Модераторский раздел ]

Викуша, 4 года 9 месяцев.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Викуша, 4 года 9 месяцев.

Сообщение lastika » Ср мар 25, 2015 9:15 pm

Всем добрый день!
Меня зовут Марина, а мою дочурку Викуша, ей почти пять лет, диагноз атипичный аутизм, задержка психо-речевого
развития. Сопутствующий - симптоматическая эпилепсия, синдром Веста (ремиссия полтора года). До полутора лет
развивалась нормально, в 1,2 мес вылез герпетический стоматит, с высокой температурой и сильным раздутием
подчелюстного лимфоузла. Следом вылезла на подбородке пиогенная гранулема, которую удаляли хирургически с
применением общего внутривенного наркоза. Спустя пару месяцев после операции - дебют эпилепсии. Ее долго не
могли диагностировать, потом год подбирали препараты, не брало ничего. Я была уверена, что эта единственная
наша проблема, и что ребенок странно себя ведет именно из-за постоянных приступов. Спас от эпи курс гормона,
вот уже полтора года она о себе не заявляет, вот она победа, да не тут-то было. После купирования приступов,
как предполагалось, развитие особо не пошло. Нам диагностировали РДА, но все еще говорили, что возможно и-за
приступов, что может пройдет. А потом детский аутизм. Тут мне стало ясно, что ничего само по себе не пройдет,
и что надо продолжать бороться! На сегодняшний день состояние Вики: Нет общения как такового, говорит как
попугай, повторяя все что ей говорят. Все понимает, но выполняет просьбы через раз, постоянно раскачивается
вперед-назад, может резко завизжать или не с того ни с сего зарыдать. В общем живет в своем мирке и в наш носа
показывать не стремиться. Хотят нас за несносное поведение выгнать из садика, в который с большим трудом
устроились и ходим-то всего на полдня. Но у меня всегда присутствовало какое-то смутное чувство, что что-то ей
мешает развиваться и его можно убрать. Случайно нашла ваш форум - у меня появилась огромная надежда на
улучшение состояния дочки, очень хочу попробовать, хочу верить, что и у моей дочурки есть шанс.
Анализы, которые имеем:
1. Копрограмма:
Детрит ++
Неперев. раст.клетчатка +
Слизь +
Мышечные волокна +
Жирные кислоты +
Яйца глист. не обнаружены.
2. Биохимия:
Общий белок 67,9 г/л
Мочевина 4,2 ммоль/л
Креатинин 94 ммоль/л
Билирубин общий 32,2 ммоль/л
Билирубин связанный 6,2 мкмоль/л
Холестерин 3, ммоль/л
Сахар4,4 ммоль/л
Тимоловая проба 1,4
АЛТ 20 ед/л
АСТ 11 ед/л
3. Дизбактериоз:
Бифидобактерии <8 (норма 9-10)
Лактобактерии 3 (норма 7-8)
E.coli типичные 5 (норма 7-8)
Остальные показатели в пределах нормы
4. ИФА:
Герпес I и II типа положительно.

Диету постепенно ввожу, от глютена уже отказались, а вот с молочкой пока никак. Хочу спросить, можно ли при
таких анализах вводить начальный протокол????? Или кишечник нам необходимо подлечивать????? В кале частенько
присутствует слиз, особенно, если понос. И всегда куски непереваренной пищи, даже яблоки кусочками выходят ((
Главное верить, и все у нас получиться.
lastika
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 7:38 pm
Страна,город: Уфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: продавец

Re: Викуша, 4 года 9 месяцев.

Сообщение kate » Пт мар 27, 2015 4:03 pm

Lastika, добрый день. У Вас всё получится, Вы нашли такой ресурс информации, которую ни один врач традиционной медицины не даст. Сейчас у Вас в голове всё перемешалось, с чего начать, куда бежать? Вы главное читайте, а особенно старые темы, в них очень много обсуждений, советов. Времени, поверьте, у Всех нет. У всех семьи, быт, проблемы. Не ждите, когда Марина или девочки ответят, а они обязательно дадут рекомендации :) Начальный протокол начинайте, самое дорогое для нас это время, а оно по отношению к нашим деткам летит мгновенно. Заказ будет идти долго, месяц точно потеряете. Поэтому сначале всё что Вы видите не переваренное у Вашей дочки убирайте. Ведь кусочки не переваренной пищи являются пищей для патогенов. Яблоки убирайте, они имеют особый вид сахара, который очень любит кандида. Это для неё пир! В России можно купить растительные ферменты от Эвалар (эвэнзим) начните их давать, они помогут расщеплять пищу. Катастрофа у Вас сами видите с лакто и бифидобактериями. Купите пробиотики Нормофлорин Л и Б.Нормофлорин Л даёте с утра, а Б вечером. Хорошо бы семена льна молоть в муку, запаривать минимум на час и давать перед самой едой или в момент еды. Что у Вас с желчным? Ведь желчь обладает антибактериальными свойствами, расщепляет жиры;обрабатывает пищевой комок с цельюдезинфицирования;обеспечивает процесс усвоения многих питательных веществ. Хорошо бы сделать узи желчного . Обязательно давайте растительные анти средства. Туже толокнянку(10дней), зверобой, ромашку, шалфей. Если надо желчегонное то это корень одуванчика, цветки песчанного бессмертника. Информации тут много всего сразу не охватишь,читайте, начинайте. Всё обязательно ляжет в голове на свои места :) Удачи Вам в восстановлении доченьки.
У меня есть мужчина, с которым спокойно, с которым упасть и подняться не больно. С которым ничто в этой жизни не страшно, с которым всё просто, с которым всё важно!
Аватара пользователя
kate
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 4:43 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Викуша, 4 года 9 месяцев.

Сообщение lastika » Пт мар 27, 2015 6:33 pm

kate, спасибо вам большое за отклик. С желчным у нас действительно беда. Даже в больницу в прошлом году попали, моча коричневого цвета была и рвало. В больнице так и не поняли что с ребенком, прокапали ацесолью и выписали. Дальше я уже сама пошла к гастроэнтерологу, она-то и объяснила в чем проблема. Проходли дважды курс желчегонными и противомикробными, т.к. дескинезия желчевыводящих путей. Сейчас вроде как застоя нет.... но насчет качества желчи на сегодняшний день не уверена. По результату узи, стенки желчного немного утолщены, но врач сказала ничего страшного в этом нет. Из ферментов применяли эрмиталь, желчегонное пили сначала хофитол, потом холосас это после курса 5-нок, когда был застой и воспаление. Этот курс помог хорошо. Но проблемы все равно остаются.
Главное верить, и все у нас получиться.
lastika
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 7:38 pm
Страна,город: Уфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: продавец

Re: Викуша, 4 года 9 месяцев.

Сообщение alja » Вс мар 29, 2015 12:59 pm

Диету постепенно ввожу, от глютена уже отказались, а вот с молочкой пока никак. Хочу спросить, можно ли при
таких анализах вводить начальный протокол????? Или кишечник нам необходимо подлечивать?????

Кишечник вам необходимо подлечивать.

Вы уже видели эту тему: протокол для восстановления слизистой оболочки ЖКТ http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1187? Его хорошо бы сделать.Можно взять не полный список, а хотя бы бы часть препаратов.


Если будете заказывать и вводить пищевые ферменты, то я бы рекомендовала заказать для начала ферменты именно из этого протокола, а не Тирензу и DGX, которые стоят в начальном. Есть дети для которых Триенза и DGX оказываются слишком "жесткими"
1. Поэтому сначала я бы посоветовала опробовать вот эти:
AMS http://puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/ - по 1 капсуле к приемам пищи, содержащим сложные углеводы (крупы, картошка. изделия из БГ муки).
или http://puremedix.com/product/klaire-vital-zymes-chewable/ по 2 табл. с каждой едой. Для совсем маленьких детей может использоваться 1 капсула.
Эти ферменты более мягкие и более щадящие для слизистых


2. Еще очень полезные темы для ознакомления
Кислотность желудочного сока http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=692
Желчь и желчегонные средства http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=687&start=0
(но их целесообразно делать когда подлечите слизистую у ребенка, после протокола восстановления слизистых)

На форуме много пишут про Candidase и ViraStop, но это препараты не подходящие на начальном этапе. Они сильно обдирают слизистые желудка (на себе попробовала), поэтому именно с них не начинайте.

====

Еще интересная статья Марины http://www.autismnet.ru/subpage.html
отсюда http://www.autismnet.ru/Psixiatr.html. Она позволят получить более общее понимание биомеда.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Викуша, 4 года 9 месяцев.

Сообщение alja » Вс мар 29, 2015 1:02 pm

Если вы будете заказывать препараты из http://puremedix.com/ (на этом форуме почти все препараты идут с сылками на этот магазин), то у вас будет возможностьполучать 5% скидку на все ваши заказы, если при регистрации в магазине http://puremedix.com/ru/register/
внизу страницы в поле
"Кто направил (логин пользователя)" напишите: alja

Заказы из США весом до 3 lb отсылаются либо за 7$ (если стоимость заказа 50$ - 125$),
либо бесплатно (если стоимость выше 125$).
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179