Модераторский раздел ]

Темур 2 года 10 месяцев!

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Темур 2 года 10 месяцев!

Сообщение alja » Чт май 28, 2015 12:24 pm

Респолепт ребенку назначил невролог, так как ребенок не хотел идти с ним на контакт, а просто играл с кубиком.


Я немного почитала отзывы родителей по респолепту.
И если он был прописан просто потому, что ребенок играл в кубики, а не общался с каким-то там дядей, то я бы этот препарат однозначно убрала.

Код: Выделить всё
прописал, чтобы подтолкнуть его психику, как он нам сказал. Сказал, что таким образом мы избавим ребенка от стереотипов (любит держать маленькие предметы в руках, иногда при радости машет ручками, есть немного вокализации)


Я не увидела в описаниях родителей, опубликованных в интернете, указаний на "продвижения в психике" у их детей на фоне приема этого препарата.
И за счет чего он убирает стимы и истерики (если убирает) - это также важный аспект, т.к. есть значительная вероятность, что это происходит под влиянием общего подавления определенных процессов в головном мозге, а далеко не за счет восстановления правильной работы этого органа.

В общем, в описанном вам случае, я не вижу никакой необходимости в этом препарате.

Многие пишут, что в какой-то момент они просто перестали давать ребенку респолепт и никаких особых эксцессов у них при этом не произошло.

Почитайте сами в интернете описания других родителей. Чтобы узнать опыт других

рач говорит, скорее всего доза уже мала и нужно увеличивать, а я бы это не хотела. Замкнутый круг получается

У этого врача НУЛЕВОЙ опыт восстановления/оздоровления аутичный детей или людей с любым другим заболеванием.
В его руках лишь опыт подавляюще-карающей советской психиатрия, поэтому за консультациями к нему по поводу восстановления аутичного ребенка я бы не обращалась.
Особенно учитывая, что ребенок маленький и никаких чудовищно опасных и недопустимых действий он не совершает.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Темур 2 года 10 месяцев!

Сообщение alja » Чт май 28, 2015 12:39 pm

а каком сайте можно заказать мукоза композитум?


Попробуйте через поисковик поискать или в аптеке спросите.
У меня нет опыта его приобретения в России, но знаю, что раньше он свободно продавался.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Темур 2 года 10 месяцев!

Сообщение alja » Чт май 28, 2015 12:48 pm

http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=1613

Вот тут я описывала, какие изменения получились у нас при введении длительных перерывов.
Это было в начале биомеда и выбор продуктов там у меня далек от оптимального, но общая идея может быть вам будет интересна.

Витаспектрум с цитрусовым вкусом можно.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Темур 2 года 10 месяцев!

Сообщение alja » Чт май 28, 2015 12:58 pm

На цитрусовом витаспектрум также написано
This product is not expected to be available until late Jan.


Я предполагаю, что это старое объявление, еще с зимы, но на всяких случай уточните в магазине или у Якова тут http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=557&p=38432#p38432
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Темур 2 года 10 месяцев!

Сообщение Yakov » Чт май 28, 2015 1:54 pm

alja писал(а):На цитрусовом витаспектрум также написано
This product is not expected to be available until late Jan.


Я предполагаю, что это старое объявление, еще с зимы, но на всяких случай уточните в магазине или у Якова тут http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=557&p=38432#p38432

Витаспектрум с цитросовым вкусом доступен для заказа.Сейчас есть проблема с витаспектрумом гранатового вкуса.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Темур 2 года 10 месяцев!

Сообщение vikatemur » Сб май 30, 2015 12:18 pm

спасибо за ответы! Вы мне очень помогаете! Огромное спасибо!
vikatemur
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 7:44 am
Страна,город: хабаровск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron