Модераторский раздел ]

Матвейка . 3 года и 10 мес

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Матвейка . 3 года и 10 мес

Сообщение AYRin » Вт фев 10, 2015 1:40 pm

Добрый день всем форумчанам. Принимайте новеньких.
Меня зовут Ирина, сыночка Матвей.
Моего малыша угробили в родах, повреждение 3,4 шейных позвонков, было маловодие, соответственно уже в последнюю неделю малыш начал страдать в животике, но меня не прокесарили, всё чего то ждали, в итоге когда он уже почти перестал шевелиться, меня пустили в естественные роды, малышик сам не хотел рождаться, всё было очень долго и мучительно, в итоге врачи его тянули, сложили ключицы, повредив их и позвонки шеи.
В итоге что мы имеем - ребенок ДЦП, не умеет ничего, даже не держит голову, не говорит, но лепет и гуление есть, обращенную речь даже не знаю, наверно не понимает, хотя порой кажется что все понимает, своих узнает.
Постоянно пьет противосудорожные, но есть подозрение что не то лечим, у ребенка типа резкого тонуса, уходит в него на несколько секунд, врачи говорят что это эпилепсия, (да по ЭЭГ она есть), но мои наблюдения показывают что эти зажимки напрямую связанны с животом.
О животике я хочу рассказать подробнее.
До полутора лет проблем не было, какал хорошо, часы по нему сверять можно было, болей не было, вздутий тоже. Но с года он у меня начал сильно болеть и по сей день из бронхитов не вылазием, болеет очень тяжело и долго, всегда с высокими температурами, соответственно постоянно принимает антибиотики.
Ну и на фоне этих болезней у него пошло ухудшение по ЖКТ.
На данный момент малыш сам уже не какает, приходится каждый день делать клизмы с водой, почему каждый день? потому что боли сильные, он кричит, живот вздут, порой кажется что сейчас лопнет, газы не отходят сами, постоянно бурлит в животе, неприятный запах из ротика, кал по кишечнику не продвигается, мне приходится водой его как бы вымывать. С клизмой выходит слизь, прям нитки, какими то пучками.
Состояние сразу скажу у ребенка тяжелое. Он бы и рад развиваться, видно по нему что тянется, любит книги чтоб я ему читала, песенки пели, но боль изводящая с утра до вечера его уже измотала.

Теперь по лечению.
Пьем постоянно креон, эсливер форте, эспумизан - без этих трех лекарств будет еще хуже, уже проверяли.
Слизь я так понимаю-это кандида? начала давать ему макмиррор. пьем уже неделю -честно результата ноль. через 2 часа после макмирорра даю сорбент. ну и пробиотики аптечные (сейчас эвиталию пьет).
Про диету читала давно, но видимо не внимательно, вчера полночи изучала информацию и поняла что я пропустила овсянку. он её кушал каждый день. с сегодняшнего дня её в рационе не будет.

В общем с сегодняшнего дня я начинаю путь биомеда.
посмотрите наше меню пожалуйста.
1 гречка, рис, пшено, кукуруза
2 тыква, морковь, кабачок, капуста цветная и брокколи
3 не знаю что делать с мясом - любое,будь то индейка, кролик или говядина - не воспринимается малышом, хоть и любит кушать мяско, но я вижу что после него ему очень плохо, видимо не переваривается вообще (анализы еще не сдавали,это мои наблюдения)
4 фрукты - в данный момент я в замешательстве, на дворе зима, где взять груши и сливы, в связи с этим вопрос - а можно баночные фрукты из детского питания?
5 можно ли сливочное масло?
6 напитки - клюквенные и смородиновые морсы, сухофрукта. вопрос - можно ли чаи черный,зеленый?
7 можно ли проваривать вместе с кашей чернослив и курагу?
8. орехи - если потереть орешек в кашку, можно?
по питаю вроде вопросов пока больше нет.

по лечению.
что скажите макмирор продолжать (как вариант не работал может или овсянки?) или сменить на флуканозол? (пока интересуют именно аптечные варианты лечения, т к возможности заказывать пока нет).
я так понимаю на нашем этапе сейчас главное восстановить слизистую.
читала данный раздел, возникли вопросы.
1. для слизистой могу сейчас ввести семена льна., ромашку, смекту, так?
2.заинтересовала мукоза композитум - как считает можно её проколоть при таком состоянии кишечника?
3.пробиотик - какой посоветуете аптечный пока? и сразу если можно ссылку киньте для заказа,я так понимаю пробиотик тоже нужно подбирать в зависимости от состояния кишечника.

вопросы по витаминам?
что на данном этапе я могу ввести малышу? на данный момент в рацион ввели несколько дней назад рыбий жир, других витамин нет никаких.

Я сразу извиняюсь, что закидала вопросами, просто в голове если честно такая каша сейчас, всё по сто раз перечитываю, многое сложно усвоить, боюсь навредить, хотя в нашем состоянии по моему хуже уже не бывает.
Я всё смогу. Я всё сумею. Переживу. Переболею.Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю. Сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Аватара пользователя
AYRin
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:22 pm
Страна,город: Россия Ростов-на_дону
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Матвейка . 3 года и 10 мес

Сообщение alja » Пт фев 13, 2015 4:34 pm

Добрый День, Ирина!

Добро пожаловать на форум.

Меня зовут Алина, я мама аутичной девочки и у нас 2х летний опыт биомеда. Исходя из него я постараюсь ответить на часть ваших вопросов.

По питанию.
1. Любые изменения в питании ребенка производите постепенно (за исключением убора продуктов, от которых ребенку однозначно плохо). Такой постепенный переход очень важен для того, чтобы кишечная флора также успевала перестраиваться под новый тип питания. Иначе может произойти срыв кишечника.

2. Все новы продукты вводите постепенно и по одному, отслеживая реакцию ребенка на этот продукт.

3. Вместо мяса (при его плохом расщеплении и усвоении) целесообразно переходить на гидролизные смеси. Попробуйте гидролизат Альфаре.

Еще для улучшения клеточного питания можно попробовать добавить рибозу http://puremedix.com/product/carlsonlabs-ribose-100-grams/

4. Сливочное масло содержит казеин (хотя и не так много как другие молочные продукты). Вместо него лучше использовать топленое масло.

5.
можно ли проваривать вместе с кашей чернослив и курагу?

Можно. Но выбирайте сухофрукты, которые не содержать консервантов. Оранжевая курага, которая сейчас продается во многих местах, как правило содержит консервант. Безконсервантная курага твердая и гораздо более темного цвета, почти коричневая.

6. Черный чай я бы не давала (если только нет каких-то специальных причин для его употребления).
Может быть вам посмотреть в сторону травяных чаев, таких как липовый и ромашковый, например?

7. Баночные фрукты и овощи от проверенных производителей я бы давала. По возможности, выберете фирму, которая контролирует сырье из которого она производит детское питание.

8.
орехи - если потереть орешек в кашку, можно?

Нам Марина не рекомендовала орехи пока кишечник не пролечен, т.к. они его еще больше могут изранить. И не ясно насколько они усвоятся.

Но если решите давать, то предварительно замачивайте их на на ночь.


9. На счет овсянки. Проверьте как будет ребенку без нее.

У моей Лизки не было никакого улучшения после убора овсянки. И никаких ухудшений после ее повторного ввода я не видела. Поэтому для своего ребенка я овсянку оставляла.
У Лизки был прогресс от диеты и на фоне овсянки. При этом когда я стала ей регулярно покупать овсянное молоко, то ее состояние даже улучшилось. Возможно оно благоприятно влияло на желудок и слизистые (тут не знаю, но то, что ребенку стало лучше на фоне введения овсяного молока - это для нас факт. Хотя все дети разные и для каждого необходимо все тщательно тестировать).

====

Мукоза композитум - крайне желательна. По возможности обязательно сделайте курс.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Матвейка . 3 года и 10 мес

Сообщение alja » Пт фев 13, 2015 4:43 pm

Еще хочу подсказать, что вы можете получать 5% скидку на все ваши заказы, если при регистрации в магазине http://puremedix.com/ru/register/ (на этом форуме почти все препараты идут с сылками на этот магазин )
внизу страницы в поле
"Кто направил (логин пользователя)" напишите: alja

Заказы из США весом до 3 lb отсылаются либо за 7$ (если стоимость заказа меньше 125$),
либо бесплатно (если стоимость выше 125$).
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Матвейка . 3 года и 10 мес

Сообщение alja » Пт фев 13, 2015 5:00 pm

вопросы по витаминам?
что на данном этапе я могу ввести малышу? на данный момент в рацион ввели несколько дней назад рыбий жир, других витамин нет никаких.


А как он прореагировал на рыбий жир? Важно, чтобы он у ребенка расщеплялся. Если расщепление жиров слабое, то не будет ли ухудшение состояние от рыбьего жира.

Для слизистых важно введение витаминов А, Е (вместе с селеном), витаминов группы В.
Витамин Д также важен для многих детей (давать отдельно от А).


Идеально было бы введение Витаспектрума http://puremedix.com/category/multivitaminnye-mineralnye-kompleksy/
Это витаминно-минеральный комплекс очень высокого качества.

Ссылки на отдельные витамины:
http://puremedix.com/product/klaire-micellized-vitamin-a/
http://puremedix.com/product/klaire-pure-e/
http://puremedix.com/product/klaire-seleno-met/
http://puremedix.com/product/klaire-micellized-vitamin-d3/ или https://www.puremedix.com/shop/product/nutrasal-micro-d-3-1oz30ml/
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Матвейка . 3 года и 10 мес

Сообщение AYRin » Пт фев 13, 2015 10:24 pm

Алина спасибо за развернутый ответ.
Мы пытаемся диеты придерживать уже с год, хотя честно скажу косяков было до и больше.
Сейчас взялась тщательно за это дело.
Но ситуация скажу критична, животик вообще не хочет воспринимать никакие продукты.
Он с утра просыпается довольный и жизнерадостный и как только я его покормлю начинается нытье. А под вечер вообще слезы и так каждый день.

По поводу рыбьего жира пока не могу сказать переносит его желудок или нет,так как повторюсь слезы и боли от всего.
Единственно четко вижу что травяные чаи однозначно не идут, становится еще хуже.
Я всё смогу. Я всё сумею. Переживу. Переболею.Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю. Сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Аватара пользователя
AYRin
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:22 pm
Страна,город: Россия Ростов-на_дону
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Матвейка . 3 года и 10 мес

Сообщение AYRin » Пт фев 13, 2015 10:29 pm

Еще вопрос про мукозу композитум, его лучше проколоть или перорально пропить?
И про витамины В,а если аптечный нейромультивит пока подавать, там вроде все бешки собраны.
Ссылочки на препараты пока Поизучаю.
Я всё смогу. Я всё сумею. Переживу. Переболею.Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю. Сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Аватара пользователя
AYRin
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:22 pm
Страна,город: Россия Ростов-на_дону
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Матвейка . 3 года и 10 мес

Сообщение alja » Сб фев 14, 2015 4:30 pm

Он с утра просыпается довольный и жизнерадостный и как только я его покормлю начинается нытье.


Может вам - на фоне залечивания слизистых - попробовать ввести более длительный перерыв с утра. Не давать еду сразу после просыпания, а подождать 2-3 часа (пока у него настроение не испортиться) и только потом кормить.

Я так с Лизкой делала. И это у нас дало хорошие результаты и в плане продвижения речи и в плане улучшения соображалки.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Матвейка . 3 года и 10 мес

Сообщение AYRin » Сб фев 14, 2015 7:41 pm

alja писал(а):
Он с утра просыпается довольный и жизнерадостный и как только я его покормлю начинается нытье.


Может вам - на фоне залечивания слизистых - попробовать ввести более длительный перерыв с утра. Не давать еду сразу после просыпания, а подождать 2-3 часа (пока у него настроение не испортиться) и только потом кормить.

Я так с Лизкой делала. И это у нас дало хорошие результаты и в плане продвижения речи и в плане улучшения соображалки.


как вариант можно попробовать.
хотя в принципе он просыпается и я ему сначала воды даю попить, так прям грамм 200 выпивает, потом минут через 30 садимся кушать.
а еще малой вот у меня болел с декабря и по конец января, в общем врачи назначили не правильное лечение, вернее диагноз поставили не правильно и закололи его тремя курсами антибиотиков. на больной животик это было вообще убийственно. так что я хочу сказать, Матвейка теперь теряет сознание, когда скапливаются газики и он не может пропукаться он падает в обморок.
врачи мне сказали что его обмороки ну никак не связанны с животом, это мои фантазии, а я вот уверенна в этой связи.
хотела бы спросить, вы более граматны в вопросах ЖКТ возможен такой вариант?
А вот помимо газиков, скопление слизи(ниток) и когда они из него выходят - он перестает в обморок падать.........
и еще вопрос. пропили макмирор, эти нитки никуда не исчезли, т е я так понимаю, кандида так же гуляет по кишечнику, препорат с ней не справился.
Что сильнее макмирора есть?
Я всё смогу. Я всё сумею. Переживу. Переболею.Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю. Сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Аватара пользователя
AYRin
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:22 pm
Страна,город: Россия Ростов-на_дону
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Матвейка . 3 года и 10 мес

Сообщение plur » Вт мар 17, 2015 11:57 am

Ирина, даже не представляете как я вас понимаю. Мы с животом уже 6 лет мучаемся. Последний год в стуле слизь постоянная - и нити, и густая клейкая, и как-будто комки глистов,но не они! Это именно слизь! Я больше склонна думать,что это все же бактерии,тем более что у нас тоже оч.много газов,которые плохо отходят и вверх и вниз. Единственное что понимаю - надо провести соответствующий медикаментозный курс и на его фоне ввести биосидин и т.д. Но у нас не получается найти балланс(
plur
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 11:17 am
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Матвейка . 3 года и 10 мес

Сообщение plur » Вт мар 17, 2015 11:58 am

Нам даже мукоза идет только в уколах. Орально- начинается армагеддон в животе.
plur
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 11:17 am
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 245