Модераторский раздел ]

Кирилл, 2,10 года, ЗПРР

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Кирилл, 2,10 года, ЗПРР

Сообщение Kafyashka » Ср май 20, 2015 7:54 pm

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться?! Кирилл, 2,10 года, зпрр, проводим реабилитации остеопатия, тмпк, томатис, бак, ноотропы от невролога. 3 раза в неделю занятия с логопедом, дефектологом, психологом. Начали все эти реабилитации начали с 2,4 года. Улучшения есть и значительные, но периодически появляется "пустой" взгляд. На бгбк "сидели", были улучшения, сейчас в спб на реабилитации, к сожалению, никакой возможности нет ее поддерживать тут((( диагноз зпрр выставили на фоне соматической ослабленности, тимомегалии, сначала врачи отмечали аутистический спектр, после проведения 1 этапа реабилитации он исчез! Наблюдаемся у иммунолога, стабильно 2 раза в год сдаем анализы на иммунный статус, пропиваем иммуномодуляторы энтеральные курсом по 5 дней. Начали из-за того, что за год переболел ротовирусной инфекцией 4! Раза. За 2,5 года было 2 пневмонии, 3 бронхита, орви даже подсчету не поддается. Детская розеола. Сдавали анализы на витамины, микроэлементы, металлы, все в норме, за пределы показатели не выходят.
Я наметила себе план действия, скорректируйте, посоветуйте пожалуйста, может я что то неправильно поняла?!
1. Возвращаемся на диету бгбк;
2. Вводим протокол для восстановления слизистой кишечника ( его надо вводить сразу с началом диеты? Или спустя какое то время?)
3. Сдаем комплексный кал; на витамины А, Е, В12; корь, краснуху, паротит с количественными показателями.
4. Вводим витаминный комплекс витаспектрум ( сразу вводить с диетой или выждать время?) не очень поняла про МВ12, как его вводить? Нам подходит только оральный (слишком много было уколов, у ребенка истерика при виде шприца((() и нужен ли фолиник?
5. Надо ли вводить противодрожжевой пробиотик, если я хотела ввести пробиотик от klaire?
6. И когда можно и нужно вводить Ав?
Я правильно все поняла или нет? Подскажите, пожалуйста?
Kafyashka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 8:37 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Экономист

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175