Модераторский раздел ]

Как правильно принимать препараты

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Marina » Сб мар 07, 2015 4:56 pm

Разнесите минут на 20 цинк и пробиотик - мне кажется, так физиологичнее.
Запивать чайным грибом - можно, я думаю.
Marina
 

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Sultanna » Сб апр 25, 2015 7:17 pm

ПОдскажите пжл.

Сыну вообще что то скормить очень сложно.
Пьем уже давно масло печени трески. уже пол банки выпили. Параллельно в течении дня даю яблочный пектин(он нам хорошо слабит). даю таурин еще ему, чтоб устаивались жиры, но так как капсулы глотать не умеет, а порошок так никак не хотел есть, все это время давала таурин, подмешивая в пектин. ... а сейчас сижу и думаю, а вообще можно ли так делать? может тогда толку от него нет??? подскажите пжл
Sultanna
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 7:57 pm
Страна,город: невинномысск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Marina » Пт май 01, 2015 2:52 pm

Хотя пектины - не в полном смысле сорбенты, все же я предпочитаю с ними или ничего не давать, или пробиотики. лучше разнести прием таурина и сорбентов - таурин можно смешивать с едой, он безвкусный - не в те приемы пищи, когда сорбент перед этим даете.
Marina
 

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение kate » Сб май 30, 2015 8:21 pm

Добрый вечер.
Поделитесь пожалуйста опытом, дайте совет как принимать 5-HTP (Prothera)? Генетиком рекомендовано принимать с едой и всё, а с какими добавками он сочетается, с какими категорически нельзя? В какой половине дня лучше давать?
Заранее благодарна за ответ.
Аватара пользователя
kate
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 4:43 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Yakov » Сб май 30, 2015 9:34 pm

kate писал(а):Добрый вечер.
Поделитесь пожалуйста опытом, дайте совет как принимать 5-HTP (Prothera)? Генетиком рекомендовано принимать с едой и всё, а с какими добавками он сочетается, с какими категорически нельзя? В какой половине дня лучше давать?
Заранее благодарна за ответ.

Смотрите,5-HTP это прекарсор сератонина,но кроме того он ускоряет синтез мелатонина.Я как то попробовал его для себя ,принял в первой половине дня...и уже не мог ни работать ни нормально соображать - дико хотелось спать.Но это, я полагаю, такая моя реакция была вызвана тем,что с синтезом серотонина - мелатонина у меня самого все нормально.По реациям других детей были как отзывы о том ,что ребенок заторможен,так и те,что говорили о том что ребенок как проснулся.Есть дети,которые сошли с ним с мелатонина,наладив нормальное засыпание. Этот препарат может косвенно влиять на аппетит, так как поднимает сератонин.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Tinka » Пн сен 21, 2015 11:07 am

Скажите, а можно ли в один прием дать б-комплекс и цинк? Или желательно разнести?
Чтобы мы сегодня не хотели... И куда бы реки ни текли... Главное, чтоб дети не болели ! Чтобы быть здоровыми могли! Ничего, что далеко до цели... Что подорожала жизнь в сто раз... Главное,чтоб дети не болели: ни вчера, ни завтра, ни сейчас!
Tinka
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 11:19 pm
Страна,город: Россия, пушкино
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Marina » Вт окт 13, 2015 1:01 pm

Tinka писал(а):Скажите, а можно ли в один прием дать б-комплекс и цинк? Или желательно разнести?

В принципе можно давать в одни прием, хотя цинк лучше всего незадолго до сна, но ели так не идет, то моно днем с едой и сочетать с В-комплексом.
Marina
 

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Tinka » Вт окт 13, 2015 1:02 pm

Marina писал(а):
Tinka писал(а):Скажите, а можно ли в один прием дать б-комплекс и цинк? Или желательно разнести?

В принципе можно давать в одни прием, хотя цинк лучше всего незадолго до сна, но ели так не идет, то моно днем с едой и сочетать с В-комплексом.


Спасибо. У меня ещё вопрос по вит д3 есть. Его можно между едой через два часа после б комплекса дать? Наши врачи говорят что вит д надо пить до 12 часов дня.
Чтобы мы сегодня не хотели... И куда бы реки ни текли... Главное, чтоб дети не болели ! Чтобы быть здоровыми могли! Ничего, что далеко до цели... Что подорожала жизнь в сто раз... Главное,чтоб дети не болели: ни вчера, ни завтра, ни сейчас!
Tinka
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 11:19 pm
Страна,город: Россия, пушкино
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Marina » Вт окт 13, 2015 1:05 pm

Вот вит.Д3 все-таки лучше бы с едой и ферментами.
Marina
 

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Tinka » Вт окт 13, 2015 1:06 pm

Marina писал(а):Вот вит.Д3 все-таки лучше бы с едой и ферментами.


Мы ферменты все ещё не ввели. Может можно уже пробовать. По сыну вижу очень ему нужны. Кровь последняя не плохая была.
А б комплекс лучше в другой приём пищи дать?
Чтобы мы сегодня не хотели... И куда бы реки ни текли... Главное, чтоб дети не болели ! Чтобы быть здоровыми могли! Ничего, что далеко до цели... Что подорожала жизнь в сто раз... Главное,чтоб дети не болели: ни вчера, ни завтра, ни сейчас!
Tinka
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 11:19 pm
Страна,город: Россия, пушкино
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron