Модераторский раздел ]

Иван 6,9 лет

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Иван 6,9 лет

Сообщение elenakir » Вс фев 01, 2015 11:23 am

Марина, здравствуйте!
Очень благодарна Вам за ответы в темке протокола КЩБ. У меня снова куча вопросов...
Ребенку 6,9 лет, РАС- синдром Аспергера. Делали Эли-тесты в Иммунулусе в Москве, показало, что в очень тяжелом состоянии поджелудочная железа, угроза сахарного диабета 1 типа, в "желтой" зоне желудок - признаки гастрита. По УЗИ - протоковые изменения в поджелудочной железе, деформация желчного пузыря без признаков застоя желчи (форма Sобразная, деформация в теле, в шейке сохраняется при осмотре полипозиционно). Биохимия крови подтвердила это - С-пептид занижен вдвое, при нормальном инсулине, кортизоле и глюкозе (с нагрузкой). Анализ крови на хеликобактери пилори отрицательный. По ОАК - понижена средняя концентрация гемоглобина, нейтрофилы. Повышены ширина распределения эритроцитов, лимфоциты, моноциты, эозинофилы, и сильно (в полтора раза) повышены базофилы. Моча без особенностей. Других анализов пока на руках нет. Взяла направления согласно списка из соответствующей темке. В первую очередь решила сдать биохимию на печеночные ферменты, и на все, что вычитала в темке холестаза, анализ кала на бакпосев и копрологию. Я права?
По возвращении из Москвы сели на диету. БКБГБС, а также исключили то, что показал сданный там же цито-тест на непереносимости (цитрусовые, кукурузу, гречку, клубнику и косточковые, чай, яйца, бобовые. Рис и пшенка - раз в три дня допускаются). На сегодня на такой диете два месяца. Через еще 4 месяца будем постепенно вводить продукты из непереносимых групп (такие рекомендации диетолога там). В декабре на новолуние (через неделю после начала диеты) пропили курс вермокса, потом неделю курс Энтеросгеля. Очень улучшилось общее состояние, возросло количество энергии, перестал постоянно хотеть есть (но и похудел уже за время диеты на 2-3кг), но появилась ночная рвота. По назначению врача на январское новолуние курс вермокса и Энтеросгеля повторили. Рвоты прекратились, но появились красные большие шелушащиеся пятна на запястьях рук. Зиртек, пантенол облегчения не дали. Я так понимаю, это кандида? Дала Флуконазол однократно. Вроде легче, но не прошло совсем. Надо еще флуконазол давать? Биосидин, антикандидно-дрожжевая формула, ферменты и пробиотики, что рекомендуются по этому протоколу, уже ко мне едут, а пока нужно ли предпринять что-либо аптечными препаратами? Я давала Хепель по 1/2 таблетки 3 раза в день (тот же врач назначил) - но прочитала Вас, что с лактозой лучше не давать, убрала (в ампулах пока не нашла).
Стул ежедневный, четко сказать какой - не могу, сын взрослый, в туалет ходит сам, но судя по тому, что остается на унитазе (простите за подробности...((() - неоформленный, так как "мажется", чаще темный. Метеоризм присутствует, не то чтобы прям очень, но хватает... Очень изредка бывает отрыжка воздухом.
Я читаю Вас давно уже, пытаюсь выстроить в уме схему, в теме Желчь нашла случай, похожий на наш (с пониженным С-пептидом), Вы там сказали, что проблема поджелудки напрямую связана с желчеотделением, и поджелудку трогать нельзя, пока не решим вопрос с желчью (учитывая, что желчный у нас деформирован). В том же топике прочла, что гнать желчь на неподготовленный кишечник нельзя. Поэтому решила начать с восстановления слизистой ЖКТ. Хотя и ранее "чувствовала" что начинать будем отсюда - и первые пункты протокола уже заказала. Пожалуйста, подскажите, верное ли решение мной принято?
Помогите, пожалуйста, составить мне список для дальнейшего заказа (я не имею ввиду именно этот протокол, а может, именно для нашей ситуации его необходимо чем-нибудь дополнить?). Может, что-нибудь, чтоб держать под контролем крупных паразитов (с ними безусловная проблема у нас, первый кал показал яйца аскарид когда сыну было только 7 месяцев!, да и то, что вермокс облегчает нам жизнь подтверждает это, не так ли?), может цинк-хром-ваннадий стоит уже включить для проницаемости глюкозы?
И последний вопрос - глюкозу стоит давать при нашей диете сыну? Я раз в день даю ему что-либо сладкое (мед, малиновое варенье или шоколад - чередую разв три дня все).
Спасибо Вам большое!
elenakir
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 10:14 am
Страна,город: Красноярск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Иван 6,9 лет

Сообщение alja » Вс фев 01, 2015 3:11 pm

Добрый День,

что-нибудь, чтоб держать под контролем крупных паразитов

Насколько я знаю, если паразиты выявляются анализами, то рекомендуют прежде всего медикаментозное лечение. После чего можно две недели пропить http://puremedix.com/product/new-beginnings-black-walnut-extract-liquid-1-fl-oz/

====

Еще хочу подсказать, что если при регистрации в магазине http://puremedix.com/ru/register/
внизу страницы в поле "Кто направил (логин пользователя)" вы напишите: alja, то это даст вам 5% скидку на все ваши заказы.
Последний раз редактировалось alja Пт фев 13, 2015 4:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Иван 6,9 лет

Сообщение elenakir » Вс фев 01, 2015 4:18 pm

alja, спасибо!
Я про это средство прочитала в топике про паразитов, и еще одно там приглядела - антипаразитарная формула. Хочу уточнить о их приеме в случае с проблемной поджелудкой, загибом желчного и еще не восстановленной слизистой кишечника. Порядок применения))) за что вперед хвататься, так сказать. Медикаментозно паразитов мы уже протравили.
На Пурмедиксе я уже зарегистрирована, вряд ли администрация будет приветствовать клонов))) за предложение спасибо!
elenakir
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 10:14 am
Страна,город: Красноярск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Иван 6,9 лет

Сообщение Marina » Пн фев 09, 2015 6:55 pm

Добрый день.
Вы очень хорошо делаете, что читаете много материалов, для новичка Вы грамотно рассуждаете и корректно.
Сделайте анализ на дисбактериоз - похоже на гниение и плохое расщепление жиров - ну это понятно при таком желчном и поджелудочной.
Сначала - укрепление слизистой и снижение бактерий и кандиды, а потом уже браться всерьез за крупных паразитов. Биосидин должне помочь, но сначала стоит проверить, какие бактерии - нужен именно анализ на дисбактериоз, а не просто бакпосев. Возможно, стоит начать с медикаментозного лечения, а затем перейти на биосидин. В принципе на данном этапе к биосидину можно у Куманду добавить от нутрамедикс - она хороша против крупных паразитов разных видов - очень широкий спектр. Ее можно ротировать по месяцу с Бандеролом (тоже от нутрамедикс). Хепель можно в таблетках, в ампулах всегда все предпочтительнее, но можно и в таблетках), мы как раз не против лактозы, она не содержит казеиновую цепочку.
Когда снизите бактерий и кандиду, и слизистую подлечите, можно 3 месяца подряд провести противопаразитарный протокол Калкера http://www.andreaskalcker.com/en/health/parasite/116-parasite.html при такой сильной паразитарной загрузке.
Шелушащиеся пятна могли быть из-за всплеска токсичных веществ при травле паразитов- отмирание. да и сам препарат - все это бьет по незалеченной слизистой, еще больше травмирует ее и выходит в кровь. А может и Энтеросгель является сильно щелочным для Вашего ребенка. При гнении и так щелочная среда, а тут еще щелочной энтеросгель - вот таки пятна при этом могут быть шелушащиеся и сухость кожи, так что, возможно, имеет смысл пользоваться не щелочными сорбентами - микрохитозан, просто хитозан, иногда зостерин-ультра, если нет пока микрохитозана.
Саму глюкозу - это редко при плохих состояниях выраженной гипогликемии можно давать, а так самая главная поддержка- углеводы - простые и сложные небольшими порциями.
Для поджелудочной поддержка:
http://puremedix.com/ru/product/arg-pancreas-pork-natural-glandular-60-caps/
http://puremedix.com/ru/product/holystic-health-vdr-fok-pancreatic-support-90-capsules/.
Marina
 

Re: Иван 6,9 лет

Сообщение elenakir » Вт фев 10, 2015 3:48 am

Марина, спасибо большое за ответ! Заказ второй я сделала, теперь главное чтоб все побыстрее к нам дошло.
У нас вчера произошло ЧП(((.
Утром сдавали кровь натощак, а учитывая, что в воскресение ребенок по-большому в туалет не сходил, я решила поставить ему глицериновую свечу и заодно отнести в лабораторию кал на анализ. Но свечка растворилась и вышла, а больше не вышло ничего... Я удивилась, но не придала значения. По возвращении из больницы сын жаловался на тошноту - я списала на голод, покормила завтраком (рис с овощами, возможно, был жирноват для него...). Через некоторое время сын стал жаловаться на боль в левом подреберье (раньше такого никогда не было), тошноту. В течение дня ел плохо (детское мясное пюре, гидролизат), боль спускалась ниже. К вечеру ребенок плакал, боль была вокруг пупка. Поставила еще раз свечку, кал был рыхлый, светлый, немного. После дефекации состояние облегчилось. Но тошнота не ушла. Через некоторое время была рвота - вышел завтрак... То есть, за целый день содержимое не покинуло желудок... Дала 3 глотка смекты. После этого через час была снова рвота, и ребенок уснул. Сегодня по-прежнему жалуется на боль в левом подреберье (ближе к центру). Это поджелудка? Или желчный?
К врачу попадем не раньше пятницы (ну вот так у нас...). Чем помочь ребенку я могу сейчас, подскажите, пожалуйста?
С утра дала гидролизат с медом (без подслащивания он не пьет его). Планирую льняную кашу сделать и давать в течение дня (не знаю, будет ли есть? раньше не давала). Препараты пока все убрала - так как не знаю, что именно болит...
Марина, если найдете возможность что-нибудь подсказать - буду очень благодарна!
elenakir
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 10:14 am
Страна,город: Красноярск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Иван 6,9 лет

Сообщение elenakir » Вт фев 10, 2015 4:02 am

Забыла)).
Подозреваю, что срыв связан с тем, что на выходных сын был у бабушки, и она накормила его салатом из свежих овощей (перец, огурец, редиска). Сами по себе жесткие волокна, видимо, для нашего ЖКТ, да еще и какого зимой овощи качества могут быть в Сибири??? Хотя раньше ведь он ел все это без проблем особых...
Но у меня такой вопрос - почему все это происходит именно сейчас, когда уже два месяца на диете, и, по моим понятиям, ситуация для кишечника должна была бы облегчиться, а у нас наоборот - все стало так остро? Живот ранее у него никогда не болел...
Не могла же диета ухудшить стояние ребенка? В чем может быть тогда причина? Вермокс подкосил?

Марина, и последнее: что из имеющегося на руках я могу начать до прихода препаратов? Анализы будем стараться сдать, но беда в том, что он ходит в туалет по вечерам((( а сдать надо утром. Буду стараться простимулировать, конечно...
Сделала водный настой прополиса (тоже нашла в одной из темок) - но как его принимать? До еды или после? В каких дозах и как часто?
Доступен сок Нони. Можно дать? Опять же - как?
Купила Тройчатку Эвалар - но рано нам, я так понимаю...
Можно начать Мукозу до прихода препаратов? Или дождаться?
Хепель вернуть сейчас?
Травы подключаю? Ромашка зверобой, алтей чабрец?
Маточное молочко? Как его принимать?
Спасибо Вам большое за неравнодушие!
elenakir
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 10:14 am
Страна,город: Красноярск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Иван 6,9 лет

Сообщение elenakir » Ср фев 11, 2015 12:42 pm

Марина, добрый день!
После вчерашнего ребенок ходит в туалет жидковато (кашицей), видно четка непереваренные зерна киноа (их ел 2 дня назад! а вышли в первозданном виде...). Сегодня вообще изменился цвет - стал больше похож на цемент - ближе к серому, а не к коричневому. Это такая проблема с желчью? Или смекта может давать такой цвет? Моча не темная, белки глаз, язык - не желтый.
Забрала анализы - слава Богу, биохимия печени в норме. По биохимии повышен незначительно креатинин (это в почках проблема?) 66,8 при норме 27-62, а также щелочная фосфотаза - 321,5 при норме 86-315. При этом кальций общий, фосфор - в норме. Это как-то связано с витамином Д? Пока не принимает ребенок ничего, только комплексные витамины (400 ед витамина Д там).
Иммуноглобулин Е общий - очень сильно повышен - 146 при норме до 90... При этом ребенок не выдает внешне аллергических реакций. У иммунитета даже на это сил не осталось?
Что касается общего анализа крови - то после травли паразитов вермоксом пришли в норму нейтрофилы, эозинофилы и базофилы, снизились почти до нормы моноциты. Но мне неясна ситуация с лимфоцитами - полтора месяца назад они превышали норму, а сейчас ниже нормы... Что это может значить?
Ширина распределения эритроцитов также снизилась и стала ближе к норме. Зато выросли лейкоциты - 10,1 при норме 5,8-8,8. Это бактериальная инфекция?
Марина, буду очень благодарна, если подскажете в каком направлении двигаться!
Все Ваши совет бесценны!
elenakir
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 10:14 am
Страна,город: Красноярск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Иван 6,9 лет

Сообщение elenakir » Сб июл 04, 2015 6:04 pm

Здравствуйте!
Отпишусь о том, что было проделано и какие результаты достигнуты. Пусть тут будет наш дневник)))
За последние полгода перелопатила форум, хотя нет, не весь, на все не хватит и еще года, наверное))), и на многие свои вопросы нашла ответы.
Спасибо большое,даже ОГРОМНОЕ Якову и Марине. А также тем мамочкам, которые делились своими успехами и опытом, приобретенными знаниями. За это время я "умерила пыл", так как изначально я, как и многие, наверное, рассчитывала "наскоком" разом решить все проблемы. Но теперь понимаю, что предстоит долгая планомерная и кропотливая работа. Но результативная))) что не может не радовать.

В феврале, когда я писала о срыве кишечника, все же удалось собрать на анализы стул - и это во многом прояснило ситуацию. У нас высеялась клостридия. Теперь уже я понимаю, что совершила ошибку многих тут мам - резко села на диету без поддержки пробиотиками и другими сапплементами. Учитывая, что сели мы не просто на БГБК, а учитывали результаты цито-теста, по которому у нас "вывалились" все углеводы (под запрет попали помимо глютенсодержащих круп еще и кукуруза, гречка, остались пшено и киноа раз в три дня), а взамен им в Сибири зимой в отсутствии овощей возросли белки. Их-то рост и дал нам такой взрыв гниения и такие проблемы с животом, которых до диеты не было. Ну и еще, видимо, разгрузка организма от глютена и казеина позволила иммунитету проявиться хоть как-то... В общем, получив объективную оценку (анализы и обследования) состояния здоровья сына, я поняла, что готова мириться с его психическими проблемами , лишь бы он был здоров физически (а до этого нам ой как далеко еще). Особенно остро поняла это, читая темки из обсуждения историй детей - я понимала, как ко мне благосклонна Вселенная, ибо мы начинаем с того уровня, на котором многие истории там заканчиваются, я понимаю, как многого нам посчастливилось избежать, через которое прошли и проходят мамочки других ребятишек. Но с другой стороны, это и пугает - возможно, это просто предел? И (учитывая возраст) на большее рассчитывать нам не приходится?.. Но это лирика))) а расслабляться нам некогда.
Порядок действий на тот момент был таков - против клостридии пили Энтерофурил (7 дней), сопровождая его прием нистатином и активированным углем на ночь (10 дней). При этом ребенок отказывался от еды - получилась и остановка пищеварения заодно (ел только понемногу льняную кашу с медом и пил гидролизатную смесь с медом). Сразу после этого подключили протокол по восстановлению слизистых ЖКТ. На фоне Мукозы (я колола по ампуле сначала 3 дня, потом раз в 3 дня, потом раз в неделю 20 ампул) вводилось все хорошо (вводила в порядке, указанном Мариной), были небольшие проблемы на вводе витаспектрума - приписала их группе В, но потом подобные проблемы, только гораздо сильнее (не спал ночами, вскакивал, плакал), появились на вводе бутиратов - выходит, кальций проблемный у нас. Бутираты убрала, хотя, при гниении очень на них рассчитывала в борьбе с клостридией... Помимо перечисленных в протоколе средсв - применяли пиколинат хрома для улучшения углеводного обмена (у сына угроза сахарного диабета, низкий С-пептид), ДМГ и селен (низкий по волосам). Протокол занял у нас 4 месяца, из результатов сейчас заметно менее вздутый живот, хотя периодически все же бывает. Стул самостоятельный, переваренный, практически ежедневный (иногда пропускает один день - я не вмешиваюсь...), светло-коричневого (иногда с оранжевым отливом) цвета, оформлен, но рыхловат (оставляет следы на унитазе, требующие применения ершика) - то есть, брожение мы не победили пока... Судя по тому, что ребенок перестал налегать на мясо, даже напротив, периодически отказывается от него (не совсем, но все же) - думаю, что гниение на сегодня приостановлено (но не обольщаюсь, что это навсегда - в анамнезе у нас и золотистый стафиллокк, и клебсиелла, и клостридия). Из общего состояния - заметно увеличилось количество полезной энергии, сообразительность, память, скорость реакции (хотя до нормы еще не дотягиваем по этому показателю далеко). Вошел в норму общий анализ крови - впервые за 7 лет с рождения... С-пептид в норму не вошел, но заметно поднялся по сравнению с "додиетным". Пересданный цито-тест показал, что отныне нам доступны все овощи и фрукты (кроме ананаса - который был единственным разрешенным фруктом в течение 6 месяцев, что, видимо, вызвало накопительную реакцию), и что особо порадовало - гречка и рис. По прежнему непереносимы курица, яйца и кукуруза.
За полгода диеты и биомеда получили три третьих места - по шашкам среди воспитанников детских садов, командное третье место в конкурсе "Умники и умницы" среди детских садов, а также по ушу на городских соревнованиях (но тут он был самым старшим в своей возрастной группе). Прошли тестирование у школьного психолога (идем в первый класс в этом году, в обычную школу) - она рекомендовала нам программу повышенной сложности :o , но я отказалась и идем на самую легкую. Так как, учитывая нашу моторику - корпеть нам над прописями днями и ночами (что уже начали) - поэтому, пусть хотя бы другие предметы не отнимают много времени и даются легко... Возможно, я ошибаюсь, и легкость программы отобьет у него интерес к учебе (так меня пугает учитель, что вела подготовку к школе) - но, честно говоря, я и так у него не вижу никакого интереса и мотивации. Если его не "пинать" - он не будет делать ничего! Просто тупо лежать на диване (недостаток энергии?) или бегать по нему (гиперактивность? скачки сахара в крови?)... Это моя большая головная боль на сегодня... Самоорганизации, самоконтроля и мотивации нет... Постоянно надо подсказывать, что необходимо сделать, да и по ходу дела напомнить и ткнуть носом сто раз(((( Когда выстроен режим, ребенок легко соглашается на все - тренировки, прописи, занятия и прочее. Как только дается слабина (побывал у бабушки, проболел и пр) - снова нытье и попытки отлынить от выполнения необходимых мероприятий... Но у меня не забалуешь)))
Завтра допишу протокол на сегодня, проблемы и планы по их преодолению.
elenakir
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 10:14 am
Страна,город: Красноярск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron