Модераторский раздел ]

Ввод препаратов и возможная негативная реакция

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Ввод препаратов и возможная негативная реакция

Сообщение Marina » Сб мар 20, 2010 12:59 pm

Все препараты вводятся по одному. На ввод и привыкание к препарату, а ткже для проверки реакции отводится в среднем от 1 до 2 недель.
Любой препарат нужно вводить с маленькой дозы.С 1/8 - 1/4 капсулы. Если препарат в порошке - несколько крупинок на кончике чайной ложки. Жидкие препараты - с одной капли. Если нет негативной реакции, с каждым днем доза постепенно увеличивается. Негативная реакция может проявляться в виде: ухудшения стула, поведения, кожные реакции, промы с поведением и сном, тошнота, боль, рвота, повышение температуры и т.п.
Если есть негативная реакция, нужно убедиться, что она действительно на препарат ( а не на новую пищу, например). Для этого препарат убирается на пару дней, потом опять дается минимальная доза. Если реакция повторяется, необходимо попробовать ввести на фоне антикандидозных средств. Если и это не получается, отложить ввод препарата на лучшие времена.
В случае появления негативных реакций на препарат, лучше всего давать энтеросгель и много воды.
Когда даются различные антипатогенные и антипиразитарные средства, возможна реакция отмирания, которая выглядит как негативная реакция. Тогда отменять препарат не стоит, а стоит увеличить препараты, снимающие реакцию отмирания - АКА (альфа-кетоглутаровая кислота), энтеросгель, активированный уголь или др. сорбенты.
Marina
 

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron