Модераторский раздел ]

Захарюха. 2009

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Захарюха. 2009

Сообщение kate » Вт окт 28, 2014 11:01 am

Спасибо. С этим автором и этой книгой познакомилась долгих 2 года назад. Спасибо , что напомнили, прочитать надо ещё раз, освежить информацию.
У меня есть мужчина, с которым спокойно, с которым упасть и подняться не больно. С которым ничто в этой жизни не страшно, с которым всё просто, с которым всё важно!
Аватара пользователя
kate
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 4:43 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Захарюха. 2009

Сообщение kate » Пн ноя 24, 2014 8:31 pm

Добрый вечер.
Вот и наш первый заказ на подходе,жду с большим нетерпением. Мы прошли курс флуконазола и энтерофурила 5 дней, за три дня до этого курса я начала давать масло тыквеол 1 ч.л за 20 мин.до еды 2 раза в день, за 5 минут до еды слизь семя льна,его же даю на постоянке. Завтра начну стрептококковый бактериофаг. Пропили отвары чабрец+шалфей, ромашка+зверобой. по 5 дней. Положительные моменты за месяц. Два раза ребёнок ночью просыпался и шёл самостоятельно в туалет; 4 раза просыпался утром абсолютно сухой:). Стал кивать головой ,когда что-то хочет, и махать головой из стороны в стороны,когда не хочет.,раньше на вопросы типа ,а это хочешь? Он никак не подавал знак согласия или отказа. Что настораживает...он стал просить,чтоб ему погладили живот. Играет,рисует ,бросает своё занятие ,подходит поднимает футболку ,берёт руку взрослого и кладёт на живот,чтоб погладили и это на постоянке уже вторую неделю. Сегодня стал снимать трусы и такой довольный прижимается к ногам родителя. Как это поведение понимать? бактерии? Вообще счастья у него хоть отбавляй,может курс флуконазола надо повторить?и можно ли такой короткий интервал после курса опять допустить? У нас конечно случился казус, от которого чуть не поседела. Поехали к бабушке и там папа пожалел и накормил ребёнка блинами. Два дня у меня давление зашкаливало.
У меня есть мужчина, с которым спокойно, с которым упасть и подняться не больно. С которым ничто в этой жизни не страшно, с которым всё просто, с которым всё важно!
Аватара пользователя
kate
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 4:43 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Захарюха. 2009

Сообщение kate » Сб мар 07, 2015 8:40 pm

Добрый день, форумчане!
Прежде всего хотелось бы поздравить всех мамочек с праздником весны! Искренне всем пожелать крепкого здоровья , терпения и самое главное здоровья нашим деткам и скорейшего восстановления.
Кратко опишу наш начальный этап в биомеде.Подробные дозы и кол-во приёмов писать не буду всё это есть в нашей теме, просто напомню,что принимали. До получения первой посылки мы принимали жидкий хлорофилл, по Д’арко, черный орех, цитросепт, Нормофлорины Б и Л, чередовали отвары: ромашка+зверобой, Шалфей+чабрец, просто ромашка как чай. Энтеросгель, смекта, фильтрум сти на ротации по 2-3 дня в неделю.Курс флуконазола и энтерофурила.
Декабрь -январь(получили посулку)
-Ферменты chewable к каждой еде по 2шт.
-Хитозан 2 раза в день(месяц)
-Lypazyme ½ к каждой еде.
-Burbur печени.,Таурин 2 раза в день ½.
-Пробиотик Прескрипт 1 капс. С утра.
_Пробиотик Фактор 6 + Сахаромицеты(месяц) , ПРобиотик КУльтурелле.
-Биосидин (1,5 месяца) Кандида ист (месяц)
Перед тем, как дать витаспектрум мы решили сдать анализ крови на витамины(информативно для себя) и сразу заболели ОРВИ, витаспектрум пришлось отложить. Через 1,5 недели самочувствие улучшилось мы сдаём комплекс анализов : Дисбактериоз, моча бак.посев,копрограмма, микроэлементы, катехоламины крови,полную биохимию крови и снова заболели ,но уже гнойной ангиной (наши анализы находятся по ссылке viewtopic.php?f=23&t=1829&p=37831#p37831). И февраль месяц выбил нас из системы, ферменты закончились, я давала ферменты от Эвалар, артишок, расторопшу, гинкго билоба(всё эвалар) ,обильное питьё (шалфей,зверобой,эхинацея(дней 7),ромашка,чабрец) +фильтум сти на протяжении 1 недели. Конечно не обошлось без антибиотика,который я совмещала с нистатином. Горло обрабатывали масляным хлорофилиптом.
Положительных моментов очень много с начала наших терапий. Ребёнок стал «моим» хвостиком. Раньше мы выходили на улицу и он бежал на качелю кататься, я могла его раскатать и пойти выбросить мусор, а он в своё очередь даже не обращал внимания ушла ли я и вообще не наблюдал за мной. Но в один из дней мы вышли на улицу и всё как по плану, но когда я отошла от качели метров на 30 ,слышу бежит мой ребёнок за мной, взял меня за руку и мы вместе пошли. Теперь всегда ,когда играет на площадке поглядывает за мной. Послушно стал идти домой, без расстройств и слёз. Сказала домой, значит идём. Раньше был сильно нарушен режим сна и бодрствования. С точностью могу сказать,что с января по март ребёнок проснулся рано в 4:30 утра один раз и то во время болезни,потому что днём много спал и просто под утро уже выспался. Он просто лежал тихо и не было этого не нормального смеха без причины. Мальчуган наш совсем не говорящий, но он даже и головой не кивал на согласие или отказ, но сейчас у него ,вот 2 недели как слышу на мой вопрос к нему,что –то похожее на «да» , «та» и он стал головой махать ,Когда чего-то хочет или нет. Стал смеяться во время мультиков « в тему». В общем сдвиги однозначно положительные и папа отмечает наши успехи, стал говорить чаще,что Захар стал поспокойнее, нет громкого смеха беспричинного, осознанно смотрит в глаза с таким понимаем дела что ли 
Сейчас формирую заказ и очень хотелось получить помощь в его корректном составлении, на основании наших анализов.
Дисбактериоз. В прошлый раз мы сдавали в сентябре. Были занижены лакто 105 при норме (107-108), то сейчас в норме 108. Смогли их нарастить.
Бифидо в норме как и в первый раз. Общее колво кишечной палочки немного уменьшили с 108 на 107.
Гемолизирующие кишечные палочки полностью исчезли. ? Были 108 стали 0.
Копрограмма :Обнаружены мыла (+++), повышенное кол-во в стуле является признаком нарушения расщепления жиров. Это наша серьёзная проблема, т.к в желчном пузыре обнаружены холестериновые полипы , а в мочевом взвеси.
Заметила неделю назад налёт на зубах (Пристли), как у Данилушки (Вайноны) . viewtopic.php?f=4&t=1156&start=10
(Его появление связано с наличием в полости рта большого количества хромогенных бактерий, т.е. бактерий, продуктом жизнедеятельности которых является железо. Железо оседает на зубах и окрашивает налет в черный цвет. Часто количество данных бактерий в полости рта повышается при наличии патологии желудочно-кишечного тракта, поэтому таким деткам рекомендована консультация гастроэнтеролога.
К гастроэнтерологу мы записаны на конец марта.
Исходя из наших анализов планирую заказать пробиотики :
http://www.puremedix.com/product/klaire-prodegin/ - для полости рта из-за такого налёта.
http://www.puremedix.com/product/klaire ... te-powder/ и http://www.puremedix.com/product/cultur ... cillus-gg/
Ферменты: Очень хорошо пошли http://www.puremedix.com/product/klaire ... -chewable/ . Для расщепления жиров в этот раз добавить хочу http://www.puremedix.com/product/theramedix-lps-60caps/ , а между едой для расщепления наших холестериновых отложений в желчном и мочевом можно давать http://www.puremedix.com/product/housto ... e-120caps/ ?
http://www.puremedix.com/product/housto ... lose-caps/.

Из анти мы пропили Биосидин и Кандиду Ист по месяцу. Я хотела спросить можно провести такой курс : http://www.puremedix.com/product/new-be ... d-1-fl-oz/ - 14 дней , как антибактериальное, заживляющее средство,желчегонный эффект. После комплекс http://www.puremedix.com/product/kirkma ... id-200ct/-каким курсом ?
Анализ на витамины показал их нехватку. Дефицит витамина Д (закажу от Нутрасал), А,Е. Низкий цинк, железо.
Вопрос по кальцию В биохимии уровень кальция в норме, но есть ещё один показать cCa2+ (Траснпортная система митохондрий) –значение ниже референтного диапазона. Что это за показатель?
Сотрудничать нам надо и с эндокринологом,т.к ГГТ очень низок и антитела к тиреопероксидазе очень завышены.
У меня есть мужчина, с которым спокойно, с которым упасть и подняться не больно. С которым ничто в этой жизни не страшно, с которым всё просто, с которым всё важно!
Аватара пользователя
kate
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 4:43 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Захарюха. 2009

Сообщение kate » Сб мар 07, 2015 9:12 pm

Хотелось бы написать о нашем походе к генетику.
Напомню,что поход к нему был обусловлен высоким уровнем гомоцистеина в крови 19,56 микромоль на литр при норме от 5. (Мы самостоятельно применили низкометиониновую диету и на сегодня уровень снизился до 4,52. Убрали красное мясо, кушал кролика, редко курицу) Генетик не рекомендовала нам такую диету. Назначила анализ на аминокислоты и кариотип. ТМС не показал каких-либо отклонений, кариотип будем делать в апреле. Я просили назначит нам анализ на полиморфизм генов фолатного цикла, но получила отказ. Генетик утверждала,что высокий гомоцистеин это случайно получилось в анализе и фолатный цикл вообще платный. Мы в частном порядке сдали кровь на мутацию фолатного цикла плюс сдали на фибриноген.
Заключение анализа звучит так: Выявлен полиморфизм 1298 А>C гена MTHFR в гомозиготном состоянии, полиморфизм 66 A>G гена MTRR в гетерозиготном состоянии и полиморфизм -455 G>A гена FGB в гетерозиготном состоянии.
С этим результатом мы пошли на приём. Очень надеялась на помощь генетика. Вот что ответил нам генетик. Т.к Вы сделали этот анализ самостоятельно без моего назначение я его комментировать не буду!
Про фибриноген я читала на что это влияет у беременной(из-за густоты крови нехватка кислорода плоду,внутриутробно гипоксия, нехватка витаминов,аминокислот.) Это для меня на будущее. А вот по этим полиморфизмам фолатов,что это означает. Я у генетика спросила можно ли ребёнку сейчас корректировать как-то при помощи ТМГ, витамин группы В, на что мне ответила ,что уже нет смысла. И ещё раз повторилась, что по Вашему ребёнку это случайность . Как так? Марина, может Вы из опыта своего можете мне подсказать,что это за полиморфизмы ? Это как раз то о чём мы тут говорим в плане нарушения процесса митилирования, который корректируется ТМГ, фолиником, МБ 12?
У меня есть мужчина, с которым спокойно, с которым упасть и подняться не больно. С которым ничто в этой жизни не страшно, с которым всё просто, с которым всё важно!
Аватара пользователя
kate
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 4:43 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Захарюха. 2009

Сообщение kate » Пн мар 23, 2015 9:16 pm

Добрый день форумчане, Марина!
Хотелось бы поделиться с Вами нашей радостью ,нашим достижением, а именно нас берут в детский сад!
Вот осталось собрать несколько заключений специалистов,стандартный набор анализов и вперёд! Группа правда кратковременного пребывания с 8:30-13:00, но всё же :) детки,специалисты.
Сегодня были у эндокринолога. Причина беспокойства высокие антитела к тиреопероксидазе. Мы сделали узи щитовидной железы, заключение которого звучит так: Размеры ЩЖ в пределах возрастной нормы, структурной патологии и региональной лимфоденопатии не выявлено. Эндокринолог объяснил, что антитела - это особые белки. Они трудятся для иммунной системы, распознавая все чужеродное, попавшее в наш организм. Обнаружив, они разрушают и его, и выделяемые им токсины. Действуют антитела по строгим правилам. Даже малые отклонения вызывают их агрессию. Они начинают воспринимать здоровые ткани и другие элементы собственной системы как врагов, разрушают их и уничтожают. Таков механизм их действия и по отношению к ферменту щитовидки тиреопероксидазе (ТПО). Самое главное в нашей ситуации-это хорошее показатели узи ЩЖ, и его делать каждые 6 месяцев.Рекомендовано не принимать препараты содержащие йод. Основной диагноз : Аутоиммунный тиреоидит без зоба.Эутиреоз.
Завтра очередная консультация специалиста- гастроэнтеролога. Хочется спросить по поводу налёта Пристли; приминения гиполипидемической диеты для снижения холестерина . По результатам отпишемся завтра.
Аватара пользователя
kate
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 4:43 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Захарюха. 2009

Сообщение Marina » Пт апр 03, 2015 5:26 pm

Поздравляем с детским садом, это, конечно, чрезвычайно важно.
По щитовидке: уже не один раз я сталкивалась со случаями, когда аутоиммунные явления исчезали и анализы приходили в норму после того, как нормализовали микрофлору миндалин и полости рта. Стоит сделать посев на микрофлору зева и носа, возможно там есть патогены в высоких титрах. Тем более, говорите, налет есть, это свидетельство дисбактериоза полости рта, скорее всего, что и на миндалинах плодятся патогены. Иммунная система атакует ткани, покрытые патогенами. Миндалины близко к щитовидке, могут и ее инфицировать. Одной из причин воспалений щитовидки могут быть воспаленные миндалины.
Marina
 

Re: Захарюха. 2009

Сообщение Marina » Пт апр 03, 2015 5:44 pm

Отношение генетика очень шокирует, тем более, что у ребенка зафиксировано было повышение гомоцистеина. По-видимому, она посчитала, что раз гомоцистеин в следующем анализе был в норме, то уже и корректировать ничего не надо. В общем, конвенциональная медицина вообще не предусматривает такой подход к результатам анализов на метилирование как к долговременной программе, как это А.Яско - программа на всю жизнь фактически по образу жизни, питанию и поддержке детоксификациии и метилирования. Метилирование по "длинному" (основному) пути у ребенка довольно таки блокированное - по самым основным генам - один полностью блокирован (гомозигота) и два наполовину только активные. Это означает, что многие процесс не протекают нормально, такие базовые процессы, как образование новых клеток ( в том числе иммунных), детоксификация, многие метаболические процессы. Базовые добавки для поддержки метилирования по Яско:
http://puremedix.com/ru/product/holystic-health-all-in-one-multi-vitamin-mineral-120-capsules/
http://puremedix.com/ru/product/holystic-health-methyl-b12-mega-drops-15-ml-5-fl-oz/
http://puremedix.com/ru/product/holystic-health-get-b12-spray-25-ml-8-fl-oz/.
Если может испробовать инъекции МВ12 также, было бы лучше всего, однако НВ12 добавлять к этому также можно и даже стоит.
Marina
 

Re: Захарюха. 2009

Сообщение Marina » Пт апр 03, 2015 5:51 pm

По холестериновым отложениям и взвеси в моче - обязательно вит.К2 курсами давать, прочитайте тему про оксалаты. Холестериновые отложения часто имеют кальциевую основу. Липазим от Хьюстон давать и с едой и между едой - для снижения проблемы. Желчью заниматься, но когда слизистую подлечите. Урсофальк также стоило бы применить - обговорите с доктором его применение. ЛиверЛайф для поддержки печени и ФосХол.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167