Модераторский раздел ]

Темур 2 года 10 месяцев!

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Темур 2 года 10 месяцев!

Сообщение alja » Сб май 23, 2015 8:10 am

как нужно справляться с фенолами и токсинами


Необходимо обеспечить поддержку печени, а также залечивать слизистые ЖКТ, т.к. при слабых слизистых все токсины из ЖКТ будут напрямую поступать в кровь и циркулировать по всему организму, нарушая его работу.

Для этого нужно и менять питание, чтобы поддерживать развитие правильной, здоровой флоры кишечника, и заниматься поддержкой слизистых в форме добавок.

Но не сменив питания, одними добавками, вытянуть ребенка будет крайне сложно.

При фенольной загрузке многие используют No Fenol (Houston Enzymes).
Но при заживлении слизистых, поддержки печени, очищении организма, фенольные проблемы отступают как следствие налаживания работы организма.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Темур 2 года 10 месяцев!

Сообщение alja » Сб май 23, 2015 8:22 am

Принимаем утром и вечером рисполепт раствор, по 0,15. Не хочу давать ребенку этот нейролептик, страшно. Как с него сойти и нужно ли это делать сейчас?


Вы ничего не пишите о ребенке, ничего о том, на основании каких данный, для решения каких проблем врач выписал данный препарат, что вы имели до ввода препарата и что получили, начав его применение.

Без этого невозможно что-либо рекомендовать.

Единственное, что можно сказать: Нейролептики не лечат. Поэтому по возможности их целесообразно убирать.

Но без данных о ситуации о конкретном ребенке, сказать, что целесообразно делать именно вам невозможно.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Темур 2 года 10 месяцев!

Сообщение alja » Сб май 23, 2015 8:24 am

Мне в свое время крайне помогли статьи написанные Мариной
http://www.autismnet.ru/subpage.html
http://www.autismnet.ru/subpage1.html
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=29
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=78

=


Еще интересная статья Марины http://www.autismnet.ru/subpage.html
отсюда http://www.autismnet.ru/Psixiatr.html
Она позволят получить более общее понимание биомеда.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Темур 2 года 10 месяцев!

Сообщение alja » Сб май 23, 2015 11:43 am

обязательно ли нужно полностью исключить сахар? Его нельзя даже в выпечке?


Исключение сахара обеспечивает гораздо более здоровое питание для ребенка.
Изюм, сухофрукты или немного меда (если ребенок переносит) - гораздо более полноценные подсластители.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Темур 2 года 10 месяцев!

Сообщение vikatemur » Вт май 26, 2015 4:17 am

Спасибо огромное за ответы, просто от всей души!!!! Немедленно прекращю давать эти ферменты и буду заниматься восстановлением слизистой ЖКТ
vikatemur
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 7:44 am
Страна,город: хабаровск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Темур 2 года 10 месяцев!

Сообщение vikatemur » Чт май 28, 2015 4:56 am

Здравствуйте, я заказала ферменты и пробиотики по протоколу "Восстановление слизистых ЖКТ". Еще заказала витамины витаспектрум, единственное можно вопрос? В протоколе написано, что нужно заказать витамины с гранатовым вкусом, а на сайте puremedix написано, что до января доставка их не осуществляется. Я заказала с цитрусовым вкусом! Так можно? Или они не подходят? Еще ввела в рацион Темура морковь, свеклу, лук, тыкву, кабачки, капусту. Пока ест не очень хорошо.Из фруктов яблоки (немного 1/2 яблока в день), груши, очень редко бананы, киви. И еще можно ли ребенку есть овсянку БГБК? Или она тоже может содержать следы глютена? Скажите, пожалуйста, на каком сайте можно заказать мукоза композитум? СПАСИБО.
vikatemur
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 7:44 am
Страна,город: хабаровск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Темур 2 года 10 месяцев!

Сообщение vikatemur » Чт май 28, 2015 6:39 am

Респолепт ребенку назначил невролог, так как ребенок не хотел идти с ним на контакт, а просто играл с кубиком. Прописал, чтобы подтолкнуть его психику, как он нам сказал. Сказал, что таким образом мы избавим ребенка от стереотипов (любит держать маленькие предметы в руках, иногда при радости машет ручками, есть немного вокализации). Когда я стала давать респолепт, то исчезли истерики у ребенка, он стал спокойнее и все. А сейчас не вижу результата, истерики и так случаются. Врач говорит, скорее всего доза уже мала и нужно увеличивать, а я бы это не хотела. Замкнутый круг получается. Спасибо, что помогаете мне.
vikatemur
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 7:44 am
Страна,город: хабаровск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Темур 2 года 10 месяцев!

Сообщение alja » Чт май 28, 2015 11:40 am

Еще ввела в рацион Темура морковь, свеклу, лук, тыкву, кабачки, капусту.

Хорошо, что ввели овощи.
Для более оптимального питания целесообразно добавить цветную капусту и брокколи (многие супермаркеты продают их в замороженном виде).
А свеклу и белокочанную листовую капусту убрать.

Свекла эффективно втягивает в себя все пестициды, нитраты и другие вредности, поэтому для аутят (у которых с детоксом сложности) свеклу не рекомендуют.

Обычная капуста может быть сложным продуктом для слабых слизистых, к тому же она является высоко-серным продуктом, для многих аутят это может быть дополнительной проблемой. Брокколи и цветная капуста поэтому более желательны.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Темур 2 года 10 месяцев!

Сообщение alja » Чт май 28, 2015 11:55 am

.Из фруктов яблоки (немного 1/2 яблока в день), груши, очень редко бананы, киви.


Если фрукты не приводят к проблемам в поведении ребенка, то давайте.
Сейчас приближается лето, можете потом проверить как пойдут и другие ягоды и фрукты. Пробуйте небольшими порциями для начала и если ухудшений нет, то давайте, в них много полезных минераллов, витаминов, антиоксидантов. Но важно смотреть по ребенку.

Нам фрукты всегда портили какашки, но без фруктов Лизке было явно хуже, у нее было гораздо меньше энергии и в речи были явные откаты после нескольких дней без фруктов. Поэтому с какого-то момента - после нескольких попыток убрать фрукты и получении нежелательных откатов с речью - я стала давать ей фрукты без ограничений (в моменты приема пищи)

При этом я следила, чтобы в течении дня были четкие перерывы между едой без всяких перекусов (минимум 4 часа днем иногда больше), нам это тоже давало (и дает) толчки в развитии, хотя было очень сложно это правило вводить. Но видимый прогресс безусловно окупал усилия, которые приходилось тратить на изменения схемы питания.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Темур 2 года 10 месяцев!

Сообщение alja » Чт май 28, 2015 12:09 pm

Код: Выделить всё
И еще можно ли ребенку есть овсянку БГБК? Или она тоже может содержать следы глютена?


Проверьте как у него будет реакция на введение такой овсянки.

Я пробовала и убирать овсянку и вводить. И т.к. улучшений после отказа от овсянки в на видела, и ухудшений на ее последующем вводе у Лизаветты также не было, у нас такая овсянка в рационе есть.

При этом когда я ввела ей овсянное молоко (магазинное, но без красителей/посластителей и других добавок) то у нее был явный прогресс. Она стала спокойней и более уравновешенной. Хотя молоко сделано из обычной овсянки (на нем есть маркировка "Екологическое", но нет указаний, что оно без глютеина). Я предполагаю, что это молоко как-то помогло защитить слизистые, поэтому и были улучшения, нескотря на отсутствие маркировки "безглютеиновое".

Я даже муку делаю теперь из овсяных хлопьев - перемалываю их в специально купленной для этого "кофемолке". Магазинную БГ муку даже не покупаю, чтобы очистить диету ребенка от всяких Е-шек, которых полно в БК продуктов, доступных у нас.

Поэтому смотрите по ребенку в плане овсянки. Многие и ее убирают, но Лизе она хорошо пошла и поэтому я ее оставила, а после того как на овсяном молоке мой ребенок даже продвинулся, то я даже не рассматриваю необходимость ее исключения для Лизаветты.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron