Модераторский раздел ]

с чего начать? Гоня 4 года.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

помогите! с чего начать?

Сообщение puhlik73 » Ср мар 18, 2015 6:51 pm

Здравствуйте! я живу в сибири. мой ребенок аутист! ему очень плохо. я нашла ваш форум. прочитала статьи. Но главный вопрос- с чего начать???? Как помочь ребенку???? У вас много препаратов. А что делать-то? Ничего не понятно! Написала на почту клиники аутмедик. Никто не ответил. У меня нет возможности приехать вот так просто в Израиль. А помощь нужна. Все вроде понятно, только не понятно как помочь и с чего начать? Ещё может кто подскажет как найти доктора Хаима Розенталя? Мне нужна конкретная помощь, а здесь только статьи, препараты, обсуждения. Ничего не понятно!!!!
Если все безнадежно-думай! а ОН направит,только сумей разглядеть и услышать.
puhlik73
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 6:32 pm
Страна,город: Россия,Красноярск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: музыкант-строитель

с чего начать? Гоня 4 года.

Сообщение puhlik73 » Чт мар 19, 2015 2:48 am

Мой сын Гоня в четыре с половиной года совершенно не понимает обращенную речь и соответственно говорит только отдельные звуки, которые ничего не значат. В остальном он нормальный ребенок. Физически развит по возрасту.
Все началось в полтора года. До этого ребенок развивался нормально, не смотря на родовую травму: перинатальное поражение Центральной нервной Системы.
К году он говорил 6 слов, было образное мышление, понимал речь. Затем произошло несколько событий. Какое из них повлияло на здоровье не известно. Прививка АКДС, отит, вирусная инфекция с температурой 40 оС, Падение из коляски вперед(удар лбом). После этого развитие остановилось. Несколько дней ребенок просто сидел один молча, не играл, не говорил. Затем началась небольшой прогресс. Но перестал играть в детские игрушки, его до сих пор интересуют взрослые вещи: отвертки, крышки, коробки, бусы, крючки… И все это он только грызет и кидает. Иногда происходят небольшие просветы. Но не надолго. С того же момента он практически отказался от всех продуктов кроме овсяной молочной каши, хлеба и выпечки, сока и из фруктов бананы и яблоки. Тогда же появилось многочисленное высыпание на коже? Которые распространяются и сейчас (красные сухие пятна на ногах и руках, которые увеличиваются). Местные врачи не смогли найти причину их появления. я связываю это с отравлением организма. С полутора до 4 лет он не говорил не слова, мычал, пел песни. Потом вдруг начал произносить слоги, все больше и больше, но прогресс остановился снова, потому что начались приступы страшной головной боли по нескольку раз в день. Ребенок кричал до хрипоты, а врачи не могли и не хотели ему помочь. Неврологи отправляли нас к психиатрам, а психиатры отправляли к неврологам. Каждый врач ставил свой диагноз и назначал свое лечение, но все лекарства ему только вредили, он становился как зомби. Министерство здравоохранения России отказало нам в помощи (ответили, что наш ребенок не нуждается в помощи) Когда мы пытались сдать анализ крови, это было трудно потому, что кровь из вены шла словно паста, настолько она была густая. Мы обратились в частную клинику, где нам было проведено лечение препаратами неотон и нимотоп. Кровообращение улучшилось и он начал прислушиваться к моим словам и пытаться повторять их. Приступы головной боли прекратились постепенно. Аппетит появился, но твердую пищу он есть отказывается и просто не может. Прогресс прекратился через 2 недели после препаратов. Хотя диагноз ребенка – аутизм, сейчас он активно идет на контакт, сам ищет контакта не только со взрослыми, но и с детьми, даже незнакомыми. Если ему что-то нужно, он возьмет за руку и покажет, но речь не понимает по-прежнему.
Я давно заметила у него одну особенность – он может безошибочно взять предмет, который находится вне поля его зрения, не глядя на него. Судя по статье об Алоне, это результат нехватки витамина А. Как я поняла Яков начал лечение с жира печени трески. 1) Нужно ли это давать сразу и как рассчитать дозу? 2) Ещё вопрос-Гоня любит пшеничный хлеб, если я правильно поняла нужно его исключить полностью?3) хочу начать давать фито чаи кровоочищающие и кровоснабжающие. будет ли с этого толк? 4) Какие добавки нужно начинать давать сразу? я тут вообще ничего не понимаю.
Если все безнадежно-думай! а ОН направит,только сумей разглядеть и услышать.
puhlik73
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 6:32 pm
Страна,город: Россия,Красноярск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: музыкант-строитель

с чего начать? Гоня 4 года.

Сообщение puhlik73 » Пт мар 20, 2015 2:38 pm

Мой сын Гоня в четыре с половиной года совершенно не понимает обращенную речь и соответственно говорит только отдельные звуки, которые ничего не значат. В остальном он нормальный ребенок. Физически развит по возрасту.
Все началось в полтора года. До этого ребенок развивался нормально, не смотря на родовую травму: перинатальное поражение Центральной нервной Системы.
К году он говорил 6 слов, было образное мышление, понимал речь. Затем произошло несколько событий. Какое из них повлияло на здоровье не известно. Прививка АКДС, отит, вирусная инфекция с температурой 40 оС, Падение из коляски вперед(удар лбом). После этого развитие остановилось. Несколько дней ребенок просто сидел один молча, не играл, не говорил. Затем началась небольшой прогресс. Но перестал играть в детские игрушки, его до сих пор интересуют взрослые вещи: отвертки, крышки, коробки, бусы, крючки… И все это он только грызет и кидает. Иногда происходят небольшие просветы. Но не надолго. С того же момента он практически отказался от всех продуктов кроме каши, хлеба и сока. Тогда же появилось многочисленное высыпание на коже? Которые распространяются и сейчас (красные сухие пятна на ногах и руках, которые увеличиваются). Местные врачи не смогли найти причину их появления. я связываю это с отравлением организма. С полутора до 4 лет он не говорил не слова, мычал, пел песни. Потом вдруг начал произносить слоги, все больше и больше, но прогресс остановился снова, потому что начались приступы страшной головной боли по нескольку раз в день. Ребенок кричал до хрипоты, а врачи не могли и не хотели ему помочь. Неврологи отправляли нас к психиатрам, а психиатры отправляли к неврологам. Каждый врач ставил свой диагноз и назначал свое лечение, но все лекарства ему только вредили, он становился как зомби. Министерство здравоохранения России отказало нам в помощи (ответили, что наш ребенок не нуждается в помощи) Когда мы пытались сдать анализ крови, это было трудно потому, что кровь из вены шла словно паста, настолько она была густая. Мы обратились в частную клинику, где нам было проведено лечение препаратами неотон и нимотоп. Кровообращение улучшилось и он начал прислушиваться к моим словам и пытаться повторять их. Приступы головной боли прекратились постепенно. Аппетит появился, но твердую пищу он есть отказывается и просто не может. Прогресс прекратился через 2 недели после препаратов. Хотя диагноз ребенка – аутизм, сейчас он активно идет на контакт, сам ищет контакта не только со взрослыми, но и с детьми, даже незнакомыми. Если ему что-то нужно, он возьмет за руку и покажет, но речь не понимает по-прежнему.
Я давно заметила у него одну особенность – он может безошибочно взять предмет, который находится вне поля его зрения, не глядя на него. Но лучше бы он был обычным и понимал мои слова. Посоветуйте с чего начать? и чем можно заменить хлеб? можно ли персики и хлебцы?
Также здесь ссылка на МРТ
https://yadi.sk/d/1RTnvk8_f7jf9
https://yadi.sk/d/LjAWeAZ7dZYfC
диагноз: Диагноз: G 93.4. Резидуальная гипоксически-ишемическая энцефалопатия с гипертензионно-гидроцефальным синдромом, эмоционально-волевой депривацией (синдром гипервозбудимости, нарушение сна). ОНР (I уровня), моторная алалия.
Атипичный аутизм в сочетании с неуточнённой умственной отсталостью (вероятно, умеренной степени) - F 84.11; F 79 ( F 71?)


и анализы:ЛАБОРАТОРНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ:
Исследование системы гемостаза от 01.12.14-
АЧТВ- 33.40 сек,
протромбиновое время- 11.50 сек,
протромбин ( по Квику)- 91.0 %,
фибриноген- 1.8 г/л,
РФМК- 3 мг%,
агрегация тромбоцитов с АДФ2.5мкг/мл- 56.60%
- Исследование системы гемостаза от 20.02.2015–
АЧТВ – 44 сек.,
Протромб. Индекс по Квику,
МНО – 108%,
Тромбиновое время – 14сек.,
Фибриноген плазмы –2,2г/л,
РФМК - <5 мг%,
Активность Антитромбина III- 124%,
Скрининг нар-ий в системе протеина С, НО – 1,2 ;
LA1|LA2 Siemens – 1,0 ;
PTT LA, Rosh – 34сек,
кол-во тромбоцитов в крови – 278,
Агрегация тромбоцитов с АДФ 5 мкМ - 79%,
Агрегация тромбоцитов с эпинефрином 5мкМ – 85%,

- Клинический анализ крови от 01.12.14. – эр.-4.36, гемоглобин-127 г/л.,
гематокрит – 34,20%, лейкоциты – 8.2, тромбоциты – 228, Л-54, Н-30, М-3, Э-2, Б-1, СОЭ-3 мм/ч.
- Биохимический анализ крови от 01.12.14г.:- Общий белок 64 г/л; Билирубин общий 7.20 мкМ/л; АСТ 24.40 ед/л; АЛТ 19 ед/л; щелочная фосфотаза 219.70 ед/л, глюкоза 5.69 мМ/л.

- ВГС (гепатит С) от 01.12.14: – отрицательный , HBsAg от 01.12.14 – отрицательный
- Сифилис Ат суммарные от 01.12.14:– отрицательные.
- ВИЧ Аг/Ат от 01.12.14.: - отрицательные
Развернутый анализ крови от 19.02.2015-
WBC-9.88
LYM-5.96
MID-0.45
GRA-3.47
LYM-60.3%
MID-4.6%
GRA-35.2%
RBC-5.33+
HGB-144+
HCT-41.43+%
MCV-78 fl
MCH-27.1pg
MCHC-348g/l
RDWc-13.1%
PLT-484+
PCT-0.39%
MPV-8.1fl
PDWc-39.0%
P-LCC-122
P-LCR-25.18%
- Общий ан.мочи: от 01.12.14 – УВ-1020 , реакция щелочная, белок-нет, глюкоза-нет, эпителий 1-2 в п/зрения, лейкоциты 0-1 в п/зрения.
- Анализы кала на я/глистов и простейшие от 01.12.14: – не обнаружены.
- ЭКГ от 25.11.14: - ритм синусовый, ЭОС не отклонена
-НСГ 21.10.2010 г. - дилатация боковых желудочков на уровне тел и затылочных рогов.
-ЭхоЭГ 21.10.2014 г. - М-Эхо=6 мм, смещения срединных структур мозга нет. Признаки умеренной внутричерепной гипертензии и лёгкого гидроцефального синдрома.
-Глазное дно 07.11.2014 г. - оптические среды прозрачны; ДЗН бледно-розовые; границы нечёткие, ровные. Вены умеренно расширены; макула и периферия без очаговой симптоматики.
-ЭЭГ-видеомониторинг ночного сна 21.11.2013 г. - БЭА головного мозга в пределах допустимой возрастной нормы. Структура 1-2-3-4 стадии ФМС соответствует возрастным нормативам корковой ритмики. Фотопароксизмальной активности при проведении РФС и ТФС не зарегистрировано. Иктальная и интериктальная эпилептиформная активность в состоянии активного и пассивного бодрствования и при проведении нагрузочных проб и в состоянии 1-2-3-4 стадий ФМС на момент исследования не зарегистрирована. Эпизоды двигательной активности и в состоянии активного, пассивного бодрствования, во время сна и при пробуждении не сопровождались патологическими изменениями на КЭЭГ.
-ЭЭГ 21.10.2014 г. - функциональная активность корковых нейронов незрелая (со значительным дефицитом корковой ритмики). На фоне выраженных диффузных изменений БЭА коры головного мозга зафиксирована диффузная пароксизмальная активность без признаков эпилептизации.
-УЗИ шейного отдела позвоночника 19.10.2014 г. - признаки ротационного подвывиха С1, нестабильность в сегменте С2-С3
-МРТ-головного мозга 08.10.2013 г. - органической патологии в веществе мозга на момент осмотра не выявлено.
-МРТ-головного мозга 17.11.2014 г. - картина единичных арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Несколько расширен височный рог левого бокового желудочка; в области базальных структур с обеих сторон расширены единичные периваскулярные пространства Вирхова-Робина. Дислокации структур срединной линии не выявлено; гипофиз с чёткими контурами, соответствует возрасту; хиазмальная область без особенностей. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
-МРТ-шейного отдела позвоночника 17.11.2014 г. - структурных изменений не выявлено.
- МРТ-артерий, вен и синусов головного мозга 07.03.2015г. - асимметрия кровотока по задним соединительным артериям и по интракраниальным сигментам позвоночных артерий. Асимметрия кровотока по поперечным и сигмовидным синусам, а также по видимым верхним отделам внутренних яремных вен.

-УЗИ органов брюшной полости 12.11.2014 г. - патологии не выявлено.

КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ:

Педиатр от 03.12.14 г. Общее состояние удовлетворительное Телосложение - правильное, питание - удовлетворительное. Вес- 14 кг, рост-105 см. Кожные покровы чистые, бледно-розовые, умеренной влажности. Тургор тканей сохранен. Лимфоузлы не увеличены. Зев спокойный. Носовое дыхание не затруднено. В легких дыхание везикулярное, проводится по всем полям. ЧДД-22 в мин., сердечные тоны ясные, ритмичные, ЧСС-88/мин, Живот не вздут, мягкий, безболезненный. Печень, селезенка не увеличены. Мочеиспускание свободное. Физическое развитие: среднее
Если все безнадежно-думай! а ОН направит,только сумей разглядеть и услышать.
puhlik73
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 6:32 pm
Страна,город: Россия,Красноярск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: музыкант-строитель

Re: с чего начать? Гоня 4 года.

Сообщение Marina » Сб мар 21, 2015 6:17 pm

Добрый день.
Как раз в статьях, протоколах и говорится - что делать и как начать.
Как ввести диету http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1044.
Начальный протокол http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1028.
Анализы: http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153.
По описанию видны проблемы с кишечником (сделайте анализ на дисбактериоз и копрограмму кала), если такие пятна красные и зудящие. Это обычно связано с разрастанием бактерий и грибов, протекаемостью кишечника, который становится протекаемым из-за множества токсинов: плохо расщепленные частички пищи, бактерии и грибы и их токсины, свободные радикалы от воспаленной и раздраженной слизистой кишечника и др. Все это идет в кровь. делая ее чрезмерно густой, поражает все ткани организма, включая кожу. Головные боли часто являются следствием снабжением мозга такой загрязненной кровью, обедненной кислородом. По последнему анализу по показателям крови тоже видно загустение. В таких случаях необходимы ферменты, чтобы расщеплять пищу, средства для снижения патогенов, пробиотики, заживление слизистой (об этом протокол viewtopic.php?f=24&t=1187). Почистить кровь на фоне всего этого можно микрохитозаном http://puremedix.com/ru/product/arg-nanotek-chitosan-60-caps/.
Хлебцы можно - гречневые, рисовые, не перекармливать, конечно. В разделе домоводства есть рецепты, чем можно заменить хлеб. Персики можно.
Проверить также титры к вирусам, особенно прививочным, если одним из факторов регресса стала прививка АКДС.
начнете очищать от всего этого и заниматься этим, и я думаю, все пойдет. Потом уколы Мв12 для речи подключите, но для начала - ввести диету и подлечить кишечник, почистить кровь.
Напишите Якову в ЛС насчет д-ра Розенталя. Антивакцина может быть уместной, проверьте сначала титры к компоненатам АКДС.
Marina
 

Re: с чего начать? Гоня 4 года.

Сообщение alja » Сб мар 21, 2015 11:06 pm

Добрый День,

Многим помогает протокол для восстановления слизистой оболочки ЖКТ http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1187 Его хорошо бы сделать.Можно взять не полный список, а хотя бы бы часть препаратов из начала.


Если будете заказывать и вводить пищевые ферменты, то я бы рекомендовала заказать для начала ферменты именно из этого протокола, а не Тирензу и DGX, которые стоят в начальном. Есть дети для которых Триенза и DGX оказываются слишком "жесткими"
1. Поэтому сначала я бы посоветовала опробовать вот эти:
AMS http://puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/ - по 1 капсуле к приемам пищи, содержащим сложные углеводы (крупы, картошка. изделия из БГ муки).
или http://puremedix.com/product/klaire-vital-zymes-chewable/ по 2 табл. с каждой едой. Для совсем маленьких детей может использоваться 1 капсула.
Эти ферменты более мягкие и более щадящие для слизистых

===

Еще очень полезные темы для ознакомления
Кислотность желудочного сока http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=692
Желчь и желчегонные средства http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=687&start=0
(но их целесообразно делать когда подлечите слизистую у ребенка, после протокола восстановления слизистых)

На форуме много пишут про Candidase и ViraStop, но это препараты не подходящие на начальном этапе. Они сильно обдирают слизистые желудка (на себе попробовала), поэтому именно с них не начинайте.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: с чего начать? Гоня 4 года.

Сообщение alja » Сб мар 21, 2015 11:07 pm

Еще хочу подсказать, что вы можете получать 5% скидку на все ваши заказы, если при регистрации в магазине http://puremedix.com/ru/register/ (на этом форуме почти все препараты идут с сылками на этот магазин)
внизу страницы в поле
"Кто направил (логин пользователя)" напишите: alja

Заказы из США весом до 3 lb отсылаются либо за 7$ (если стоимость заказа меньше 125$),
либо бесплатно (если стоимость выше 125$).
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: с чего начать? Гоня 4 года.

Сообщение alja » Сб мар 21, 2015 11:20 pm

Как я поняла Яков начал лечение с жира печени трески. 1) Нужно ли это давать сразу и как рассчитать дозу?


Дозы обычно прописаны на бутылочках с препаратом и в основном исходят из них.
Если детская доза не указана, то в стандартной ситуации дают половину взрослой дозировки. Но в любом случае необходимо смотреть по реакциям ребенка на каждый конкретный препарат и в зависимости от этого подбирать дозу.

Вот тут тема "Как принимать препараты" http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=178. В первых постах прописаны самые базовые рекомендации по вводу и сочетаемости препаратов.

Еще, если вы подозреваете нехватку витамина А, то можно давать капли этого витамина. Они могут быть проще для усвоения, т.к. не содержать жира, который необходимо расщеплять. Вот этот препарат многие используют http://puremedix.com/ru/product/klaire-micellized-vitamin-d3/

Его же рекомендуют и для проведения протокола мегадоз витамина А http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=292. Но этот протокол на потом, когда подлечите слизистые и введете основные добавки.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: с чего начать? Гоня 4 года.

Сообщение alja » Сб мар 21, 2015 11:33 pm

2) Ещё вопрос-Гоня любит пшеничный хлеб, если я правильно поняла нужно его исключить полностью?


Да, если вы решите следовать диете, то такой хлеб будет необходимо исключить. Не сразу, но постепенно необходимо будет найти ему замену.


3) хочу начать давать фито чаи кровоочищающие и кровоснабжающие. будет ли с этого толк?

Этого никто не знает. Тут необходимо пробовать и смотреть, как ребенок откликается на то или иное нововведение.

4) Какие добавки нужно начинать давать сразу?

Препараты рекомендуют вводить в той последовательности, в которой они приведены в начальном протоколе http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1028, следуя правилам ввода описанным тут http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=178.

Если какой-то препарат "не идет", дает негативную реакцию, то тогда его откладывают и пробуют вводить следующий по списку препарат.

Что именно вам пойдет хорошо, а на что пойдет неприятие - этого, увы, никто заранее не знает. Иногда какой-то препарат плохо идет вначале, а при попытке нового ввода через 2-3 месяца или через полгода дает хорошие результаты. Тут многие зависит от состояние организма ребенка.

Например для нас в начале биомеда минералы вообще не шли, от них только хуже было. Я их откладывала в сторону и мы жили на ферментах, анти, витаминах и пробиотиках. Толк от минераллов Лизка стала получать только где-то через год биомеда. Поэтому, смотрите по ребенку, что и в каких дозировках ему приносит помощь
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: с чего начать? Гоня 4 года.

Сообщение puhlik73 » Ср мар 25, 2015 7:11 am

Начальный протокол http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1028.

и что вот это все сразу принимать? не многовато ли?
Если все безнадежно-думай! а ОН направит,только сумей разглядеть и услышать.
puhlik73
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 6:32 pm
Страна,город: Россия,Красноярск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: музыкант-строитель

Re: с чего начать? Гоня 4 года.

Сообщение Yakov » Ср мар 25, 2015 4:37 pm

puhlik73 писал(а):Начальный протокол http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1028.

и что вот это все сразу принимать? не многовато ли?

А может маловато? :D
Я бы понял бы Ваш сакрказм , а Ваш вопросик им так и сочится , если бы Вы сказали ,я изучала вот такие источники , ознакомилась с протоколами врачей ДАН! , а также родителей которые вылечели своих детей и считаю исохдя из ( тут бы желательно цитаты,из чего Вы исходите) что базисный протокол,который кстати мы тут приводим,как ориентир, сильно излишен, или наоборот мал и требует расширения.А вот так как Вы пишите - это никуда не годится. Советую хорошенько об этом подумать.В следующий раз за подобное просто отправлю в читатели...
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron