Модераторский раздел ]

Олежка (6.5 лет)

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Вт янв 27, 2015 10:52 am

Марина, из белка мы кушаем только перепелиные яйца (омлет с овощами на пару) и мясо кролика (я снимаю мясо с тушки и на фарш), рыбы у нас нет хорошей, вся из Балтийского моря, а оно очень загрязненное, и лососи норвежские ярко-красные. Иногда бывает дорада средиземноморская, можно такую?
Я посмотрела побочки у фурадонизола, мне стало страшно...... А если попробовать только бактериофагом и пробиотиком справиться? Кроме того, я его пока и не достала еще, в Литве его нет. Или не рисковать и подождать его? Метилурацил подключу, он у меня дома есть. А Мг малат подойдет такой на будущее https://puremedix.com/ru/product/kirkma ... nic-120ct/? У нас было 500 мг, а при вводе белка глицинат не имел никакого эффекта на стул, а вот если давала грушу, или побольше питья, то помогало. Eще хочу спросить, скоро придет Витаспектрум, я планирую давать его по 4 капсулы в день, хотя у нас он спокойно шел и по 6 капсул, нормально? Все остальное поняла, спасибо сердечное за помощь и отзывчивость! И извините, что снова куча вопросов......
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение Marina » Пт фев 13, 2015 5:16 pm

Дорада - низкожировая, да ее можно попробовать.
Да у всех лекарств страшные побочки прописаны. Фуразолидон как раз обычно спокойно идет и улучшает состояние. Конечно, хорошо бы попробовать только бактериофагом их снизить. Давайте также нистатин или флуканазол (не в один прием с бакериофагом). Метилурацил. Мукоза композитум и плацента композитум, много пробиотиков, все для слизситй - вит.А, вит.Е и др - все подключайте.
Магния малат - очень хорошая форма. главное, чтобы не раздражал. Давать минут чрез 20 после еды.
4 капсулы Витаспектрума- в несколько приемов будет то, что надо.
Marina
 

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Пн фев 16, 2015 8:15 pm

Марина, мечусь между Magnesium Malate от Киркмана и вот этой формой магния https://puremedix.com/ru/product/physio ... 180-vcaps/. Я так поняла, что малат как-то связывается с алюминием и образует соединения, которые организм может вывести, да?
Витамин Е я решила не убирать, только селен (мы пропили его 3.5 месяца) заменю на CoQ10.
Еще хотела спросить по поводу ферментов, я с каждым приемом даю 2 таблетки Витал Зимс, но может именно к белковой пище надо еще добавить какой-нибудь?
А еще уже думаю пополняться пробитиком, что хочу сказать, на Клэр Тербиотик Комплит у нас сильные стимы в комплексе с бактериофагом, я думаю они хорошо работают. Но думаю попробовать вот этот https://puremedix.com/ru/product/custom ... 100-gramm/, никаких отзывов о нем не нашла, может Вы что посоветуете? Буду очень Вам благодарна!
Еще наше общее ухудшение и некоторый регресс (и внимание, и понимание, моторика вообще ужас, пальцы не держат, зрит. контакт почти пропал) я связываю с длительным перерывом Витспектрума, планирую вводить его после курса бактериофага. На бактериофаге отрыжки усилились, точно, но посмотрим, что будет потом. Прескрипт-Асист еще в пути. Поправьте, если снова в моих действиях нет системности. Спасибо!
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Сб фев 21, 2015 12:49 pm

Марина, добрый день. 3 дня назад заметила, что у Олега очень желтые ступни и ладони, стaла читать, самая страшная причина, конечно, гепатит, но при нем еще и белки глаз желтые, у Олега белые. Передозировка витамина А тоже маловероятна, моркови мы едим, как мне кажется, не много, а половинку небольшой морковки, тыква не каждый день, и тоже небольшой кусочек в тушеных овощах. Витаспектрум еще не начинали, в день принимаем 1 каплю вит. А (500 ед.) Еще как причина указывается застой желчи. 2 дня назад я стала давать Олегу не просто льняной настой, а добавила пару ложек самих семечек (я их тщательно перемолола, получается совсем каша), так вот вчера он впервые за долгое время сам побежал какать, а так позывов не было совсем, я его сажала, сидел подолгу, какал запором, кал чаще всего светло-желтого цвета. Я думаю, лен подействовал. Продолжу давать и буду наблюдать. Даю для разгрузки печени Ливерлайф (2 раза по 15 кап.), экономлю, жду большой бутылки. Мы закончили бактериофаг, на след. неделе сдам бакпосев. Олег активный, часто просто ненормальная гиперактивность, 2 раза плохо спал на этой неделе, ночью писается по 3 раза. Отрыжки никуда не пропали, я вела ему уже пантетин и пантотеновую кислоту, даю мукозу 1 раз в 3 дня и метилурацил продолжаем. Я думаю все-таки прочистить желчные каналы препаратом от АРГ Ox Bile. Как вы думаете, это грамотно на данный момент?
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение Marina » Вт фев 24, 2015 4:49 pm

Малат помогает вывести аллюминий, только бы его слизистая разрушенная приняла. Хелат - обычно для слизистой хорошо.
Не надо к белковой пище больше добавлять ферментов.
11 стрейнс - неплохой, при гниении хорошо идет обычно.
Слизистая очень слаба, чередуйте по дню Мукозу композитум и плаценту композитум пока что. Бактериофаг мог вызывать сильное отмирание и это могло слизистую еще больше ранить. Льняное семя сейчас лучше, чем препарат желчи - этого кишечник может не выдержать. Из-за того, что слизистая плохая сейчас, печень больше перегружается, поэтому желтизна. Пока уберите жировые витамины на несколько дней, подавайте дней 5 белый уголь из аптеки.
Поменьше моркови и тыквы сейчас, может исключить на две недели вообще. И глюкозы подавать тоже - на язык капать несколько капель несколько раз в день.
Marina
 

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Сб фев 28, 2015 1:00 pm

Результаты анализов на бакпосев 2015 02 27:

Энтеропатогенные бактерии 0
Бифидобактерии 10 в 7 ( норма 10в8 - 10в9)
Лактобактерии 10 в 6 ( норма 10в9 - 10в10)
Общая кокковая флора 70%!!! (норма до 25%)
Klebsiella Pneumoniae 1.0x10в6
Эшерихии:
- неферментирующие лактозу 98% (норма до 10%!!!)
- гемолизирующие эритроциты 0
Золотистый стафиллокок 2.0x10в4 (норма 10в3)
Enterococcus 1.7x10в8 ( норма 10в5 - 10в6)
Грибы рода Candida 0 (норма <10в4)
Бактероиды 0

Получается, после бактериофага только ухудшилась ситуация, сильно выраженная гнилостная флора, я и вижу по отрыжкам, появились зловонные газы иногда, стул желтый, запах резкий, каждый второй день, но не запор (ферменты Клэр Витал Зимс у меня закончились, посылку на таможне держат, я стала давать Энзимедику Дайджест Бэйсик, по 1 капсуле с каждой едой, я себе их брала). Сейчас ввожу Прескрипт Ассист, планирую давать по 1 2 раза в день, Тербиотик увеличила до 3 раз в день, жду лактобактерии, они нам нужны очень сейчас, как я понимаю. Жировые добавки и тыкву с морковью пока не даю, еще 2-3 дня повременю,желтизна с ладоней сошла, на ступнях еще пока есть. Белый уголь у нас не нашла, но нашла аналог Силика гель, подаю дней 5. Марина, стафилоккок только антибиотиком? Просто на нас угнетенную иммунку мне страшно его давать. У Олега темп-ра тела постоянная 35.7.

Я сейчас убрала Биосидин, т.к. получается, он совсем не работает. Мы остались только на пробиотике, Олега колбасит сильно, очень много стимов, особенно голосовых, отрыжки страшные, я не знаю, какой медикамент подключить или обратиться к врачу за антибиотиком? Подскажите, пожалуйста. Спасибо!
У меня в загашнике есть Флемоксин (амоксицилин), нам установили, что чувствителен стафилоккок к нему, это - если что. И еще, на Прескрипт Ассисте у нас стул прям желто-зеленый, жидковатый, с черными песчинками, но позывов нет, сажаю, посидит и начинает вот так жидкой кашей какать. Странно очень просто. Даю на ночь Силику, не крепит вообще, а от Энтеросгеля жуткие запор были. Или это благодаря Ассисту сейчас?

Марина, я думаю сдать анализы на титры антител к вирусам основным (в Литве делают), как Вы думаете, целесообразно ли это сейчас, или лучше когда организм будет готов к серьезным терапиям? Прольет ли этот анализ свет на какие-то другие наши проблемы? Еще есть возможность сдать кровь на аминокислоты, правда, мы сейчас пьем их, надо ли их исключать на время из протокола? И еще хочу основные показатели биохимии крови (посмотрите, пожалуйста, если еще какие-то важные пропустила):

холестерин
глюкоза
АЛТ
АСТ
мочевина
С-реактивный белок
креатинин
щёлочная фосфатаза
ГГТ
натрий
калий
Кальций
магний
Железо
Йониз. кальций
Лактатдегидрогеназа
гомоцистеин
вит. В12
фолиевая кислота
ретинол
вит. Д
панкреатическая альфа-амилаза

Спасибо большое!
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Пт апр 03, 2015 3:16 pm

Результаты бакпосева кала 2015 03 30

Энтеропатогенные бактерии 0
Бифидобактерии 10 в 6 ( норма 10в8 - 10в9)
Лактобактерии 10 в 8 ( норма 10в9 - 10в10)
Общая кокковая флора 5%! (норма до 25%)
Klebsiella Oxytoca 4.0x10в6
Эшерихии:
- неферментирующие лактозу 94% (норма до 10%!!!)
- гемолизирующие эритроциты 0
Золотистый стафиллокок 0 (норма 10в3)
Enterococcus 1x10в6 ( норма 10в5 - 10в6)
Грибы рода Candidа Albiсans 1.0х10в4 (норма <10в4)
Бактероиды 0

Немного о теперешней ситуации. На данный момент убрала все добавки, т.к. месяц назад Олег сильно пожелтел, его тошнило, 2 дня отпаивала аптечной глюкозой, не убирала только колострум и пробиотики. Желтизна ушла с лица и тела, но ступни все еще желтые, отрыжки присутствуют. Вернула только магний глицинат. Стул наладился, ежедневный, оформленный, но позывов собственных нет, сажаю. Запоры ушли с вводом кокосового кефира. Можем кушать мясо и рыбу, запоров нет совсем, но отрыжки не ушли, правда, и не стало меньше их. Вот и не знаю, начинать ли снова вводить рыбий жир и остальное, или еще дать печени разгрузиться? В принципе, поведение сильно изменилось, более эмоциональный, гиперактивный, на аминокислотах сильно улучшилось воспроизведение слов, сейча снова хуже стало.

Копрограмма 2015 03 27

форма - сформированный
цвет - коричневый
запах - обычный
жирные кислоты 0
нейтральный жир 0
соли жирных кислот 0
мышечные волокна 0
крахмал клеточный 1
крахмал внеклеточный 0
перевариемая клетчатка 0
неперивариваемая клетчатка 2
эпителий 0-1
лейкоциты 0-1
простейшие - 0
яйца глистов - 0
слизь - 0
соединительная ткань 0
йодофильная флора (неперевариемая) 0
мыла 1
эритроциты 0
кристалы 0
грибки 0
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Пн июн 08, 2015 5:58 am

результаты последнего анализа на дисбактериоз (от 2015 04 29):

Энтеропатогенные бактерии 0
Общее количество кишечных бактерий - 8.4x10в7 (норма 10в7 - 10в8)
Бифидобактерии - меньше 10 в 7 ( норма 10в8 - 10в9)
Лактобактерии 10 в 6 ( норма 10в6 - 10в8)
Общая кокковая флора 1% (норма до 25%)
Klebsiella Pneumoniae не обнаружено
Эшерихии:
- неферментирующие лактозу 57% (норма до 10%!!!)
- гемолизирующие эритроциты 0
Золотистый стафиллокок не обнаружен
Enterococcus 1.0x10в6 ( норма 10в5 - 10в6)
Грибы рода Candida не обнаружены (норма <10в4)
Бактероиды 0

копрограммa от того же дня:

форма - сформированный твердоватый
цвет - коричневый
запах - обычный
жирные кислоты 0
нейтральный жир 0
соли жирных кислот 0
мышечные волокна 2
крахмал клеточный 0
крахмал внеклеточный 0
перевариемая клетчатка 1
неперивариваемая клетчатка 0
эпителий 0
лейкоциты 0-2
простейшие - 0
яйца глистов - 0
слизь - 1
соединительная ткань 0
йодофильная флора (неперевариемая) 2
мыла 1
эритроциты 0
кристалы 0
грибки 0

Пояснения по рациону - Олегу не даю каши вообще, т.к. от них заброс пищи в пищевод прямо фонтанами, он ест только рыбу, яйца, курицу и кролика, ротирую по дням, но белок каждый день у нас. Из овощей - брокколи, цветная капуста, тыквы мало, цуккини, немного лука с морковью, авокадо и груша в свежем виде каждый день по 1 штучке, если не давать, будут запоры. 2 раза в неделю запеченый картофель молодой. В овощи всегда добавляю десерную ложку тыквенного, оливкового или масло чиа. Получается почти СУД. Белый налет на языке только от углеводной пищи, если простые углеводы с белком, язык идеально розовый. Исключив каши, больше не наблюдается аммиачный запах, даже при небольших забросах пищи в пищевод ( они бывают от картофеля, от груши и авокадо).

В нашем протоколе сейчас:

витамин Е+CoQ10, рыбий жир, колострум, удалось спокойно ввести 2 капсулы Витаспектрума, пока на этом остановились, аминокислоты 2-3 раза вдень по 1 капсуле, магний глицинат 400 мг, с каждым приемом Клэр Витал Зимс Комплит 2 капсулы, к жирным добавкам 1 капсула липазы, 3 раза в день по 3 капли МБ12 под язык ( планировала фолиник вводить, но сейчас из-за сбоя повременю), на ночь 15 мг цинка. Ввела сейчас клетчатку в капсулах, но она дает проблемы, Олег смеется и становится каким-то неуправляемо-неадекватным. Из пробиотиков - 2 раза в день по 1 пакетику VSL3 и 1 капсуле Прескрипт Ассист. В плане бактерий некоторая тенденция на улучшение, хоть кандида не обнаружена, но она периодически вылезает, хотя, может, это эшерихии так себя проявляют.
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Пн июн 15, 2015 7:52 pm

Марина, здравствуйте. Меня постоянно преследует этот вопрос, я его думаю уже и днем и ночью. Почему у Олега этот заброс пищи в рот только от углеводной пищи, от каш очень сильный (на гречку выяснилась непереносимость, а она всегда меньшими забросами сопровождалась), от фруктов и овощей без белка тоже сильный, а только даешь рыбу с пареными овощами (например, брокколи с цветной или другие) или цыпленка с теми же овощами, или омлет (сейчас не даю, т.к. непреносимость очень высокая, самая высокая из всех продуктов), никаких забросов нет, пока не дашь попить, если 2-3 глотка - еще может не быть, а вот больше нельзя, начинаются прям фонтаны, язык становится белый-белый и слегка мохнатый. Мне это кажется странным, ведь мясо для слизистой более тяжелый продукт, чем вареная груша, например, почему же так происходит? Может, из-за того, что отсутствуют кислота какая-либо в такой пище, но вроде в авокадо тоже нет кислоты, но если его дать без мяса, срыгивания будут. Я уже замучилась думать, как решить эту проблему. Может, у Вас какие-то соображения будут. Ведь были у нас моменты, когда пропадали эти забросы, я помню, я долго давала тёртую пищу, причем, в основном каши, а сейчас у нас белок гораздо лучше переваривается, чем каши. В чем тут дело?
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение Marina » Ср июн 24, 2015 9:08 pm

Я думаю, что происходит что-то типа качелей - до этого длительно давали преимущественно углеводную пищу и расплодилась больше соответствующая флора - неферментирующие эшерихии вполне могут быть одними из представителей ее. При ферментации углеводов эта флора дает много токсинов. А флора, питающаяся белками сейчас меньше представлена и получается, что от нее токсинов мало. Однако, если давать много белков длительно, то качели могут опять качнуться в сторону разрастания флоры, которая питается белками и могут опять начаться проблемы с белками, а с углеводами уменьшиться. Поэтому белок давать не в очень больших количествах, делить по приемам пищи. Периодически все же, наверное, стоит подбрасывать сложные углеводы -ну Вы в общем и делаете это - картофель.
Попробуйте какую-то малоуглеводную крупу типа гречки - может льняная или киноа - может тоже меньше будут давать неприятных явлений.
Без мяса видимо преобладет кислота в кишечнике и она дает рефлюкс, а мясо это гасит щелочной реакцией.
Marina
 

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron