Модераторский раздел ]

Денис 2 года 10 месяцев

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Денис 2 года 10 месяцев

Сообщение 1805nat » Пн июл 28, 2014 5:08 pm

Доброго времени суток, уважаемые родители! Меня зовут Наталья, сына-Денис.Наша история следующая: Денис родился от первой беременности, которая протекала с патологией (первый , второй триместр- нарушение в питании миоматозных узлов) Был назначен курс лечения антибиотиками. Малыш появился на свет на 38 неделе путем кесарева сечения. По всем мед. Показаниям – норма. Затем, затяжная желтушка. Сел, пошел во время. В три месяца из-за небольшого коньюктивита поставили первую прививку БЦЖ, больше прививок не ставили.
Мой малыш был с самого рождения «характерный», часто просыпался по ночам, капризничал, но это было не похоже на патологию. Ведь не у всех дети спят спокойно, у кого газики. Ничего в развитии моего малыша меня не смущало. Но, в 1 год 10 месяцев Денис перестал реагировать на имя, стал капризный и раздражительный, появились странные движения, которые я списывала на раннюю привязанность к танцам. Ну а после, тот словарный запас, имитация, внимание куда-то исчезли. И начался следующий этап.
Все симптомы не давали мне покоя. В одну ночь с прочтением информации в интернете мне стало все ясно, что это может быть. После, мы отправились к невропатологу, которая понаблюдав моего малыша, вынесла вердикт: ЗПРР, аутичные черты. Более за диагнозом мы никуда не обращались.
После этого начались мои мучительные скитания в поисках счастья, логопед, дефектолог, и т.д.
На сегодняшний день моему сыну 2 года 10 месяцев, из которых мы 4 месяца на диете. Но некоторой информации, а именно, заменить молоко на яблочное пюре, я последовала безукоризненно. В первую неделю, начиная с 8 марта, мной были исключены все молочные продукты, через неделю, содержащие глютен. Но еще неделю мы продолжали кушать безмолочные кашки бэби-премиум(гречка и рис).
Затем Денис, как и все наши детки, категорически отказывался кушать ту пищу, которая предлагалась. А именно, новых продуктов сначала я не вводила, пытаясь сформировать его рацион из овощей, фруктов и мяса, которые он употреблял до диеты. Это были овощные рагу, супы( но по началу на бульоне), к сожалению жаренная курица (в другом виде не шла), ну и все фрукты, включая яблоки и бананы в огромном количестве(о чем сейчас я очень раскаиваюсь)

С апреля, по рекомендации аллерголога принимали креон 10000 по половинке капсулы во время приема пищи. Пропив некоторое время назначенную дозировку, сделали анализ на дисбактериоз

С мая перешли на 1 капсулу с едой, и так по сегодняшний день.
С вводом бгбк диеты я заметила следующее: Денис стал спокойней спать, но стул оставлял меня в замешательстве, щечки постоянно были усыпаны. Он какал6-7 раз в день неоформленными каками, на креоне ситуация немножко изменилась(4-5 раз, но стул всегда был неоформленный и скорее жидкий)

Как выяснилось позже, на чистой диете мы всего более месяца, ранее были нарушения. Денис очень любил брать в рот зубную щетку с остатками пасты, что могло снизить эффективность диеты, ну и несколько раз мы болели( принимали нурофен, таблетки от кашля ).

В настоящее время наш рацион следующий:

-рисовые и гречневые макарошки
-картошечка
-огурец
-овощное рагу(кабачок, цетная капуста, брокколи, зеленый перчик и лук)
-курочка отварная домашняя
-супчики на овощном оваре(картофель, лук морковка, немножко чеснока, лук порей, петрушка, немножко укропа)
-оладьи с грушей
-оладьи с кабачком
-безглютеновые крекеры из каштановой муки и киноа
-груши и киви
-яйца в выпечке
(когда вижу непереваренные кусочки, на три дня снимаю продукт . Последний раз так было с картошкой)
-компот из груши, черный чай, вода


Полтора месяца назад у нас в рационе еще были: клубника, персики, яблоки, бананы, виноград, инжир, черешня, слива* помидоры, баклажаны. Правильно ли я поступила? Некоторые фрукты дают эффект брожения, кормят кандиду, а у нас ее много. Постоянно появляются кандидные заеды и налет на языке.

Благодаря одной из мам наших замечательных деток, которая мне помогла разобраться с некоторыми новыми нашими симптомами (подкатывание глаз, бесконечные капризы и т.д.) я здесь с вами, Мудрые и Сильные Родители! Прошу ваших советов!


На сегодняшний день начиная с 5 июля мы
- принимаем пробиотик лактопрайм плюс по одной капсуле
- detoxification support 50+ по одной капсуле
На них у нас оформился стул и какаем мы 2 раза в день по часам
- отпили курс нистатина 10 дней и толокнянку.
После чего, практически нет подкатывания глаз и ушел безпричинный смех.
Сделав перерыв в 3 дня начали принимать ГСЕ (с одной капельки) и сегодня 14-й день, как мы его принимаем (14 капелек)
Также мы принимаем голденсил 4-й день(4капельки)

Во время приема ГСЕ на 2-й день у Дениса под глазами залегли круги, которые периодически меняли цвет с темного на розовый. Денис стал очень гипеактивным и капризным. В это время я поключила энеросгель и расторопшу, но расторопшу пришлось убрать (стул стал светло-желтый, какал кругляшками, а потом кашей) . Ушла шатающаяся походка, некорые стимы, но появилась небольшая агрессия, направленная в мой адрес
Но самое главное, с первым протоколом у нас появился словарный запас из названий овощей и фруктов! Ура!

Посоветуйте пожалуйста, что можно подключить для печени?
Хочу оформить посылку, подскажите пожалуйста, какие препараты нужно заказать?
Нужно ли менять пробиотик или заказывать тот-же? У нас осталось 7 капсул. Какие еще препараты можно и нужно подключить? Расскажите пожалуйста, куда вы прячете горькие и не вкусные капельки, как ваши детки пьют эти вкусняшки? У нас с этим небольшая проблема.
Заранее благодарю всех за столь нужные нам советы!

Наши результаты анализов:
1) копрограмма после недели на диете
2) дисбак
3) более свежая копрограмма
Вложения
imgo (1).jpg
+ сывороточные белки
imgo (1).jpg (104.22 Кб) Просмотров: 3838
imgo дисбак.jpg
дисбак
imgo дисбак.jpg (69.99 Кб) Просмотров: 3838
imgo1 копрограмма.jpg
копрограмма
imgo1 копрограмма.jpg (118.28 Кб) Просмотров: 3838
1805nat
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 11:07 pm
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: педагог

Re: Денис 2 года 10 месяцев

Сообщение Natali1978 » Чт сен 17, 2015 8:09 pm

Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Мы не пропали, читаем форум и работаем.
Ушел почти год на то, чтобы подобрать наш работающий анти протокол и выявить имеющиеся непереносимости.
На сегодняшний день Денису 4 года.
Наше меню:
-кабачок
-брокколи
-цветная капуста
-картофель (в супе)
-морковь (в супе)
-курица
-говядина (мясо вымоченное)
-рис
-киноа ( крупы вымоченные)
-готовая мука из этих круп ( в оладьи)
-огурец
-груша
-оливковое масло
-соль морская
-безглютеновые крекеры из каштановой и рисовой муки
На первом этапе перехода на диету нормализовался сон, Денис перестал бесконечно подкатывать глаза, ушли цыпочки.
Продолжение следует
Natali1978
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 12:33 pm
Страна,город: Украина, Донецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: педагог

Re: Денис 2 года 10 месяцев

Сообщение Natali1978 » Пт сен 18, 2015 8:15 pm

Наш протокол
Витамины, минералы:

-Магний Цитрат http://www.iherb.com/Thorne-Research-Ma ... Caps/18459 -270 мг. (введен в декабре прошлого года)
- Молибден Глицинат http://www.iherb.com/Thorne-Research-Mo ... Caps/52664 -500 мкг(введен в феврале)
-Кальций Цитрат http://www.iherb.com/Thorne-Research-Ca ... Caps/18532 первый ввод не понравился, планирую ввести после К2
-Витамин А Клер http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=68 -50000 1 капля-5000 IU.(введен в июне)
-Комплекс Б http://www.iherb.com/Thorne-Research-B- ... Caps/18126 -1/4 капс. (введен в марте)

Митохондрии:
-Витамин Е http://www.iherb.com/A-C-Grace-Company-Unique -200 iu.(введен в мае)
-Селен Клер https://www.pureformulas.com/seleno-met ... -labs.html -50 мкг.(введен в июле)
-Цинк пиколинат Торн -15 мг (введен в апереле)

Детоксикация:
Энтеросгель, фильтрум-сти, уголь Natures way, крем Киркман, ванны с солью.

Печень, желчеотделение,КЩБ, пищеварение
-ЛИВ-52 -2 капс.
-Лецитин Now 1 капс-1200 мг.
-Ливер лайф 30 кап- (с апреля по июль)- сейчас перерыв (очень понравилось действие, деть стал более открытым и стул приобрел коричневый цвет)
-Одуванчик, лопух Natures way; артишок Jarrow (на ротации)
-Таурин от Торн на вводе

Ферменты: Digest к каждой еде по 1 капс. (4 раза)+Но-фенол с фенольными добавками -всего 3капс. в день.
-Бутираты Боди Био кальциево-магнивые-1 капс.( введены в июле)



Слизистые:

Ржавый вяз, энкап 1-2 раза за 30 мин до еды (поддерживаем с октября прошлого года)

Антивирусные:
ОЛЕ Торн – 2 капс (введен в феврале во время болезни) на постоянке
С вводом Оле появился указательный жест

Антибактериальные:

Сейчас: орегано Solgar (нам хорошо помогает в борьбе со стафилококком)
На ротации: голденсил, ореганол, трибиотик, масло черного тмина

Антикандидные:
Кандекс, SF-722+ Уринари фло, Дефенс формула нью бегиннинз+ каприлка NOW, дефенс плюс нутрибиотик+Кандида суппорт, Уринари фло+ Кандида Yeast, ГСЕ нутрибиотик, Pau D’Arko

Пробиотики:
Культурелле 1 капс (на постоянке)
Кастом Д-Лактат-125 блн. на ночь
Пробио курсами

По нашим анализам лактобактерии занижены, бифидо - в норме.

6 сентября начали биофильм. Мукостоп( на сегодня 2 капс),через 40 мин-1 час растительные антисептики, перечисленные выше, через 10 мин полдник, через час цитрусовые пектины (Source naturals, 500 mg), пробиотики Культурелле +Кастом Д-лактат ( в 2 часа разницы с анти). Кандекс в 7.00 за час до завтрака ( с анти)
Мукостоп начала с 1/8 и наращивала медленно, консистенция стула изменилась (более мягкий)+ в стуле появились черные точки, цвет светло-коричневый, коричневый. С кандидой стало потише, удалось поднять бшки до 1/4 капс, хотя с анти остаемся на прежних дозировках, уменьшить пока не удается.
Вот два дня как нас потихоньку развозит, сначала появились чихи и сопли, сегодня ночью была небольшая температура 37.5. Была возможность прихватить вирус, т.к. наш папа болеет 5й день.
Сегодня подняли ОЛЕ с 2 капсул до 2, 5, в нос спрей http://www.iherb.com/Xlear-Inc-Xclear-X ... 45-ml/7047. Пока все. Мамочки, у кого будут размышления и советы по этому поводу, с удовольствием прислушаемся
Natali1978
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 12:33 pm
Страна,город: Украина, Донецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: педагог

Re: Денис 2 года 10 месяцев

Сообщение Natali1978 » Ср сен 23, 2015 10:59 pm

Немного о нас: продолжаем биофильм на 2х капсулах мукостопа за час до еды с нашим набором растительных анти+ цитрусовые пектины через час после еды. С болезнью справились ттт, увеличив ОЛЕ до 2,5 капс + подарко 7 кап 3 раза в день. Сейчас на вводе С витамин торн буферезированный, начали с крох.
Третий день у нас появился хейлит. Связываю это с тем, что капсулы мы еще не все глотаем, а только те, которые Денису не по вкусу. Мукостоп пока жуем и запиваем половиной стакана воды. Это первая версия нашего хейлита. Вторая-ввод витамина С.
Слизистые поддерживаем: бутираты 1 капс на 4 приема, между приемами - энкап или слиппери. Ощелачивать пока не решаюсь, т.к. только второй день как выбрались из щелочи с помощью калия (моча с утра и в течении всего дня была щелочной 8-9), сейчас более менее
стабильно (утром 5,5, вечером сдвигаемся к 8)
Может я что-то упустила, что может помочь нам справиться с хейлитом? Поделитесь мудрыми советами...
Natali1978
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 12:33 pm
Страна,город: Украина, Донецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: педагог


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50