Модераторский раздел ]

Олежка (6.5 лет)

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Пт сен 05, 2014 10:56 am

Марина, огромное Вам сердечное спасибо! Все поняла, буду придерживаться инструкций, надо еще уменьшить порции, но Олежка постоянно голодный, плачет, когда мало накладываю, живет на кухне, без конца просит мед, сок грушевый, его мы оставили в рационе. Но энергии сейчас чуточку больше стало, по квартире ходит хотя бы, на улице только сидит. Сегодня сдали мочу, в понедельник попробуем кровь сдать, сдала волосы все-таки на анализ в Москву, ответы будут через месяц. Напишите, пожалуйста, как можно достать этот "Альфаре".Спасибо еще раз!
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение Marina » Пт сен 05, 2014 12:33 pm

Лактобактерии Дуо подойдут, неплохой пробиотик.
Магний лучше и глицинат заказать, потому что цитрат, хоть и хорош по свойствам, но может сейчас слизистую тоже раздражать. Суперпробио потом можно на замену.
Альфаре или Фрисопеп - вот тут почитайте о них http://doctor-ok.ru/articles/2/144/. Это гидролизаты сывороточного белка, полностью расщеплено там все - источник доступного белка, для восстановления слизистых очень важно и не дают гниения. Это как смесь питательная. ЕЕ можно давать отдельно, можно вместе с кашами, овощами. Насколько я знаю, девочки покупают в аптеках или в магазинах, где есть смеси для детского питания.
Ну накладывайте сейчас побольше немного, конечно, до клеток-то не доходит глюкоза толком. Для того, чтобы она лучше доходила, надо снижать патогенов также, печень поддерживать, можно ввести хром в протокол - тоже способствует лучшему проникновению глюкозы в клетки.
Marina
 

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение Вайнона » Пт сен 05, 2014 11:49 pm

а насчет анализа на тяжелые металлы напишите, мне интересно, буду благодарна.

Когда - то мы тоже делали тест волос на минералы и тяжелые металлы, у себя в Киеве. Тяжелых металлов там не обнаружили, я предполагаю, что у Вас будет такой же результат, но это совсем ничего не означает.
По тесту отсутствие в волосах тяжелых металлов может означать два варианта:
- загрузки тяжелыми металлами в организме нет
- у организма есть загрузка тяжелыми металлами, но он их не выводит и соответственно в волосы не выталкивает

Допустим, в тесте волос все таки нашли повышенный уровень тяжелых металлов, но это опять таки, не факт, что означает именно загрузку организма тяжелыми металлами. Вполне может быть то, что к примеру, Вы живете в экологически грязном месте (или едите каждый день рыбу со ртутью), следовательно организм получает повышенное количество тяжелых металлов, но не накапливает их, а наоборот, хорошо выводит, выталкивая в волосы, следовательно загрузки организма нет и значит тяжелые металлы не ваша проблема, надо всего лишь пресечь поступление их в организм.

Как вы понимаете, мы все живем в загрязненном мире и каждый из нас имеет дело с тяжелыми металлами: просто один организм их способен вывести, а другой нет (одной из причин этого может быть низкий глутатион). Соответственно, страдает тот организм, который металлы не выводит, а накапливает. Таким образом, в анализах нам важно видеть не выход металлов, а загрузку организма. Волосы нам этой информации не дадут, потому как трактовка результата может быть разной.

Как же увидеть загрузку? Для этого ДАН доктора делают анализ мочи с провокацией.
Делается это следующим образом: в первый день для анализа берется моча без провокации хелатором. По этому тесту смотрят сколько металлов организм способен вывести сам. На второй день делают ВВ провокацию одним хелатором, а на третий день другим хелатором и затем смотрят сколько тяжелых металлов организм способен вывести с помощью хелатора. Естественно, с помощью хелатора из организма выйдет больше металлов, чем организм выводит самостоятельно. Но в данном случае доктор смотрит НАСКОЛЬКО увеличился выход металлов. Если увеличение не большое - это нормально, значит загрузки нет. А вот если увеличение большое, это значит, что организм загружен металлами и самостоятельно их вывести не может. А еще таким образом смотрят какой хелатор лучше вытягивает металлы у данного пациента.
Для чистоты эксперимента все эти дни нужно есть одинаковый набор продуктов - чтобы с пищей каждый день поступало одинаковое количество тяж. металлов.

Есть так же много сторонников теории Энди Катлера - это тот человек, который предлагает хелирование малыми дозами. Катлер так же предположил, что если организм загружен тяжелыми металлами, то это изменяет распределение полезных минералов и увидеть это изменение можно как раз по тесту волос. Он же и ввел определенные счетные правила для этих минералов, если счетные правила выполняются - загрузка есть. Верить этому или нет, каждый решает сам. Но эти счетные правила Катлер разработал исключительно для теста волос, сделанных в американской лаборатории DDI, на тесты волос из других лабораторий эти правила не распространяются.
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Ср сен 10, 2014 7:56 pm

Вайнона, спасибо Вам за такое подробное описание! Как же много я еще не знаю и не понимаю..... Скажите, а вы уже хелировали своего ребенка?
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Ср сен 10, 2014 8:20 pm

Марина, хочется еще раз Вас поблагодарить, у нас дело налаживается. Я очень этому рада, пропали отрыжки (уже 2 дня вообще их нет, а мясо вообще не давала 3 дня, только перепелиные яйца), кроме того, Олег начал сам какать! Пока еще твердовато, но сам, 1 раз в 2 дня без всяких свечек! Мы продолжаем пить слизь льняного семени, ромашку и шиповник (разбавляю водичкой), только вот начала заменять ферменты на Клэровские, тяжеловато идут, смеется немного после еды, кроме того, сильное газообразование во второй половине дня (возможно, это сок местного винограда, я добавляю немного в грушевый, он не сладкий, а терпкий). Жду мукозу и хофитол, Биосидин не получается заказать уже в силу финансовых истощений, чуть позже, пока даю прополис как анти-средство. Пробиотик пока прежний, новые получу только на след. неделе. И еще нам удалось сдать кровь, как только получу ответы, сразу опубликую. результаты по моче:
SG UR - 1.010
LEU UR - ОТРИЦ.
NIT UR - ОТРИЦ.
PH UR - 6.5
BLD UR - ОТРИЦ.
PRO UR - ОТРИЦ.
GLU UR - ОТРИЦ.
KET UR - ОТРИЦ.
UBG UR - 0.1 MG/DL
BIL UR - ОТРИЦ.
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение Вайнона » Ср сен 10, 2014 8:28 pm

natanior писал(а):Вайнона, спасибо Вам за такое подробное описание! Как же много я еще не знаю и не понимаю..... Скажите, а вы уже хелировали своего ребенка?

Я это все знаю только по одной простой причине - потому что мы возили своего ребенка в Америку к ДАН доктору (к Ньюбрандеру) - это я пересказала его пояснения, а сама я тоже очень многого не знаю :D . И чем больше читаю, тем больше понимаю, КАК много я всего не знаю...Я вот, например, не знала, что волосы дают информацию о минералах на тканевом и клеточном уровне.
По поводу Вашего вопроса: да, мы хелируем нашего ребенка, уже почти полгода. Хотелось бы делать ВВ хелирование, но дистанционно приходится хелировать орально c хелатором DMSA (не по протоколу Катлера). Я считаю, что это одна из террапий, на которой мы увидели прогресс.
У меня в этом разделе - есть большой, подробный отчет.
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Пн сен 15, 2014 1:26 pm

Вайнона писал(а):По поводу Вашего вопроса: да, мы хелируем нашего ребенка, уже почти полгода. Хотелось бы делать ВВ хелирование, но дистанционно приходится хелировать орально c хелатором DMSA (не по протоколу Катлера). Я считаю, что это одна из террапий, на которой мы увидели прогресс.
У меня в этом разделе - есть большой, подробный отчет.


Не могу найти вашу тему, дайте, пожалуйста, ссылку, очень хочется почитать.:) Спасибо!
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Пн сен 15, 2014 1:39 pm

Марина, добрый день, у нас снова ухудшение, пробиотики вот-вот придут, прежний пришлось растянуть на несколько дней, давала только по 2 капсулы в день + сахаромицеты, отрыжки вернулись, стул слетел, снова запор, не какал 4 дня, плюс появился даже какой-то избыток энергии, иногда прыгает на кровати, смеется, не могу отследить, отчего это, сейчас убрала все фрукты (они, правда, были только в соке, без мякоти), оставила только грушу, может, они + отсутствие пробиотика снова вызвали небольшое разрастание патогенной флоры. Начали мукозу, буду давать через день по 1 ампуле (растворяю в 30 мл воды и даю 3 раза за 30 мин до еды по 10 мл), через 15 мин даю хофитол 1 ч.л., нормальный ли порядок? в тот день, когда нет мукозы, даю запаренное льняное семя. И еще, на хофитол у нас ночные писиния страшные просто, за ночь 2 раза и в огромных количествах, нормальная ли это реакция? я немного уменьшу дозировку до 2 мл 3 раза в день, понаблюдаю. Клэр ферменты довели уже до 1.5 таблетки с каждым приемом пищи. Анализы крови еще ждем.
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Пт сен 26, 2014 2:02 pm

Марина, здравствуйте! Выкладываю результаты анализа крови:

холестерин - 6.2 (норма <5.2),
глюкоза - 4.3 (норма 4.1-5.9),
АЛТ - 70 (норма 12-78),
АСТ - 33 (норма 15-37),
мочевина - 4.6 (норма 2.5-6.4),
С-реактивный белок - 0.6 (норма <3),
креатинин - 53 (норма 53-115),
щёлочная фосфатаза - 121 (норма 46-116),
ГГТ - 17 (норма 15-85);
натрий - 141 (норма 136-145);
калий - 4.8 (норма 3.5-5.1);
Кальций - 2.45 (норма 2.12-2.52);
магний - 0.88 (норма 0.74-0.99);
Железо - 134 (норма 65-175);
Йониз. кальций - 1.11 (норма 1.05-1.3);
Лактатдегидрогеназа - 216.8 (норма 120-300);
гомоцистеин - 13.2 (норма 5-8);
вит. В12 - 506.1 (норма 141-489);
фолиевая кислота - 16.27 (норма 10.4-42.4);
вит. А - 481 (норма 200-1200);
вит. Д - 64.05 (норма 120-300);
панкреатическая альфа-амилаза - 23.6 (норма <115)

по щитовидке:

TSH, TTH - 2.06 (норма 0.84-4.2);
FT3 - 1.71 (норма 1.6-6);
FT4 - 0.909 (норма 0.93-1.77);

Общий анализ крови:

лейкоциты - 4.9 (норма 4-9);
эритроциты - 4.8 (норма 4.1-5.9);
гемоглобин - 132 (норма 115-165);
гематокрит - 0.4 (норма 0.36-0.48);
тромбоциты - 325 (норма 150-350);
тромбокрит - 0.23 (норма 0.1-0.5);
лимфоциты % - 70.6 (норма 19-40);
моноциты % - 4.4 (норма 3-10);
гранулоциты % - 25 (норма 45-72);
лимфоциты - 3.4 (норма 1.2-3.2);
моноциты - 0.2 (норма 0.3-0.8);
гранулоциты - 1.3 (норма 1.2-6.8);
средний объём эритроцитов - 85 (норма 80-98);
средний гемоглобин эритроцитов - 27.5 (норма 26-32);
средняя концентрация гемоглобина в эритроците - 323 (норма 315-380);
распределение эритроцитов по размеру % - 16.2 (норма 11.5-14.5);
средний объём тромбоцитов - 7.3 (норма 7.8-11);
распределение тромбоцитов по размеру % - 12.9 (норма 10-18);
Последний раз редактировалось natanior Пт сен 26, 2014 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Re: Олежка (6.5 лет)

Сообщение natanior » Пт сен 26, 2014 2:40 pm

Я начала с гомоцистеина, нашла информацию, Вы подробно описываете, цитирую ключевые, как мне кажется, моменты:

"И в биомеде существует терапия, которая как нельзя лучше подходит к коррекции уровня гомоцистеина - МВ12 - лучше в инъекциях (д-р Неубрандер об этом говорит). К повышенному гомоцистеину приводит сниженная активность ферментов, которые активируются витаминами В12, В6, фолатами (фолиниевой кислотой лучше). Специальная диета должна быть у такого ребенка до тех пор, пока у него повышенный гомоцистеин - нормы по белку должен рассчитывать генетик, исходя из результатов анализов. Даж если дефекты генов фолатного цикла наследственные - лечение одно - этими витаминами. Плюс еще ТМГ может помогать. Еще важно улучшать работу кишечника, особено расщепление белка (средства для улучшения качества желудочного сока, желчи, ферменты пищеварительные). Витамины тоже всасываются через кишечник в основном (кроме инъекционного Мв12) - поэтому так важно насколько возможно улучшить работу кишечника."
"Сейчас уже стали говорить и о большой роли микрофлоры в проблеме гомоцистеина. Недостаточное расщепление белка, низкая кислотность желудочного сока приводят к снижению синтеза особого фактора, который обеспечивает всасывание вит.В12 (фактор Касла или гастромукопротеин), плодится гнилостная флора, вытесняя здоровых бактерий, которые принимают большое участие в преобразовании В12. Некоторые бактерии просто пожирают свободный В12, не связанный с гастромукопротеином (если они связаны, то этот комплес всасывается в основном в тонком кишечнике - для этого там надо иметь еще здоровую слизистую, не покрытую патогенами)."
" При повышенном гомоцистеине вводятся ограничения на белок - их должен рассчитывать именно генетик."

Я правильно понимаю, что это все наша тема и вся беда у нас, конечно, в пищеварении сейчас? на момент сдачи анализа Олег уже почти не ел мяса, 1 раз в неделю г 15-20, но ел яйца, 3 раза в неделю по 6-8 переп. яиц, получается, для него это много сейчас, и отсюда повышенный холестерин? Опишу наше состояние: отрыжки сильные по-прежнему, все-таки, наверное, пока надо вводить ограничение на порции, не могу толком давать препараты, т.к. очень долго срыгивает, особенно сильно по вечерам, отрыжки обильные, как мини-рвота даже, такими волнами прям. Уже 3 недели пьем хофитол, 3 раза по 2 мл, даю за 30 мин до еды с 5 каплями ливерлайф (так можно?) , ливерлайф наращиваю медленно, т.к параллельно ввожу мг, сейчас у нас 100 мг в день (можно ли давать с едой, в которой 1.5 ч.л. оливкового масла, не будут ли образовываться ненужные соединения?), за 15 мин. до еды даю Д-лактат ( 3 раза в день по мал. детской мерной ложечке чуть с горкой), лакто еще не пришли, сахаромицеты прекратили (пропили месяц), ферменты по 2 шт. с каждым приемом, за 45 мин до еды жидкость от запаренного льняного семени. Улучшения только в стуле, он самостоятельный 1 раз в 3 дня, сначала запор, потом мягче, цвет светло-коричневый. олучаются все равно немаленькие интервалы между едой, т.к. надо дать столько всего, поэтому даю и порции побольше, но они усиливают отрыжки, замкнутый круг какой-то.сон нормальный, постоянный голод, холодные конечности, но энергии гораздо больше, уже гуляем, перепады настроения постоянные, прополис я убрала, т.к. после него всегда отрыжка сильная тоже, он провоцирует, из анти сейчас только ромашка, жду биосидин, еще даю настой шиповника, и для профилактики простуды заодно. Из питания у нас: гречка, рис, пшено (ротирую по дням) с овощами, грушевый сок с мякотью 1 раз в день, и все, яйца убрала, мясо тоже. Вот в связи с анализами, запуталась, что вводить дальше, я планировала витаспектрум после Мг и колострум. рыбий жир у нас 1 раз утром по 1 ч.л. , может стоит увеличить до 2 раз в связи с нехваткой вит. Д по анализам? мне пока трудно связать результаты в общую картину, понимаю, только , что все сейчас от нарушенной работы ЖКТ. Буду очень благодарна, если просмотрите наши анализы, заранее спасибо!
natanior
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:30 pm
Страна,город: Литва, Клайпеда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: konstruktor

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176