Модераторский раздел ]

Маша, 2011, высокофункциональный аутизм

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Маша, 2011, высокофункциональный аутизм

Сообщение constanta » Сб мар 08, 2014 7:17 pm

А, вы в другой стране, тогда конечно, я не могу тут давать советов... К слову, наш папа тоже был против, считал, что ребенку это жизнь испортит. Но я ему привела слишком убедительные аргументы. Мой ребенок тоже без прививок, раньше нас этим сильно доставали, теперь я показываю справку и говорю - у ребенка инвалидность по неврологии, вакцинация может спровоцировать ухудшение. Все, больше вопросов не возникает. Более лояльно относятся соседи, когда ребенок слишком шумно себя ведет. Конечно, пособие в нашей стране тоже не сравнится с зарплатой, которую я получала, ходя на работу, но зато я все его трачу на ребенка, из бюджета ушли статьи на ежедневный транспорт, обеды, соблюдение дресс-кода и прочие атрибуты офисного сотрудника.
Но главное - год хождения в садик, пока я работала, очень сильно испортил нам ситуацию со здоровьем... какой там биомед, от детсадовского питания у ребенка ухудшилось состояние зубов и кожи (и кишечника тоже, надо полагать). Сейчас я очень жалею, что не оформила ему инвалидность сразу после декрета (
Простите, это так, мыли вслух, а не советы как вам поступить... Вам нужно просто очень внимательно взвесить все "за" и "против".
Аватара пользователя
constanta
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 1:37 pm
Страна,город: Калининград, Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Маша, 2011, высокофункциональный аутизм

Сообщение NatashaMaMasha » Вт мар 11, 2014 1:01 am

constanta писал(а):А, вы в другой стране, тогда конечно, я не могу тут давать советов... К слову, наш папа тоже был против, считал, что ребенку это жизнь испортит. Но я ему привела слишком убедительные аргументы. Мой ребенок тоже без прививок, раньше нас этим сильно доставали, теперь я показываю справку и говорю - у ребенка инвалидность по неврологии, вакцинация может спровоцировать ухудшение. Все, больше вопросов не возникает. Более лояльно относятся соседи, когда ребенок слишком шумно себя ведет. Конечно, пособие в нашей стране тоже не сравнится с зарплатой, которую я получала, ходя на работу, но зато я все его трачу на ребенка, из бюджета ушли статьи на ежедневный транспорт, обеды, соблюдение дресс-кода и прочие атрибуты офисного сотрудника.
Но главное - год хождения в садик, пока я работала, очень сильно испортил нам ситуацию со здоровьем... какой там биомед, от детсадовского питания у ребенка ухудшилось состояние зубов и кожи (и кишечника тоже, надо полагать). Сейчас я очень жалею, что не оформила ему инвалидность сразу после декрета (
Простите, это так, мыли вслух, а не советы как вам поступить... Вам нужно просто очень внимательно взвесить все "за" и "против".


Я уже давно все, конечно, взвесила. Моя б воля, сидела б дома... Собиралась выйти раза 3 на работу, но что-то останавливало. Сердце подсказывало, и мы с сердцем оказались правы, несмотря на доводы окружающих родственников, - что-то с ребеночком не так...надо помогать. Жаль, что это все произошло буквально недавно. С диетой спешу, пока еще нахожусь дома. Наблюдаю. Сдадим анализы. Посмотрим. Выйти, я по-любому выйду, хотя бы на пару месяцев, чтоб заказать препараты, а вот потом время покажет. Кроме меня (и моей мамы немного) никто изменения не замечает - это факт. Когда, что и сколько я ввожу ребенку, на что у него такая или такая реакция......я с ужасом думаю, как я выйду на работу. В садик будут бабушки водить после завтрака и забирать перед обедом, нам он нужен для общения и социализации. Для имитации, подражания и т.п. Друзей нет ,не к кому ходит в гости по 2 часа каждый день... А ей нужно это как воздух. Если дело не пойдет в нужное русло, буду выходить на полдня. Уже изучаю материал, как это сделать, чтоб не выдать наш диагноз на работе и педиатру.
В крайнем случае, придется все показать и рассказать. Пока стараюсь об этом не думать, а то таблетки успокоительные заканчиваются, надо вырваться из лап депрессии достойно! =)

ПС: транспорта у нас нет, обедаю дома, дресс-код у меня в шкафу из стока))))
800-900 грн.....я если на полдня выйду - и то будет выходить больше, чем эта соцпомощь
NatashaMaMasha
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 11:42 pm
Страна,город: Украина (Маша, 5 лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Маша, 2011, высокофункциональный аутизм

Сообщение Вайнона » Вт мар 11, 2014 12:10 pm

я тоже противник оформления инвалидности, не хочу чтобы хоть где - то остались следы того, что в детстве что - то было не так.... у нас последний официальный диагноз задержка речевого развития и все. По нашему ребенку с ходу так и не скажешь, что с ним проблемы есть, чтобы это понять надо пообщаться подольше, даже не час, а хотя бы полдня. Естественно, что врачи на мед. комиссии для сада ничего и не заметили, на задержку речи мы сами пожаловались.
Но я даже не об этом хотела здесь написать, а о детском садике: мы были категорически против спец. сада, тем более, что нас туда никто и не направлял, а хотели пойти в обычный сад в группу со здоровыми детьми.
В результате нашли замечательный гос. сад, где есть группа сокращенного дня, сон и питание там не предусмотрены вообще, только пребывание в течении четырех часов и все. Ходим мы туда уже второй год. Первый год ребенок нормально отходил несколько месяцев, конечно воспитатели заметили его некую странность, но тем не менее ребенок продолжал ходить в садик. Потом в один день, я до сих пор не знаю что же произошло, но после этого мой сын категорически отказался идти в сад, заходя в группу он закатывал страшные истерики, с разбрасыванием предметов и дикими криками.... в общем, если бы у нас был официальный диагноз, нас бы официально выгнали из садика для здоровых детей по причине здоровья и соответствующего поведения. А так у гос. садика не было юридической возможности нас выгнать, потому что по документам ребенок здоров, а из-за плача детей из садиков не выгоняют. В итоге договорились, что мы весну и лето посидим дома, а с осени попробуем снова пойти в сад. Этой осенью снова пошли в этот садик - ребенок просто с удовольствием бежит в группу, больше того, стремится играть с детками, подражает им и т.д. За последнее время у ребенка очень существенный скачек в развитии, я, например, была очень удивлена когда он на групповой фотографии рассказал как зовут деток из его группы, так как я была уверена, что он этого не знает. Нам садик очень помогает в развитии.
Есть в нашей группе еще один мальчик, не то чтобы совсем из "наших", разговаривает он нормально, но черты явно есть - одна из таких черт, это когда нервничает машет руками как крыльями. У нас никогда не было проблем с такими махами рук, но через месяцок общения с этим мальчиком - мой ребенок перенял эти махи, ели отучила! - вот почему я категорически против спец. сада, хочу чтобы мой ребенок подражал здоровым детям.
Но с диетой выходят проколы! - хоть у нас группа и без питания, и воспитатель предупреждена, что нам есть ничего категорически нельзя - однажды я таки застали его за поеданием печенья, которое принесли другие дети...
Здоровья Вам и успехов!!! все обязательно будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Маша, 2011, высокофункциональный аутизм

Сообщение OlGeGa » Вт мар 11, 2014 3:11 pm

NatashaMaMasha писал(а):Спасибо! Уже почитала и про МГЦ и про Яско! Но это чуток позже будем делать, нам бы сначала обычные анализы сдать))) И то, ехать надо в другой город... нашим не доверяю никак. А расскажите мне, пожалуйста, вам понравилось в МГЦ!? Диагностика, говорят, хорошая, а вот рекоммендации они дают не очень.... К кому вы попали? к самой Гречаниной или нет? Ваш отзыв был бы очень полезен :)

Мы были у Литвиновой Л.С. К ней ехать не советую. С самого начала я хотела попасть к Гречаниной, но надо было долго ждать, и я решила, что все равно мы туда из-за анализов едем, так какая разница, к кому попадем. Разница есть. Результаты анализов я выбивала с боем, смогла их получить вместе с заключением только после звонка заведующей. Сначала мне рассказывали, что вот прямо сейчас пишут наше заключение, потом, что анализы еще не готовы, потом, что у них нет времени, потом вообще перестали к телефону в регистратуре подходить. Потом мне удалось поговорить с медсестрой, которая сказала, что ничего делать не будет, а на мое заявление, что я буду жаловаться заведующей сказала "Жалуйтесь, куда хотите". После звонка заведующей через час (!) все результаты вместе с заключением были у меня в электронной почте. На приеме мы были в середине апреля прошлого года, анализы получили в конце июня. Короче, впечатления остались не самые приятные. Но анализы там делают хорошие, мы до этого в Донецке сдавали, это небо и земля. Хотя бы из-за анализов туда стоит ехать.
По поводу пособия по инвалидности. Ни в чем Вас не убеждаю, просто у Вас не совсем точная информация. Пособие по инвалидности выплачивается НЕ зависимо от того, работает мама или нет. А вот пособие по уходу за ребенком-инвалидом выплачивается, если мама не работает, а сидит дома и ухаживает за ребенком. Хорошие вариант - получать пособие по уходу и работать неофициально. Повторюсь, но препараты стоят очень дорого.
И еще, я согласно, что если ребенок может посещать обычный детский сад, то лучше в спецгруппу его не отдавать. В нашем случае это невозможно, так как у нас ОНР 1 степени (речи нет). И мой ребенок иногда приносит из садика "чужие" приколы типа скоростного бесцельного ползанья на коленках по дому (у них в группе так один мальчик делает).
Изнутри, а не извне, счастье в дверь стучит ко мне.

Никто и ничто не может победить тебя, если ты сам не признаешь себя побежденным.
Аватара пользователя
OlGeGa
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 7:53 pm
Страна,город: Украина, Мариуполь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Маша, 2011, высокофункциональный аутизм

Сообщение NatashaMaMasha » Пн мар 31, 2014 12:15 am

Вайнона писал(а):я тоже противник оформления инвалидности, не хочу чтобы хоть где - то остались следы того, что в детстве что - то было не так.... у нас последний официальный диагноз задержка речевого развития и все. По нашему ребенку с ходу так и не скажешь, что с ним проблемы есть, чтобы это понять надо пообщаться подольше, даже не час, а хотя бы полдня. Естественно, что врачи на мед. комиссии для сада ничего и не заметили, на задержку речи мы сами пожаловались.
Но я даже не об этом хотела здесь написать, а о детском садике: мы были категорически против спец. сада, тем более, что нас туда никто и не направлял, а хотели пойти в обычный сад в группу со здоровыми детьми.
В результате нашли замечательный гос. сад, где есть группа сокращенного дня, сон и питание там не предусмотрены вообще, только пребывание в течении четырех часов и все. Ходим мы туда уже второй год. Первый год ребенок нормально отходил несколько месяцев, конечно воспитатели заметили его некую странность, но тем не менее ребенок продолжал ходить в садик. Потом в один день, я до сих пор не знаю что же произошло, но после этого мой сын категорически отказался идти в сад, заходя в группу он закатывал страшные истерики, с разбрасыванием предметов и дикими криками.... в общем, если бы у нас был официальный диагноз, нас бы официально выгнали из садика для здоровых детей по причине здоровья и соответствующего поведения. А так у гос. садика не было юридической возможности нас выгнать, потому что по документам ребенок здоров, а из-за плача детей из садиков не выгоняют. В итоге договорились, что мы весну и лето посидим дома, а с осени попробуем снова пойти в сад. Этой осенью снова пошли в этот садик - ребенок просто с удовольствием бежит в группу, больше того, стремится играть с детками, подражает им и т.д. За последнее время у ребенка очень существенный скачек в развитии, я, например, была очень удивлена когда он на групповой фотографии рассказал как зовут деток из его группы, так как я была уверена, что он этого не знает. Нам садик очень помогает в развитии.
Есть в нашей группе еще один мальчик, не то чтобы совсем из "наших", разговаривает он нормально, но черты явно есть - одна из таких черт, это когда нервничает машет руками как крыльями. У нас никогда не было проблем с такими махами рук, но через месяцок общения с этим мальчиком - мой ребенок перенял эти махи, ели отучила! - вот почему я категорически против спец. сада, хочу чтобы мой ребенок подражал здоровым детям.
Но с диетой выходят проколы! - хоть у нас группа и без питания, и воспитатель предупреждена, что нам есть ничего категорически нельзя - однажды я таки застали его за поеданием печенья, которое принесли другие дети...
Здоровья Вам и успехов!!! все обязательно будет хорошо!!!


Ой, спасибо Вам огромное за понимание и поддержку! Я очень надеюсь ,что мы тоже приблизимся к деткам, но у нас обращенная речь, конечно, страдает. Я попросила генетика написать нам какой-нибудь диагноз по обмену веществ, чтоб можно было бы, если что, показать в садике, если возникнут вопросы да еще и + диета. В общем нам написали гипергомоцистеинемия + задержка речевого развития + дисплазия соединительных тканей :) Думаю им хватит, чтоб к ребенку сильно не приставали и дали спокойно посещать садик. Еще попрошу, чтоб дописала, что ребенок может посещать садик (сразу стормозила попросить). А пока завтра мой первый день на работе будет, а у бабушек дома с внучкой :D

Вы очень впечатляюще описали результаты от садика, прям-таки захотелось, как можно быстрее отвести =)))
NatashaMaMasha
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 11:42 pm
Страна,город: Украина (Маша, 5 лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Маша, 2011, высокофункциональный аутизм

Сообщение NatashaMaMasha » Пн мар 31, 2014 12:24 am

OlGeGa писал(а):
NatashaMaMasha писал(а):Спасибо! Уже почитала и про МГЦ и про Яско! Но это чуток позже будем делать, нам бы сначала обычные анализы сдать))) И то, ехать надо в другой город... нашим не доверяю никак. А расскажите мне, пожалуйста, вам понравилось в МГЦ!? Диагностика, говорят, хорошая, а вот рекоммендации они дают не очень.... К кому вы попали? к самой Гречаниной или нет? Ваш отзыв был бы очень полезен :)

Мы были у Литвиновой Л.С. К ней ехать не советую. С самого начала я хотела попасть к Гречаниной, но надо было долго ждать, и я решила, что все равно мы туда из-за анализов едем, так какая разница, к кому попадем. Разница есть. Результаты анализов я выбивала с боем, смогла их получить вместе с заключением только после звонка заведующей. Сначала мне рассказывали, что вот прямо сейчас пишут наше заключение, потом, что анализы еще не готовы, потом, что у них нет времени, потом вообще перестали к телефону в регистратуре подходить. Потом мне удалось поговорить с медсестрой, которая сказала, что ничего делать не будет, а на мое заявление, что я буду жаловаться заведующей сказала "Жалуйтесь, куда хотите". После звонка заведующей через час (!) все результаты вместе с заключением были у меня в электронной почте. На приеме мы были в середине апреля прошлого года, анализы получили в конце июня. Короче, впечатления остались не самые приятные. Но анализы там делают хорошие, мы до этого в Донецке сдавали, это небо и земля. Хотя бы из-за анализов туда стоит ехать.
По поводу пособия по инвалидности. Ни в чем Вас не убеждаю, просто у Вас не совсем точная информация. Пособие по инвалидности выплачивается НЕ зависимо от того, работает мама или нет. А вот пособие по уходу за ребенком-инвалидом выплачивается, если мама не работает, а сидит дома и ухаживает за ребенком. Хорошие вариант - получать пособие по уходу и работать неофициально. Повторюсь, но препараты стоят очень дорого.
И еще, я согласно, что если ребенок может посещать обычный детский сад, то лучше в спецгруппу его не отдавать. В нашем случае это невозможно, так как у нас ОНР 1 степени (речи нет). И мой ребенок иногда приносит из садика "чужие" приколы типа скоростного бесцельного ползанья на коленках по дому (у них в группе так один мальчик делает).


Спасибо, возьмем на заметку про Литвиновую! Пока сдаем здесь анализы, хоть приблизительно знать в какую сторону гнуть. Куда не глянь, почти везде почти все в норме. Как-то странно. Проявляются небольшие проколы, но какие-то не сильно убедительные. Даже не знаю что искать =(
На счет пособия....муж читал, что благодаря нашим последний событиям сократили пособия и что теперь надо доказывать, что у тебя ребенок инвалид. С легкой степенью можно даже не ждать. Тем более этот денежный эквивалент не стоит приговора и ярлыка ребенку на всю жизнь =\ Хочу вывести ребенка быстрее, нежели кто узнает или увидит, что с ребенком что-то не так.
NatashaMaMasha
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 11:42 pm
Страна,город: Украина (Маша, 5 лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Маша, 2011, высокофункциональный аутизм

Сообщение NatashaMaMasha » Пн мар 31, 2014 9:54 pm

Здравствуйте! Извините, долго не была на связи: сдавали анализы, потом сильно заболели.

Маша, 2 года 11 месяцев (28.03.11.)

17.03.2014. АНАЛИЗ МОЧИ ОБЩИЙ
показатель результат Ед. референтный интервал

Цвет светло-желтый от соломенного до янтарно-желтого цвета
Прозрачность слабо-мутная!!! прозрачная
Относительная плотность 1.018 1.010 - 1.020
Реакция 7 5.0 - 7.0 рН
Белок обнаружен! не обнаружен
Глюкоза не обнаружена не обнаружена
Кетоновые тела не обнаружены ммоль/л не обнаружены
Билирубин не обнаружен мкмоль/л не обнаружен
Уробилиноген следы мкмоль/л следы
Клетки плоского эпителия в небольшом количестве
Клетки переходного эпителия не обнаружены
Клетки почечного эпителия не обнаружены не обнаружены
Клетки другого эпителия не обнаружены
Лейкоциты 25-40 в п/зр.!!! Мужчины 0-3 в п/зр. Женщины 0-5 в п/зр.
Эритроциты не обнаружены 0-2 в препарате
Цилиндры не обнаружены (норма 0-2 в препарате)
Соли не обнаружены (в норме в небольшом количестве)!!!
Слизь в умеренном количестве!!! не обнаружена или в небольшом количестве
Бактерии не обнаружены не обнаружены
ПРИМЕЧАНИЯ: Белок: при количественном определении по методу Робертса-Стольникова - следы !!!

11.03.2014. КОПРОГРАММА
показатель результат Ед. референтный интервал

Форма оформленный оформленный
Консистенция мягкая мягкая
Цвет каловых масс коричневый коричневый
Запах специфический каловый каловый нерезкий
Реакция слабокислая!!! нейтральная
Соединительная ткань не обнаружена не обнаружена
Мышечные волокна непереваримые не обнаружены не обнаружены
Мышечные волокна переваримые единичные в препарате в небольшом количестве
Нейтральный жир в небольшом количестве!!! (из-за глицериновой свечки?) не обнаружен, у детей до 1 мес. в малом количестве
Жирные кислоты не обнаружены необнаружены
Мыла не обнаружены не обнаружены
Непереваримая клетчатка в умеренном количестве в небольшом или умеренном количестве
Переваримая клетчатка не обнаружена не обнаружена
Крахмальные зерна внеклеточные не обнаружены не обнаружены
Крахмальные зерна внутриклеточные не обнаружены не обнаружены
Йодофильные бактерии не обнаружены не обнаружены
Слизь не обнаружена не обнаружена
Лейкоциты не обнаружены не обнаружены
Эритроциты не обнаружены не обнаружены
Эпителий не обнаружен не обнаружен
Простейшие (цисты лямблий) не обнаружены не обнаружены
Дрожжевой грибок не обнаружен не обнаружен
Яйца гельминтов не обнаружены не обнаружены
Кристаллы не обнаружены не обнаружены

17.03.2014. КОПРОГРАММА
показатель результат Ед. референтный интервал

Форма оформленный оформленный
Консистенция мягкая мягкая
Цвет каловых масс коричневый коричневый
Запах специфический каловый каловый нерезкий
Реакция слабокислая!!! нейтральная
Соединительная ткань не обнаружена не обнаружена
Мышечные волокна непереваримые не обнаружены не обнаружены
Мышечные волокна переваримые единичные в препарате в небольшом количестве
Нейтральный жир обнаружен единичный в препарате!!! (из-за глицериновой свечки?) не обнаружен, у детей до 1 мес. в малом количестве
Жирные кислоты не обнаружены не обнаружены
Мыла не обнаружены не обнаружены
Непереваримая клетчатка в умеренном количестве в небольшом или умеренном количестве
Переваримая клетчатка не обнаружена не обнаружена
Крахмальные зерна внеклеточные в небольшом количестве не обнаружены
Крахмальные зерна внутриклеточные не обнаружены не обнаружены
Йодофильные бактерии в небольшом количестве!!! не обнаружены
Слизь не обнаружена не обнаружена
Лейкоциты не обнаружены не обнаружены
Эритроциты не обнаружены не обнаружены
Эпителий не обнаружен не обнаружен
Простейшие (цисты лямблий) не обнаружены не обнаружены
Дрожжевой грибок не обнаружен не обнаружен
Яйца гельминтов не обнаружены не обнаружены
Кристаллы не обнаружены не обнаружены

17.03.2014. АНАЛИЗ КАЛА НА ЯЙЦА ГЕЛЬМИНТОВ И ЦИСТЫ ПРОСТЕЙШИХ
Вегетативные формы и цисты простейших не обнаружены не обнаружены
Яйца гельминтов не обнаружены не обнаружены

11.03.2014. АНАЛИЗ КАЛА НА ЯЙЦА ГЕЛЬМИНТОВ И ЦИСТЫ ПРОСТЕЙШИХ
Вегетативные формы и цисты простейших не обнаружены не обнаружены
Яйца гельминтов не обнаружены не обнаружены

14.03.2014. БИО/ИММУНОХИМИЯ
показатель результат Ед. референтный интервал

Щелочная фосфатаза (ALP) 226 Ед/л 1-3 года: до 281.0
Билирубин общий 5.3 мкмоль/л старше 1-го месяца: до 17.0
Билирубин прямой 1.9 мкмоль/л до 5.0
Гамма-глутаматтрансфераза (GGT) 8 Ед/л женщины: 5.0 - 36.0
Аспартатаминотрансфераза (AST) 17 Ед/л Женщины: до 32.0
Холестерин 3.75 мкмоль/л до 5.2 - отсутствие риска
Фолиевая кислота >20 !!!!!! нг/мл 4.6-18.7
Аланинаминотрансфераза (ALT) 13 Ед/л женщины до 33.0
Иммуноглобулин G сывороточный 7.53 г/л 1-3 года: 4.53-9.16
Билирубин непрямой 3.4 мкмоль/л 75% от билирубина общего
Общий иммуноглобулин Е 26.53 МЕ/мл 1-5 лет: до 60.0
Иммуноглобулин А сывороточный 0.59 г/л 1-3 года: 0.20-1.00
Иммуноглобулин М сывороточный 0.94 г/л 1-3 года: 0.19-1.46
Белок общий 67.7 г/л 1-2 года: 56.0 - 75.0 старше 3 лет: 60.0-80.0
Мочевая кислота 185 мкмоль/л женщины: 142.8 - 339.2
Креатинин 40!!!!!!! мкмоль/л 1-3 года: 21.0-36.0 , 3-5 лет: 27.0-42.0
Мочевина 2.9 ммоль/л взрослые: 2.76-8.07
Альбумин 47.5 г/л 4 дня-14 лет: 38.0 - 54.0

Иммунология ELISA
Витамин D общий 17.28!!!!!!!!!!!!! нг/мл взрослые 30.0-50.0 Риск дефицита:<10.0 Риск недостаточного потребления: <30.0 Интоксикация: >150.0

19.03.2014. АНАЛИЗ КРОВИ развернутый. Капилярная кровь.
показатель результат референтные значения

Количество лейкоцитов в единице объема (WBC), x10 в 9 степени /л 13,5 4-10
абсолютное число лимфоцитов, х10 в 9 степени/л 5,2 0,8 - 4,0
абсолютное число моноцитов, эозинофилов, базофилов, х10 в 9 степени/л 0,7 0,1-1,2
абсолютное число нейтрофилов, х10 в 9 степени/л 7,6 2-7
процентное содержание лимфоцитов, % 38,4 20-40
процентное содержание моноцитов, эозинофилов, базофилов, % 5,4 3-14
процентное содержание нейтрофилов, % 56,2 50-70
концентрация гемоглобина (HGB), г/л 128 женщины 120-140
количество эритроцитов в единице объема (RBC), х10 в 12 степени/л 4,61 женщины 3,5-5,0
гематокрит (НСТ), % 39,1 женщины 37-47
средний обсяг (объем, размер ? ) эритроцитов (MCV), фл 84,9 80-100
среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH), пг 27,7 27-34
средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (МСНС), г/л 327 320-360
коэффициент вариации ширины распределения эритроцитов (RDW - CV) , % 12,4 11-16
стандартное отклонение ширины распределения эритроцитов (RDW - SD), фл 36,3 35-56
количество тромбоцитов в единице объема (PLT), х10 в 9 степени/л 121 !!!!! 150-400
(180-320)
средний обсяг (объем, размер ?) тромбоцитов (MPV), фл 7,9 6,5 - 12
ширина распределения тромбоцитов (PDW), % 14,4 9-17
тромбокрит (PCT), % 0,095 0,108-0,282
скорость оседания эритроцитов (СОЭ) не делали
палочкоядерные нейтрофилы, % 5 1-6
сегментоядерные нейтрофилы, % 52 47-72
эозинофилы, % 3 0,5-5
базофилы, % 0 0-1
лимфоциты, % 33 19-37
моноциты, % 7 3-11

19.03.2014. БИОХИМИЧНЫЙ АНАЛИЗ КРОВИ
показатель результат референтные значения

Кальций ммоль/л 2,42 2,02-2,60
Калий ммоль/л 5,86 3,6-5,5
Натрий ммоль/л 140,3 135-155
Железо мкмоль/л 17,2 женщины 6,6-26,0

19.03.2014. АНАЛИЗ КРОВИ. ГОРМОНЫ
показатель результат референтные значения

Общий трийотиронин (Т3) ng/ml 2,28 взрослые: 0,69-2,02
Общий тироксин (Т4) mg/dl 9,74 женщины: 4,8-11,6
Тиреотропин (ТТГ) mIU/l 1,94 взрослые: 0,3-4,0

17.03.2014. БАКПОСЕВ МОЧИ

заключение - бактериурию не выявлено

17.03.2014. ДИСБАКТЕРИОЗ. БАКПОСЕВ КАЛА
1.бифидобактерии, норма: 10 в 7-9 степенях, у больного: в разв. 10 в -7 степени не выявлено (вообще нет бактерий!!!!!!)
2.лактобактерии, норма: 10 в 6-8 степенях, у больного: -10 в -6 степени - не выявлено (также нет лактобактерий!!!!!!)
3. общее количество Е.coli, норма: 10 в 6-8 степенях, у больного: 9*10 в 7 степени (что это значит? генетик сказала норма)
4. E.coli с измененными фрментаивными свойствами, норма <10 в 6 степени (<10%), у больного - 0
5. гемолизуючие микроорганизмы, норма <10 в 5 степени, у больного - 0
6. УПМ (палочковые и коковые формы), норма <10 в 4 степени, у больного - 0
7. Стафилококус aureus, норма <10 в 4 степени, у больного - 0
8. Дрожжоподобные грибы, норма <10 в 4 степени, у больного - 0
9. Клостридии, норма 10 в 4-5 степенях, у больного - 0


Еще в сентябре сдавали суточную мочу по Султоковичу, в ней не обнаружен кальций. Он у нас в анализах то появлялся, то исчезал. прыгал.
Кальций ионизированный сдавали в прошлом году - был в норме. Гомоцистеин был завышен тоже в прошлом году = 6,9, при норме до 5.
УЗИ брюшной полости в норме.

На фоне вышеизложенных результатах принимали терапию от воспаления (бисептол детский, фталазол, канефрон, АкваДетрим, лив-52, Ентерожермина, Креон), подключили Амизончик, Отипакс и Навтизин, т.к. приболели дополнительно.

На сегодняшний день осталось: АкваДетрим, лив-52, Ентерожермина 1 доза в день, Креон по 1/3 капсулы два раза в день, Цитросепт ввожу по 2 капли 2 раза в день, Лактофильтрум на ночь, т.к. кожа вся ЧЕШЕТЬСЯ. На диете 1 месяц. Сначала немного похудела, потом догнала, а сейчас уже на 1 кг поправилась! Животик появился и чуть-чуть щечки =) УРА!!! Но ЗАПОРЫ одолевают, тужится, на креоне и лактофильтруме ходит хорошо, а чуть уменьшаешь дозировку, так сразу проблемы.


ПОСОВЕТУЙТЕ, пожалуйста, какой нам пробиотик заказать ?! ГДЕ у нас пробелы по анализам? Сколько бактерий на сегодняшний день можно давать ребенку и почему они не приживаются? Какие анализы достать необходимо?
ЗАранее благодарю!!
Последний раз редактировалось NatashaMaMasha Вт апр 01, 2014 10:28 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
NatashaMaMasha
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 11:42 pm
Страна,город: Украина (Маша, 5 лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Маша, 2011, высокофункциональный аутизм

Сообщение NatashaMaMasha » Пн мар 31, 2014 9:59 pm

Да, у нас еще количество тромбоцитов занижено. Нам рекомендуют пропить АСКОРУТИН и КРАПИВУ позаваривать. Стоит ли? До анализов за месяц пили антибиотики, говорят от них такое возможно. Будем пересдавать кровь через пару недель, только закончили антибиотики очередные.

По поводу кишечника и бактерий, нам советуют пропить БИОСПОРИН для лучшего приживания бактерий. Стоит такое принимать?

А также непонятно от чего было воспаление, посылают к детскому гинекологу сдать мозок. Но это проблематично сейчас.
NatashaMaMasha
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 11:42 pm
Страна,город: Украина (Маша, 5 лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Маша, 2011, высокофункциональный аутизм

Сообщение OlGeGa » Чт апр 03, 2014 10:11 pm

Добрый вечер, Наташа!
Вот сайт, тут можно самой расшифровать общие анализы мочи, крови и копрограммму http://testresult.org/analiz/analiz-krovi.
Бакпосев у вас, конечно, улёт :shock: Кал вообще практически стерильный получается, никогда такого не видела. Как Вы думаете, это из-за антибиотиков?
Из пробиотиков лично нам подходят http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm и http://ru.iherb.com/BioRay-Inc-CytoFlora-Probiotic-Immunity-Tonic-4-fl-oz-118-ml/25747#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=cytoflora&rc=1&sr=null&ic=1. Почитайте о них форуме. Оба эти препарата есть и в Пурамедиксе, вот http://www.puremedix.com/shop/product/bioray-cytoflora-4-fl-oz-118-ml/ и вот http://www.puremedix.com/shop/product/custom-probiotics-d-lactate-free-probiotics-50-gram/
Изнутри, а не извне, счастье в дверь стучит ко мне.

Никто и ничто не может победить тебя, если ты сам не признаешь себя побежденным.
Аватара пользователя
OlGeGa
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 7:53 pm
Страна,город: Украина, Мариуполь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Маша, 2011, высокофункциональный аутизм

Сообщение NatashaMaMasha » Пт апр 04, 2014 6:11 am

OlGeGa писал(а):Добрый вечер, Наташа!
Вот сайт, тут можно самой расшифровать общие анализы мочи, крови и копрограммму http://testresult.org/analiz/analiz-krovi.
Бакпосев у вас, конечно, улёт :shock: Кал вообще практически стерильный получается, никогда такого не видела. Как Вы думаете, это из-за антибиотиков?
Из пробиотиков лично нам подходят http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm и http://ru.iherb.com/BioRay-Inc-CytoFlora-Probiotic-Immunity-Tonic-4-fl-oz-118-ml/25747#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=cytoflora&rc=1&sr=null&ic=1. Почитайте о них форуме. Оба эти препарата есть и в Пурамедиксе, вот http://www.puremedix.com/shop/product/bioray-cytoflora-4-fl-oz-118-ml/ и вот http://www.puremedix.com/shop/product/custom-probiotics-d-lactate-free-probiotics-50-gram/


Спасибо большущее! Я думаю да, из-за антибиотиков. Пару месяцев назад пили мощный анти 15 дней, видать съел все, что можно. А как вот населять опять не знаю. Спасибо за ссылочки!!! Будем читать и разбираться !
NatashaMaMasha
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 11:42 pm
Страна,город: Украина (Маша, 5 лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron