Модераторский раздел ]

Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение LudmilaIllarionova » Пт дек 12, 2014 10:10 pm

Аля, как хорошо, что Вы так быстро ответили!!!! Вытащила я мукозу из холодильника) не читала я, где хранить(((( я многое не успеваю досмотреть, дочитать итд.... По поводу заказа, то оплачивала картой банковской, поэтому весь мой заказ слетел, у меня правда на листочке выписано все... но есть и домашние дела, а по ссылкам переходить мне уже сегодня не даст... если только в ночь сесть, когда все будут спать...
пыталась зарегистрироваться в PayPal, тоже какие то сложности с картой... будет время еще раз попробую...!
По поводу Кирюхи, то он капризный, но мне кажется он устал слоняться без дела, сейчас вот с папой сидят, изучают животных (кто как разговаривает... если это можно назвать изучением), ну хоть сидит с нами и то радость....
Аля, Вы не знаете, может ли быть от вит А (может из за добавок что в нем) или вит Д (пока обычный АкваДетрим) покраснения в интимной зоне и на попе? У Кирилла было такое , как отменила все сразу как рукой сняло, как сегодня ввела вид Д, Омега-3, вит Е и вит А опять высыпало... Завтра опять ничего не буду давать и начну по одному витамину вводить и смотреть за реакцией. а так в целом все.... Вот по поводу Хелирования задумалась.... пойду Вайноне вопросы задавать)))
СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ!!!
LudmilaIllarionova
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:35 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение alja » Пт дек 12, 2014 10:12 pm

по ссылке, что Вы мне скинули я уже зарегистрировалась, но не поняла, у них тоже доставка почтой? я зашла в поисковик : пункт выдачи заказов, набрала свой город, но адреса я там не нашла


Можете их спросить, чтобы точно знать
https://secure.iherb.com/info/Contact#q1
(Они иногда даже по русски могут ответить)

Я так понимаю, что способ доставки зависит от того, какую форму (и фирму) вы выберете. Я не знаю, какие опции там есть для России.

Вот тут есть такое описание по доставке с Ихерба в Москву
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=1804#p35572
У меня была доставка BoXberry с Iherb. Стоимость доставки составила 8$ в Москву. Заказ пришел ровно через 10 дней, заказала 17.07, а 28.07 ночью получила уже смс, что заказ в пункте выдачи и можно забирать. Заказ можно было отследить. Опять же смс-оповещение тоже очень удобно. Минус - пунктов выдачи не очень много, но можно заказать доставку на дом за отдельную плату.


Правда смотрю, что цены они повысили за доставку и теперь цена зависит от веса.
И еще, они пишут на декларации полную стоимость заказа. У тут важно смотреть с какой величины в России вводиться оплата таможенных сборов. Т.к. это заметно увеличивает стоимость заказа.
Иногда выгодней разбирать на насколько посылок, чем брать одну большую. Но Российские законы я не знаю.

В этом плане puremedix заметно выигрывает, по сравнения с ихерб. Puremedix всегда заполняет декларацию так, что нет необходимости беспокоиться о таможенных сборах или каких-то вопросов от таможни о том, что там в посылке, как у меня не раз было с Iherb. Поэтому я в основном использую puremedix, a ихерб - только, когда какая-то крайне срочная ситуация
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение alja » Пт дек 12, 2014 10:28 pm

у меня правда на листочке выписано все.

Хорошо, что хоть так сохранилось.

Еще можно перед тем, как переходить к оплате скопировать заказ с веб-странички в Word (или другую подобную программу). При таком копировании у меня там не просто названия отображаются, но они сразу ссылками идут. Достаточно на название-ссылку кликнуть (или нажать Cntrl + клик мышкой, в зависимости от программы) и тут же в браузере появляется страничка с этим препаратом.

Так нужные препараты из предыдущих заказов легко находить и сразу попадать на их странички. После этого быстро получается набрать корзину.

Еще у меня есть файл Exel со списком препаратов, которые я брала или хотела попробовать, их стоимостью и весом. Большинство препаратов записано тоже такими "гипер-ссылками" (нажимаешь на название и попадаешь на страничку препарата). Могу скинуть, если вы Exelем пользуетесь.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение alja » Пт дек 12, 2014 10:30 pm

по поводу Хелирования задумалась

Я об этом тоже задумываюсь. Поделитесь информацией?
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение LudmilaIllarionova » Пт дек 12, 2014 10:36 pm

Войнона!!!Добрый вечер!
А как Вы хелировались? и если не сложно, расскажите сколько Вы перед этим кололи МВ12? Кириллу нет еще 2-х лет, если колоть надо мин 2 года, то хелировать нам его в 4 или можно раньше? Вы с Дан доктором работаете? Расскажите пожалуйста, какие у Вас успехи, так хочется узнать и почувствовать что у людей много положительного на Биомеде и других способах. Хочется все попробовать и вытащить ребзя из аута)))
Вчера разговаривала с одноклассницей, мы долго не виделись, я знала, что у нее сынишка пострадал при родах, но не знала, что именно с ним, в итоге выяснилось, что в 6 лет ему поставили АУТизм, и они пошли медикаментозным путем+ терапия с дефектологом и логопедом. Сейчас мальчишке 12 лет, он плохо говорит, но они его понимают, иногда есть стимы ( но только когда радуется), может сам себе разогреть еду, помыть посуду, сам моется, ходит сам в туалет, в общем парень сам себя обслуживает. но одного они его не оставляют. на контакт с людьми не идет.... но Олька говорит, то что было и что есть это небо и земля!!! О диете она ничего не знает, принимали все препараты назначенные врачом ( у нее все родственники в медицине) , и она сказала, что сынок у нее заговорил в 4 года от когитума (если я правильно поняла) Я не стала ей говорить о форуме и о том, как тут лечат детей, т.к. она и от диеты шарахнулась.... но каждый идет своим путем и у каждого есть свои успехи и поражения! Вообще эта семья очень сильная и сплочённая, они верят в своего ребенка и будут совершенствовать его на сколько возможно! НАШИ дети это не крест, это ХРУСТАЛЬНАЯ ваза! и мы должны пронести ее через всю жизнь без единого скола!))))) УДАЧИ нам и ТЕРПЕНИЯ!!!! А еще ВЕЗЕНИЯ)
LudmilaIllarionova
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:35 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение MALO » Сб дек 13, 2014 12:52 am

LudmilaIllarionova писал(а): принимали все препараты назначенные врачом ( у нее все родственники в медицине) , и она сказала, что сынок у нее заговорил в 4 года от когитума

Год назад мы были на приеме у психиатра Симашковой Н.В. К тому времени уже успели 3 недели пропить когитум по назначению невролога из районной поликлиники. Да, очень сильный препарат, эффект от него был быстрый и очевидный. Но Симашкова сказала, что аутистам его нельзя принимать, т.к. от него увеличивается стереотипия. Вот интересно, насколько разнятся методы лечения даже у представителей официальной медицины :mrgreen:
MALO
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 11:39 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение LudmilaIllarionova » Сб дек 13, 2014 8:55 am

MALO писал(а):
LudmilaIllarionova писал(а): принимали все препараты назначенные врачом ( у нее все родственники в медицине) , и она сказала, что сынок у нее заговорил в 4 года от когитума

Год назад мы были на приеме у психиатра Симашковой Н.В. К тому времени уже успели 3 недели пропить когитум по назначению невролога из районной поликлиники. Да, очень сильный препарат, эффект от него был быстрый и очевидный. Но Симашкова сказала, что аутистам его нельзя принимать, т.к. от него увеличивается стереотипия. Вот интересно, насколько разнятся методы лечения даже у представителей официальной медицины :mrgreen:

Оксан, ну от МВ12 тоже гипер и стимы, но это же не значит, что мы с тобой отменим его))) по поводу Когитума, я вообще не знаю, что это за препарат и если нам его назначат, то свою реакцию пока не знаю... сомневаюсь, что можно совмещать БИОмед и медикаментозное лечение. Судя по письма мам, биомед все же больше подходит нашим детям нежели мед.лечение (но это на основании рассказа моей одноклассницы о своем сыне) не очень то меня радует перспектива в 12 лет не разговаривает толком, не социален не контактен.... Я надеюсь на 100% успех в востановлении своего чада.... Он когда еще был в животе, я мужу говорила, что у нас будет индивидуальный ребенок, так и получилось, что индивидуальный и особенный.... но я говорила о ДРУГОМ!!!!!!!!!!!!! И мне Олька советовала бежать к психиатрам и ставить его на учет, что бы потом инвалидность получить.... НЕ НЕ НЕ, фиг всем, не пойду! Он у меня еще всем здоровым фору даст после БИОмеда!!!))))
LudmilaIllarionova
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:35 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение LudmilaIllarionova » Сб дек 13, 2014 9:39 am

alja писал(а):
по поводу Хелирования задумалась

Я об этом тоже задумываюсь. Поделитесь информацией?

))) Так информации у меня пока 0.... я вот прочитала полностью тему Вайноны, не знаю, на сколько для меня доступен ДАН в США.... боюсь что нет(, но как то решать надо проблему.... Конечно можно попробовать вылозку в США, НО 1. У нас проблемы государственного уровня (Россия-США), и как назначить встречу с ДАНом... но это можно уточнить у Вайноны! Но в перспективе у нас Био мед+ АВА терапия ( АВА в городе нет, в связи с чем надо переезжать в другой город и оплачивать жилье!!!) на сколько я понимаю АВА у нас в среднем стоит 45-50 тыс рублей в месяц+ съем жилья+Биомед= на США точно кредит надо брать.... Но если смысл и возможность появится, то пойдем в БАНК за деньгами..... Как то так.... Сама хелировать очень боюсь и уж точно он мелкий для данной процедуры.... поколю годик МВ12+АВАи там уже смотреть будем в сторону хелирования или (если анализ покажет высокие титры на прививки) то АнтиВакцина нам в помощь. Вот такие планы, что скажите? Ничего не упустила? или еще в сторону ДжиСиМаф глянуть? Аля, расскажите как у Вас с Лизой дела? На каком этапе Вы? Очень интересны Ваши успехи!!!!
LudmilaIllarionova
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:35 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение Вайнона » Сб дек 13, 2014 4:18 pm

Я, там, в своей теме все подробно описала по поводу США и цены в том числе - вы, наверное, нашли это сообщение.
На самом деле, в США нужно ехать только для того, чтобы сдать анализы и сделать внутривенное хелирование, если его назначит доктор. А так, можно и по скайпу с тем же Ньюбрандером консультироваться. Он не столько на самого ребенка смотрит, (хотя, если приехать, то конечно смотрит и на него :D ) сколько ему нужны показания анализов, а аутичную симптоматику вашего ребенка можно, в принципе, и на словах описать. А вот некоторые анализы или процедуры можно только в США сделать: некоторые анализы нужно было заморозить и быстро отправить в лабораторию, например, тот же анализ стула или анализ на орг. кислоты тоже мочу заморозить надо было, и у них этот анализ какой - то, совсем не такой, как у нас в Украине делали.
Конечно, если приехать к доктору, то открывается больше перспектив: у него там в офисе и барокамеры, и нейрофитбэк, и АВА, и внутривенные процедуры и т.д.
НО самые главные анализы, из тех, что он назначает, можно отправить в Америку и из другой страны, там в пробирках для анализов консервант, как раз рассчитано на пересылку, а потом с доктором по Скайпу консультироваться. Это конечно ограничивает возможности доктора, но так тоже можно. Единственное, что из России, как и из Украины официально отправлять биоматериал запрещено - нужно искать лазейки...
По поводу хелирования: здесь вопрос ведь не в возрасте, рано или не рано.... Вопрос в том, есть ли у вас загрузка тяжелыми металлами или нет? - вот главный вопрос для назначения хелирования! Если загрузка тяжелыми металлами есть - то выводить их надо как можно раньше. Чем дольше ртуть находится в организме, тем больше она разрушает мозг и нервную систему.
Чтобы определить ртутную загрузку ДАН доктора делают провокацию, я описала это в своей теме - и для этого тоже нужно ехать в Америку.
Дальше по хелированию решать уже каждому конкретному родителю. Ньюбрандер (как и многие другие ДАНы) считает самым эффективным ВВ хелирование. Если бы у нас была возможность, мы бы именно так и хелировались, но дистанционно приходится хелироваться орально.
Еще на барокамеру очень рекомендую обратить внимание, одновременно с МВ12 лучше делать.
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение LudmilaIllarionova » Сб дек 13, 2014 4:47 pm

Да, Вайнона, я Вашу тему сегодня прочитала досканально... Спасибо большое за информацию, которой Вы делитесь) остальное я напишу Вам в личку, спасибо!!!!
LudmilaIllarionova
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:35 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 273