Модераторский раздел ]

Олежка (6.5 лет)

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Вт авг 19, 2014 7:45 pm

Всем здравствуйте! Спасибо огромное за этот форум, за то, что делитесь и помогаете! Я очень много полезного нахожу здесь, к сожалению, пока не хватает опыта, в первую очередь хочется не просто ввести весь протокол, а понять, где основные проблемы, и направить силы на их устранение, тогда и процесс пойдет быстрее и эффективнее.

Я - Наталья, моему Олегу на данный момент 6,5 лет, чуть больше даже. Но я все равно верю, что его можно полностью восстановить, у нашего организма неограниченные возможности. На БГБК диете мы 1.5 года, к сожалению, пока больших сдвигов у нас не наблюдается, лечение мы проводили по принципу биомеда, но немного другими препаратами, содержащими сахар, они нам не пошли. Диета у нас была очень строгая, только мясо и разрешенные крупы (рис, гречка, пшено), картофель и немного лука с морковью. Стул был неплохой, 1 раз в 2-3 дня, иногда бывали запоры, но стул был самостоятельный. Несмотря на это, в последние месяцы сон нарушился до безобразия, сын был очень гиперактивный, постоянно смеялся, у него появились сильные стимы-привязанности, красное кольцо на попе появлялось каждый 3-ый день.
Мы решили попробовать низкоуглеводную диету, которая направлена на "замор" патогенной микрофлоры, и питание ребенка практически кардинально поменялось. Первое, что мы сделали, это исключили весь сахар, даже мед. На третий день получили сильнейшую интоксикацию с рвотой и слабостью, мы придерживались всех рекомендацийи, провели интро дни, только на 5 день начали вводить овощи. Тяжело она нам далась, Олегу было очень плохо, он сильно похудел, энергии как ни бывало, и до сих пор он большую часть времени лежит, гулять не хочет. На данный момент у нас в рационе: кабачок, тыква, лук и морковка в тушеном виде, мясо кролика, курицы и индейки, перепелиные яйца, в ротации печеный или тушеный банан, груша или яблоко (желтое), и свежевыжатые соки из кабачка, тыквы, моркови, груши (сочетаю только 2 шт.), 1 ч.л. хорошего мёда. Пока я решила держать эту диету ( сейчас почти 6 недель). Хочу написать основные изменения, и положительные, и отрицательные:
- за месяц ни разу не появились красные кольца на попе и не было смеха без причины ( только кратковременная реакция на ввод нового неподходящего продукта);
- исчезла гиперактивность, наоборот, такое чувство, что сильный упадок сил, вялость, много лежит, почти весь день;
- улучшился зрит. контакт и бытовое понимание, на речь реагирует быстро и хорошо выполняет многие просьбы;
- копрограмма и анализ мочи после месяца диеты показала полное отсутствие колоний грибков, стафилококка и других, даже условно-патогенных (раньше в малых дозах находили), только стрептококк увеличен, но мне объяснили, что из-за полного отсутствия бифидобактерий, лактобактерии тоже сильно снижены;
- общий анализ мочи хороший, все в норме, ph 7.0;
- на диете сразу получили страшные запоры, сам за это время не покакал ни разу, только после мощного раствора с эпсом солью, но тогда уже случался понос, и после этого вновь не какал, пока не примешь меры;
- сейчас глицериновые свечки срабатывают только на 4-5 день, такое чувство, что раньше кал просто не доходит до толстой кишки, не проваливается, не знаю, возможно ли такое явление;
- появился запах изо рта, утром сильный гнилостный, губы оближет, даже белая пленка остается, днем еле уловимый, сладковато-тухловатый, но не кислый, такой очень специфический;
- каждое утро гной в уголках глаз;
- постоянное чувство голода, плачет, требует, покушать - это смысл жизни;
- появилась отрыжка едой после каждого приема пищи или жидкости, это прям беда, не могу понять, отчего она, порция сейчас 50% мяса, 50% овощей.

Кушать стараемся почаще, но часто не даю только потому, что и по истечении 2 часов после еды продолжает срыгивать пищей, питьем. Мясо кусочками застаивается, проверяла, гниет и к вечеру изо рта пахнет тухлым, поэтому кушаем только фарш. Из-за такой ситуации с пищеваренией не получается и попить толком, такое чувство, что желудок постоянно переполнен. Мне очень нужен совет в этом направлении, я понимаю, что, возможно, и нехватка витаминов/минералов сказывается, я просто не знаю, какие необходимо ввести в первую очередь, а кроме того, хочется пищеварение сначала поправить. Из добавок у нас сейчас введено:

-пробиотик пока 2 раза по 1 капсуле (http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Pro ... =null&ic=1);
- ферменты 3 раза с мясной пищей по 1/2 капсулы (планирую довести до 1 капсулы 3 раза в день), http://ru.iherb.com/MRM-Digest-All-100- ... =null&ic=2

Дальше планирую вводить жир печени трески (http://www.greenpasture.org/public/Prod ... /index.cfm) и комплекс витаминов/минералов, только вот не уверена, стоит ли его вводить на такой незалеченный желудок и кишечник. Я только начинаю углубляться в биомед, пока не понимаю все эти цепочки, связи, какие симптомы указывают на нехватку тех или иных елементов, но ничего, разберусь, сейчас считаю, что в первую очередь налаживать работу ЖКТ. Очень рада, что открыла для себя этот форум, очень надеюсь на любую помощь и совет, особенно касательно анализов крови, на какие основные показатели надо сдать. Спасибо заранее!
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение Marina » Пн авг 25, 2014 12:52 pm

Добрый день, Наталья.
Вы из одной крайности в другую ударились. У ребенка раньше было довольно сильное брожение, Вы его снизили с помощью СУД, кандида вместе с брожением тоже снизилась, кое-что улучшилось, но взамен Вы получили страшное гниение, которое в общем, если разобраться- гораздо опаснее для организма - гораздо больше ядовитых токсинов - печень забивается этим, кишечник разрушается гнилостной флорой гораздо больше, оксидативный стресс в организме высоченный - столько токсинов - клеточные мембраны уплотняются, чтобы не пропустить все это в клетки, а вместе с этим и глюкоза, и кислород, и все остальное в клетки толком не попадает - энергии совсем нет, клетки голодают, ясное дело, что чувство голода при этом будет патологическое, это необходимо прекращать, вообще клетки так довести можно и печень. Описание запоров приводит в отчаяние - при гниении слизистая ощелачивается и высыхает, она вообще утрачивает перистальтику в таком состоянии и не может продвигать пищевой комок, конечно, пища будет стоять и гнить и не доходить до органов выделения, а будет вместо этого рефлюкс и отрыжки. Микрофлора в плачевном состоянии - у нее толком нет питания. С моей т.з. Олежке лучше подойдет смешанное питание с низким количеством белка сейчас, основа - овощи тушеные, к ним несколько ложек круп (тоже смесь делайте - ложку риса и пару ложек гречки или пшена). Фрукты и соки, мед давайте. Белки - сократите на 5 дней до 20 гр. в день, потом до 80 гр. в день.В данном случае необходимо сбалансированное питание, чтобы не давать развиваться ни гниению сильному, ни брожению.
Этот пробиотик - ни о чем, закажите Культуреллу, вот такой еще http://puremedix.com/ru/product/klaire-labs-lactoprime-plus-60-caps/, еще и Д-лактат, комбинировать все это, добавить также сахаромицеты на месяц. В мегадозах пробиотики давать.
Для печени - ЛиверЛайф, магний, чтобы желчный работал и ротацию желчегонных.
Ферменты вот такие пробуйте: http://puremedix.com/ru/product/klaire-vital-zymes-chewable/.
залечивайте слизситые- есть в Протоколах тема, Цитофлору также испоьлзуйте и слизь от запаренного льняного семени молотого перед едой 2 раза в день.
Из анти - попробуйте Биосидин.
Marina
 

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение Marina » Пн авг 25, 2014 12:54 pm

Проверьте уровень ферментов печени АлТ и АсТ, ЩФ, уровень холестерина, гемоглобина, тромбоцитов, эритроцитов, ЛДГ, железо, С-реактивный белок, кальций общий и ионизированный, уровень глюкозы натощак.
Marina
 

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Пн авг 25, 2014 3:07 pm

Марина, спасибо за ответ! Не могли бы вы расшифровать: ЩФ, ЛДГ( - это липидограмма?), а еще может сразу и на что-то другое? Мы никогда не сдавали таких анализов, у нас большая беда с взятием крови, разносит все и всех вокруг, ну, как-нибудь....так лучше бы побольше одним махом. Белок 20 г это только мясной или яйца сюда тоже входят? Скажите, если я даже сегодня закажу, посылка будет минимум через 3 недели, я пока буду продолжать давать то, что даю, может, пробиотик стоит увеличить до 2 капсул 3 раза в день?
Меню я поменяю, слизь льняного семени уже начала давать, начинать ли вводить жир печени трески? Сахаромицеты у меня сейчас дома есть вот такие: http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Sac ... null&ic=51 может, подойдут?
Фрукты я пока исключила, т.к. на них на всех сильные кисло-тухлые газы, даю компоты (фрукты заливаю кипятком и настаиваю ночь в термосе), мед.
а магний такой подойдет? http://www.klaire.com/prod/proddetail.asp?id=V433-09 а пока он придет может стоит давать пить раствор с эпсом солью? или ввести донат магния на постоянную основу? хочу еще добавить настой шиповника для желчи и ромашку для печени ( у нас есть темные круги под глазами, небольшие, но раньше их вообще не было), сразу я только травы и могу добавить.
Марина, правильно ли я поняла, что один пробиотик должен быть только лактобактерии, другой сильный смешанный, и третий порошок Д-лактат? получается, надо давать 3 раза в день и, прием должен содержать каждый из пробиотиков? рекомендуюмую на баночке дозировку увеличить в 2 раза, это уже будет мегадоза? К сожалению, не нахожу тот пробиотик, что Вы посоветовали в Европе ( из Америки, к сожалению, не могу заказывать, у нас в Литве огромные пошлины), подойдет ли эта комбинация:
1. лакто: http://www.ebay.co.uk/itm/Lactobacillus ... 339304e1b7 или http://www.ebay.co.uk/itm/Lactobacillus ... 3393cae26e, или http://www.enzymedica.co.uk/store/all/lacto-90
2. смешанный буду пока давать тот, что сейчас даю, а потом на замену подошел бы такой? http://www.ebay.co.uk/itm/Super-Pro-Bio ... 4ada66c605, а может что из Энзимедики http://www.enzymedica.co.uk/store/all/pro-bio-90
3. Д-лактат нашла такой http://www.functionalnutritionsupplemen ... AIttlJZodW
Извиняюсь за сумбурность сообщения, искренне спасибо! Про печень сейчас читаю, препаратов много, только непонятно, что нужнее в нашей ситуации.....
Последний раз редактировалось natanior Сб авг 30, 2014 10:02 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Сб авг 30, 2014 2:58 pm

Сегодня 6-ой день как вернули каши, мясо по минимуму, основа овощи тушеные с какой-нибудь крупой (ее ротирую по дням), порции где-то ~ 150-200 г, 4-5 раз в день, ферменты по 1 капсуле с каждым приемом пищи. сегодня утром на щеках были как прыщички, присмотрелась, а это капиллярчики, потом пропали. теперь думаю, это шиповник (сегодня не пили, но может накопился) или ферменты ( у них в составе смесь мяты, имбиря)? шиповник пьем 4 дня подряд, всегда после еды ~ 400 мл в день, еще ~ 400 мл настоя ромашки. Еще 3 раза по 100 мл настоя льняных семечек (слизи) перед едой. 2 раза в день по 200 мл сырой воды. я вот думаю, не мало ли именно сырой воды, она ведь огромную роль играет и для кишечника, и для других систем? чаще никак не получается, какой-то замкнутый круг, не могу давать питье, т.к. долго срыгивает. Стул на том же уровне, только со свечкой и запор, камушками. Понятное дело, что это дело не недельное все наладить. за неделю ввела сахаромицеты, 2 раза в день по 1 капсуле. Пока даю те пробиотики, что есть, планирую довести их до 2 капсул 3 раза в день перед едой. Почему-то кажется, что решающую роль сыграл бы магний, его выписала, будет только через 3 недели вместе с клэр ферментами. Получила уже Витаспектрум, стоит ли пробовать их именно сейчас вводить? И еще У Олега постоянно холодные руки и ноги, но синяки под глазами немного уменьшились. Очень жду совета, совсем запуталась и впадаю в отчаяние, уже по ночам мне снятся все варианты действий моих.:) Не хочется еще больше наколбасить.
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Вс авг 31, 2014 1:20 pm

Изучая протокол по заживлению слизистой, у меня в голове сложился такой алгоритм действий:

1. ждем ферменты, пока даю то, что есть под рукой (кстати, реакция на щеках не на них, или шиповник, или отмирание), потом постепенно ввожу клэр;
2. меняем пробиотик (пока не выбрала, в сообщении выше я спросила про пробиотики, какие лучше заказать, еще вопрос про сахаромицеты, мы их уже начали, к тому моменту, как придут другие пробиотики, месяц уже точно пройдет, продолжать ли их в комплексе с новыми пробиотиками?);
3. добавляю гастромицин (будет тоже только недели через 3);
4. добавляю жир печени трески (он у меня уже есть, можно и его сначала, но по списку гастромицин в первых рядах по важности);
5. ввожу витаспектрум или магний отдельно (он придет вместе с ферментами клэр);
6. все это время продолжаю давать мягкие желчегонные (буду пробовать шиповник в более слабом настое, можно ли по месяцу ротировать с другими?) и для печени ромашку, в качестве сорбента у нас микрохитозан 3 раза в день натощак;
7. продолжаю давать слизь льняного семени (я даю минут за 20 до еды, через 10 мин после льна даю пробиотик с маленьким количеством водички, ферменты с первой ложкой еды, это нормальная схема?), на данный момент уже 7 дней как его пьем.

Писанины у меня, конечно, много в теме, но мне так легче все обдумывается. Марина, просмотрите, грамотно ли я составила план действий. Спасибо!
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Пн сен 01, 2014 10:45 am

В добавление к вопросу об анализах. Оказывается, и в нашей стране теперь можно сделать полный анализ по волосам, может, стоит сделать и его тоже сразу? если да, то на какие елементы, на все возможные? Извините, что засыпала вопросами, просто пока у меня в голове еще хаос.
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение Вайнона » Пн сен 01, 2014 2:29 pm

natanior писал(а):В добавление к вопросу об анализах. Оказывается, и в нашей стране теперь можно сделать полный анализ по волосам, может, стоит сделать и его тоже сразу? если да, то на какие елементы, на все возможные? Извините, что засыпала вопросами, просто пока у меня в голове еще хаос.

А что Вы хотите определить по этому тесту?
Хотите посмотреть есть ли загрузка организма тяжелыми металлами? - если Ваш ответ "Да", то для этого данный тест волос будет не информативен. (если интересно, могу подробно написать, почему я так считаю)
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Пн сен 01, 2014 2:34 pm

Вайнона писал(а):
natanior писал(а):В добавление к вопросу об анализах. Оказывается, и в нашей стране теперь можно сделать полный анализ по волосам, может, стоит сделать и его тоже сразу? если да, то на какие елементы, на все возможные? Извините, что засыпала вопросами, просто пока у меня в голове еще хаос.

А что Вы хотите определить по этому тесту?
Хотите посмотреть есть ли загрузка организма тяжелыми металлами? - если Ваш ответ "Да", то для этого данный тест волос будет не информативен. (если интересно, могу подробно написать, почему я так считаю)


Здравствуйте, нет, меня интересует не загрузка тяжелыми металлами, а основные микроэлементы, просто волосы, я так поняла, дадут более точную информацию на тканевом и клеточном уровне, а она часто отличается от иформации по анализам крови на микроэлементы. Может, я ошибаюсь, вот и спросила поэтому. а насчет анализа на тяжелые металлы напишите, мне интересно, буду благодарна.
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение Marina » Пт сен 05, 2014 10:32 am

Добрый день, Наталья
В белок входят мясо, и яйца.
Если такая проблема со сдачей анализов, то можно в принципе обойтись и без ЩФ (щелочная фосфатаза)и ЛДГ (лактатдегидрогеназа) - я все равно предполагаю, что при таком уровне поражений скорее всего есть проблемы, которые проверяются этими анализами: застой желчи, плохой ее выход, оксидативный стресс на клеточном уровне и тканевом. недостаток кислорода и др.
Главное сейчас- с белками очень осторожно. И подпитывайте углеводами почаще - маленькими порциями - простыми и сложными. Можно и глюкозу давать пока - с водой несколько капель несколько раз в день. Это основная сейчас помощь печени и клеткам. Сложные углеводы - до 6 порций в ень - сделайте еще маленькие перекусы одними углеводами - в смешанной форме: 1 ложка риса и пару ложек гречки/пшена или из муки из этих круп какие-то изделия.
Шиповник хорош, но на такие разрушенные слизистые наверное будет резковат - много кислоты, если есть капиллярчики - не давайте пока. Для желчи: хофитол, корень большого лопуха - это в аптеке все можно.
Пить все тоже маленькими порциями. но часто - конечно, и вода важна. Слизистая очень ранена, поэтому срыгивает. Попробуйте в аптеке Мукозу композитум еще поискать и Метилурацил - это тоже может помочь.
Сахаромицеты - отлично, правильно - давайте пока, какие есть. Магний важен, но эпсом салт - очень жестко, а донат опять защелачивать будет. Разве что чуь-чуть доната и не на голодный желудок, а с чем-то углеводным, можно немного картофеля добавлять. Клэровские ферменты вводите. когда получите, вместо тех, которые сейчас. Витаспктрум попробвоать можно крошечными дозами на кончике ножа.
Руки и ноги холожные - из-за недостатка глюкозы - в клетки плохо проходит и в печени не накапливается запас из-за того, что печень забита токсинами.
ЛиверЛайф, желчегонные, магний постепенно помогут, а главное, не давайте много белка. Я бы даже на легкий белок перешла бы сейчас- Альфаре - смесь (там все расщеплено), очень и кишечник заживляет, и гниение не дает.
По пробиотикам чуть позже напишу.
Marina
 

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron