Модераторский раздел ]

Как правильно принимать препараты

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Marina » Вт дек 21, 2010 9:02 pm

В принципе таких ограничений нет на АКА, но по логике лучше немного разнести АКА (кислота) и минералы (щелочи). например, дать АКА в начале еды, а минералы после еды. АКА с Омега можно.
Магний можно давать и между едой - с напитками. Общий принцип - конечно, Вы не можете совсем исключть жиры из каждой еды. Какое-то количество жира все равно будет и мы с этим даем минералы. Просто не рекомендуется еще добавочные жиры (Омега, вит.Е и т.п.) смешивать с минералами.
Marina
 

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Лариса » Сб янв 08, 2011 11:27 am

http://spectrumsleuth.10.forumer.com/vi ... 8a65349928
На этом сайте много материала по витаминам и минералам.

То же самое, электронный перевод:
http://translate.googleusercontent.com/ ... cKW0W-ZvUw
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер, д/х

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение elena » Сб янв 29, 2011 11:46 pm

Нашему Мишке назначили бифиформ,содержащий лактобактерии.Можно ли нам его принимать,кто знает?
elena
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 10:26 am
Страна,город: moldova,tiraspol
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение EWA » Вс янв 30, 2011 10:27 am

elena писал(а):Нашему Мишке назначили бифиформ,содержащий лактобактерии.Можно ли нам его принимать,кто знает?


Если Вы на строгой диете, тогда нет.
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение elena » Вс янв 30, 2011 1:14 pm

Понятно.Спасибо!
elena
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 10:26 am
Страна,город: moldova,tiraspol
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Анализ протокола Егорки (EWA)

Сообщение BogdanaMama » Сб фев 19, 2011 3:35 pm

EWA писал(а):Я хочу добавить к Виаспектруму кальций и магний(давать буду отдельно от витаспектрума, знаю что лучше не смешивать формы). Я правильно понимаю, что если я добавлю 200мг в день кальция то магния нужно 100мг. А можно просто добавить комплекс кальций/магний?


Марина, подскажите пожалуйста, по кальцию

Норма кальция в день 800 ед., Витаспектрум дает только 300 (то есть около 30%). Я Богдану давала Са от Тянь Ши, но больше не буду - там дозировка очень странная. Купила жевательные конфетки Са по 600 ед. + вит Д3. Собиралась его вводить. Но смотрю что Ewa добавляет всего 200 - я что перебираю с дозой? Хочется дите поддержать, а то сейчас вытягивается очень, а молочку ведь не едим...

Спасибо

Наташа
BogdanaMama
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 5:06 pm
Страна,город: Kyiv, Ukraine
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Финансист

Re: Анализ протокола Егорки (EWA)

Сообщение EWA » Сб фев 19, 2011 6:05 pm

BogdanaMama писал(а):
EWA писал(а):Я хочу добавить к Виаспектруму кальций и магний(давать буду отдельно от витаспектрума, знаю что лучше не смешивать формы). Я правильно понимаю, что если я добавлю 200мг в день кальция то магния нужно 100мг. А можно просто добавить комплекс кальций/магний?


Марина, подскажите пожалуйста, по кальцию

Норма кальция в день 800 ед., Витаспектрум дает только 300 (то есть около 30%). Я Богдану давала Са от Тянь Ши, но больше не буду - там дозировка очень странная. Купила жевательные конфетки Са по 600 ед. + вит Д3. Собиралась его вводить. Но смотрю что Ewa добавляет всего 200 - я что перебираю с дозой? Хочется дите поддержать, а то сейчас вытягивается очень, а молочку ведь не едим...

Спасибо

Наташа


Кальция можно добавять до 800мг. Магния должно быть в 2 раза меньше. Это как бы такая общепринятая формула. Но, у меня иногда магния было и больше. а кальция меньше. Магний для стула добавляла.
Я всегда в выпечку или кашу добаляла кунжут. Это самый большой источник кальция. И еще не факт, что с молочки кальций хорошо усваивается. По этому вопросу очень много споров.
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Marina » Сб фев 19, 2011 7:32 pm

Полностью согласна с тем, что написала Ewa. Общепринятая доза есть и соотношение, но всегда все подбирается к конкретному ребенку. Если для мягкого ежедневного стула нужно больше магния, его добавляют отдельно от кальция. Некоторым детям кальций создает проблемы, тогда его какое-то время не дают, ищут причину и тогда пытаются ввести. Все проверяйте по реакции.
На начальном этапе всегда стоит ввести сначала магний и подавать его, кишечник начать приводить в порядок, а то кальций может при плохом усвоении может создать очень много проблем. Лучше хотя бы немного подготовить организм для нормального усвоения кальция.
Можно использовать и комплекс кальций/магний.
Marina
 

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение BogdanaMama » Вс фев 27, 2011 10:31 pm

Большое спасибо за ответ. Я тогда продолжаю с нашей дозой

Марина, а подскажите, есть ли кальций у Клаире? Я думаю в след заказ заказать, а то ми магазинний сейчас принимаем, хоть и американский..

Наташа
BogdanaMama
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 5:06 pm
Страна,город: Kyiv, Ukraine
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Финансист

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Marina » Пн фев 28, 2011 9:04 am

Ваш вопрос напомнил мне то, что я давно уже хотела выложить касательно кальция - я это сделала в теме "Кальций и магний" - чтобы больше людей прочли эту информацию - там речь идет об интересном клейровском препарате кальция http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=225&p=10447#p10447. Именно эту форму я и рекомендую сейчас пробовать: http://puremedix.com/product/klaire-calcium-complex/
Marina
 

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 194