Модераторский раздел ]

Филипп, 1,9 ,Кострома

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Филипп, 1,9 ,Кострома

Сообщение Leeloo » Чт июл 16, 2015 11:41 am

Ещё беспокоит что после того как даю Витаспектрум моча окрашивается в ярко жёлтый цвет, примерно через час два. Что то не усваивается если не ошибаюсь. Подскажите что сделать чтобы максимально усваивалось.
Порой, за счастье нужно бороться даже с самим собой.
Leeloo
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:31 pm
Страна,город: Россия,Кострома
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Программист

Re: Филипп, 1,9 ,Кострома

Сообщение Olgunya » Чт июл 16, 2015 11:54 am

Добрый день!
У моего сына на Витаспектруме тоже моча была лимонная - от витаминов группы Б. Конечно сдавайте Гомоцистеин. если будет отклоняться от нормы, надо сдавать генетические анализы на мутации в цикле метилирования. У моего сына нет аутизма, только ЗРР, нам коррекция метилирования дала серьезные улучшения в речи и продолжает давать. Начинаем выходить из ЗРР.
Olgunya
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 1:31 pm
Страна,город: Новосибирск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

HELP!!!

Сообщение Leeloo » Вт июл 21, 2015 1:54 pm

Добрый день ! Помогите пожалуйста оценить ситуацию и определиться с порядком.?????
Думали на счет антивакцины... Сильный регресс наступил после MMR , есть ли показания к АВ???? Можно ли сделать сейчас ? Базовый протокол введен уже 2 месяца полностью. Думаем еще на счет МБ12. Речи нет. Появлялось МАМА и ПАПА , но исчезает , не закрепляется.
Сейчас снова очень плохое состояние бегает бесцельно, почти не смотрит в глаза, могло ли послужить такому ухудшению КОРТЕКСИН ? Его как будто колбасит буквально до него ребенок был адекватнее и начинал говорить МАМА и ПАПА . все пропало , ребенок бешеный.

Хотелось бы попробовать Prevagen еще , анализы будем делать завтра на ионизированный кальций.

Какие еще надо сделать анализы чтобы понять ситуацию ????
И можно ли нам делать мегадозы витамина А, очень страшные были стиммы и все вертел в руках под углами, с введением вит Д и А стало намного лучше.
Порой, за счастье нужно бороться даже с самим собой.
Leeloo
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:31 pm
Страна,город: Россия,Кострома
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Программист

Re: HELP!!!

Сообщение Mamaegorchika » Вт июл 21, 2015 6:42 pm

Сейчас снова очень плохое состояние бегает бесцельно, почти не смотрит в глаза, могло ли послужить такому ухудшению КОРТЕКСИН ? Его как будто колбасит буквально до него ребенок был адекватнее и начинал говорить МАМА и ПАПА . все пропало , ребенок бешеный.
Mamaegorchika
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 7:59 pm
Страна,город: Россия, Сургут
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Администратор

Re: HELP!!!

Сообщение Mamaegorchika » Вт июл 21, 2015 6:49 pm

Сейчас снова очень плохое состояние бегает бесцельно, почти не смотрит в глаза, могло ли послужить такому ухудшению КОРТЕКСИН ? Его как будто колбасит буквально до него ребенок был адекватнее и начинал говорить МАМА и ПАПА . все пропало , ребенок бешеный.

[/quote]

Добрый день!
Моему ребенку 8 лет, на биомеде около 4 месяцев всего, так что, я пока еще новичок, но по поводу кортексина: я к биомеду и диете пришла, когда книгу Т.Киммельман почитала, там описывается в частности отрицательное действие данного препарата. Своему сыну мы пару раз в год делали эти уколы ранее, прогресс никогда не наблюдала, делала, т.к. говорили врачи (как и прививки, в принципе, ну надо так надо..). Так вот, как раз, когда я книгу начинала читать, мы второй укол ребенку сделали (вернее, в реабилитационном центре, который он посещает), после этого ребенку стало так плохо!! чернючие мешки под глазами, как у филина какого-то, режим сбился, в три ночи его ловила, как зомби бродил по квартире. В сад не разбудишь потом, как только приводили, сразу там на диван заваливался и спал, потом не спал в сончас, засыпал когда попало, а ночами бродил. В общем, из 10 сделали всего 4 укола в этот раз (и в последний), пока не поняли в чем дело. Короче, когда убрали уколы, - все сразу же нормализовалось. Вот.
Mamaegorchika
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 7:59 pm
Страна,город: Россия, Сургут
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Администратор

Re: HELP!!!

Сообщение Yakov » Вт июл 21, 2015 8:07 pm

Mamaegorchika писал(а):Добрый день!
Моему ребенку 8 лет, на биомеде около 4 месяцев всего, так что, я пока еще новичок, но по поводу кортексина: я к биомеду и диете пришла, когда книгу Т.Киммельман почитала, там описывается в частности отрицательное действие данного препарата. Своему сыну мы пару раз в год делали эти уколы ранее, прогресс никогда не наблюдала, делала, т.к. говорили врачи (как и прививки, в принципе, ну надо так надо..). Так вот, как раз, когда я книгу начинала читать, мы второй укол ребенку сделали (вернее, в реабилитационном центре, который он посещает), после этого ребенку стало так плохо!! чернючие мешки под глазами, как у филина какого-то, режим сбился, в три ночи его ловила, как зомби бродил по квартире. В сад не разбудишь потом, как только приводили, сразу там на диван заваливался и спал, потом не спал в сончас, засыпал когда попало, а ночами бродил. В общем, из 10 сделали всего 4 укола в этот раз (и в последний), пока не поняли в чем дело. Короче, когда убрали уколы, - все сразу же нормализовалось. Вот.

Психотропы и ноотропы применяют психиатры во всем мире для аутят только при резком ассоциальном поведении.И только, к сожалению на просторах бывшего СССР , психиатры и невропатологи вовсю любят назаначать детям эти вестьма не простые препараты. Я не знаю отзывов ни по одному ноотропу или психотропу,чтобы их применение проходило без побочек и родители аутят в дальнейшем от них не отказывались.
По поводу книжки Тамары с двушек. Я Вам и всем остальным рекомендую не читать суррогатов , а читать книги врачей и специалистов. Например книгу д-ра Жаклин МакКендлесс "Дети у которых голодает мозг" -( ее русский перевод легко можно найти в и-нете) она дает понимание на серьезном уровне биохимических проблем аутизма.А пересказы и суррогаты оставьте их горе-авторам.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: HELP!!!

Сообщение Mamaegorchika » Вт июл 21, 2015 9:06 pm

Yakov писал(а):
Mamaegorchika писал(а):Добрый день!
Моему ребенку 8 лет, на биомеде около 4 месяцев всего, так что, я пока еще новичок, но по поводу кортексина: я к биомеду и диете пришла, когда книгу Т.Киммельман почитала, там описывается в частности отрицательное действие данного препарата. Своему сыну мы пару раз в год делали эти уколы ранее, прогресс никогда не наблюдала, делала, т.к. говорили врачи (как и прививки, в принципе, ну надо так надо..). Так вот, как раз, когда я книгу начинала читать, мы второй укол ребенку сделали (вернее, в реабилитационном центре, который он посещает), после этого ребенку стало так плохо!! чернючие мешки под глазами, как у филина какого-то, режим сбился, в три ночи его ловила, как зомби бродил по квартире. В сад не разбудишь потом, как только приводили, сразу там на диван заваливался и спал, потом не спал в сончас, засыпал когда попало, а ночами бродил. В общем, из 10 сделали всего 4 укола в этот раз (и в последний), пока не поняли в чем дело. Короче, когда убрали уколы, - все сразу же нормализовалось. Вот.

Психотропы и ноотропы применяют психиатры во всем мире для аутят только при резком ассоциальном поведении.И только, к сожалению на просторах бывшего СССР , психиатры и невропатологи вовсю любят назаначать детям эти вестьма не простые препараты. Я не знаю отзывов ни по одному ноотропу или психотропу,чтобы их применение проходило без побочек и родители аутят в дальнейшем от них не отказывались.
По поводу книжки Тамары с двушек. Я Вам и всем остальным рекомендую не читать суррогатов , а читать книги врачей и специалистов. Например книгу д-ра Жаклин МакКендлесс "Дети у которых голодает мозг" -( ее русский перевод легко можно найти в и-нете) она дает понимание на серьезном уровне биохимических проблем аутизма.А пересказы и суррогаты оставьте их горе-авторам.


Яков, добрый день!
Я с Вами полностью согласна. Теперь. Хочу немного объясниться. Я сослалась на книгу Т.Киммельман не в качестве рекламы, поначалу, когда я только узнала о биомеде из ее книги (она мне в руки также попала случайно совершенно), я отнеслась к ней как к Библии. Я в своей теме описывала, что я уже дошла до того, что жила по инерции, приняв ребенка таким какой он есть, смирившись, что НЕАУТОМ он никогда не будет. А тут такая инфа!!)) Потом, я попыталась зарегиться на ее сайте, мне не ответили, и пока я ждала счет за книгу)), я нашла в гугле рецепт безглютенового хлеба на Вашем сайте. Сайт мне понравился именно ссылками на научные работы, большим выбором альтернатив, четким и лаконичным представлением информации без "бабских" разборок и препираний (на тех страницах 2х2, что в открытом доступе, из, например, 40 страниц полезной информации лишь 2-3). Кроме того, Ваш сайт нравиться тем, что заставляет ДУМАТЬ, ИЗУЧАТЬ и НАБЛЮДАТЬ за своим ребенком, а не за чьим-то. Например, вычитала рекомендацию одной мамочки другой здесь же, на сайте, сделать УЗИ сосудов шейного отдела позвонка, буквально не следующий день понеслись, сделали, и, наконец, О, Боже!, я узнала, причину наших недугов - родовая травма, обе артерии шейного отдела перегнуты и изогнуты так, что мама не горюй. Теперь Вот ищу спецов, которые граммотно бы мне посоветовали, что с этой травмой делать и как исправлять. Но биомед и диету не брошу, т.к. по АТЕК на начало диеты было 52 балла, а спустя 4 месяца - 18! (сама не верю своим глазам). Все хочу похвалиться в своей истории поподробнее, но катастрофически не хватает времени, вторая ляля не дает. Яков, это не восхваление Вас, не реклама, не подхалимство, а чисто мое мнение. Книга Т.Киммельман просто лично мое начало на пути восстановления моего ребенка, а не научная работа, на которую я бы ссылалась. Недавно тоже понаходила инфу на Вашем и не только форумах о "неаутизме" ее внучки, хотела на первых парах выссказаться, да только посчитала, что неактуально все это наверное, Бог ей судья, если она лукавит. Хотя лично самой было обидно, так как пока читала ночами книгу, чувствовала, как у меня волосы шевелятся на голове, впоследствии они поседели))). Удалите или перенесите это сообщение, если это оффтоп, пожалуйста, тем более, что это в истории другого ребенка совсем. Книга Тамары в ответе по поводу кортексина не более, чем оффтоп. Извините, если сумбурно и не в тему.
Mamaegorchika
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 7:59 pm
Страна,город: Россия, Сургут
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Администратор

Re: Филипп, 1,9 ,Кострома

Сообщение Leeloo » Чт июл 23, 2015 12:32 pm

Добрый день . хотелось бы услышать мнение не только на счёт кортексина. Помогите пожалуйста. На счёт АВ. На счёт мегадоз вит. А????
Порой, за счастье нужно бороться даже с самим собой.
Leeloo
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:31 pm
Страна,город: Россия,Кострома
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Программист

Re: Филипп, 1,9 ,Кострома

Сообщение Marina » Чт авг 27, 2015 4:15 pm

Добрый день.
Кортексин конечно неоднозначен и мы не имеем опыта с такими препаратами, чтобы их рекомендовать или наоборот не рекомендовать. Я убеждена в любом случае, что нужно начинать с базовых процессов - Вы в основном это делаете. Клостридия в кишечнике не даст особо развиваться ребенку, это самая большая из видимых пока проблем по анализам. В разделе Биомеда есть тема по Клостридиям - там читайте и занимайтесь ими постоянно, одни из самых эффективных средств при клостридии пробиотики - Культурелла и сахаромицеты:
http://puremedix.com/ru/product/culturelle-lactobacillus-gg/
http://puremedix.com/ru/product/klaire-saccharomyces-boulardii/ - месяц давать, столько же перерыв.
начать может даже стоит с препаратов типа Энтерофурила, потом перейти на эти пробиотики и Биосидина немного добавить 3-4 капли 2 раза в день во время еды (развести в воде).
Средства для залечивания слизистых (тема в Биомеде) нужны также, клостридия очень разрушает кишечник.
Затем заняться метилированием, иммунку укреплять, на этом фоне уже можно антивакцину (хоть титры сейчас и невысокие, но если был регресс после прививки и есть глазные стимы - то очень даже можно пробовать АВ) и мегадозы вит.А, тем более, что ребенок хорошо реагирует.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron