Модераторский раздел ]

Вовик 2,7 РДА 28.05.2012 г.р.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Вовик 2,7 РДА 28.05.2012 г.р.

Сообщение lena13 » Чт янв 01, 2015 8:22 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня зовут Леной, моего сынишку Вовик. Нам в 2,6 поставили диагноз РДА. До двух лет развивался как по книге. Начал говорить, понимал просьбы. В 2 года мы попали в инфекционную с высокой температурой, рвотой и диареей. После выписки нам, через три недели, ставят плановую прививку и понеслась... Перестал отзываться на имя, начал крутиться на месте, крутит головой быстро-быстро, встает на цыпочки, монотонность в играх. На БГБК диете мы с 23 ноября. Постоянно на правой щечке выступает какое-то покраснение, проходит само, затем снова вылезает. Теперь такое покраснение и на правой ножке вылезло. Может я что-то на диете не то даю ребенку?!Понимаю, что топчусь на месте. Очень прошу не оставьте мое письмо без внимания.
lena13
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 7:09 pm
Страна,город: Рязань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Вовик 2,7 РДА 28.05.2012 г.р.

Сообщение alja » Пт янв 02, 2015 9:50 pm

После выписки нам, через три недели, ставят плановую прививку и понеслась...


Возможно вам в этом случае будет интересна тема по антивакцинам (АВ)
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=307

Но насколько я знаю, ее рекомендуют делать после введения хотя бы какой-то части начального протокола
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1028

Постоянно на правой щечке выступает какое-то покраснение, проходит само, затем снова вылезает. Теперь такое покраснение и на правой ножке вылезло. Может я что-то на диете не то даю ребенку?


Так сложно, что-то сказать. А вы у дерматолога были (чтобы точно исключить наличие кожнойинфекции)?
Последний раз редактировалось alja Пт янв 02, 2015 9:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Вовик 2,7 РДА 28.05.2012 г.р.

Сообщение alja » Пт янв 02, 2015 9:52 pm

***************************************************************************************************************


Еще хочу сказать, что Вы можете получать пожизненную скидку 5% на все ваши заказы в магазине натуропатии http://puremedix.com/ ( здесь на форуме ссылки на препараты идут практически всегда именно на этот магазин), в том числе и на антивакцины.


Для того, чтобы получить такую скидку, необходимо при регистрации http://puremedix.com/ru/register/
внизу страницы в поле
"Кто направил (логин пользователя)" напишите: alja .
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Вовик 2,7 РДА 28.05.2012 г.р.

Сообщение lena13 » Пт янв 02, 2015 10:24 pm

Спасибо большое, что приняли нас в свои ряды. Итак начну нашу историю. Беременность протекала хорошо, токсикоза не было, малыш родился в срок. На 40 неделе, появилось на свет мое счастье. Трижды был обмотан пуповиной, причем УЗИ делала за день до родов, ни одной обмотки не показало. Плохо дышал, лежал под маской, затем кололи антибиотики. На 6 день, нас выписали. Малыш набирал хорошо, кормила грудью до трех месяцев. Стул у малыша был ежедневный. Тянет ручки к маме. В три месяца держит голову, в шесть месяцев держит спину. В годик и три недели пошел, не ползал вообще. Начал говорить некоторые слова, выполняет просьбы, не все конечно, но для своего возраста, я читала - это норма. Все прививки делали в срок, ребенок практически не болел, это потом я уже прочитала, что это тоже не очень хорошо. В 2 года мы попадаем в инфекционную с рвотой, диареей и высокой температурой. Кололи цефтриаксон, и давали какой-то препарат в рот (не запомнила названия), после чего ребенок перестал писать, вообще. Писал вечером один раз - песком. Воды пил очень много и куда она девалась?! Я испугалась и перестала вообще давать этот препарат. Все наладилось. Выписались мы из больницы, привезли из больницы совсем другого ребенка. Глаза потухли, смотрит с безразличием. Если до этого я за ним не успевала, очень шустрый, то здесь он просто сидел, ничем не интересовался. После выписки мы сдали мочу в нашей поликлинике, как оказалось потом моча была плохая. Позвонила нам медсестра из поликлиники и пригласила нас на плановую прививку, которую мы не успели поставить в два года. Через три недели после больницы, я как ответственная мама, пошла с ребенком на прививку. Врача не было, поэтому принимала нас только медсестра, я ей показала выписку из больницы и спросила, можно ли ставить прививку, ведь мы только из больницы. Медсестра сказала, что можно. И я ДУРА полная, ставлю ему эту прививку. Затем через несколько дней, мы пошли на осмотр после прививки, тогда уже был врач. Она мне заявляет, что моча у ребенка была плохая, а вы прививку поставили!!! Корю себя и только себя, что не уследила, что не пошла к платному педиатру с вопросом о прививке... После этого ребенок медленно но верно начал меняться, в худшую сторону. За пол года появилась монотонность в играх, избирательность в еде, кручение на месте, перестал говорить вообще, только мычит. Быстро-быстро крутит головой, ходит на цыпочках, не держит ложку, не ходит на горшок. И самое последнее - перестал спать, кричал так, что... Три дня таких криков, я беру ребенка иду к неврологу в поликлинику. Ответ, а что вы хотите, все дети разные. Ну я же вижу, что с ребенком что-то не то. Через своих знакомых я вышла на очень хорошего невролога, у него я впервые услышала РДА. Не зная, что делать дальше, как успокоить ребенка, чтобы он спал,пошли к платному психиатру, он нам сказал что у нас шизофрения, что аутизм и шизофрения - это одно и тоже. Выписал нам сонапакс. Я сначала давала ребенку, он начал дергаться. Перестала давать этот препарат и ввожу ему диету. В принципе на диете особо ничего не меняла, малыш и так ел всю домашнюю еду. Ровно через три дня после диеты, ребенок начал спать, причем спит и в обед тоже. Перестал ходить на цыпочках, не крутится на месте, не вертит головой, не машет ручками, как крылышками, контакт в глаза стал более длительный, иногда отзывается на имя. Ходим к дефектологу и психологу, занимаюсь дома с ребенком МБА терапией и АБА терапией, сначала конечно истерики, сейчас уже лучше. Далее мы пошли в психоневрологический диспансер, там нам сказали, что РДА ставится только после 3 лет и выписали нам ноотропы, я дала оду дозу и сынишки началась истерика, отменила все. Проверяли слух в платных клиниках у двух специалистов, слух в норме. По совету сурдолога пошли к психотерапевту, она сказала, что у нас ЗПРР с аутистическими чертами и выписала лекарства, ноотропы, начала давать - истерики, отменила все. Ездили в Москву и Институт изучения РАМН, нам сказали, что там детей берут только с трех лет, но у них есть филиал, где берет таких малышей. Мы туда сходили, ответ - мама, смиритесь, это не лечится. Честно, слез не хватает, при ребенке не плачу, всегда ему улыбаюсь, но когда сына забирает бабушка, честно, даю, волю эмоциям. Уж простите ради Бога- нервы. Нитраглицерин сейчас мой лучший друг. Недавно прошли комиссию ПМПК, нас определили в спец. детский сад. Ездила в этот сад, договаривалась с заведующей, обещала нас взять в конце января. Заметила, что ребенок, постоянно чешет попу, сдали соскоб на глисты - отрицательно. Буду пересдавать в платной клинике. Недавно начала щека правая краснеть, затем краснота пропадает, через определенное время снова краснеет. Теперь эта краснота появилась на ножке. Стул у сынишки два раза в день, то жидкий, то нормальный, пища не переваривается, видны кусочки. Сдавали кровь, кал в поликлинике - все в норме. Вот эта общая фраза просто убивает, на руки не дают анализы, будем пересдавать в платной клинике. Простите, что так много написала - выговорилась. Хочу заказать начальный протокол, я так понимаю, он для всех деток одинаковый?!
lena13
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 7:09 pm
Страна,город: Рязань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Вовик 2,7 РДА 28.05.2012 г.р.

Сообщение alja » Сб янв 03, 2015 9:50 pm

Хочу заказать начальный протокол, я так понимаю, он для всех деток одинаковый?!

Да, начальный протокол он для всех один. Только ферменты я бы для начала рекомендовала более щадящие.

1. Возьмите вот такие, вместо DGX и Триензы:
AMS http://puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/ - по 1 капсуле к приемам пищи, содержащим сложные углеводы (крупы, картошка. изделия из БГ муки).
или http://puremedix.com/product/klaire-vital-zymes-chewable/ по 2 табл. с каждой едой. Для совсем маленьких детей может использоваться 1 капсула.


2. Я не помню, если ли в начальном протоколе витамин D, его бы тоже хорошо иметь, т.к. у многих аутят он занижен. Вот этот хороший
https://www.puremedix.com/shop/product/nutrasal-micro-d-3-1oz30ml/

Витамины А и Д обязательно разносить. Если один даете с утра, то другой вечером. Или чередовать по дням. Один день один, другой день другой. Витамин А у детей с вирусной загрузкой как правило понижен, его закажите обязательно.

Витамин А для начала по 1-2 капли в день. А потом можете попробовать по разы в неделю давать усиленную дозу 5-10 капель за прием (но проверьте сначала реакцию ребенка на 3-4 капли и еще хорошо бы ферменты печени проверить тоже).

3 Еще по начальному протоколу

Антикандидные душицу и каприлку я бы пока не брала. Они достаточно жесткие. Ими слизистые легко еще больше изранить.
Есть более мягкие антикандидные, они гораздо лучше для периода залечивания слизистых. Один препарат называется Биосидин, другой Антикандидно Дрожжевая формула.
http://puremedix.com/product/newbeginnings-antikandidno-drozhzhevaja-formula/
http://puremedix.com/product/biocidin-adv-formula-liquid-30-ml-2-month-supply/

ГСЕ и толикнянку можно взять, но их бы я ребенку добавляла уже когда слизистые немного подлечатся. У них как правило срок годности большой, т.ч. заказать именно эти порошковые препараты можно и сейчас. Но вводить лучше попозже

Если у ребенка значительные проблемы с кандидой или бактериальной загрузкой кишечника, то можно сделать медикаментозный курс из аптечных средств.

Флуконазол. Его можно использовать длительно. Начните с 50 мг в день и увеличьте до 150 мг (может 200 мг в день, если ребенку на такой дозе будет лучше).

Вместе с ним сделайте недельный курс Энтерофурила, он подавляет нездоровую бактериальную флору. В дозировке по инструкции к препарату. Его не более 7 дней.

¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤

Вот тут еще полезная тема о том, как вводить препараты, что с чем можно давать вместе, а что с чем разносить http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=178
Последний раз редактировалось alja Сб янв 03, 2015 10:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Вовик 2,7 РДА 28.05.2012 г.р.

Сообщение alja » Сб янв 03, 2015 9:52 pm

Еще загляните в темы
1. Протокол для восстановления слизистой оболочки ЖКТ http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1187 Его я бы рекомендовала сделать обязательно. Хотя бы какую-то часть препаратов, можно не полный список.

2. Кислотность желудочного сока http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=692
Желчь и желчегонные средства http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=687&start=0
(но их целесообразно делать когда подлечите слизистую у ребенка, после протокола восстановления слизистых)

На форуме много пишут про Candidase и ViraStop, но это препараты не подходящие на начальном этапе. Они сильно обдирают слизистые желудка (на себе попробовала), поэтому с них не начинайте и на ближайшие пол года они вам точно не нужны.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Вовик 2,7 РДА 28.05.2012 г.р.

Сообщение lena13 » Пт янв 09, 2015 10:33 pm

Спасибо огромное, что ответили на письмо. Заказала первую посылку, в понедельник закажу следующую, все в одну посылку не влезло. Начала вводить ребенку Флуконазол и Энтерофурил. Вычитала, что дальше нужно вводить Де-нол и Мукозу Композитум, может нам тоже попробовать? Сыночек мой начал косить взгляд и рассматривать предметы близко к глазкам. Я так понимаю - это из-за нехватки витамина А,может я что-то путаю? Простите, за такие глупые вопросы. Сдали соскоб повторный на глисты - отрицательно, но подозреваю, что глисты все таки есть. Сильно скрипит зубками, постоянно чешет попу, палец оттуда практически не вытаскивает,теперь и красное кольцо образовалось...Постоянно ищет еду, хотя ест много. И еще такой вопрос, что сначала вводить начальный протокол, а затем протокол для восстановления слизистой оболочки ЖКТ? Простите еще раз за такие глупые вопросы.
lena13
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 7:09 pm
Страна,город: Рязань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Вовик 2,7 РДА 28.05.2012 г.р.

Сообщение lena13 » Ср янв 14, 2015 7:57 pm

Ходили к дерматологу по поводу покраснения на щечке, сказала нам врач, что у ребенка аллергия, только на что непонятно. Даю малышу Флуконазол и Энтерофурил. Ребенок начал рассматривать близко к глазкам картинки и постоянно косит взгляд, хотя до этого такого не было. Вычитала здесь на форуме, что скорее всего,это из-за нехватки витамина А. Можно ли купить витамин в аптеке пока посылка не пришла? Еще я подозреваю, что у сынульки глисты завелись, сдавали соскоб - отрицательно. Но он очень сильно скрипит зубками, постоянно чешет попу, а теперь еще и кольцо красное образовалось на попе. Даю тыквенные семечки. Ходим к дефектологу и психологу, занимаюсь дома сама с ребенком, начал издавать новые звуки, я очень счастлива что хоть что-то у нас продвигается. Да, сынок пока не говорит, но мы к этому идем, уверена, что все у малыша будет замечательно, я для этого все сделаю. Ходили по врачам, собираем малыша в специальный детский сад, для таких деток. Очень жду посылку, на этой неделе муж получит зарплату закажу еще, все в одну посылку не влезло. Извините за глупый вопрос, какие анализы нам нужно сдать первоначально? Спасибо огромное, что делитесь своим опытом.
lena13
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 7:09 pm
Страна,город: Рязань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Вовик 2,7 РДА 28.05.2012 г.р.

Сообщение lena13 » Чт фев 05, 2015 3:09 pm

Ура. Пришла моя первая посылка. Причем очень быстро пришла. Вторая в пути. До посылки прошли курс Флуконазола. Малыш стал спокоен, обнимается, целуется. Стал замечать папу. Дефектолог заметила, что ребенок стал усидчевее и лучше занимается. Энтерофурил начала вводить, начался запор - убрала. Ребенок начал отзываться на имя, занимается со мной дома и дефектологом. Но в последнее время участились снова истерики, причем на пустом месте. На анусе опять образовалось красное кольцо. Подскажите пожалуйста, можно ли с АМS давать с Флуконазолом, т.к. я заказала ГСЕ и толокнянку, а биосидин и антикандидно дрожжевая формула в следующей посылке, еще в пути. Ребенок опять начал крутиться на месте и очень близко стал рассматривать предметы, причем так выворачивает голову, что мне страшно.
lena13
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 7:09 pm
Страна,город: Рязань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Вовик 2,7 РДА 28.05.2012 г.р.

Сообщение lena13 » Чт фев 05, 2015 3:13 pm

Ура. Пришла моя первая посылка. Причем очень быстро пришла. Вторая в пути. До посылки прошли курс Флуконазола. Малыш стал спокоен, обнимается, целуется. Стал замечать папу. Дефектолог заметила, что ребенок стал усидчевее и лучше занимается. Энтерофурил начала вводить, начался запор - убрала. Ребенок начал отзываться на имя, занимается со мной дома и дефектологом. Но в последнее время участились снова истерики, причем на пустом месте. На анусе опять образовалось красное кольцо. Подскажите пожалуйста, можно ли с АМS давать с Флуконазолом, т.к. я заказала ГСЕ и толокнянку, а биосидин и антикандидно дрожжевая формула в следующей посылке, еще в пути. Ребенок опять начал крутиться на месте и очень близко стал рассматривать предметы, причем так выворачивает голову, что мне страшно.
lena13
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 7:09 pm
Страна,город: Рязань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 266