Модераторский раздел ]

Олежка (6.5 лет)

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение alja » Пт дек 12, 2014 8:39 pm

Marina, LDN и трансферфакторы принимают одновременно или их курсами делают по очереди?
Как долго целесообразно принимать эти препараты? Планирую начать через неделю ЛДН
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Вт дек 16, 2014 2:11 pm

Марина, добрый день. Хочу поделиться радостными новостями, их две: во-первых, у нас пропали отрыжки, уже 2 дня как их вообще нет, пищу я перестала перетирать, Олежка отлично медленно пережевывает не спешит; во-вторых, Олежка заболел, на данный момент сопли без температуры, но хоть какая-то реакция иммунитета, это хороший знак. Это произошла как-то резко, не знаю совпадение ли, но за неделю до болезни я вернула Колострум, очень долго шла посылка, перерыв был больше 3 недель, а через некоторое время ввела 1 капсулу GLA. В качестве анти-средства после курса медикаментов я выбрала усиленный водный экстракт прополиса (http://tentorium-yar.ru/katalog/balzamy ... -n3-100-ml), хочу заметить, что пока он работает. Стул у нас по-прежнему ежедневный, запора нет. Не хватит слов, чтоб описать мою радость после всех этих кошмарных месяцев. Марина, спасибо Вам огромное человеческое за помощь, без Вас я бы не справилась!
Теперь главное дело - не испортить, а закрепить эффект, я думаю провести полный протокол для слизистой прямо по списку из темы viewtopic.php?f=24&t=1187. Бутираты нам нужны, я думаю, у нас и по анализу волос нeхватка натрия и калия. Самое трудное для меня - понять, когда какой препарат необходимо вводить, продолжаю изучать эти вопросы.

Дополняю. К сожалению, отрыжки вернулись вечером того же дня, когда я написала это сообщение. Я почти уверена, что это связано с обострением кандидоза, точнее, его возвращением после курса медикаментов. Снова красные пятна на лице, красное кольцо на попе, газы и слегка рыхловатый стул, перепады настроения и голод, аммиачный запах у отрыжки тоже причина кандидоза:

"Причиной частой отрыжки может быть дрожжевой грибок кандида альбиканс, который вызывает повышенную ферментацию и частую отрыжку. Этот грибок есть в организмах 90% человек, но не у всех он вызывает какие-либо симптомы. Кандида альбиканс может быть у каждого человека, кто когда-либо принимал антибиотики, а также часто употребляет пищу с высоким содержанием сахара и рафинированные продукты. Он влияет на выработку ферментов пищеварения и желудочного сока; одним из признаков этого является частая отрыжка. Впрочем, отрыжка, пожалуй, самое безобидное, что может вызвать этот грибок в организме человека. Иногда он становится причиной очень серьезных заболеваний".

Марина, я думаю, нам надо повторить курс медикаментов, как и советовали Вы мне.
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Пн дек 22, 2014 4:53 pm

Выкладываю результаты последней копрограммы 2014 12 19:

форма - сформированный
цвет - светло-коричневый
консистенция - каша (не знаю, почему они так написали, стул плотнее был на мой взгляд, четко оформленные шарики);
запах - обычный
жирные кислоты - 0
соли жирных кислот - 0
мышечные волокна - 1
крахмал - 0
перевариемая клетчатка - 1
эпителий - 0
лейкоциты 0-1
простейшие - 0
яйца глистов - 0
слизь - 1
соединительная ткань - 0
йодофильная флора (неперевариемая) - 1
мыла - 1
эритроциты - 0
кристалы - 0
дрожжи - 1

Откуда-то там взялись мышечные волокна, хотя Олег сейчас не ест мясо вообще, давала слизь семян льнa с перемолотым семенем, но насколько я знаю, это к клетчатке относится. Собираюсь еще раз сдать в другой лаборатории. Так же нашли дрожжи в кале, я подозреваю, что у Олега сейчас там разрастание сильное, т.т. вечером он просто дикий, не в себе, не контролируемые приступы гиперактивности, смеха, чередующиеся с истериками, в основном из-за еды. Могла бы начать снова курс бартериофага с нистатином, но планировала перед этим сдать бакпосев. Даже не знаю, у меня такое чувство, что это замкнутый круг какой-то, только потравим, улучшения, а потом снова скатываемся, т.к. пища только углеводная, т.е. все, что кормит бактерии и грибы. Я даже картошку и рис давно исключила. Может попробовать ввести в рацион немного белка, например, 1 раз в день паровой омлет с овощами, чтобы сейчас снизить брожение? Сейчас даю с каждым приемом пищи 1 таблетку Виталзимс, все время давала 8 капель ЛиверЛайф (спирт выпаривала), недавно закончился, давала понемножку Хофитол перед едой, но он усиливает отрыжки. Отрыжки сейчас снова есть, довольно сильные и длительные, но я думаю они все-таки наиболее связаны с патогенной загрузкой. Стул ежедневный, не запор, но в последние дни вижу больше брожения, газы, стул не каша, но рыхловатый немного.

Марина, скажите, а подойдет такой витамин К2 http://www.iherb.com/Douglas-Laboratori ... null&ic=26? Или в нем слишком большая концентрация? В каплях, наверное, лучше распределять на несколько приемов, просто никак не могу сейчас купить такой дорогой препарат.
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Пт янв 02, 2015 7:45 pm

Марина, здравствуйте. Я снова запуталась. Анализирую тот момент, когда пропали отрыжки, что делали. Пропили курс анти, потом подключили много Хитозана + Ливерлайф, и вот он эффект. Сейчас вообще не пойми что. Отрыжки сильные, снова жидкими волнами, Олег голодный, ест быстро, жадно, кроме того облизывает все подряд, особенно в общественных местах, двери, ручки, мусорки, все, что попадается. За это время я подключила только хром, 1 капсулу, разделенную на 2 приема, остальное жду. Сейчас проводим курс ромашки, сегодня 8-ой день, в первые дни повылезали прыщики, а потом вернулись запоры (параллельно даю и прополис еще, т.е какое-то отмирание идет постоянно), 3 дня назад начались жуткие стимы, нездоровые, как у паралитика, скручивает странно кисти рук, челюстями двигает страшно, ой, не хочется даже описывать. Хитозан даю только на ночь, днем не получается втиснуть, т.к. долго отрыгивает, а потом уже жутко голодный, стараюсь давать много структурированной воды, чтоб выводилось то, что ромашка видимо все-таки вытягивает из печени, плюс то, что умирает. Поведение не радует, хотя в последние дни хоть не в ауте, реагирует на людей. Марина, а можно ли Хитозан держать на постоянной основе хотя бы 1 раз в день на ночь? А то нам без дополнительного сбора токсинов никак. Пробовала дать паровой омлет с овощами, застоя не было, ни газов, ни изменений в поведении тоже. И вообще, у Олега очень сложная ситуация, я уже не понимаю, что делать, какие анализы сдать, где ключевой момент этого сбоя, до попытки СУД у него не было такого, конечно, были и разрастания, и гиперактивность, и вообще он трудный аутист, чем дальше, тем труднее ему повторять слова и даже звуки, трудно обучаемся,понимание очень ограниченное, очень хочется ему помочь. когда ему было около 4 лет, он повторял много слов, и очень хорошо. А еще сейчас что-то с чувствительностью у него, у нас печное отопление, постоянно стоит у печки подолгу, да так близко, вот обжег руку недавно, такое чувство, что не чувствует, потрогаешь, уже попа раскаленная, а он все греется, отгонять бесполезно, только обижается и плачет. Очень плохо засыпает, долго, бесится перед сном, но спит хорошо всю ночь. Марина, направьте меня, пожалуйста, какую кокретно информацию мне изучить, какие еще анализы сдать, я чем больше читаю все, тем больше путаюсь, буду очень благодарна Вам! Вот наш дневной протокол:

Проснулся - 250 мл воды + 2 капсулы лактобактерий+ 3 мерные ложечки Д-лактат;
через 30 мин - 100 мл отвара льна;
через 20-30 мин - завтрак + 1 таблетка Виталзимс+1 капсула Липазы + 1 капсула витамина Е+ 1 капсула ГЛА+ 1 капля витамина А + 2 мл КЛО+ 2.5 мл селена;
чеез 30 мин - прополис,
через 1.5 часа после еды - 100-150 мл настоя ромашки;
еще через 30-40 мин - вода 200-250 мл. такая же схема анти и ромашки с водой и после обеда.
за 30 мин до обеда - 100 мл льна, через 15 мин - 5 мл Колострума
за обедом -1 таблетка Виталзимс + 2 капсулы Витаспектрума+0.5 капсулы хрома+ 2 капсулы Магния (200 мг)( и так еще с каждой последующей едой, только в последний 4-ый прием не даю хром и МГ, только Витаспектрум. между едой питье и ромашка, 1 ч.л меда с маточным молочком в день, грушу исключила пока. Можно ли давать компоты из сухофруктов экологических? На ночь 2 капсулы Хитозана и 250 мл воды. Кушает только смесь гречки с пшеном + тушеные овощи (1 день кабачок с тыквой, другой - кабачок с цветной капустой, 1 раз в 3 дня даю паровой омлет из 6 перепелиных яиц с теми же овощами, к каждому приему (кроме омлета, омлет давала только 2 раза пока) 2 мл масла оливкового, кунжутного или кокосового и 2 мерные ложки гидролизата белка в виде смеси. Очень ограниченное питание у нас, рис дает запор, я пробовала добавить немножко в гречку. 1 раз в 3 дня Мукоза композитум орально.
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Вс янв 04, 2015 9:47 pm

Совершенно неожиданный для меня поворот - омлет прекрасно переваривается, не дает ни нарушения стула, ни газов, и совершенно отсутствует отрыжка после него (я давала и утром, и вечером, спец. проверяла), это странно и непонятно для меня, т.к. каши вызывают длительные ( в течение 2-ух часов) отрыжки пищей, буду искать информацию и пытаться понять. Почему-то первые мысли связаны с кислотностью желудочного сока. Хочу попробовать дать немного мяса на проверку, а так же попробовать ввести овсянку без глютена. Сейчас мы без комплексного пробиотика, закончился, остались только лактобактерии, но они сильно склоняют к брожению, много газов и капуста цветная только на них не идет, убрали.
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение Marina » Пт янв 16, 2015 3:32 pm

Сейчас, судя по описанию, идет перекос в брожение, что тоже плохо, так как также вызывает раздражение кишечника и на этом фоне омлет идет очень хорошо, так как не дает брожения. Сейчас, я думаю, стоит попробовать вернуть кишечник ближе к точке баланса - может быть один день дать в основном овощно-белковую пищу - с тем же омлетом, разделенным на 3 приема - в каждый прием 2 перепелиных яйца плюс овощи, в 2 приема добавить ложку картошки отмоченной к овощам, крупы не надо в этот день. А потом - на следующий день - добавлять по 2 ложки круп к каждому приему омлета. В остальные приемы пищи - овощи. можно немного груши отварной добавить к овощному пюре, масла растительного.
Компоты давать пока почаще - можно из сухофруктов, но в основном чтобы там была курага. немного инжир можно, сушеные груши.
Попробовать ввести овсянку БГ с ферментом - все по паре ложечек добавляйте - я имею в виду крупы и картошку, основная часть блюда- овощи.
Сейчас лакто чистые не давать, нужен именно комплексный пробиотик, если нет, то лучше совсем без пробиотика пока - может что-то типа Биогая хоть.
Я думаю, что нужно снизить пока Витаспектрум, на такой кишечник - вполовину.
На всякий случай давайте пока прополис с едой. Попробуйте сменить ромашку на шалфей с корнем алтея.
Хитозан - неделю давать 1 раз в день на ночь, потом попробовать хот бы раз в два дня давать хитозан.
Marina
 

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Чт янв 22, 2015 5:45 pm

Марина, здравствуйте! Спасибо за ответ! Я только сейчас прочла, зашла, чтобы писать соообщение и увидела Ваш ответ, мне почему-то перестало приходить письмо на почту, иформируещее о новом сообщении. Теперь всегда буду проверять.
Я за это время и сама как-то интуитивно поняла, что надо уменьшать крупы, омлет давала 1 раз в 3 дня с овощами (только не по 2 яйца, для Олега это просто смешная порция, а если будет не поровну овощей и омлета, то отрыжки будут), от каш всегда отрыжки, от питья даже спустя 2 часа после еды - отрыжки, начала давать понемножку молотое мясо кролика, и с кашами и с овощами (т.к. оно в очень маленьком количестве по отношению к ним) - вызывает отрыжки, а один раз рискнула и сделала тефтели с тыквой (потерла в фарш), отрыжек не было вообще. Но ведь одним белком тоже нельзя. Сейчас пока стул ежедневный, сначала твердоватый, потом мягкие колбаски. Смеси перестала давать, т.к. именно они давали аммиачный запах отрыжек, а еще мед после 2-недельного перерыва тоже дал такой запах. Сон стал портиться, часто просыпается ночью, вечером всплески смеха буйного. Иногда красное кольцо на попе, в основном после стула, за день проходит. 5 дней назад сдала бакпосев и копрограмму, вот результаты:

копрограмма 2015 01 16:

форма - сформированный
цвет - светло-коричневый
консистенция - твёрдый
запах - обычный
жирные кислоты - 0
соли жирных кислот - 0
мышечные волокна - 1
крахмал - 0
перевариемая клетчатка - 2
эпителий - 0
лейкоциты 0-1
простейшие - 0
яйца глистов - 0
слизь - 0
соединительная ткань - 0
йодофильная флора (неперевариемая) - 1
мыла - 1
эритроциты - 0
кристалы - 0
дрожжи - 0
оксалаты - 1



результаты анализов на бакпосев 2015 01 16:

Энтеропатогенные бактерии 0
Бифидобактерии 10 в 7 ( норма 10в8 - 10в9)
Лактобактерии 10 в 6 ( норма 10в9 - 10в10)
Общая кокковая флора 3% (норма до 25%)
Эшерихии:
- неферментирующие лактозу 87% (норма до 10%!!!)
Из условно-патогенных бактерий ничего не обнаружено.
Enterococcus 0 ( норма 10в5 - 10в6)
Грибы рода Candida 0 (норма 10в4)
Другие бактерии не обнаружены

В этот раз у нас не обнаружены грибы ни в одном анализе, зато присутствуют оксалаты. Не могу понять, откуда, но у меня есть предположения, напишу, но может у Вас более понятная картина будет:
- основная проблема сейчас - желчь, возможно, надо мягко почистить https://puremedix.com/ru/product/arg-ox ... -capsules/ и ввести таурин?;
- это как-то связано с сильным кандидозом, который удалось преодолеть?;
- я начала недели 3 назад давать по 2 мл в день кунжутное масло (буду проверять его);
- овсянка 1 раз в 3 дня ( тоже буду проверять);
- мы уже 3 недели без Витаспектрума ( Магния глицинат даю 500 мг в день), может, и неплохо небольшой перерыв?
Из высокооксалатных у нас еще гречка и тушеная морковь, но раньше они не давали кристаллов в кале, поэтому сначала проверю новые продукты.
Еще совершенно не нравится, что отсутствуют энтерококки вообще, а эшерихии аж 87 % при норме в 10%, не могу нигде найти информацию, как они влияют на флору.
Сейчас у нас пробиотик От Клэр Their-Biotic Complete Powder, ввелся хорошо, в нем не было мерной ложечки, я даю половину взрослой (от Д-лактата осталась) 2 раза в день, хорошо ввелись аминокислоты от Pure Encapsulations, по 1 капсуле 3 р с едой или компотом. Сейчас в первую очередь думаю ввести цинк, витамин К2, а потом бутираты,хотя, честно говоря, запуталась так, что слов нет, помогите, пожалуйста, разобраться и немножко систематизировать этапы действия.Еще хочу спросить, вит. Е с селеном пить курсами или постоянно? мы уже 2 месяца пьем, селен скоро закончится, может, заменить его на флавоноиды? а Еще у Олега тут вчера покраснело горло и небо, такими красными прожилками, температура вчера 35.6, к вечеру 35.9, сегодня 36.0, кряхтел сильно, я после еды давала немножко облепихового масла, сегодня уже значительно лучше, но температура ниже нормы. Это совсем не радует. Пьет мало, т.к. долго отрыгивает, а проголодаться быстро успевает. Язык постоянно белый, бывает даже как мохнатый такой, но вот после белка он розовее, т.е. когда нет отрыжек или они слабые. Начала вводить ЛиверЛайф, пока у нас 2 раза по 12 капель, хитозан 1 раз в 3 дня на ночь. Мукозу мы продолжаем 1 раз в 3 дня, думаю ввести Мастику.

Вот какие препараты у меня сейчас на руках:

- Бутираты от БодиБио;
- Пантетин от АРГ;
-Пантотеновая кислота от АРГ;
- Кверцетин от АРГ;
- Витамин К2 от Протеры;
- Комплекс биофлавоноидов от Протеры;
- Цинк от Клэр;
- МБ12 спрэй от NewBeginnings;
- P-5-P от Клэр

Марина, самая главная загвоздка у меня такая - надо ли мне начинать сейчас заниматься желчью и какие конкретно препараты заказать? Спасибо!!!

Из Вашего поста в теме о желчи мне этот абзац не дает покоя, мне кажется, это очень даже наша проблема:

"Улучшение желчи позволяет помогать решать многие проблемы сразу - кандида, паразиты, запоры, плохое пищеварение , высокий холестерин, улучшение кровообращения, проблемы диабета и инсулина, низкая энергия и многое другое. Печень удаляет токсины через желчь и, если этот канал не работает, как следует, проблемы неизбежны во многих направлениях.
Здоровая желчь поддерживает детоксификацию, иммунную функцию.
Желчь нейтрализует кислоту желудка, чтобы она не попадала в другие пищеварительные пути и не вызывала раздражения тканей, пищевода, кишечника. У некоторых аутят бывают проблемы с кислотностью - сам желудочный сок может и не быть повышенной кислотности. н, если он не нейтрализуется щелочной желчью, а попадает на ткани пищевода, которые не приспособлены для восприятия жидкости такой кислоты- они сильно раздражаются, вызывая неприятные ощущения, даже во время еды и после нее. И в таких ситуациях, может быть нужно не гасить кислотность желудочного сока (что ухудшает пищеварение), а улучшить работу желчевыводящей системы.
Желчь влияет на перистальтику кишечника. Без ее достаточного воздействия, кишки становятся вялыми, запор - закономерное следствие этого явления."
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение Marina » Пн янв 26, 2015 1:07 pm

Одним белком можно ( с овощами) 1-2 дня, чтобы выровнять перекос, но немного белка все равно.
Лактознегативные эшерихии в таком высоком титре (на фоне пониженных лакто и бифидо) - это довольно большая проблема для кишечника. Эшерихии ферментируют углеводы с образованием большого количества кислот и газов, это достаточно сильный дисбактериоз, они не дадут нормально углеводы кушать. очень кислый кал и идет, раздражая все на своем пути. Эшерихии хорошо снижаются фуразолидоном- по инструкции дозы, потом можно коли-протейный бактериофаг недели 2, чтобы точно их сбить. За это время увелиить лакто и бифидо дозы вдвое
Я думаю, что больше всего и виноваты эти эшерихии в оксалатах, их кислоты очень слизистую раздражают, а это путь к оксалатам. Пробиотик http://puremedix.com/ru/product/vsl3-60-caps/ с оксалатами хорошо помогает, слизистую подлечивает. А также Прескрипт ассист http://puremedix.com/ru/product/researched-nutritional-prescript-assist-pro-60-caps/ мог бы помочь с энтерококками, сопутствующей нейтральной флорой - ее явно не хватает для колонизации кишечника, пока колонизировала его нехорошая кишечная палочка.
Форма глицината также дает оксалаты, можно с магнием сделать перерыв немного, потом может малат попробовать с едой. Желчью потихоньку после курса фуразолидона тоже можно начать заниматься = с желчегонных трав можно начать, таурин попробовать.
Сейчас хорошо бы ввести пантетин - он тоже флору полезную подкармливает, снижает уровень воспаления, улучшает желчеотделение.
Бутираты пока не надо, сейчас ситуация обратная, кислот и так в избытке, не нужно еще кислот. И мастику пока не надо, пока хитозан даете.
После этого можно кверцетин попробовать, вит.К2, цинк, спрей МВ12. Спирт выпаривать из ЛиверЛайф.
Можно сделать перерыв месяц с вит. Е. потом лучше продолжить.
Marina
 

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Пн янв 26, 2015 1:29 pm

Марина, спасибо огромное за такой быстрый и подробный ответ и рекомендации! Прям не знаю, что бы я без Вас делала, иногда уже мозги набекрень, и не понимаешь, как действовать. Сейчас у нас стул ежедневный, но сам не идет в туалет, отвожу, посидит на унитазе, покакает. Стул более в запор, твердоватый, один день - более обильный, другой - мало, это белок такие изменения внес. После картофеля прям бешеный становится,смеется, скачет, это проверено точно, но зато отрыжек почти нет после нее, 2 сразу после еды и все. Компотик даю из сушеных абрикосов часто в течение дня, разбавляю водой, любое питье дает отрыжки, если в желудке хоть что-то осталось, на пустой желудок отрыжек нет ообще, что бы ни дала попить.Бутираты пробовала ввести вчера, дают сильный аммиачный запах отрыжкам, Вы правы, как всегда, уберу сейчас, и магний прерву на время. Пробиотики я закажу, но придут он только через 1.5 месяца, а фурадозонидол постараюсь достать побыстрей, бактериофаг у меня на руках сейчас такой http://www.vidal.ru/drugs/pyobacterioph ... 440#dosage подойдет ли он? Может, какой-то пробиотик с энтерококками есть на российскм рынке? Я бы быстрей достала. В Литве вообще печально с пробиотиками. Буду пока давать Тер-биотик от Клэр в двойных дозах. Пантетин буду вводить, а пантотеновую кислоту не надо с ним? Марина, я начала еще давать по 1 дес. л. чистый сок алоэ, прочитала, что он при гастритах и язвах незаменим, ничего?
Написала в ДАН клинику в Польше, может, будет возможность там сдать нормальные анализы, у нас это просто невозможно.
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение Marina » Вт янв 27, 2015 10:10 am

Если стул запорный. то смотрите с магнием - может немного оставить, минимум какой-то для стула, особенно в тот день, когда запорный более. Хорошо бы к мясному блюду давать капсулу Культуреллы. Используйте легкий белок только: рыбу нежирную, паровой омлет, кролик, перепелка. Когда снизите кишечную палочку должно стать легче с картофелем, отмачивайте его не менее 12 часов от крахмалов.
Пиобактериофаг подойдет.
Пожалуй не стоит самих энтерококков подселять при такой иммунке слабой, лучше дождаться Прескрипт Ассист, там именно бактерии, которые создадут неагрессивную колонизацию и почву для приживления дружественной флоры.
Пантотеновую кислоту на фоне медикаментов можно тоже немного попробовать с едой.
Алоэ - хорошо для заживления, но тоже. я заметила, поначалу даже он может быть ядрен для слизистых, вначале давать стоит после еды, а позже перейти на прием до еды.
Метилурацил попробуйте из аптек добавить - курсом на месяц - также для заживления слизистых. Мукоза композитум и Плацента композитум.
Marina
 

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron