Модераторский раздел ]

Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение HealthFreak » Чт дек 18, 2014 3:14 am

У Марины я не видела этих статей про детокс, но недавно где-то у нее прочитала что при аутизме организм специально выключает функции не обязательные для выживания - такие как социализация, общение, чтобы сконцентрироваться на более важных вещах - детоксе и восстановлении. Я инстинктивно тоже всегда считала, что навязывать ребенку общение не нужно. Его организм занят важной работой по восстановлению иммунной системы и детоксу. Не надо его отвлекать от этой важной работы. Поэтому, в моем понимании, все эти АБА терапии не только не эффективны, но и вредны аутятам. Наших детей надо лечить, а не насильно заставлять общаться. Они аутисты потому что им это необходимо, и не надо им в этом мешать. Вот когда организм восстановится и ребенку станет полегче, он и сам всему научится. Тем более, что общение и правда не принципиально для выживания. Куда важнее избавиться от тяж металлов и прочей дряни, которой мы сами их и напичкали, не зная того.
HealthFreak
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 10:47 am
Страна,город: калифорния
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Бухгалтер

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение LudmilaIllarionova » Чт дек 18, 2014 5:24 am

Я только ЗА голодовку, но у Кира застой желчи, если он еще и перерывы делать будет 4 часа, так я боюсь навредить! Хотя у нас всегда такие перерывы и были, но между едой он просит хлебец или пить, просто мы минимизировали ему еду, например, если хлебец - то половину, если пить, то не бутыль компота, а 50-70 мл. желч надо гнать... Вот будут у нас желчегонные препараты, тогда можно и без перекусов... По поводу диеты овощной-фруктовой-так чем меньше у него углеводов, тем хуже каки... Закономерность( и сразу на такую диету переходить тоже нельзя, надо хоть немного организму помочь в том стрессе, что он уже живет! а по поводу того, что он не общается, то мне в силу моего эгоизма все же хочется контакта с с ним... Хоть убей! Даже если и организм таким образом пытается сам восстановиться отрешась от нас! Только что я могу? НИЧЕГО! Он как был один так и есть! Когда сам захочет, тогда и подходит! Вот правда сказал мамамама, пусть не обращенные ко мне, но как умеет, я надеюсь, что он имел ввиду именно МАМА,... А еще кажется, что наши дети хотят общения, но просто не умеют и не знают как!
LudmilaIllarionova
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:35 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение HealthFreak » Пн дек 22, 2014 7:11 pm

Я думаю общаться с ними нужно, побольше обнимать, разговаривать. Мой весь день со мной вобнимку сидит и ходит за мной хвостом. Главное их не напрягать. А эти тераписты прямо как гестаповцы какие-то. Просто обожают третировать бедных больных детей. Любимый их трюк - показать какую-то игрушку и не давать ее, хотят чтобы он посмотрел/сказал что-то. Ребенок всё равно ничего не говорит, это без толку. Но его доверие к миру таким образом подрывается. Он начинает вопить, бастовать, не хочет вообще ничего делать и потом вымещает это на мне, капризами и истериками. Эти терапистки экспериментируют над нашими детьми, а потом спокойно идут домой. А нам потом жить с таким нервным и неуправляемым ребенком.
У меня вот логопед недавно призналась, что она закончила курсы АБА и прямо ее трясет от желания попрактиковаться. Сказала что она обожает АБА. Теперь при каждом удобном случае она начинает издеваться над ребенком. Достанет игрушку и машет перед его глазами, он к ней тянется, а она не дает. Вот зараза! Ведь сколько раз ей говорила, что нам не нужна АБА, что мы от нее отказались, потому что она не дала никаких результатов, а ребенок стал нервным и отказывался что-либо делать вообще, просыпался по ночам с криками. А она не понимает, прямо сама не может себя сдержать. Вот сегодня ей дам последний шанс, они сегодня придут одновременно с новой тераписткой, с которой у нас одинаковые взгляды на АБА. Она приходила только два раза, но прогресса больше чем за за несколько месяцев логопеда. С логопедом вообще один регресс. Раньше хоть что-то повторял за нами, а сейчас стал сопротивляться любым попыткам его разговорить. Надеюсь ей новая терапистка вправит немного мозги. Если не поможет, то придется от нее отказаться. Я не хочу калечить ребенка, он у меня один. Он у нас очень добрый, открытый миру, доверчивый. А после общения с нею он стал недоверчивым, нервным, постоянно ожидает подвох, теперь даже от нас. Я так зла на себя, что не уберегла его от этой выдры! Черт бы ее побрал с ее АБА!!! Ну вот почему нам так везет на этих извергов? Уж от АБА отказались, так теперь и логопед за то же самое принялась. :evil:
HealthFreak
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 10:47 am
Страна,город: калифорния
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Бухгалтер

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение HealthFreak » Пн дек 22, 2014 9:39 pm

Людмила! Что Вы заказали для отвода желчи? Я даю артишок, ox bile. Вот думаю, что еще можно.
HealthFreak
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 10:47 am
Страна,город: калифорния
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Бухгалтер

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение LudmilaIllarionova » Пн дек 22, 2014 11:27 pm

В том то и дело, что пока ничего для отвода желчи не заказала... и фолиник забыла... Марине напишу, что бы посоветовала, что пока в аптеке купить.... я вообще не могу разобраться с заказами, у меня первый до сих пор в обработке висит, хотя он от 4.12 :evil: , я в шоке! еще 2 заказа от 19.12.... если так дело пойдет, то мы вообще через год посылку получим, если получим еще.... я в шоке, письма им пишу, а они не отвечают! Злюсь очень, я понимаю, что им пофиг, а мне чем ребенка поддерживать? такое хамство с их стороны... я бы поняла если бы причину сказали, а так игнор полный.... чувствую себя идиоткой какой то....
LudmilaIllarionova
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:35 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение HealthFreak » Пн дек 22, 2014 11:39 pm

Люда, а Вы где заказывали? Я вот тоже сделала заказ на puremedix, сейчас посмотрела - деньги сняли 9-го декабря. Две недели прошло, а заказ еще даже не отправлен. У нас тут обычно все интернет-магазины снимают деньги только в день отправки, я таким образом знаю что товар был отправлен. А тут деньги сняли, две недели прошло, а товар еще даже не отправлен. По крайней мере, мне никакого уведомления не приходило.
Последний раз редактировалось HealthFreak Ср дек 24, 2014 11:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
HealthFreak
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 10:47 am
Страна,город: калифорния
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Бухгалтер

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение LudmilaIllarionova » Вт дек 23, 2014 12:08 am

HealthFreak писал(а):Люда, а Вы где заказывали? Я вот тоже сделала заказ на puremedix, сейчас посмотрела - деньги сняли 19-го декабря. Две недели прошло, а заказ еще даже не отправлен. У нас тут обычно все интернет-магазины снимают деньги только в день отправки, я таким образом знаю что товар был отправлен. А тут деньги сняли, две недели прошло, а товар еще даже не отправлен. По крайней мере, мне никакого уведомления не приходило.

о, все там же где и ВЫ((( и тоже 1-й заказ от 4.12 ав второй и третий 19.12. ВЫ тоже картой? ну хоть будет теперь с кем побеседовать на тему, где товар)))) у них видимо как в 12 стульях)))) :evil:
LudmilaIllarionova
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:35 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение HealthFreak » Вт дек 23, 2014 12:22 am

Сейчас приходили терапистки и та, которая мне нравится, опять умудрилась меня удивить. Она показала ребенку как можно петь песню про алфавит и показывать при этом на соответствующие буквы. Потом она стала петь ему алфавит, а он стал показывать на эти буквы! Я вообще офигела. У него же совсем нет указательного жеста, только на планшете. А тут во-первых продемонстрировал знание букв, а во-вторых проклюнулся указательный жест :) В прошлый раз он цифры по возрастающей собрал, сейчас показал что знает алфавит. А эти тупые АБА терапистки мне твердили, что на самом деле он ничего не знает, а просто визуально запоминает правильные ответы на айпэде. Типа, что в реальную жизнь такие виртуальные знания не транслируются. А сейчас он и цифры раскладывает, и геометрические фигуры мне недавно давал те которые я просила, а сегодня вот алфавит показывал. Так что все знания, приобретенные на планшете точно такие же реальные как и на 3Д предметах.
HealthFreak
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 10:47 am
Страна,город: калифорния
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Бухгалтер

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение LudmilaIllarionova » Вт дек 23, 2014 12:36 am

HealthFreak писал(а):Сейчас приходили терапистки и та, которая мне нравится, опять умудрилась меня удивить. Она показала ребенку как можно петь песню про алфавит и показывать при этом на соответствующие буквы. Потом она стала петь ему алфавит, а он стал показывать на эти буквы! Я вообще офигела. У него же совсем нет указательного жеста, только на планшете. А тут во-первых продемонстрировал знание букв, а во-вторых проклюнулся указательный жест :) В прошлый раз он цифры по возрастающей собрал, сейчас показал что знает алфавит. А эти тупые АБА терапистки мне твердили, что на самом деле он ничего не знает, а просто визуально запоминает правильные ответы на айпэде. Типа, что в реальную жизнь такие виртуальные знания не транслируются. А сейчас он и цифры раскладывает, и геометрические фигуры мне недавно давал те которые я просила, а сегодня вот алфавит показывал. Так что все знания, приобретенные на планшете точно такие же реальные как и на 3Д предметах.

ЭТО ТАК ЗДОРОВО!!!!!!!!!! Рада за любимчика))) он молодец! его потенциал спал... а джисимаф его разбудил! ;) у меня восторг и радость за мальчишку)))))))))
LudmilaIllarionova
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:35 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение HealthFreak » Вт дек 23, 2014 12:57 am

Я тоже очень рада, но постоянный панический страх что потом опять будет откат. Поэтому так не терпится начать и другие терапии.
Надеюсь что у нас не получится с заказами как в 12 стульях :) да, я тоже на карту купила, но у нас вроде покупатели ответственности за не отправленный товар не несут. Но лучше конечно разбираться с продавцом напрямую. Надеюсь они нам ответят.
HealthFreak
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 10:47 am
Страна,город: калифорния
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Бухгалтер

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 256