Модераторский раздел ]

Олежка (6.5 лет)

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Ср июн 24, 2015 10:29 pm

Марина, спасибо большое за ответ, киноа я не пробовала, а вот льняное семя стала регулярно понемножку добавлять вместо яйца в котлетки, рис тут попробовали, пожалела, что дала, потом перекос на 2 дня. Вы абсолютно правы насчет ощелачивания, я сейчас сопоставила, раньше Олег вообще не мог покакать от Энтеросгеля, а сейчас какает каждый день, твердовато, но все-таки, кроме того, у нас еще и ферменты закончились, вообще никаких нет, посылка немного задерживается.
Мы сейчас прошли курс Макмирора 10 дней, еще дней 5 подаю сорбент, во время курса иногда какал твердо с белой слизью, один раз прям сильные сгустки были. Как вы думаете, это шлаки или эпителий? Еще я давала для поддержки лимфы+печени+почек гомеопатию, гепар композитум орально (это еще 2 недели надо давать), мы продолжаем мукозу и плаценту, сейчас 1 раз в 3 дня. На курсе вернула жир печени трески, ввела витамин К. Пятки больше не желтеют у Олега. Дальше хочу кверцетин и ресвератрол, а также гиалуронку, вводить потихоньку, как Вы думаете? Сейчас начинаем новый пробиотик Custom Probiotics 11 strain, а потом снова сдадим дисбактериоз для контроля. Марин, как Вы думаете, Олегу можно было бы пробовать давать такие коктейли для восстановления КЩБ и вообще оздоровления?

Marina писал(а):Зеленые соки ( по рецепту Андреа Лалама, которая вылечила своих детей от аутизма с помощью питания). Эти соки можно тем детям, у которых нет диареи и которые не показывают кишечных проблем на компоненты этого сока . Поэтому начинать пробовать его надо с одной чайной ложки. Как он готовится? Беру за основу любой фруктовый сок, который ребенок переносит (или свежевыжатого или натурального без сахара), на блендере перемалываю пучок листьев салата и пару груш. Добавляю в это немного лимонного сока и чуть-чуть меда (или стевии, для тех, у кого остро стоит вопрос с кандидой). Эти зеленые соки хорошо выводят токсины, уменьшают интоксикацию, насыщают организм живыми ферментами, натуральными фолатами, кислородом, щелочами, которых так не хватает организму при окислительных процессах. Андреа рекомендует также добавлять в такие соки глину (красную и зеленую), для лучшего очищающего эффекта.
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Чт июн 25, 2015 2:57 pm

Мы сдали анализы в МИЦ Иммункулус, пока не все, у Олега установлено:
-Признаки активной вирусной инфекции;
-Признаки аксонопатии (процессы дегенерации нервных
волокон);
Общее заключение:
• Признаки снижения общей активности иммунной системы (иммуносупрессия);
• Пограничные признаки активации апоптоза (на фоне вирусной инфекции?);
• Слабо выраженные признаки антифосфолипидного синдрома;
• Слабо выраженные признаки васкулита малых сосудов;
- по аминокислотам сильная нехватка АЛА и аргинина.

рекомендации получили пока только по кишечнику (я писала выше), будем сдавать вирусы и мочу на оргaнические кислоты. Как вы думаете, стоит ли сейчас начинать давать Олегу фосфолипиды от Нутрасал, у меня в капсулах? Так много всего надо ввести, не знаю, с чего начать, я еще и фолаты не добавила к МБ12, нечаянно разлила, сейчас мы без него, вскоре закажу в уколах и тогда буду вводить уже фолиник. Б-комплекс не ввела, т.к. хорошо пошел Витаспектрум, у нас 4 капсулы в день. А можно ли гиалуроновую давать в один прием с жировыми добавками? Спасибо!
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Пт июл 17, 2015 3:01 pm

Добрый день, пишу наши последние новости.

Результаты последнего анализа на дисбактериоз (от 2015 07 07):

Энтеропатогенные бактерии 0
Общее количество кишечных бактерий - 1,6x10в10 (норма 10в7 - 10в8)
Бифидобактерии - 10 в 8 ( норма 10в8 - 10в9)
Лактобактерии 10 в 8 ( норма 10в6 - 10в8)
Общая кокковая флора 5% (норма до 25%)
Klebsiella Pneumoniae не обнаружено
Эшерихии:
- неферментирующие лактозу 4% (норма до 10%!!!)
- гемолизирующие эритроциты 0
Золотистый стафиллокок не обнаружен
Enterococcus 2,9x10в7 ( норма 10в5 - 10в6)
Грибы рода Candida не обнаружены (норма <10в4)
Бактероиды 0

копрограммa от того же дня:

форма - сформированный кашеобразный
цвет - коричневый
запах - обычный
жирные кислоты 0
нейтральный жир 0
соли жирных кислот 0
мышечные волокна 1
крахмал клеточный 0
крахмал внеклеточный 0
перевариемая клетчатка 2
неперивариваемая клетчатка 0
эпителий 0
лейкоциты 0-1
простейшие - 0
яйца глистов - 0
слизь - 0
соединительная ткань 0
йодофильная флора 0
- неперевариемая 2
- неклеточная 1
мыла 2
эритроциты 0
кристалы 0
грибки 0

Сдавали еще мазок из зева, ничего не высеяли. Результаты, конечно, значительно улучшились, но по энтерококкам и йодофильной флоре я сужу, что немного в брожение сдвинулась флора, я права? По ситуации с отрыжками - мне удалось ввести небольшое количество каш, ротирую их по дням. Пшено и рис после отваривания промываю водой, чтоб не было много клейковины и потом добавляю по несколько ложек к овощам (обычно это брокколи, цветная капуста и морковь, кабачок и тыкву в тертом виде и небольшом количестве добавляю в фарш). Отрыжек нет вообще после такой пищи, уменьшили белок до 1 раза в день, остальные 2 приема каши с овощами, в картофельный день на ужин даю киноа с овощами. Фрукты пока убрала, даю много компота или воды с медом в течение дня, часто, но по 2 столовые ложки, так отрыжки не вызываются. Пока продожаем детокс-кит от Хеель, но понемногу уменьшаю его количество и добавляю Ливерлайф. 1,5 недели назад ввела Таурин, Олега колбасило первое время, перепады настроения сильные были, голод постоянный, прыщики периодически в разных местах вылезали. Довели до 500 мг в день в 2 приема + на увеличении Витаспектрума (у нас 6 капсул в день) видимо, пошел интенсивный детокс, плюс я еще даю антиоксиданты (гиалуроновая + кверцетин). Нашла в одной теме такую информацию, думаю, это про нас, т.к. у Олега сильно усилилось образование мокрот в горле, последние 2 недели каждое утро:
"Ваши события напомнили мне, что у нас было что-то похожее - вспышки заболеваний и бактериально-грибковых проблем и усиление в этот период вирусных заболеваний с температурой - прямо череда нескольких вирусов подряд шла - все это на ввод В-комплекса, а потом и Таурина. Тогда я это не связала с препаратами, а Ваше сообщение заставило меня задуматься. Эти два препарата очень влияют на работу клеток, проникновение в них веществ, метаболизм перестраивается, а это всегда означает какие-то перетряски и может быть временное ослабление иммунитета. Эти препараты повышают также функции детоксификации, поэтому всякая дрянь сначала активизируется, вылазя на поверхность. Может быть с этим связаны такие проблемы - это мое предположение."
Наверное, Мукостоп от Энзимедики, чтоб от слизи почиститься, нам еще рановато?
Mы сейчас на новом пробиотике - от Кастом 11 Стрэйн, пока нашла оптимальную дозировку, не понимала, почему Олег капризничает, но доза в 4 маленькие ложечки велика была для него. Еще мне не очень понятно, как установить, какая нужна доза таурина для Олега, а также цинка ( у нас сейчас 30 мг суммарная). Достаточно ли? Как понять, что печень уже готова к приему фосхола?
Можно еще вопрос не по Олегу? Что можно посоветовать молодой девушке, у нее киста яичника, пьет гормоны, но врач настаивает на операции. Огромное спасибо!
И самое главное. Ровно год назад у нас начались эти кошмарные отрыжки, Марина, без Вас, Якова, и вашего форума, я бы не справилась, сейчас у нас такие результаты именно потому, что Вы так помогаете таким родителям, как я. Спасибо огромное и низкий поклон. Олег у нас набрал немного в весе, более активный стал, улучшилось понимание, осваиваем пока общение с помощью Пекс карточек, уже пошли первые просьбы. Общая картина, конечно, несравнима с прошлым годом. Еще много работы впереди, но отступать нельзя.
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Пн янв 18, 2016 12:24 pm

Добрый день, давно не писала о нашем состоянии. Оно, как всегда, очень изменчивое. Активно подключили гомеопатию, на начальном этапе реакции были просто страшные, сейчас перерыв небольшой. Мы сдали в Москве тест на индивидуальную непереносимость продуктов (на образование антигенов), по нему исключили все тяжелые углеводы, кроме картофеля, но его я даю редко, т.к. уж очень сильно Олег на него реагирует. Соответственно, питание сместилось в мясную сторону. Проблем со стулом это не вызывает до сих пор, но я вижу, что как-то нехорошо Олегу, звуки какие-то странные, спит плохо. Сегодня сдали анализ мочи, кислотность 5.0, обнаружены кетоновые тела. А я уже и сама понимала, что мясную пищу надо убавлять, но вот как прокормить 8-го мальчика овощами. Со срыгиваниями у нас ситуация очень улучшилась, как раз-таки крупы вызывали сильные забросы. Сейчас нам удается скушать даже немного ягод, кое-каких фруктов без отрыжек. Но, видимо, этого не хватает для ощелачивания. Вчера я интуитивно добавила Олегу бутираты (у меня от БодиБио), ребенку буквально в течение часа полегчало, уменьшились звуковые стимы, стал спокойнее и спал лучше. Сейчас подержу их на постоянной основе, попробую, может ввести овощные коктейли или минеральную воду для дополнительного ощелачивания организма? И думаю возвращать картофель и рис (его можно 1 раз в неделю), мне, кажется, организму и углеводов не хватает еще. Марина, как вы думаете, правильные ли будут мои действия? Буду благодарна за любой комментарий!
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение Marina » Ср янв 27, 2016 1:34 pm

Нет, не убирайте сложные углеводы, долго так не продержитесь, без этого и печень ухудшится, и кишечник, и гипогликемия будет - уже кетоновые тела. При таком уровне непереносимостей можно просто ввести пятидневную ротацию сложных углеводов, чтобы антигены не накапливались: например, день гречки, день пшена, день киноа, день льна, день амаранта - его лучше в виде муки, так как он жестковатый. А картофель добавлять небольшими добавками каждый день 1-2 ложечки 3 раза в день. Рис можно в одни из дней тоже добавлять, например, в амарантовый день.
Ягоды и фрукты кислые не давать. Большая часть порции - пусть будут овощи.
не надо еще очелвачивать пока минеральной водой. Овощные коктейли - может можно попробовать, но сначала введите сложные углеводы.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25