

Сообщение NatashaMaMasha » Сб апр 05, 2014 2:37 pm

Объясните, помогите, расскажите, пожалуйста! Сил моих нет! Не могу понять почему поведение поменялось у ребенка на диете?
Мы уже 1 месяц на "чистой" диете. Немного сахар тростниковый кушает. Кишечник уже более-менее. Ходит на горшок каждый день, но благодаря креону. А так - запоры, тужиться. По анализам - вроде бы все более-менее ,нет только лакто и бифидобактерий вообще.

Поведение- на местных витаминах и омеге-3 улучшилось, потом антибиотик + диета = ухудшение. И уже как 2 месяц ужасное поведение: увеличилась стереотипия, стимуляция, постоянное отрицание, остановилась в развитии когнитивно. Успокаивается плохо, невозможно в другую сторону ее увлечь на улице, только по заданным привычным маршрутам. Хотя до этого было ГОРАЗДО лучше. Боится некоторых людей (бабушка-соседка). Как втупоре стоит, не сдвигается с места, когда ее видит, боится.
Зато речь мне кажется улучшается, болтает лучше. Но тоже - это в основном комментарии.

Анализы есть все в нашей темке. Вроде бы, как по мне, ничего серьезного ,кроме отсутствия кишечных полезных бактерий. Но сил моих нет, отчего это все? Было же ведь НАМНОГО лучше! Отчего такой откат? И как улучшить состояние?
Буду очень-очень благодарна за советы!!
NatashaMaMasha
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 11:42 pm
Страна,город: Украина (Маша, 5 лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Маша, 2011, высокофункциональный аутизм

Сообщение Marina » Пн апр 07, 2014 9:32 am

Добрый день, Наташа.
Отсутствие полезных бактерий - да, это проблема. Слизистый слой кишечника скорее всего очень разрушен, бактериям не к чему прикрепиться. Этот слизистый кишечный слой является также основным барьером, который не пропускает в кровь большое количество токсинов из кишечника. В его отсутствие все токсины будут попадать в кровь и раздражать в первую очередь чувствительные нервные окончания. Его надо наращивать, этот слой - это займет время. Тут можно порекомендовать Цитофлору http://puremedix.com/product/bioray-cytoflora-4-fl-oz-118-ml/- она помогает наращивать слизистый слой. Пробиотики очень мощные надо: http://puremedix.com/ru/product/custom-probiotics-11-strain-probiotic-powder-50-gram/- тут много лакто и бифидо, давать максимальную дозу.
http://puremedix.com/ru/product/584/ - эти тоже помогают с наращиванием иммунного слоя.
Колострум http://puremedix.com/ru/product/kirkman-colostrum-gold-liquid-16oz/ - также в эту тему.
Биоспорин и Энтерожермина - оба споровые препараты, они могут вытеснить (тем более сразу два) лакто и бифидо , я бы не стала сейчас их форсировать. Нужно что-то с лакто и бифидо, пока не заказали, возьмите хоть в Коралловом клубе местном Бифидофлорафорс.
В анализах что еще напрягает - это низкие тромбоциты. Протекающий кишечник и печень забитая токсинами из-за этого - источник данной проблемы. Залечивание кишечника поднимет тромбоциты. Давайте пока ромашку, корень алтея, слизь от запаренного льняного семени. В качестве анти ничего раздражающего - тоже только травы типа зверобой, чабрец, ротируйте. Все слизистые протекающие, когда кишечник протекающий. Слизистая мочевого пузыря тоже страдает, отсюда и проблемы с мочой, когда подлечите слизистые, анализ мои улучшится.
Тромбоциты пока контролируйте анализами, закажите вит.К2 http://puremedix.com/ru/product/prothera-vitamin-k2/ для поддержки их уровня, можете пока крапиву давать.
Вит.Д3 также стоит на фоне залечивания слизистых и снижения потока токсинов.
Marina
 

Re: Маша, 2011, высокофункциональный аутизм

Сообщение NatashaMaMasha » Пн апр 07, 2014 9:53 pm

Спасибо Вам огромное и низкий Вам поклон! Очень-очень ждала Ваш отзыв, т.к. не могла сообразить откуда у нас что взялось. Очень благодарна за помощь!
NatashaMaMasha
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 11:42 pm
Страна,город: Украина (Маша, 5 лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Маша, 2011, высокофункциональный аутизм

Сообщение NatashaMaMasha » Вс май 04, 2014 11:32 pm

На диете 2 месяца. Все еще на пареном, вареном, не вводили еще сырые продукты.

Препараты (пьем примерное месяц):
- колострум, НСП, 1 капсула в день в два захода
- креон 1/3 капсулы, 2-3 раза в день
- бифидофилусфлора форс, НСП, 1 капсула в день
- лактофильтрум 1 пакетик на ночь
- лен, 1 чл 2-3 раза в день, даем периодами через 3-4 дня, т.к. крепит сильно
- ромашка
- флуконазол прибавила, не могу определиься с дозировкой, может подскажете? Врач назначает очень мощный курс (5 дней по таблетке, потом пачку через день, потом пачку через 4 дня, потом каждую неделю по 1 таблетке), но я поздно позвонила проконсультироваться и дала ей по 1/2 таб 10 дней, потом начала по 1 таблетке в неделю. Но сейчас понимаю, что может быть и, правда, надо чаще давать? Т.к. поведение ухудшается... не доживает Маша с хорошим настроением до след недели. Подскажите, пожалуйста, можно ли и нужно ли нам принимать чаще флуконазол? и по какой схеме, как долго?
Заранее благодарна!

Проблемы:
1. Высыпания на коже: попе и ножках - во внутренней части и передней части икр. + сухость на лице пару пятен, похожи на дерматит какой-то
Убрала крапиву, т.к. пошла какая-то аллергия что ли. Не могу понять на что. Наверное отменить надо все препараты...?

2. Синяки на ножках. Они много то падает, то ударяется ножками, но они как-то долго не сходят что ли. То ли я сильно прикалупываюсь к ребенку...?! Хотя у нас же наоборот тромбоциты понижены были..

3. Нервозность. Ручками обхватит лицо мое, сожмет челюсть и напрягается вся, трясется. Связываю с кандидой + нехваткой магния. Витамины еще не давала. Лежат витрум-кидс... можно начинать их прием или еще кишечник надо залечить? А Магния цитрат..?

4.Слизистые, мне кажется, еще воспалены как-то. Носик постоянно болит, говорит. Пися была красноватая. Вроде бы ничего сейчас. Подкашливала сегодня. Начала давать ромашку. Пробовала коллоидное серебро, показалось, что ей стало хуже от него, как-будто "сожгла" слизистые носа. Разводила 1 часть серебра, 10 частей воды :shock: Возможно ли это? Отменила сразу, смазываю облепиховым маслом.

5. Флуконазол... схема приема

Буду благодарна за помощь!
NatashaMaMasha
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 11:42 pm
Страна,город: Украина (Маша, 5 лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Маша, 2011, высокофункциональный аутизм

Сообщение ElenaSher » Вт июл 28, 2015 2:48 pm

NatashaMaMasha писал(а):На диете 2 месяца. Все еще на пареном, вареном, не вводили еще сырые продукты.

Препараты (пьем примерное месяц):
- колострум, НСП, 1 капсула в день в два захода
- креон 1/3 капсулы, 2-3 раза в день
- бифидофилусфлора форс, НСП, 1 капсула в день
- лактофильтрум 1 пакетик на ночь
- лен, 1 чл 2-3 раза в день, даем периодами через 3-4 дня, т.к. крепит сильно
- ромашка
- флуконазол прибавила, не могу определиься с дозировкой, может подскажете? Врач назначает очень мощный курс (5 дней по таблетке, потом пачку через день, потом пачку через 4 дня, потом каждую неделю по 1 таблетке), но я поздно позвонила проконсультироваться и дала ей по 1/2 таб 10 дней, потом начала по 1 таблетке в неделю. Но сейчас понимаю, что может быть и, правда, надо чаще давать? Т.к. поведение ухудшается... не доживает Маша с хорошим настроением до след недели. Подскажите, пожалуйста, можно ли и нужно ли нам принимать чаще флуконазол? и по какой схеме, как долго?
Заранее благодарна!

Проблемы:
1. Высыпания на коже: попе и ножках - во внутренней части и передней части икр. + сухость на лице пару пятен, похожи на дерматит какой-то
Убрала крапиву, т.к. пошла какая-то аллергия что ли. Не могу понять на что. Наверное отменить надо все препараты...?

2. Синяки на ножках. Они много то падает, то ударяется ножками, но они как-то долго не сходят что ли. То ли я сильно прикалупываюсь к ребенку...?! Хотя у нас же наоборот тромбоциты понижены были..

3. Нервозность. Ручками обхватит лицо мое, сожмет челюсть и напрягается вся, трясется. Связываю с кандидой + нехваткой магния. Витамины еще не давала. Лежат витрум-кидс... можно начинать их прием или еще кишечник надо залечить? А Магния цитрат..?

4.Слизистые, мне кажется, еще воспалены как-то. Носик постоянно болит, говорит. Пися была красноватая. Вроде бы ничего сейчас. Подкашливала сегодня. Начала давать ромашку. Пробовала коллоидное серебро, показалось, что ей стало хуже от него, как-будто "сожгла" слизистые носа. Разводила 1 часть серебра, 10 частей воды :shock: Возможно ли это? Отменила сразу, смазываю облепиховым маслом.

5. Флуконазол... схема приема

Буду благодарна за помощь!

Здравствуйте, мама Маши! давно не было вас в Вашей теме и возможно мое сообщение отстанетс без ответа. Но мне очень хочется пообщаться с вами лично. Я тоже живу в Ураине и мой ребенок имеет похожие проблемы. Мой эл. адрес: aelita07@mail.ru/
ElenaSher
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 3:28 pm
Страна,город: керчь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron