Модераторский раздел ]

Алиса ДЦП 3года совсем не набирает вес!

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Алиса ДЦП 3года совсем не набирает вес!

Сообщение CheRRy2011 » Вт фев 25, 2014 2:47 pm

Здравствуйте! Очень благодарна создателям того форума!Я здесь уже почти месяц. Очень много полезной информации для себя почерпнула.
Моей дочке Алисе 3 года, у нас ДЦП тяжелая форма(спастический тетрапарез). Мы не сидим, не уверенно держим голову, не ползаем, не берем ничего в руки, не говорим и т.д.
На БКБГБГ диете мы уже 1,5 года. Перешли на нее очень резко и у нас начались большие проблемы. Вот уже 1 год мы не набираем вес. В 3 года весим 9,5 кг.
Аппетит у дочки всегда волчий! Ест не мало(но и не перекармливаю), но проблемы с пищеварением дают о себе знать. Постоянные запоры, на спинке "гусиная кожа", частые рвоты из-за большого количества слизи в бронхах и пищеводе (из-за этого тяжелое дыхание). Дочь не жует и не пьет жидкости. Нам приходится давать ей воду с тростниковым сахаром(это единственное, что она согласна пить) В день пьет максимум 150 мл и после этого наблюдается обильное выделение слюны. В положении лежа захлебывается и рвет. Поэтому все время на руках. Была рвота с кровью пару раз. Гастроэнтерологи говорят, что это из-за нашего основного заболевания. А я уже просто извелась, незнаю как помочь ребенку. Мы не можем делать наши физические упражнения тк дочка вялая. Но при этом она не спит днем и плохо спит ночью.
Постоянно сдаем анализы - копрограмму, общий анализ мочи и крови.
По копрограмме у дочки часто переваримая и не перевар. клетчатка, крохмал и, иногда, йодофильная флора, реакция от нейтральной до слабощелочной. Я понимаю, что углеводы она плохо усваивает. Наверное у нас преобладают процессы гниения. Я правильно понимаю?? Стул темно-зеленый со светло-коричневым вперемешку.
Вот на днях сдали опять анализы.

Анализ мочи общий


Прозрачность- мутная
Реакция 9
Белок не обнаружен
Глюкоза не обнаружена
Кетоновые тела не обнаружены
Билирубин не обнаружен
Уробилиноген следы
Клетки плоского эпителия единичные в п/зр
Клетки переходного эпителия не обнаружены
Клетки почечного эпителия не обнаружены
Лейкоциты 3-4 в п/зр
Эритроциты 0-1 в п/зр
Соли в большом количестве кристаллы трипельфосфата
Бактерии в умеренном
количестве


Копрограмма(напишу отклонения от нормы)

Непереваримая клетчатка - в умеренном
количестве
Переваримая клетчатка - в большом
количестве
Крахмальные зерна внеклеточные - в большом
количестве
Крахмальные зерна внутриклеточные - в большом
количестве
Реакция нейтральная

Я даю дочке с каждым приемом еды ферменты Enzymedica, Digest Basic http://ru.iherb.com/Enzymedica-Digest-B ... =null&ic=1 Если даю больше чем 1/4 капсулы дочке плохо, плачет.

Решили ввести начальный протокол и залечить слизистую. Сделала 1й заказ.
Ферменты - Vital-Zymes Chewable. Правильно ли я их подобрала?

Антисредства:
ARG Oregano Oil 60 Softgels
DouglasLab CAPRYLEX
Hypoallergenic Grapefruit Seed Extract 125 mg 120ct
DouglasLab Uva Ursi Max-V 60

Пребиотики:
Ther-Biotic Complete Powder 1
Culturelle®, Lactobacillus
Klaire Ther-Biotic® Detoxification Support

Для слизистой - ARG Mastica 120 Vegetarian Caps, ARG GLA Borage Oil 30 Softgels

Для укрепления иммунитета и для залечивания слизистой - Colostrum Gold™ Liquid

Витамины и минералы:
KlaireLabs Vitaspectrum powder(berry-pomegranate)
ARG Magnesium Citrate 90 Vegetarian Caps

Для улучшения сна - Thorne Melaton
Аминокислоты - Amino Acids Complete
Чуть позже дозакажу витамин Б6, МБ12, цинк, Е

Прочла кучу информации, надеюсь правильно сообразила, что нужно нам. Помогите, пожалуйста, советом!
Тем временем продолжаем ферменты, даю по 2 чайных ложки настоя семени льна 2 раза в день до еды.

Очень прошу помощи! В каком направлении двигаться, что корректировать?
Время идет, а дочка лежит на месте. Я просто не могу уже смотреть как мучается мой ребенок.
CheRRy2011
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 1:05 pm
Страна,город: Сумы
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: эколог

Re: Алиса ДЦП 3года совсем не набирает вес!

Сообщение Marina » Сб мар 01, 2014 9:32 am

Здравствуйте, мама Алисы.
У Алисы, конечно, очень поврежденный кишечник: бактерии, кандида, гниение и брожение - по признакам и то, и другое в высшей степени. Бактерии и соли в моче - это уже требует медикаментов. Даже, на мой взгляд, и разбираться особо, какие бактерии в кишечнике и мочевыводящих путях, нет такого уж смысла - это тотальное инфицирование просто надо лечить. Начать с медикаментов, а потом перейти на натуропатическую поддержку, но раз в полтора-два месяца я бы проводила пока что и медикаментозные курсы. Я думаю, что начать стоит с Макмирора - он очень комплексный, снижает бактерий, кандиду, некоторых простейших. Затем для периодической медикаментозной поддержки можно перейти на Энтерофурил с Флуканазолом вместе - курсами по неделе.
Дождаться, пока придет посылка с пробиотиками и анти и начать Макмирор, а к концу его приема перейти на растительные антисептики попробовать. Правда, их выбор мне не кажется очень подходящим к ситуации - при таком разрушенном кишечнике они могут быть несколько раздражающими - ГСЕ, орегано, каприлка. Разве что пробовать по четвертинке капсулы ГСЕ - с едой 2 раза в день, и 2 раза в день минут за 20 до еды травяные отвары еще в помощь ГСЕ - они не такие раздражающие: чабрец, душица, зверобой. Плюс к каждой траве на ротации присоединять заживляющие травы: ромашку, шалфей, корень алтея.
Я рекомендую мягкие комплексные формулы, которые охватывают более широкий спектр патогенов:
http://puremedix.com/product/biocidin-a ... th-supply/
http://puremedix.com/ru/product/newbegi ... a-formula/
Сделайте курс сорбента в течение месяца по капсуле два раза в день между едой http://puremedix.com/ru/product/arg-nanotek-chitosan-60-caps/ - это соберет значительное количество слизи, в дальнейшем раз в 2-3 месяца пару недель такие курсы проводить, чтобы не давать слизи чрезмерно накапливаться.
Ферменты Вы заказали очень щадящие, к концу курса Макмирора тоже начать их вводить.
Питание: крахмалистые продукты избегать. Не давайте картофель совсем. Рис - по 1 ложке два раза в день в смеси с другими крупами (гречка зеленая, пшено) - их по 2-3 ложки и большая часть порции некрахмалистые овощи.
С медом не будет пить напитки? Тростниковый сахар неплох, но кормит бактерий - это сложный углевод. А мед не кормит бактерий, может только кандиду немного подкормить, но в данном случае бактериальная проблема у ребенка уж очень сильна. Бактерии дают много слизи. А также много слизи от недорасщепленных углеводов.

Льняное семя - хорошо, Колострум тоже. Омега-6 заказали, а Омега 3 -нет, необходимо тоже заказать.
Пробиотик я бы еще Д-лактат фри от Кастом тоже использовала бы - нарастить до 8 маленьких мерных ложечек в день, может тогда и анти меньше понадобится.
Магензиум цитрат может раздражать, поэтому его вводить не очень торопитесь. Лучше бы глицинат для начала.
Вит.К2 обязателен при таких фосфатах в моче. Ну и конечно, снижать бактерий в моче. Все время делайте бакпосев мочи - не допускайте там бактерий, если что - применяйте фуразолидон с флуканазолом или тот же Макмирор периодически, нельзя, чтобы мочевыводящие пути были инфицированы - так можно довести до заражения почек и тогда это станет огромной проблемой.
Витамин Е с селеном закажите и давайте их вместе.
Marina
 

Re: Алиса ДЦП 3года совсем не набирает вес!

Сообщение CheRRy2011 » Чт мар 06, 2014 11:23 am

Здравствуйте, Марина! Меня зовут Елена. СПАСИБО Вам огромное, что откликнулись и не оставили в беде!
Не дождавшись Вашего ответа, я сделала повторный анализ мочи и повезла дочку к нефрологу. Она назначила нам уросептики - Фурамаг, Канефрон и Уролесан. Антибиотки сказала пока не нужны.

Анализ мочи общий

Прозрачность мутная
Реакция 5 5.0
Белок не обнаружен
Глюкоза не обнаружена
Кетоновые тела не обнаружены
Билирубин не обнаружен
Уробилиноген следы
Клетки плоского эпителия единичные в п/зр
Клетки переходного эпителия не обнаружены
Клетки почечного эпителия не обнаружены
Клетки другого эпителия не обнаружены
Лейкоциты 8-12 в п/зр
Эритроциты не обнаружены
Цилиндры не обнаружены
Соли в большом количестве yраты (в норме - в небольшом количестве)
Слизь в небольшом
количестве
Бактерии не обнаружены

Бакпосев мочи на анализаторе + антибиотикограмма

Микроорганизмов - Proteus mirabilis 10^5 КОЕ/мл

Амикацин Чувствительный
Ампициллин Чувствительный
Гентамицин Чувствительный
Меропинем Чувствительный
Нитрофурантоин Устойчивый
Норфлоксацин Чувствительный
Пиперацелин Чувствительный
Тобрамицин Чувствительный
Цефалотин Чувствительный
Цефепим Чувствительный
Цефокситин Чувствительный
Цефотаксим Чувствительный
Цефтазидим Чувствительный
Цефуроксим Чувствительный
Ципрофлоксацин Чувствительный
Антибиотикограмма:
Чувствительность Proteus mirabilis
Чувствительный: ПИПЕРАЦИЛЛИН/ТАЗОБАКТАМ, ТРИМЕТОПРИМ/СУЛЬФАМЕТОКСАЗОЛ,
АМОКСИЦИЛЛИН/КЛАВУЛАНОВАЯ КИСЛОТА, ЦЕФУРОКСИМ АКСЕТИЛ, ЦЕФПОДОКСИМ

Все назначения нефролога мы принимаем неделю уже. Я не совсем поняла по последовательности Ваших рекомендаций. Сначала Макмирор. Нужен ли он если мы уже принимаем то что нам назначил врач?
Потом я даю ферменты, когда они придут. Затем анти-средство Candida Yeast http://puremedix.com/ru/product/newbegi ... a-formula/ В какой дозировке его принимать?
Пока оно не пришло даю четвертушку ГСЕ и травы. Вот с травами будет беда, тк дочь их пить не будет(это самая большая наша проблема). На мед у нас аллергия(((( А она только сладкое пьет, а после питья много слизи образуется и слюноотделение обильное.
Что делать с орегано и каприлкой? Давать или пока не стоит?
Когда вводить мастику и пребиотики?
Какой фирмы витамин К2 лучше взять?
У меня есть Магния оксид, он не будет раздражать кишечник?
У нас очень медленно растут зубы, я думаю может кальций подавать, но боюсь чтобы не ухудшил наше состояние с песком в моче. И вообще витамины, Витаспектрум тот, же не даст солей?
И еще, я прочитала, что вес и энергию хорошо дает смесь Альфаре. Я купила баночку, дочь пьет с удовольствием. Я даю в промежутках межу едой по 100мл 3 раза в день. Можно ли так делать?
Я прошу прощение за такое количество вопросов. Я просто немного не так все понимала, думала у нас нет брожения, а только гниение + слизь меня настораживает. Я в растерянности, читаю много всего и пытаюсь прояснить картину. Очень надеюсь, что доченьке станет легче! Помогите нам, пожалуйста, Так как гастроэнтерологи нам не могут помочь.((
Еще раз огромное вам спасибо!
CheRRy2011
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 1:05 pm
Страна,город: Сумы
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: эколог

Re: Алиса ДЦП 3года совсем не набирает вес!

Сообщение CheRRy2011 » Чт мар 06, 2014 11:25 am

Здравствуйте, Марина! Меня зовут Елена. СПАСИБО Вам огромное, что откликнулись и не оставили в беде!
Не дождавшись Вашего ответа, я сделала повторный анализ мочи и повезла дочку к нефрологу. Она назначила нам уросептики - Фурамаг, Канефрон и Уролесан. Антибиотки сказала пока не нужны.

Анализ мочи общий

Прозрачность мутная прозрачная
Реакция 5 5.0
Белок не обнаружен
Глюкоза не обнаружена
Кетоновые тела не обнаружены
Билирубин не обнаружен
Уробилиноген следы
Клетки плоского эпителия единичные в п/зр
Клетки переходного эпителия не обнаружены
Клетки почечного эпителия не обнаружены
Клетки другого эпителия не обнаружены
Лейкоциты 8-12 в п/зр
Эритроциты не обнаружены
Цилиндры не обнаружены
Соли в большом количестве yраты (в норме - в небольшом количестве)
Слизь в небольшом
количестве
Бактерии не обнаружены

Бакпосев мочи на анализаторе + антибиотикограмма

Микроорганизмов - Proteus mirabilis 10^5 КОЕ/мл

Амикацин Чувствительный
Ампициллин Чувствительный
Гентамицин Чувствительный
Меропинем Чувствительный
Нитрофурантоин Устойчивый
Норфлоксацин Чувствительный
Пиперацелин Чувствительный
Тобрамицин Чувствительный
Цефалотин Чувствительный
Цефепим Чувствительный
Цефокситин Чувствительный
Цефотаксим Чувствительный
Цефтазидим Чувствительный
Цефуроксим Чувствительный
Ципрофлоксацин Чувствительный
Антибиотикограмма:
Чувствительность Proteus mirabilis
Чувствительный: ПИПЕРАЦИЛЛИН/ТАЗОБАКТАМ, ТРИМЕТОПРИМ/СУЛЬФАМЕТОКСАЗОЛ,
АМОКСИЦИЛЛИН/КЛАВУЛАНОВАЯ КИСЛОТА, ЦЕФУРОКСИМ АКСЕТИЛ, ЦЕФПОДОКСИМ

Все назначения нефролога мы принимаем неделю уже. Я не совсем поняла по последовательности Ваших рекомендаций. Сначала Макмирор. Нужен ли он если мы уже принимаем то что нам назначил врач?
Потом я даю ферменты, когда они придут. Затем анти-средство Candida Yeast http://puremedix.com/ru/product/newbegi ... a-formula/ В какой дозировке его принимать?
Пока оно не пришло даю четвертушку ГСЕ и травы. Вот с травами будет беда, тк дочь их пить не будет(это самая большая наша проблема). На мед у нас аллергия(((( А она только сладкое пьет, а после питья много слизи образуется и слюноотделение обильное.
Что делать с орегано и каприлкой? Давать или пока не стоит?
Когда вводить мастику и пребиотики?
Какой фирмы витамин К2 лучше взять?
У меня есть Магния оксид, он не будет раздражать кишечник?
У нас очень медленно растут зубы, я думаю может кальций подавать, но боюсь чтобы не ухудшил наше состояние с песком в моче. И вообще витамины, Витаспектрум тот, же не даст солей?
И еще, я прочитала, что вес и энергию хорошо дает смесь Альфаре. Я купила баночку, дочь пьет с удовольствием. Я даю в промежутках межу едой по 100мл 3 раза в день. Можно ли так делать?
Я прошу прощение за такое количество вопросов. Я просто немного не так все понимала, думала у нас нет брожения, а только гниение + слизь меня настораживает. Я в растерянности, читаю много всего и пытаюсь прояснить картину. Очень надеюсь, что доченьке станет легче! Помогите нам, пожалуйста, Так как гастроэнтерологи нам не могут помочь.((
Еще раз огромное вам спасибо!
CheRRy2011
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 1:05 pm
Страна,город: Сумы
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: эколог

Re: Алиса ДЦП 3года совсем не набирает вес!

Сообщение CheRRy2011 » Чт мар 06, 2014 11:26 am

Здравствуйте, Марина! Меня зовут Елена. СПАСИБО Вам огромное, что откликнулись и не оставили в беде!
Не дождавшись Вашего ответа, я сделала повторный анализ мочи и повезла дочку к нефрологу. Она назначила нам уросептики - Фурамаг, Канефрон и Уролесан. Антибиотки сказала пока не нужны.

Анализ мочи общий

Прозрачность мутная прозрачная
Реакция 5 5.0
Белок не обнаружен
Глюкоза не обнаружена
Кетоновые тела не обнаружены
Билирубин не обнаружен
Уробилиноген следы
Клетки плоского эпителия единичные в п/зр
Клетки переходного эпителия не обнаружены
Клетки почечного эпителия не обнаружены
Клетки другого эпителия не обнаружены
Лейкоциты 8-12 в п/зр
Эритроциты не обнаружены
Цилиндры не обнаружены
Соли в большом количестве yраты (в норме - в небольшом количестве)
Слизь в небольшом
количестве
Бактерии не обнаружены

Бакпосев мочи на анализаторе + антибиотикограмма

Микроорганизмов - Proteus mirabilis 10^5 КОЕ/мл

Амикацин Чувствительный
Ампициллин Чувствительный
Гентамицин Чувствительный
Меропинем Чувствительный
Нитрофурантоин Устойчивый
Норфлоксацин Чувствительный
Пиперацелин Чувствительный
Тобрамицин Чувствительный
Цефалотин Чувствительный
Цефепим Чувствительный
Цефокситин Чувствительный
Цефотаксим Чувствительный
Цефтазидим Чувствительный
Цефуроксим Чувствительный
Ципрофлоксацин Чувствительный
Антибиотикограмма:
Чувствительность Proteus mirabilis
Чувствительный: ПИПЕРАЦИЛЛИН/ТАЗОБАКТАМ, ТРИМЕТОПРИМ/СУЛЬФАМЕТОКСАЗОЛ,
АМОКСИЦИЛЛИН/КЛАВУЛАНОВАЯ КИСЛОТА, ЦЕФУРОКСИМ АКСЕТИЛ, ЦЕФПОДОКСИМ

Все назначения нефролога мы принимаем неделю уже. Я не совсем поняла по последовательности Ваших рекомендаций. Сначала Макмирор. Нужен ли он если мы уже принимаем то что нам назначил врач?
Потом я даю ферменты, когда они придут. Затем анти-средство Candida Yeast http://puremedix.com/ru/product/newbegi ... a-formula/ В какой дозировке его принимать?
Пока оно не пришло даю четвертушку ГСЕ и травы. Вот с травами будет беда, тк дочь их пить не будет(это самая большая наша проблема). На мед у нас аллергия(((( А она только сладкое пьет, а после питья много слизи образуется и слюноотделение обильное.
Что делать с орегано и каприлкой? Давать или пока не стоит?
Когда вводить мастику и пребиотики?
Какой фирмы витамин К2 лучше взять?
У меня есть Магния оксид, он не будет раздражать кишечник?
У нас очень медленно растут зубы, я думаю может кальций подавать, но боюсь чтобы не ухудшил наше состояние с песком в моче. И вообще витамины, Витаспектрум тот, же не даст солей?
И еще, я прочитала, что вес и энергию хорошо дает смесь Альфаре. Я купила баночку, дочь пьет с удовольствием. Я даю в промежутках межу едой по 100мл 3 раза в день. Можно ли так делать?
Я прошу прощение за такое количество вопросов. Я просто немного не так все понимала, думала у нас нет брожения, а только гниение + слизь меня настораживает. Я в растерянности, читаю много всего и пытаюсь прояснить картину. Очень надеюсь, что доченьке станет легче! Помогите нам, пожалуйста, Так как гастроэнтерологи нам не могут помочь.((
Еще раз огромное вам спасибо!
CheRRy2011
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 1:05 pm
Страна,город: Сумы
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: эколог

Re: Алиса ДЦП 3года совсем не набирает вес!

Сообщение CheRRy2011 » Чт мар 13, 2014 2:04 pm

Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке нужно давать Макмирор, если нам 3 года и вес 9, 5 кг? В инструкции вообще написано с 10 лет. Как быть? :?
CheRRy2011
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 1:05 pm
Страна,город: Сумы
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: эколог

Re: Алиса ДЦП 3года совсем не набирает вес!

Сообщение CheRRy2011 » Пт мар 28, 2014 2:54 pm

Я не понимаю почему не публикуются мои сообщения. Помогите мне, пожалуйста. Я начала вводить Микрохтозан http://puremedix.com/product/arg-nanote ... n-60-caps/ с 1/4 капсулы и дочь очень плохо его переносит. Рвет после него и слюноотделение увеличивается. У кого-нибудь встречались такие реакции?
CheRRy2011
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 1:05 pm
Страна,город: Сумы
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: эколог


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron