Модераторский раздел ]

Ройюшка (5 лет) и его мама (38 лет)

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Ройюшка (5 лет) и его мама (38 лет)

Сообщение rubby » Пн июн 29, 2015 6:18 pm

привет!!! я мама Ройюшки, ему в 2 года был роставлен диагноз- аутизм. 2 года у меня ушло на осознание и борьбу с собственным отчаянием и только в 4 года мы начали БГБК диету+БАДы. консультируемся с Рони Энтин. параллельно получаем терапии- логопед, эрготерапевт, психолог. начали АБА- два раза в неделю. ходим в спец садик. слава Б-гу, улучшения с терапиями были всегда. я и сама с ним занимаюсь очень интенсивно. но при всём улучшении- до полного излечения пока далековато. мой мальчик пока ещё не может учиться в обычном образовании, даже из речевого садика нас выперли после года- воспитательница с ним не справлялась.
мне нужны от Вас только слова поддержки. очень трудно продолжать этот нелёгкий путь, когда вокруг меня столько "доброжелателей"- врачи, инспекторши, соц. работники и т.п.и все твердят- аутизм неизлечим, примите пебёнка таким как он есть и не мучайте, лучше подищите хороший хостель да пообщайтесь с родителями взрослых хостельных аутистов. после этих бесед я в депрессии. так не хочеться впасть в отчаяние!а меня все эти "доброжелатели" туда так и тащат! что делать?
rubby
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2014 2:00 pm
Страна,город: хайфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: воспитательница

Re: Ройюшка (5 лет) и его мама (38 лет)

Сообщение Marina » Пт июл 17, 2015 12:22 pm

Добрый день. Очень хорошо, что Вы читаете еще дополнительно и ищите информацию, хоть работа со специалистом- это самое лучшее, что может быть, но это не исключает, что и Вы сама можете еще искать дополнительные способы и что-то пробовать, здесь и на других форумах по аутизму - собрано море информации.
Кишечник подлечили ребенку? Это очень большую роль играет. также одна из распространенных ошибок, которую врач не особо может проконтролировать, потому что все происходит не на его глазах - неправильное несбалансированное питание. В Израиле этим мамы нередко страдают - при изобилии БГ продукции - рацион часто чрезмерно крахмалистый, в готовой БГ продукции тоже много всяких неполезных пищевых добавок и т.д. А уж такое количество крахмалов может очень поведение портить. Подумайте и в этом направлении.
Всегда рады помочь советом и поддержкой. А уж насчет улучшенных и восстановленных детей - это конечно, только на подобных форумах можно вдохновиться примерами. Врачей учили по-другому и никакой врач и др. Вам ничего обнадеживающего не скажут,это их специфика. Постепенно я перестала на них реагировать в этом смысле, это со временем приходит. Вы делаете свое дело, а они свое и вы в разных мирах по этой теме, можно сказать. Если Вы уже занимаетесь биомедом и видите улучшения, почему Вы даете ввести себя в депрессию людям, которые далеки от таких методов. Лучше направить потерянную в депрессиях энергию на восстановление сына, так я думаю.
Marina
 

Re: Ройюшка (5 лет) и его мама (38 лет)

Сообщение rubby » Сб июл 18, 2015 9:08 pm

спасибо Вам огромное, Марина!!!!я просто человек такой, который легко поддаёться депрессивным настроениям. а особенно когда эти доброжелатели пыжаться- хорохоряться чтоб меня убедить(зачем это им надо- не пойму). вот, говорят, люди и посильнее (и робогаче, и по умнее) чем ты пытались с аутизмом бороться да только зря деньги время потратили, а ты мол чем лучше? :evil:
пример Вашего сына и рослужил мне главным источником вдохновения. хотелось бы тоже таких результатов. хочу только знать- в 4 года- не поздновато ли мы начали? на какие результаты мы можем рассчитывать? в какие сроки?
и ещё- с чего надо начинать лечение кишечника? какие провеки надо сделать?
rubby
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2014 2:00 pm
Страна,город: хайфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: воспитательница

Re: Ройюшка (5 лет) и его мама (38 лет)

Сообщение Mamaegorchika » Ср июл 22, 2015 6:06 am

Добрый день!
Я пришла к диете и биомеду, когда ребенку было 8 лет, и мы уже получили направление в коррекционную школу 8-го вида. Получив диагноз аутизм под вопросом в три года, первые пару лет пытались много чего сделать, результата как такового я не видела, хотя он развивался, конечно, сам по себе, но медленно. За четыре месяца диеты достигли таких результатов, которых не было за предыдущие 4 года, в это же время еще Томатис проводим. Очень жалею, что слушала врачей, которые потупив глаза, говорили мне, что аутизм не излечим, и, как назло, вся инфа в интернете попадалась такого же характера. Кстати, мне говорили, что мой Егор никогда, скорее всего, не скажет :"Мама". Мне жаль этих врачей. Ни одного не попалось из них, которые хотя бы из спортивного азарта, "принялись" бы за него. Сейчас мы выходим из спектра, и, учитывая, что между ним и его обычными сверстниками, еще пропасть, положительный результат налицо. Так здорово, что Вы начали в этом копаться раньше меня, наплюйте на всех своих "доброжелателей" и пожелайте им от души здоровья. Займите позицию, что если Вам они не помогают, так пусть хотя бы не мешают, фильтруйте информацию, полученную от них. С лицом бронепоезда просто берите направления на анализы у педиатра, скажем, чтобы хоть что-то сделать бесплатно, ну, анализы, я имею ввиду. НИКТО Вас не поймет так, как родители таких же детенышей, как наши, НИКТО. И побольше читайте и смотрите ролики про чудесные истории восстановления детей. Только так. Я вот, например, иногда возвращаюсь с прогулки, наматывая сопли на кулак,так как опять мальчишки над моим Егорчиком посмеялись, или покрутили пальцем у виска, но посидев у компьютера или, услышав от Егора, что он меня любит)) - понимаю, что опять открылось второе дыхание. И только вперед!! Здоровья Вам и вашему ребятенку!!
Mamaegorchika
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 7:59 pm
Страна,город: Россия, Сургут
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Администратор

Re: Ройюшка (5 лет) и его мама (38 лет)

Сообщение olgi » Вс авг 09, 2015 4:13 pm

Я Ольга, мне тоже 38 лет, но у меня двое мальчиков-близнецов 4 года 4 мес. с таким же диагнозом. Я вообще два года жила в ожидании, когда же заговорят, ведь у детей стоял только диагноз "Задержка психоречевого развития", а сейчас в июне в Москве выставлен диагноз аутизм, сразу у двоих детей. Вокруг все живут своей обычной полноценной жизнью, а ты ничего не можешь сделать, два года упущено просто так, сейчас я с врачами своего города стараюсь вообще не общаться, только в НИИ педиатрии и неврологии "Дети индиго" в г.Челябинск, мы туда ездим на лечение. Местные светила медицины смотрят на меня как на умалишенную, что я дескать, свожу с ума других мамочек, которым открываю глаза на прописные истины, на биомед, на диету, на пути хоть какого-то восстановления без ноотропов и нейролептиков. После меня пять мам с такими же детьми переросмыслили подходы к лечению своих аутят. Так что все зависит от нас с Вами, будьте уверенными в решении идти к своей цели, тем более если она - свет в конце тоннеля, который мы та долго искали.

Пpедставить стpашно мне тепеpь
Что я не ту откpыл бы двеpь
Дpугой бы улицей пpошел...
olgi
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2015 5:40 am
Страна,город: Березники Пермского края
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17