Модераторский раздел ]

Как правильно принимать препараты

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Marina » Ср сен 03, 2014 7:44 am

zhaynash писал(а):добрый день,
как принимать мастику ?можно ли вскрывать?А также биосидин ? нам 5 лет.

Мастику можно вскрывать и разводить в воде. Принимать между едой - 2 раза в день по 1 капсуле.
Биосидин можно до 5 капель 2-3 раза в день, я предпочитаю с едой давать. Если ситуация с патогенами плохая - то 3 раза в день по 5 капель, развести в небольшом количестве воды.
Marina
 

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Marina » Ср сен 03, 2014 7:50 am

constanta писал(а):
Marina писал(а):
constanta писал(а):Пожалуйста, подскажите, как правильно вводить масло орегано (капли)?
Я понимаю, что начать с одной капельки, потом постепенно наращивать.
И, видимо, перед едой, как и ГСЕ?
А вот с чем ее разводить, и надо ли разводить? Может, просто в первую ложку еды капнуть? Или с водичкой лучше?
И до какой дозировки в результате следует довести, если ребенку 5 лет, вес 19 кг?

Начать с одной капли - я предпочитаю все эти средства с едой давать, а не перед едой. Лучше развести в чем-то жировом - можно в рыбьем жире, вит.Е, или немного растительного масла хотя бы. Можно в ложку с едой капнуть. 2-3 капли на прием.


Спасибо большое, исправлюсь!
Если вводить орегано, то ГСЕ надо убрать? Я сейчас даю 5 капель ГСЕ+ 2 орегано - это слишком много???

С моей т.з. - это довольно большая нагрузка на слизистые. Конечно, надо смотреть по ребенку- как его кишечник выдерживает, но в любом случае я стараюсь (из опыта) всегда придерживаться принципа очень беречь слизистые, возможно стоит попробовать сочетать ГСЕ с отварами травяными в течение дня (зверобой, чабрец, душица и т.д.), и это пробовать ротировать с орегано - также с добавлением в протокол травяных отваров (травы также ротировать). Вообще сочетать несколько травяных средств в протоколе- это правильный принцип - так получается гире спектр охватываемых патогенов. но при этом важно это делать, максимально щадяще относясь к слизистой кишечника, так как она является основным барьером от проникновения токи нов и патогенов в кровь.
Marina
 

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение constanta » Ср сен 03, 2014 9:57 am

Дело в том, что мы ГСЕ довольно долго уже пьем. Решила заменить на орегано, но постепенно.
Буду стараться учитывать все нюансы.
В омлет сегодня капнула каплю, он жирный был довольно, на оливковом масле - реакция была крайне негативная у ребенка, он решил, что я ему еду испортила )) А вот с водой любую горечь пьет нормально вполне.
Аватара пользователя
constanta
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 1:37 pm
Страна,город: Калининград, Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Marina » Ср сен 03, 2014 11:41 am

Да, заменять можно попробовать, постепенно убавляя ГСЕ, а орегано добавляя.
Да, уж, орегано вкусом можно испортить всю еду. лучше тогда дать в середине еды или после еды - можно в принципе в несколько капель масла растительного капнуть орегано и все это еще вылить в воду - оно не растворится. но с водой выпьется легче, если ребенок привык с водой.
Marina
 

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение constanta » Пт сен 05, 2014 10:44 am

Marina писал(а):можно в принципе в несколько капель масла растительного капнуть орегано


Марина, большое спасибо за подробные ответы!
А с рыбьим жиром если смешать орегано, нормально будет? Или растительное масло с животным жиром сочетать не стоит?

Кстати, вопрос по рыбьему жиру! Заказала жир печени трески Cod Liver Oil от Now Foods - уже получила, хотела давать ребенку, а на нем надпись - For adults only. Это значит, категорически нельзя давать в возрасте 5 лет, или просто дозу сделать поменьше, не по целой капсуле, а по половинке, например?
Аватара пользователя
constanta
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 1:37 pm
Страна,город: Калининград, Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Marina » Пт сен 05, 2014 1:11 pm

Можно смешать орегано с рыбьим жиром.
Этот жир дозируйте вполовину, там высокая концентрация составляющих - он предназначен для взрослых с сердечными проблемами.
Marina
 

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение constanta » Пт сен 05, 2014 3:29 pm

Marina писал(а):Можно смешать орегано с рыбьим жиром.
Этот жир дозируйте вполовину, там высокая концентрация составляющих - он предназначен для взрослых с сердечными проблемами.


Спасибо большое!!!
А эту половину можно за один раз, или следует распределять на весь день?
Марина, простите, пожалуйста, что так "достаю" своими глупыми вопросами... Перестраховываюсь как только можно (
Аватара пользователя
constanta
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 1:37 pm
Страна,город: Калининград, Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Marina » Пн сен 08, 2014 12:16 pm

Можно это на 2 приема пищи разнести - эту половину.
Marina
 

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение constanta » Пн сен 08, 2014 3:00 pm

Marina писал(а):Можно это на 2 приема пищи разнести - эту половину.


Спасибо большое!!!
Аватара пользователя
constanta
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 1:37 pm
Страна,город: Калининград, Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение kate » Ср сен 10, 2014 1:32 pm

Добрый день. За ранее прошу извинить , что пишу в этой теме. Ещё нет доступа к написанию сообщений напрямую адресату. Марина, напишите мне пожалуйста условия индивидуальных консультаций. Мы подготавливаемся к биомеду...диета, сдача анализов. Заранее очень благодарна.
У меня есть мужчина, с которым спокойно, с которым упасть и подняться не больно. С которым ничто в этой жизни не страшно, с которым всё просто, с которым всё важно!
Аватара пользователя
kate
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 4:43 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex(bot) и гости: 159