Модераторский раздел ]

Как правильно принимать препараты

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Elena2233 » Пт мар 04, 2016 3:12 pm

Marina, здравствуйте! Пишу уже 5 сообщение, ни одно не попало на форум. Очень. очень прошу вас откликнуться, у меня ребенок мальчик 2,2 года,из тройни,с диагнозом Зпрр, РАС, прошу вас помочь мне разобраться с лечением . Если возможна работа с вами дистанционно, прошу вас написать , моя почта: selelen@mail.ru. Сама я врач, но трудно вникнуть сразу.
Elena2233
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 9:08 pm
Страна,город: Ульяновск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Врач

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Sultanna » Пн апр 18, 2016 7:52 pm

Здравствуйте! Подскажите пжл, я прочитала что ванны с эпсом солью начинают с нескольких ложек и до 2 чашек соли на ванну. но не указано а как часто можно делать? по крайней мере в начале?
и еще у всех фильтрованная вода в ванне? у нас точно нет, потому как даже чаще чуть ржавая даже появляется(((( нам нельзя ванны принимать так? надо фильтрованную воду?
Sultanna
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 7:57 pm
Страна,город: невинномысск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Marina » Чт апр 21, 2016 3:11 pm

Sultanna писал(а):Здравствуйте! Подскажите пжл, я прочитала что ванны с эпсом солью начинают с нескольких ложек и до 2 чашек соли на ванну. но не указано а как часто можно делать? по крайней мере в начале?
и еще у всех фильтрованная вода в ванне? у нас точно нет, потому как даже чаще чуть ржавая даже появляется(((( нам нельзя ванны принимать так? надо фильтрованную воду?

Можно в принципе и ежедневно делать ванны, особенно если видите хороший эффект.
Конечно, стоит поставить фильтр, сейчас есть такие, которые на всю входящую в дом воду.
Marina
 

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение maumau » Пн дек 05, 2016 4:12 pm

Здравствуйте! Я новенькая, тему по своему ребенку еще не успела создать, только осваиваю инфо, но не могу найти ответ на вопрос: пробиотик нужно пить постоянно или курсами? Если курсами, то какими? Мы на диете почти год, но долго на биомед не решалась. В итоге гастроэнтеролог назначила по моим жалобам на запоры баксет-бэби 2 недели и случилось чудо)) 2 недели прошли, проблемы с поведением снова начинают накапливаться((( я хочу снова давать баксет, но можно ли уже?
maumau
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 9:09 pm
Страна,город: Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Менеджер проектов

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Marina » Пт янв 20, 2017 12:54 pm

Добрый день.
Биомед как практикует очень длительный или постоянный прием пробиотиков. Так что можно давать длительно пробиотики, но бывает, что на каком-то этапе ослабевает действие какого-то конкретного пробиотика, тогда можно сменить на другой.
Marina
 

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Natali21 » Сб мар 25, 2017 11:22 pm

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше давать ресвератрол(в виде горца) ребенку- после еды? Заранее благодарна).
Еще как антиоксидант хочу подавать ребенку(3,5 лет) масло черного тмина. Прочла, что хорошо с медом, вот только когда лучше давать такую смесь и стоит ли начинать в таком возрасте? Спасибо.
Natali21
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 1:20 pm
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Мама

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Marina » Вс мар 26, 2017 1:04 pm

Natali21 писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше давать ресвератрол(в виде горца) ребенку- после еды? Заранее благодарна).
Еще как антиоксидант хочу подавать ребенку(3,5 лет) масло черного тмина. Прочла, что хорошо с медом, вот только когда лучше давать такую смесь и стоит ли начинать в таком возрасте? Спасибо.

Не стоит маленьких детей перегружать антиоксидантами - очень ограниченно. Малсо черного тмина я бы до 5-6 лет не давала или только в случае доказанного наличия паразитов - оно в этом качестве большее применение находит.
Ресвератрол с едой или после еды в малых дозах.
Предпочтительнее для такого еще небольшого ребенка в качестве антиоксидантов больше витамины А, Д, Е, С, цинк, селен - все в небольших дозах.
Marina
 

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Natali21 » Вс мар 26, 2017 5:36 pm

У ребенка большая вирусная нагрузка, цитомегаловирус при норме 1, 400 титров. Спросила у врача-генетика из Харькова, сказала можно ресвератрол по 50 мг в день. Начинала с 25 мг., все нормально, перешла на 30 мг. Может на этой дозе и хватит? Марина, хотела бы по поводу личных консультаций с Вами пообщаться, моя почта NLavitskaya81@mail.ru, если можете, напишите пожалуйста.
Natali21
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 1:20 pm
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Мама

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Yakov » Вс мар 26, 2017 9:08 pm

Natali21 писал(а):У ребенка большая вирусная нагрузка, цитомегаловирус при норме 1, 400 титров. Спросила у врача-генетика из Харькова, сказала можно ресвератрол по 50 мг в день. Начинала с 25 мг., все нормально, перешла на 30 мг. Может на этой дозе и хватит? Марина, хотела бы по поводу личных консультаций с Вами пообщаться, моя почта NLavitskaya81@mail.ru, если можете, напишите пожалуйста.

Я не совсем понимаю какая связь между резвератролом и ЦМВ? Резвератрол, насколько я знаю, не антивирусное средство. Может я что то пропустил? Вы уверены ,что речь о резвератроле?
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Natali21 » Пн мар 27, 2017 10:00 am

http://xn--80aawaub4aj.xn--j1amh/p28619 ... atrol.html. Это ссылка на описание ресвератрола (экстракт корня горца остроконечного). Даю ребенку меньше недели, а результат на лицо. Раньше ОРВИ или ОРЗ затягивалась на 3-4 недели, сопли никак не проходили.А последний раз все одной неделей обошлось, думаю ресвератрол помог. А конкретно противовирусное пропили новирин, улучшений не было. Вирусолог говорит со временем в норму придет. Наш генетик советует энгистол с протефлазидом. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше пропить, как снизить нагрузку? Еще у ребенка вирус герпеса 6 типа, но не значительно увеличен(позитивный от 1,1, у него 2,13). Также газовая хромотография показала фенольную загрузку, даю No-fenol 5-й день. Он на БГБК диете пол года, глиадин очень высокий, при норме до 12,5, больше 100(очень хлебушек любил). И с кишечником постоянные проблемы. По краснухе рез-т отрицательный, при том что прививку делали(прививки делали все). Еще хочу сдать анализ на IgG к кори, паротиту, коклюшу, столбняку. На какие прививочные вирусы есть смысл еще сдать анализы? И если в них причина, где купить антивакцину и кто может помочь правильно ее применить? Если возможно провести личную консультацию, буду очень признательна. Заранее благодарю за ответы)
Natali21
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 1:20 pm
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Мама

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32

cron