Модераторский раздел ]

Валерочка 3 года 9 мес аутичные черты

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Валерочка 3 года 9 мес аутичные черты

Сообщение mamavalera » Сб янв 03, 2015 8:43 pm

Ну что рассказать все как у всех. Беременность с огромными проблемами постоянно на дюфастоне. Родился раньше срока 35-36 недель. Роды не стимулировали без эпидуральной анестезии. Сам и относительно быстро 6 часов 20 мин. Но перенотальная пневмония, желтушка, и ишемия 2 степени в головном мозге. Месяц дохаживались в отделении недоношеных. Прививки все получил. Вес набирал хорошо. Но за 1 мес два раза была жуткая молочница я из-за этого даже грудью почти не кормила. Спал не плохо и долго. Кушал тоже был на смеси. Но в первый год жизни было жуткое моторное отставание. Лечились всем чем могли ноотропы, массажи и электрофорез помогла рефлексотерапия. Сел 10,5 мес и пошел в год 1 и 1 неделю. И начались наши поведенческие проблемы: за руку не ходил все время куда-то бежал, не отзывался на имя и не на что не реагировал, поведение кошмар как-то зимой пряма выкупался в грязной луже. Уже в 1,9 невролог выписал нам атаракс. Вообщем у нас жуткая гиперактивность и сейчас. Но иголки делают свое дело физическое развитие отличное, понимание бытовой речи 50%, сон хороший, стул каждый день. Но мы жуткие психи можем устраивать и в последнее время бьем себя кулаком по голове. Гиперактивность сильная очень много стиммов (прыгаем, машем руками, сводим глаза на предмет, дрожжь в руках ) Хотя есть и правельные игры и даже имитация указательный жест, не плохо занимается, хорошая зрительная память, иногда зовет нас МАМА и ПАПА (иногда путает но обращается). Словарный запас: Дай,Мама,Папа, и начальные слоги не которых слов кушать (Ку.....) гулять (гу......) и т.д. Анализы еще не сделали но в планах. Я представляю как он там все разнесет. ... На диете мы уже пол года. Наш рацион: Мясо свинина, картошка (очень любит), гречка, рис, капуста брокколи, масло подсолнечное и мед иногда. Буду рада всем отзывам и комментариям.
mamavalera
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 7:16 pm
Страна,город: Краснодар
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Валерочка 3 года 9 мес аутичные черты

Сообщение alja » Сб янв 03, 2015 10:15 pm

На диете мы уже пол года. Наш рацион: Мясо свинина, картошка (очень любит), гречка, рис, капуста брокколи, масло подсолнечное и мед иногда.
Хорошо бы вам побольше овощей добавить. Какая реакция у ребенка на цветную капусту, морковь?

На груши или другие фрукты, какая у него реакция?

Что вы думаете по поводу добавок в виде пищеварительных ферментов, витаминов, минералов? Какие у вас планы в этом отношении?
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Валерочка 3 года 9 мес аутичные черты

Сообщение mamavalera » Вс янв 04, 2015 4:54 pm

Фрукты не даю даже грушу а то нас от гиперактивности даже разрывает. Овощи только капуста брокколи пока ввела только 3 недели. Из витаминов даю пергу, прополис от кандиды и мед с маточным молочком. На этой медовой терапии и горшок пошел и он сам стабильно ходит и слово Мама добавилось но это пока все. Сейчас добавила из ферментов креон и Солгаровский пребиотик без казеина (что было в аптеке рядом). Провела курс Флюканазола и Энтерофурила хочу дальше залечивать слизистую. Уже купила мукозу композитум теперь хочу заказать Гастромецин. Паралельно надо вводить какие-то витамины а так у нас только перга но это лучше чем ничего на ней процесс движется только медленно. Сегодня запарила Толокнянку. Думаю она будет бить двух зайцев бороться с кандидой и нашу заразу из моче выводящих путей убирать а то мы затерарезировали наш писюн. Интересно отвар можно замораживать на следующий раз в кубиках для льда? Вообщем стул стабильный 1-2 раза в день и вроде даже не плохо выглядит но надо конечно анализы делать.
mamavalera
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 7:16 pm
Страна,город: Краснодар
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Валерочка 3 года 9 мес аутичные черты

Сообщение yurievnaok » Пн янв 05, 2015 3:45 pm

Здравствуйте!
Если Вы полгода на диете, то обязательно нужны витамины и пробиотик (пребиотик), чтоб не нарушить флору кишечника.
Анализ мочи, копрологический анализ кала с PH и анализ кала на дисбактериоз, думаю сможете сдать без психологической травмы для ребёнка
yurievnaok
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 10:31 am
Страна,город: Челябинск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: Валерочка 3 года 9 мес аутичные черты

Сообщение alja » Пн янв 05, 2015 7:00 pm

теперь хочу заказать Гастромецин.


Тогда может быть вам будет интересно следующее.

Если при регистрации в магазине http://puremedix.com/ru/register/
внизу страницы в поле "Кто направил (логин пользователя)" вы напишите: alja, то это даст вам 5% на все ваши заказы.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Валерочка 3 года 9 мес аутичные черты

Сообщение mamavalera » Вт янв 06, 2015 12:07 pm

Да пребиотики нужны но пока нет анализов не совсем ясно какой. Буду ждать конца прадзников, сдавать анализы. Выложу их здесь может кто-то что-то посоветует, пока пользуюсь тем что под рукой правда дозу увеличила и еще эхинацею (Солгар) для иммунитета даю пока кризис спал. А то пацана аж разрывала кандида на части. Флюканазол еще 5 дней буду давать, энтерофурил закончила. Хотела еще кефирный гриб попробывать но вот где найти и как его давать и как правильно готовить не знаю. Из витаминов поняла надо с магния начинать. Не знаю может пока из аптеки Магний B6 или воду Донат Магния. С Кальцием тут вычитала что если налет на зубах значит он совсем не усваивается а у нас жуткий налет черный может правда это дисбактериоз, не знаю. Пока картина четкая есть но как дальше дело пойдет не знаю как будет организм реагировать. Еще думаю может поколоть витамин B6.
mamavalera
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 7:16 pm
Страна,город: Краснодар
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Валерочка 3 года 9 мес аутичные черты

Сообщение mamavalera » Вс янв 18, 2015 6:04 pm

Начала после 10 дней эхинацеи (для имунитета) давать рибомунил. Раньше давала никогда реакции не было благодаря ему не болели 1,5 года (врач выписал после часто повторяющихся респираторныйх заболеваний ) Начали пить сейчас пропили 3 дня резко поднялась темпиратура до 39. Ничем не сбивалась и ни чего не давала от нее. Знаю что это полезно (гомеопат говорил). Прошла через сутки и не насморка не кашля что это было не знаю. Правда ребенок немного уставший но в целом ведет себя как обычно только спокойнее стал. Может кандида отмерала не знаю. Но теперь нужно давать на следующей недели а я не знаю давать или пока рибомунилом не пользоватся?
mamavalera
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 7:16 pm
Страна,город: Краснодар
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Валерочка 3 года 9 мес аутичные черты

Сообщение Marina » Вт янв 20, 2015 8:13 am

В общем реакция и правда хорошая - активизация иммунки, с кем-то боролась она, с патогенами какими-то. Я думаю, стоит продолжать схему приема рибомунила и сделайте посевы на микрофлору носа и зева, может еще чем-то помочь стоит, если там высокие титры патогенов. Сейчас давать пробиотиков побольше желательно, отвары трав, если еще не заказывали ничего. Состояние зубов говори о том, что дисбактериоз серьезный. Нормофлорин Д пока может подойти. Медовую терпию продолжать. Для иммунки пока желателено еще вит.Д3 добавить - можно пока Аквадетрим из аптеки.
Marina
 

Re: Валерочка 3 года 9 мес аутичные черты

Сообщение mamavalera » Вт янв 20, 2015 6:08 pm

спасибо Марина что ответили на мой вопрос. Пока даю опять эхинацею но потом по вашему совету дам опять ребомунил. Травки не даю. Но хочу ромашку. Нравится мне что она бьет по не скольким направлениям. и противокандидная и для печени желчегоное. Витамин Д3 куплю обязательно пока. Начала давать магний пока идет посылка Солгаровский. Буду смотреть реакцию. Еще лечим печень даю лиф 52 в пути Ливер Лайф. Как желчегоное даю артишок. Еще начала терапию залечивания слизистой даю мукозу орально уколы пока боюсь сама делать, но думаю все впереди. Вообщем стул у нас каждый день даже сформированый но весь как на дрожжах, синики под глазами, аппетит нормальный 3 раза по 1 тарелке если наелся машет головой как нет. Ну т.е умереный аппетит жора нет. Медовую терапию продолжаю.
mamavalera
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 7:16 pm
Страна,город: Краснодар
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Валерочка 3 года 9 мес аутичные черты

Сообщение Marina » Сб янв 24, 2015 7:29 pm

Ромашка хороша для снижения воспаления в кишечнике больше, но против кандиды это ничто. У ребенка кандидный стул. Вы можете пока пару раз в неделю давать флуканазол даже, пока не получите посылку. Попробуйте десять дней на ночь Зостерин Ультра в качетсве сорбента подавать - это тоже подлечит слизистую и выведет часть кандиды и токсинов.
Marina
 

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 261