Модераторский раздел ]

Паша, 6 лет ЗПРР и аутичные черты или атипичный аутенок

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Паша, 6 лет ЗПРР и аутичные черты или атипичный аутенок

Сообщение kosmaria » Пн июл 14, 2014 9:32 am

Добрый день, форумчане! Моему сыну исполнилось 6 лет. Были недавно у психиатра — он поставил нам аутизм в легкой форме и посоветовал попить нейролептик (что я не собираюсь делать). Мы живем в г. Железнодорожный МО, и про диету и DAN-протокол узнала где-то год назад, но начала активно ее вводить только 2 недели, а до этого где-то 3 месяца назад я по наставлению врача из Кораллового клуба начала менять питание прям как БГБК диета (она фанатка этой диеты) и он тогда уже начал меняться. Надеюсь вы поможете нам разобраться с чего нам начать и как нам лечиться и что в первый раз заказать. А я расскажу поподробнее обо всем.
Это моя вторая беременность, первый триместр у меня был токсикоз вечерний, начинался где-то с 5 вечера и до почему-то до 20.30 — как часы всегда. А во втором триместре я очень часто болела ОРВИ и ОРЗ разными — что я врачу своему сказала что это не нормально. А в третьем триместре как и в первую беременность с 7 месяца у меня «старела» плацента и не могли понять почему?...Родился в срок — но была стимуляция — массаж руками и у меня пошли схватки, поставили по Апгар 8/8, но мне не прикладывали и унесли его — у меня что у первого ребенка, что у второго сына— сильная желтушка — на второй день его принесли — но еще со мной он лежал под лампой — когда чуть-чуть снилися билирубин — нас выписали — но сделали в роддоме БЦЖ. Рос он нормально — и благо у меня была хороший педиатр — она меня отговорила детям где-то до года делать какие-то прививки и то только после сдачи анализов. Но в 6 мес. Мы от старшего заразились ротовирусом и вместе со старшим сыном попали в больницу — и тут начались наши проблемы со стулом — потом нам поставили ферментную недостаточность и сказали что еще наверное не усваивает молоку — перестать давать — я убрала все молочное и все более менее восстановилось — он тогда хлеб не ел и стал опять не плохо развиваться — встал как по графику и ходить начал быстро....но зубы у нам появились только после года — т. к. молочное ничего не употреблял, пришлось давать кальций. Ел не плохо — мы нарадоваться не могли,т.к. Первый сын у меня ел плохо.
Где-то в 1,3 г. мы заболели отитом — пролечили а потом где-то в 1,5 -1,6 г. мы сдедали первую АКДС — и вот от нее у нас пошел сильный регресс — у нас за неделю убралась вся еда — и в итоге осталась только одна гречка. Мы с утра до вечера ели гречку. Только потом добавился хлеб, номяса и молочного он не ел и овощей тоже. Регресс также стал появляться и в поведении- появились стеретипии, стал прыгать, руками махать и стал обращать внимание что он не слышит что я его зову и пошли проверять слух — оказалось у нас в обоих ушах слизь была, еще вдобавок выросли аденоиды - практически не дышал носом и слышал все как бы через воду — нам поставили кондуктивную тугоухость ит.д. Сделали операцию — удалили аденоиды и почистили оба уха. Но за это время что не слышал — он окончательно ушел в аутизм. Я пока с этим разбиралась, забыла как нам прививка дала на кишечник — он до сих пор ел плохо — только к гречке добавились спагетти именно. Были у невролога — чего мы только не пили и что нам только не кололи — на пантогам и магний В6 — нам давала страшное возбуждение — пришлось отменить, кололи кортексин, целебролизин, целебрум композитум (вот на нем были хорошие результаты), когитум и.тд.
Но были так часто болели типа ротовирусами — сейчас я понимаю — это прививка нам все усугубила — а я видно согласна врачам это только все глубже загоняла внутрь проблему.
Сейчас я даже обоих детей посадила на диету — поскольку они оба в аутичном спектре — только Петя у меня более-менее выбрался а вот Паша еще со слухом и почти ничего не ест — у нас огромная проблема. У нас это еще оказалось наследственное — и я и муж позже заговорили — оба нелюдимые так у меня еще отец (их дедушка) заговорил в 7 лет.
Диеты пошла вторая неделя — Паша стал сильно менять — почти перестал прыгать — ему как будто нету сил это делать — стал мне заглядывать в глаза — прям притягивает мое лицо и заглядывает в глаза — стал за мной сильно повторять, лучше занимается со мной и с педагогами, в первый раз не испугался каруселей и мы на всех покатались))))
Даю гречку, фрукты , но пока ничего еще ест. Хотя в гречку стала добавлять мясо и стал ест - это меня радует. Из витаминов давать начала из Кораллового клубы что у меня осталось - даю ассимилятор (это ферменты), стала давать микрогидрин, витамины кальций и витамин Д, энтересгель, стала добавлять всякие масла - кунжутное, оливковое, тыквы и .т.д., также добавляю кедровое молочко. Сейчас разбираюсь и пытаюсь понять что заказать для очищения и очистки организма.
Сдала анализы кровь, мочу и биохимию - могу выложить здесь. А так там показало тромбоциты высокие, лимфоциты - 52, общ. кол. эритроцитов, 10^12/л - 5,25, сегментоядерные нейтрофилы % - 36, а в моче нашли соли, белок высокий - 0,68 (г/л), лейкоциты - 2-4 (ед. в п/зр). Посмотрела в инете - это означает - идет воспалительный процесс - я так понимаю это хорошо - значит действует дитеа, да? Еще буду сдавать кал и на вирусы.
kosmaria
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 10:52 am
Страна,город: РФ, Железнодорожный
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Паша, 6 лет ЗПРР и аутичные черты или атипичный аутенок

Сообщение Marina » Пн июл 14, 2014 10:43 am

Добрый день и добро пожаловать.
Разумеется - доля наследственности может присутствовать и не только аутичные черты родителей и дедушек в детстве), но и слабый иммунитет, пищеварение плохое - беременность протекала сложно довольно для ребенка - болезни, токсины - если старела плацента и была сильная желтушка после рождения (печень уже тогда страдала). Ротавирус, отиты, а особенно АКДФ добили систему.
высокие тромбоциты - печень забита токсинами, воспаление, наверняка дисбактериоз довольно сильный - дает поток токсинов в печень, да и много белка едите - это печень очень перегружает и сгущает кровь - высокие тромбоциты и белок. Гречка - очень белковая, мясо даете,кедровое молочко - все это белок. Это положение срочно надо менять и гречку снижать серьезно. Уберите кедровое молочко - ребенок перегружен белком. Мясо больше легкое давайте - типа кролика, реже курица и индейка, если нет непереносимости - нежирную морскую рыбу пару раз в неделю (хек, минтай, мерлуза). Белков - грамм 70 в день, разделенные на 2 приема пищи. Начните подмешивать с малых количеств овощное пюре в гречку и постепенно увеличивайте, чтобы ребенок привык ко вкусу. Судя по питанию, у ребенка сильно развита гнилостная флора и следовательно, щелочной стул. При таких процессах энтеросгелем не пользуйтесь в качестве сорбента, попробуйте полифепан неделю подавать. Микрогидрин- 1 раз в три дня капсулу. Добавляйте к гречке (постепенно уменьшая ее долю) и овощам ложку риса 3 раза в день, чтобы уменьшать гниение.
Воспалительный процесс и густая кровь - это плохо. Сделайте анализ на дисбактериоз - я думаю, там большие проблемы - если много УП флоры и патогенов - надо заняться их снижением на фоне изменения питания и очистки организма - закажите Микрохитозан - он лучше всего подойдет http://puremedix.com/ru/product/arg-nanotek-chitosan-60-caps/.
Сделайте анализ на дисбактериоз, тогда будет более понятно, какие анти-средства и пробиотики лучше заказать - это понадобится в первую очередь. Пока подавайте зверобой, ромашку. чтобы как-то помочь кишечнику и начать снижать воспаление. Но самое главное - питание меняйте, гнилостная флора очень много токсинов дает, разрушает кишечник, загружает печень, кишечник воспален и раздражен.
Для печени, чтобы ее начать детксифицировать http://puremedix.com/ru/product/bioray-liver-life-organic-2-fl-oz-59-ml/.
Титры к компонентам АКДФ и другие вирусы проверьте: ЦМВ, ЭБВ особенно.
Marina
 

Re: Паша, 6 лет ЗПРР и аутичные черты или атипичный аутенок

Сообщение kosmaria » Чт июл 31, 2014 1:10 pm

когда писала вам - мы начали ходить на Томатис, а потом начали делать массаж. И массаж нам как раз всколынул иммунную системы - у нас лимфоузлы увеличились и поднялась высокая температура. Пошли к врачу, а он отправил нас к Лору, т.к. близко в ушам - а у нас и так это болезненно, и когда пришли к Лору - он сказал что у нас вирус Эйнштейна-Барра. Мы сдали кровь и вот ждем результат - но он прописал нам уже лекарство - и сказал пейте - у вас он точно - а анализ только подтвердит это. Еще у нас жара и Паша плохо ест, а еще болезнь - мы практически сидим на воде. Я то хочу заказать - вот только у меня вопрос. А сейчас еще сдавать анализы на титры АКДС и другие стоит или пока подождать, пока мы не вылечимся или не обязательно. И хотела еще кал сдать и вот тоже думаю - нужно сейчас или нет?...очень жду ответа...
kosmaria
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 10:52 am
Страна,город: РФ, Железнодорожный
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Паша, 6 лет ЗПРР и аутичные черты или атипичный аутенок

Сообщение kosmaria » Ср авг 06, 2014 6:39 pm

Кровь пришла - у нас подтвердился вирус Энштейна-Барра - аж 5,2 (анализ назывался ВЭБ IgM к капсидному АГ (VCA))...и врач что нам прописал - сейчас пьем 7-ой день. И вот на 7-ой день у нас появилась сыпь какая-то, но он от нее не чешется, но опять стал прыгать, буянить....что это может быть???....и к кому идти к дерматологу или к ЛОРу???
И еще я никак нем могу заставить его принять этот сорбент -полифепан - может мне другой заказать???...
kosmaria
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 10:52 am
Страна,город: РФ, Железнодорожный
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron