Модераторский раздел ]

Егор 2,7 г ЗРР

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Егор 2,7 г ЗРР

Сообщение Olgunya » Чт ноя 06, 2014 6:54 am

Добрый день!
Мой сын Егор родился доношенным, без асфиксии, гипоксии, 8/8. С 1,5 мес переведен на исскуственное вскармливание. До, примерно, 1,5 лет была постоянная диарея, затем был пролечен дисбатериоз, стафиллококк и клебсиела, стул пришел в номеру. Всегда был худеньким, отсутствует пищевой интерес, вес ниже границы нормы, мышцы слабые, до 1 года была задержка моторного развития, мес. в 9 мы нашли хорошего массажиста и он к году все догнал. Из-за задержки моторики до 1,5 лет невролог давала отвод от прививок и первую (самые первые были в роддоме) мы поставили только в 2 года, потом ревакцинация, недавно корь-краснуха-паротит - все хорошо, откатов в развитии нет.
В 2 года я очень озаботилась отсутствием речи, начали ходить по врачам и в 2,2 первый раз поставлен ЗРР, а также СДВГ под вопросом. Тогда мы начали первые занятия с дефектологом. На данные момент мы занимаемся 6 раз в неделю, сейчас проходим вторую сесиию Томатиса.
3 месяца назад мы попали к очень хорошему неврологу, и она сказала фразу, которая не дает мне покоя - "Неврология в вашем случае вторична, с ней почти все хорошо, ищите другую проблему, которая тормозит развитие". Все врачи нам говорят пр ферментопатию, но конкретных советов что проверять нет. Невролог рекомендовала проверить внутренние органы. Мы проверили, все хорошо. Она выписала лечение Церебрум композитум, уколы Б12, Танакан. В этот момент в речи происходит большой скачок. Сын переводит слова, которые он раньше лишь говорил на просьбу повторить в активную речь, говорит новые слова. Я решила, что дело в Церебруме, списываюсь с гомеопатом из Санкт-Петербурга и он дает рекомендации продолжать Церебрум, раз он дал явные улучшения при 5-ти кратном приминении, значит наш препарат и принимать дальше, должен быть эффект. Мы его пьем еще 2 мес, явного эффекта нет. Далее следующий курс у невролога, Танакан, Кавинтон, в середине курса я ввожу Лецитин, вит Б5 и Омегу3 и снова явное улучшение.
Сейчас меня не отпускает мысль, что первый скачок был все-таки от уколов Б12, а второй от Лецитина и компании. Может мы нащупали проблему, которая все тормозит, я начала смотреть в сторону Биомеда.
Хоть логопеды и дефектологи радуются нашим успехам, мне они кажутся недостаточными, не пропорционально вложенным усилиям, ведь никакого отягчающего диагноза у сына нет, но прогресс в речи идет уж слишком медленно. Никто из врачей не хочет нами заниматься, потому что с их точки зрения у нас все хорошо, генетик нас отправила, сказав что мы здоровы и не захотела даже направить на дополнительные анализы, как я просила, лишь порекомендовала пить рыбий жир из-за дисплазии соеденительной ткани. Невролог, хоть и чувствует, что надо что-то искать, не знает что именно.
Поэтому я здесь, чиаю про диету, добавки и прочее.
Куча мыслей в голове - вводить/не вводить диету, добавки, ведь стул у ребенка регулярный и хороший, но по утрам запах гнилостный изо рта, хотя зубки здоровы, небольшие высыпания на щеках. Также присутствует истеричное поведение, хотя часть врачей списывают все на недостатки воспитания, а часть на СДВГ. На целиакию анализ отрицательный. Пробы мочи на генетческий скриннинг имеют небольшие отклонения.
Что нам дополнительно сдать /пересдать? Какие добавки нам нужны помимо пробиотиков и ферментов?
Хочу побладгодарить создателя сайта Якова - огромное спасибо за столь полезный и доступный ресурс!
Olgunya
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 1:31 pm
Страна,город: Новосибирск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Егор 2,7 г ЗРР

Сообщение Olgunya » Вс ноя 09, 2014 2:14 pm

Добрый день!
Пришли анализы биохимии крови:
1. Фибриноген 1,6
2. Тромбиновое время 17,3
3. Протромбиновое время 14,2
4. Протромбин 80%
5. МНО 1,19
6. АЧТВ 41,5 +
7. АЛТ 15
8. АСТ 32
9. Щелочная фосфатаза 1464 +
10. B12 705
11. Фолиевая кислота 14,7
12. Общий белок 65
13. Билирубин общ 5,5
14. Билирубин прямой 0,8
15. Билирубин непрямой 4,7
16. Мочевая кислота 152 -
17. Мочевина 3,5
18. Креатинин 19
19. Глюкоза 5,3
20. Триглицериды 0,91
21. Холистерин общ 3,8
22. Холистерин-ЛПВП 1,06
23. Холистерин-ЛПНП 3,0
24. Коэффициент атерогенности 1,6 +
25. Гомоцистеин 3,70 -
26. Кальций общ 2,41
27. Кальций ионизированный 1,24
28. Медь 21,49
29. Церулоплазмин 359
30. Железо 5,3 -
31. ТТГ 3,2378
32. Т4 своб 16,04
33. Т3 своб 6,68 +

Подскажите, пожалуйста, при пониженном Гомоцистеине нужен ли МB12?
Olgunya
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 1:31 pm
Страна,город: Новосибирск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Егор 2,7 г ЗРР

Сообщение Olgunya » Пн ноя 10, 2014 12:20 pm

Добрый день!
Мы ждем результатов генетических тестов и реологии эритроцитов. Генетик меня попросила подождать и не бежать, сломя голову, за Mb12. Согласилась, что у сына, вероятно, нарушение обмена есть.
Пока я решила заказать пробиотики, ферменты, Витаспектрум и медузу.
Генетик выписала на месяц курс Биовестина, Лактофильтрума, Лецитин, Урсофальк и Кудесан.
По последним анализам на дисбактериоз все бактерии укладываются в норму. Копрограмма -незначильно присутствует соеденительная ткань и мыла.
В моче Клебсиелла 10в3 степени и Энтерокк 10в3, рост микроорганизмов обнаружен. Фосфор неорганический в моче 11,6. Оксалаты в моче 17,6.
Наверное, нам нужно травить эти микроорганизмы в моче?
Olgunya
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 1:31 pm
Страна,город: Новосибирск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Егор 2,7 г ЗРР

Сообщение alja » Пн ноя 10, 2014 8:18 pm

вводить/не вводить диету, добавки [...]На целиакию анализ отрицательный


Целикалия и проблемы с усвоением глютеина у аутят - это разные проблемы. Если грамотно попробуете диету - постепенным спокойным переходом с вводом ферментов, пробиотиков, которые можно и даже желательно начать вводить уже в процессе перехода - то никакого вреда для ребенка не будет. А если ребенок прореагирует на диету, то прогресс в речи может быть существенным.

У моего ребенка именно так и было и я знаю других детей у которых речь продвинулась благодаря вводу диеты. Ничего страшного в диете нет. Многие народы в мире традиционно жили без молока и пшеницы, и у очень многих европейских детей на диете идет прогресс.

Поэтому диету крайне целесообразно попробовать хотя бы несколько месяцев. Потом вы по крайней мере точно будете знать, что ничего не упустили.

Молодцы, что ищите проблему и стремитесь помочь ребенку.



, ведь стул у ребенка регулярный и хороший, но по утрам запах гнилостный изо рта


Сдайте анализ на коп-программу. Он покажет, насколько хорошо у ребенка с расщеплением поступающей пищи.
И на дисбактериоз, чтобы понять, что там со флорой.

Т.к. может быть ситуация, когда расщепление и усвоение пищи нарушено, но за счет того, что брожение уравновешивает гниение создается впечатление, что с пищеварением у ребенка все в порядке.

Если есть запах из ротика, то значит, что-то в усвоении пищи нарушено. Исправите эту проблему - получите двойной бонус
1) у ребенка будут более полноценно усваивается питательные вещества,
2) тут же снизиться поток токсинов, попадающих в кровь из ЖКТ.
Оба эти фактора создадут благоприятные условия для развития.

Также присутствует истеричное поведение, хотя часть врачей списывают все на недостатки воспитания, а часть на СДВГ.

Увы, очень во многих случаях врачам проще списать все на диагноз или "неверное воспитание", чем искать биохимические причины нарушений в развитии или поведения у ребенка. У моего ребенка поведение ОЧЕНЬ сильно изменилось "само" за счет применения биомеда.

Поэтому тут целесообразно именно пробовать и смотреть как ребенок реагирует на те или иные терапии. У вас хороший старт. Поэтому пробуйте.

***************************************************************************************************************


Еще хочу сказать, что Вы можете получать скидку в 5% на все ваши заказы в http://puremedix.com/ , если при регистрации http://puremedix.com/register/ внизу страницы в поле "Кто направил (логин пользователя)" укажите ник одного из пользователей магазина. Можете указать мой: alja .

Можно сделать новую регистрация, если имеющиеся не дает 5% скидки на ваши заказы.


На посылки с весом менее 3 lbs и на сумму свыше 125$ есть бесплатная доставка.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Егор 2,7 г ЗРР

Сообщение Olgunya » Вт ноя 11, 2014 6:26 pm

alja, большое спасибо!
Начнем диету вводить, там и генетик скажет заключение. Единственное, почитала тему по метилированию, если сынок оверметилятор (Гомоцистеин понижен) не начнет ли он буйствовать от Витаспектрума, там MB12.
Olgunya
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 1:31 pm
Страна,город: Новосибирск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Егор 2,7 г ЗРР

Сообщение alja » Ср ноя 12, 2014 11:09 am

Olgunya писал(а):сынок оверметилятор (Гомоцистеин понижен) не начнет ли он буйствовать от Витаспектрума, там MB12.


Заранее никогда не скажешь, как ребенок прореагирует. В принципе в Витаспектруме не так много В12 как например спрее или уколах или во многих В-комплексах, поэтому попробовать его целесообразно, т.к. там много полезных веществ.

При этом исходя из мнений врачей, занимающихся аутятами, которые я находила в интернете, я поняла, что пока ребенок адекватно функционирует в садu/школе (вне дома), то терапию МВ12 целесообразно продолжать, даже если наблюдается некоторый гипер (который не выходит за какие-то разумные пределы, разумеется, и при котором не возникает угроз жизни/здоровью ребенка или окружающих).

Т.е. целесообразно искать способы справиться с гипером на начальном этапе терапии МВ12, чем отказываться от нее.

Но тут как и во всем в биомеде необходимо смотреть по каждому конкретному ребенку отдельно. Заранее, к сожалению, никто Вам не сможет предсказать насколько тот или иной препарат подойдет ребенку и на чем конкретно у вас будет прорыв. Тут необходимо пробовать и смотреть.
Последний раз редактировалось alja Ср ноя 12, 2014 7:26 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Егор 2,7 г ЗРР

Сообщение Olgunya » Ср ноя 12, 2014 12:01 pm

Большое спасибо!
Тогда буду брать Витаспектрум.
Olgunya
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 1:31 pm
Страна,город: Новосибирск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Егор 2,7 г ЗРР

Сообщение Yakov » Ср ноя 12, 2014 3:18 pm

Olgunya писал(а):Большое спасибо!
Тогда буду брать Витаспектрум.

Это правильный выбор - на сегодняшний день пожалуй лучший мульти винаминоминеральный комплекс для аутят.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Егор 2,7 г ЗРР

Сообщение alja » Чт ноя 13, 2014 12:26 am

Я лазила по инету, и нашла этот препарат
http://www.tiensmed.ru/news/post_new10271.html

Там помимо всего прочего говориться, что его можно принимать при гиперактивности у детей.
Может он поможет снять проблему гипера, если она возникнет у Егора.

Этой фирме-производителю доверять можно. Тут на форуме рекомендуют применять другой препарат - Мукоза Композитум от Хеель, он хорошо подходит для заживления слизистых.

И еще недавно читала, что одна из мам применяла Церебрум Композитум от того же производителя по рекомендации врача и у ребенка на этом был прогресс.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Егор 2,7 г ЗРР

Сообщение Olgunya » Чт ноя 13, 2014 9:31 am

Яков, у сына нет аутизма, только задержка речи.
Сын неделю ходит в новый сад, там порядка 12 мальчиков возраста от 2,5 до 3 лет, и только 2 говорят нормально. Мне подумалось, ведь и у них могут быть нарушения метилирования, которые дают такие задержки, а мамы и не знают, им ведь все говорят, что ждите до 3 лет...
alja, спасибо! Поищу этот препарат. Церебрум, к сожаления при достаточно долгом повторное курсе нам ничего не дал, правда первый раз кололи, второй раз пили, так рекомендовал гомеопат, поэтому я и задумалась, что рывок в речи был от Б12, мы кололи нашу россиийскую форму - цианокабаламин.
Olgunya
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 1:31 pm
Страна,город: Новосибирск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron