Модераторский раздел ]

Как правильно принимать препараты

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Анализ протокола Егорки (EWA)

Сообщение Marina » Пт апр 02, 2010 6:03 pm

Это я говорила в связи с Витаспектрумом - там мелкие гранулы сделаны таким образом, что учтено время всасывания кальция и цинка - чтобы это было в разное время, а если Вы дадите обычный цинк вместе с тем, который в Витаспектруме, он может конфликтовать с кальцием. Ведь в одиночном цинке при его производстве не ставили такую задачу. А так нет проблемы смешать разные одиночные формы цинка.
Marina
 

Re: Анализ протокола Егорки (EWA)

Сообщение EWA » Пт апр 02, 2010 6:05 pm

Спасибо Марин...Теперь все поняла четко...марин а кальций можно добавлять или нет? Получается что его тоже нежелательно из за конфликта с цинком?
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Анализ протокола Егорки (EWA)

Сообщение Marina » Пт апр 02, 2010 6:14 pm

Да, так получается. Тогда добавляйте его в другое время, отдельно от Витаспектрума, вместе с магнием. Обычно дети кушают минимум 4 раза в день. 2 р. можно Витаспектрум. Остальные 2 раза или 1 раз добавить можно кальций с магнием (не с мясной пищей).
Marina
 

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Marina » Вс апр 04, 2010 8:52 pm

Еще некоторые выдержки из разных тем по приему добавок.
EWA писал(а):
Marina писал(а):TherBiotic Complite Powder можно применять во время интенсивных курсов против патогенов - он очень хорош, концетрации микроорганизмов там очень высокие и спектр широкий.


Марин напишите пожалуйста как принимать этот пробиотик? В какой дозировке? И как чайный гриб принимать? Я так поняла что чайный гриб конечно не заменяет пробиотик как таковой....?

Marina писал(а):У меня была порошковая форма этого пробиотика. Дается 1/4 чайной ложки . Это дневная доза. Давать пробиотик лучше два раза в день, поэтому на каждый прием получается еще пополам примерно. По моим наблюдениям огромный положительнй эффект я получала, когда давала 2 раза в день по 1/4 чайной ложки.
Я всегда имела дело с кефирным грибом, а не с чайным. Рецепт приготовления есть в разделе диет (тема рецептов) - я знаю, что кефирный гриб имеет очень широкий спектр полезных бактерий и дрожжей -поэтому я им пользовалась и пользуюсь. С чайным грибом дела не имела. Если у Вас чайный - тоже неплохо, используйте его (почитайте в интернете, как с ним обращаться), но я рекомендую достать и кефирный. Чем больше пробиотика - тем лучше. На определенных этапах лечения все решает численное превосходство полезной микрофлоры. Я от кефирного гриба видела очень яркий эффект. Вместе с клэровским пробиотиком все вместе дает улучшение не только работы кишечника, но и эффект детоксификации, борьбы с кандидой, укрепления иммунитета.




EWA писал(а):Подскажите можно ли цинк спаивать вместе с магнием? У меня по времени так совпадает...Все время думаю, можно или нет?

Marina писал(а):Было бы гораздо логичнее, основываясь на принципах лучшего усвоения препаратов, давать магний вместе с кальцием, а цинк отдельно от этого.

Marina писал(а):Тот фолиник, который в Витаспктруме, можете не считать - он весь идет на усвоение веществ, которые в Витаспектруме содержатся. И на такое количество пшиков МВ12 и ТМГ можно было бы немного увеличить фолиник - на 1/2 капс. в день хотя бы. Все-таки эти препараты зависят от фолиника, их усвоение.


EWA писал(а):Спасибо Марин. А можно Фолиник добавить в Витаспектрум или лучше его все таки отдельно ввести? И еще хотела спросить можно в Витаспектрум добалять МилкТисле или Глютаргин, или поддержку печени отдельно от него нужно давать?

Marina писал(а):Фолиник этот логичнее всего давать вместе с ТМГ. Все это можно сочетать с Витаспектрумом. Туда же можно присоединить и Милк Тистле, и Глутаргин.

EWA писал(а):Спсаибо Марин. с Витаспектрумом я сейчас даю: Идебенон, P-5-P, ТМГ, Габа. Теперь присоединю еще поддержку печени и фолиник дополнительно. Я просто переживала за фолиник, потому как Вы говорили мне что дополнительно Цинк нельзя сыпать в Витаспектурм, так как там разные формы. Вот и подумала, что фолиник может тоже разной формы и может возникнуть конфликт...А поддержку печени почему то тоже решила, что лучше не сочетать. Хотя сочетать конечно, гораздо удобнее, так как и так почти каждый час расписан.
Marina
 

Re: Витаспектрум для начинающих

Сообщение oksi » Ср апр 07, 2010 9:48 pm

а не вредно ли смешение в одной ложке нескольких БАДов, я читаю, что с ВС смешивают и Милк Т и пр.?

а вообще, кто как дает ребенку БАДы? поделитесь, я Марусе даю так: наполняю столовую ложку водой, насыпаю туда порошок из капсулы, отправляю в рот и даю запить. если смешивать можно, то операция повторяется. а как у вас?
Не покидай меня безумная мечта!!!
oksi
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:03 pm
Откуда: Украина,Макеевка, Маруся (8лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер-экономист

Re: Витаспектрум для начинающих

Сообщение Marina » Ср апр 07, 2010 9:53 pm

Если можно смешивать, я все ссыпаю в одну ложку, разбавляю немного водой, чтобы в ложке поместилось, ложку в рот и запить. А когда у Вас будет 10-15 или больше добавок? Только смешивать (если Вы открываете капсулы) - это нормально, если правила позволяют смешивать те или иные добавки.
Marina
 

Re: Витаспектрум для начинающих

Сообщение oksi » Ср апр 07, 2010 10:51 pm

Marina писал(а):Если можно смешивать, я все ссыпаю в одну ложку, разбавляю немного водой, чтобы в ложке поместилось, ложку в рот и запить. А когда у Вас будет 10-15 или больше добавок? Только смешивать (если Вы открываете капсулы) - это нормально, если правила позволяют смешивать те или иные добавки.


где найти эти правила? ведь не на всех баночках написана инструкция к применению.
Не покидай меня безумная мечта!!!
oksi
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:03 pm
Откуда: Украина,Макеевка, Маруся (8лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер-экономист

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Marina » Ср апр 07, 2010 11:30 pm

Так вот для этого мы и открыли эту тему, тут и собираем правила. В этой теме где-то еще была ссылка на сайт о витаминах и минералах - там можно тоже посмотреть. Так, чтобы они были собраны в единый свод - вряд ли где-то есть.
Marina
 

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Natasha » Пт май 07, 2010 4:41 pm

Вопрос по приему некоторых препаратов относительно приема энзимов. Кандидазе у нас идет 3 раза в день за 1 час до еды. Еще 2 раза в день идет Энтеросгель - за 1,5 часа до еды.

Я даю витамин Е и селен за 15 минут до завтрака. Хочу поставить куда-то второй прием витамина Е и селена. Куда лучше (относительно Кандидазе и Энтеросгеля)?
Вообще, обязательно ли давать витамин Е и селен за 15 минут до еды, т.е. является ли это необходимым условием для их лучшего усвоения?
Natasha
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: IT

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Marina » Пт май 07, 2010 4:58 pm

Давать вит.Е и селен до еды - это не необходимое условие. Витамины и минералы все можно давать с едой. И это особенно удобно, когда между приемами пищи есть энзимы или сорбенты.
Marina
 

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron