Модераторский раздел ]

Как правильно принимать препараты

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение alja » Чт сен 11, 2014 9:36 am

1. На сколько необходимо разносить по времени энзимные препараты, которые принимают на тощак и
а) Таурин, на котором есть указания, что принимают на пустой желудок
б) минералы, если их пьют между едой?

2. Такой же вопрос про какой интервал нужен между приемом пробиотика, который рекомендуют принимать утром или перед сном и теме же
а) Таурином, на котором есть указания, что принимают на пустой желудок
б) минералы, если их пьют между едой?

3. Таурин и минералы, которые дают не с едой давать с каким интервалом относительно друг друга?
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение alja » Чт сен 11, 2014 9:47 am

В одной из тем прочитала, что пробиотики и растительные добавки необходимо разносить минимум на 2 часа.

Хочу уточнить, это правило относиться и в случае приема экстрактов клюквы, зеленого чая, Депарекса, Slippery Elm?
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение alja » Чт сен 11, 2014 1:30 pm

Хочу узнать можно ли совмещать CytoFlorа и LiverLive или их необходимо разносить?

На CitiFlorа есть однозначное указание, что принимать на пустой желудок. На LiverLive нет таких четких указаний, означает ли это, что его можно давать с едой или тоже необходимо ждать 30 мин до или 2 часа после еды?
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение alja » Пт сен 12, 2014 1:18 pm

Еще хочу прояснить, если между едой необходимо дать Мастику, пробиотик и Таурин, то как оптимально их дать? Что можно совместить, а что нет.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Marina » Пт сен 19, 2014 3:57 pm

Какие Вы имеете в виду энзимные препараты - пищевые ферменты или терапевтические типа Вирастопа? Если терапевтические типа Вирастопа - то час, лучше полтора перед едой и после еды. Затем за 15 мин до еды Таурин можно. Минералы зачем на пустой желудок- их как раз лучше с едой (разносить с жировыми добавками).
Пробиотики можно один раз с едой дать, второй раз вечером перед сном.
Цитофлору с ЛиверЛайфом можно сочетать. Их можно давать за полчаса до еды. Два раза в день ферменты между едой и два раза в день перед другими приемами пищи Цитофлору и ЛиверЛайф.
Зеленый чай и слиппери эльм можно не разносить с пробиотиками. а раститлеьные препараты со свойствами анти надо разносить с пробиотиками - Депарекс, клюкву.
Все я учла из вопросов?
Marina
 

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Наталья200830 » Вт ноя 25, 2014 8:30 am

Марина,как правильно принимать BASIC B COMPLEX от THORNE (60 капсул),нам 6 лет
Спасибо!
Наталья200830
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 3:33 pm
Страна,город: Бийск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Кондитер

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение statiki » Пн дек 01, 2014 11:49 am

У меня есть две банки Витаспектрума, сроки годности октябрь 2015 года и январь 2016 года, хранились в шкафу в темном месте. В первой осталось около 20 капсул, вскрыта была весной 2014 года. Вторую только сегодня открыла, т.к. смутил внешний вид капсул в первой банке. При сравнении внешнего вида капсул невооруженным взглядом просматривается существенное их различие, а именно в капсулах из первой банки темные вкрапления составляют где-то 2/3 содержимого, а во второй их незначительное количество. Кроме того, при высыпании содержимого капсул на лист бумаги, в капсулах из первой банки консистенция неоднородная с комочками, а во второй банке таких комочков нет. Очевидно, что витамины из первой банки непригодны для применения. Получается, что после вскрытия витамины должны быть использованы в какой-то срок, а не в пределах срока годности? Почему при надлежащих условиях хранения и не истекшем сроке годности препарат испорчен? Какой процесс произошел в капсулах, вызвавший значительное увеличение вкраплений темного цвета? Это может быть плесень ? Как можно убедиться, что в капсулах во второй банке не происходит аналогичный процесс, как в первой банке?
statiki
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 10:39 pm
Страна,город: Республика Беларусь, Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама 2 детей

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Marina » Вт дек 09, 2014 5:37 pm

Наталья200830 писал(а):Марина,как правильно принимать BASIC B COMPLEX от THORNE (60 капсул),нам 6 лет
Спасибо!

По капсуле 2 раза в день с едой. Если моча будет чересчур желтой, то по половине капсулы 3 раза в день с едой.
Marina
 

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Marina » Вт дек 09, 2014 5:43 pm

statiki писал(а):У меня есть две банки Витаспектрума, сроки годности октябрь 2015 года и январь 2016 года, хранились в шкафу в темном месте. В первой осталось около 20 капсул, вскрыта была весной 2014 года. Вторую только сегодня открыла, т.к. смутил внешний вид капсул в первой банке. При сравнении внешнего вида капсул невооруженным взглядом просматривается существенное их различие, а именно в капсулах из первой банки темные вкрапления составляют где-то 2/3 содержимого, а во второй их незначительное количество. Кроме того, при высыпании содержимого капсул на лист бумаги, в капсулах из первой банки консистенция неоднородная с комочками, а во второй банке таких комочков нет. Очевидно, что витамины из первой банки непригодны для применения. Получается, что после вскрытия витамины должны быть использованы в какой-то срок, а не в пределах срока годности? Почему при надлежащих условиях хранения и не истекшем сроке годности препарат испорчен? Какой процесс произошел в капсулах, вызвавший значительное увеличение вкраплений темного цвета? Это может быть плесень ? Как можно убедиться, что в капсулах во второй банке не происходит аналогичный процесс, как в первой банке?

Это практически всегда так происходит - это не испорченный препарат, и, конечно, не плесень. Темные вкрапления, я думаю, это из-за попадания небольших количеств влаги каждый раз при открывании.Эти витамины можно и нужно применять, это не влияет на свойства и эффективность. Я, чтобы, это явление уменьшить, отсыпаю какое-то количество капсул или порошка в другую баночку, а основную поэтому меньше открываю. Еще добавляю туда пакетики, которые абсорбируют влагу- такие часто есть в разной натуропатии, я их собираю и при необходимости добавляю, куда надо - в Витаспектрум обязательно добавляю.
Во второй банке, когда придет время открывать ее, думаю, ничего такого нет, Вы можете воспользоваться со второй банкой теми методами, которые я предложила.
Marina
 

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение alja » Пн дек 15, 2014 7:40 pm

Хочу узнать

1) допустимо ли давать цинк с едой, содержащей мясо/рыбу?

2) можно ли давать хром+ванадий в один прием вместе с магнием, или их целесообразно разносить?

3) правильно ли я понимаю, что хром+ванадий вполне сочетаются с цинком (они вместе включены в Pic-Mins)?
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181