Модераторский раздел ]

Если ребенок отказывается принимать добавки

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Если ребенок отказывается принимать добавки

Сообщение k-s-u » Ср мар 17, 2010 3:43 pm

Да он не просто не хочет)
Он не дает даже зубы расцепить.
В те редкие моменты, когда сын болел, влить в него нурофен было настоящей пыткой.
Марина), поделитесь способами. :roll:
Аватара пользователя
k-s-u
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 3:47 pm
Откуда: Израиль
Страна,город: Кирьят Ям
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Если ребенок отказывается принимать добавки

Сообщение Marina » Ср мар 17, 2010 4:13 pm

Прошу делиться, какими способами Вы даете детям добавки/начинали давать?
У многих родителей на первом этапе возникают такие трудности, потом постепенно каждый из нас находит какой-то способ. Дети постепенно привыкают и в какой-то момент это, обычно, перестает быть проблемой.
Единственно, чего не следует пробовать, на мой взгляд - это размешивать препараты с медом, с фруктозой. Максимум - с небольшим количеством разбавленного водой сока.
Я начинала с оральных шприцов, приходилось и зубы расцеплять и проталкивать шприц подальше, чтобы сразу не выплюнули. И рот потом придерживала, пока не проглотят. На первых порах хорошо брать в помощь кого-нибудь, если есть возможность. Надо объяснять ребенку, что это ему нужно. Только, мне кажется, не надо говорить, что это лекарства, чтобы дети не считали себя больными. Я говорю своим, что мы пьем витамины - чтобы не болеть.
Для начала стоит попытаться найти ненасильственный метод. Но, если ничего не помогает - приходится применять насильственный ввод препаратов. Дети очень быстро привыкают, обычно.
Marina
 

Re: Если ребенок отказывается принимать добавки

Сообщение МаМи » Чт мар 18, 2010 10:29 pm

что важнее - не дать лишнего сахара или дать добавку? риторический вопрос!
мой ребёнок не умеет глотать капсулы. я их содержимое либо размешиваю с водой и фруктозой (горькие или противные и все витамины), либо добавляю в тесто для оладий (траву и минералы), либо добавляю в еду (А, ку10, рыбий жир, триэнза). а ещё уже готовые оладьи надрезала и наполняла добавками - ест-сно много так не запихнёшь да и вкус должен быть незаметным
никогда не пользовалась шприцем и не зажимала-разжимала... :roll:
МаМи
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 4:39 pm
Откуда: Россия
Страна,город: Россия, Энгельс
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Если ребенок отказывается принимать добавки

Сообщение Marina » Пт мар 19, 2010 1:31 pm

Этот вопрос может стать и не риторическим. Например, у моего ребенка было такое катастрофическое положение с кандидозом, что капля фруктозы, меда, кусочек груши вызывали бешеную вспышку реакции со стороны кандиды с поведенческими и кожными проявлениями. Я полгода не давала ни фруктозу, ни мед и т.п. Так что бывает и такое.
А Ваши способы добавляем в копилку. Действительно, можно добавлять добавки в еду. Минералы можно в горячую, а витамины - не в горячую.
Дети все разные. Моя дочка чувствовала даже мельчайшие вкрапления препаратов в еду - поначалу тоже пыталась так делать. Она объедала все вокруг того места, где была спрятана добавка.
Конечно, желательно пытаться найти ненасильственный способ. Но, если не получается, приходится пользоваться и шприцами.
Marina
 

Re: Если ребенок отказывается принимать добавки

Сообщение Натали » Сб мар 20, 2010 3:14 pm

У нас ребенок никакие капсулы глотать не может. Часть - в жеватальных таблетках (так, например, сейчас в Клейр очень хорошие линии по ферментам есть в жевательных), часть - заливаем шприцом (рыбий жир и пару жидких препаратов). А основное - раскрываем и подмешиваем в еду.
Натали
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 4:50 pm
Страна,город: Швейцария
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: доктор

Re: Если ребенок отказывается принимать добавки

Сообщение Света+Саша » Пт май 07, 2010 2:48 pm

Наш тоже сначало ничего не хотел есть "подозрительного". Попытки подсыпать в еду, в воду, в сок не проходили, занюхивал сразу и отказывался есть вообще. Тогда пришлось высипать на ложку - быстренько в рот -и запить чемто любимым . Порошок давался сухим чтобы не виплевывался, если мешать в ложке с водой то сразу выплевывалось, а так сухое прилипло к языку и давай быстро запивать. Через некоторое время я просто шутя предложила съесть капсулу. А он взял и съел, будто всегда ел. Вот сейчас едим все то дают, еще и добавки просит.
Света+ Саша
Аватара пользователя
Света+Саша
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 11:12 am
Откуда: Украина Тернополь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Экономист


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron