Модераторский раздел ]

Павлик 3,5 верю что справимся!

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Павлик 3,5 верю что справимся!

Сообщение Iced » Сб авг 01, 2015 5:36 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Аня, я мама чудесного ребенка по имени Павлуша.
Мне, как и всем новичкам, немного трудно сейчас все это писать, все эмоции живы и никуда не делись с наших первых дней жизни, первых слов врачей, первых диагнозов.
Я очень прошу помощи и поддержки. Сейчас мы ждем второго малыша, он родится со дня на день :roll:

Начать наверное лучше с беременности...а о ней особенно и говорить нечего, протекала она прекрасно, меня не беспокоило ровным счетом ничего, все анализы и УЗИ хорошие, у меня не было ни давления, ни молочницы, ни отеков, просто образцово-показательная беременность. Биопрофиль был 10 баллов из 10ти. А вот в родах что-то пошло не так, зеленые воды, экстренное кесарево, малыш 2 часа прокричал у папы на животе, как положено, а потом начались кровотечения - в желудок, в легкие, в мозг. Поправлялся Павлуша очень быстро, все удивлялись, на 10е чтоли сутки нас вдвоем перевели в стационар, откуда через неделю где-то мы были выписаны домой.

Развивался он хорошо, все делал вовремя, держал головку, "оживился", Делал "как кошечка" и "как ежик" в полгода по моей просьбе, сел в 7 месяцев, в 9 встал, в 10 пошел держась за поверхности. Живо интересовался окружающим миром, обожал кошек и собак, птичек во дворе, спал прекрасно, ел и какал тоже, кормила его полноценно до года, потом с полноценным вводом прикорма - все реже и реже, в итоге без проблем ушли от груди в год и 5 мес. Не было ни запоров, ни поносов, ни рвоты. Даже срынивания - на пальцах одной руки. Никаких проявлений со стороны ЖКТ. Со сном проблем тоже не было. Нет их и сейчас, к слову.

Первые особенности я начала замечать когда ему было около года - он не показывал пальчиком, как показывают другие детки - на яркие вывески, фонари на улице и тп. Я видела в его взгляде живейшую заинтересованность, эмоции, но не указательный жест. На вопрос заданный педиатру был ответ - и не приучай, потом не отучить пальцем тыкать.

У нас не с кем сравнивать.... сейчас, когда мы ходим в сад, у меня масса детей перед глазами и теперь мне все очевидно, но тогда не было никого, были детки или старше намного, или младше... были родители, уверяющие что все в порядке, перерастет, научистя и тп. Был педиатр, примерно с теми же словами.

Не учится прыгать - до трех лет норма (полноценно запрыгал кстати ровно в 3 года). Ходит в памперсе, никак не научить - ой бросьте, ни неврологи, ни педиатры не били тревогу. До сих пор в памперсе. То есть не проблема снять памперс, проблема в том что он не понимает что это надо делать в горшок. Шаг вперед и два назад - только запросился - и перестал, запросился - перестал.

Вобще невролога посещали до 1,2 г она наблюдала нас и в итоге поставила диагноз Здоров. Придавленная мнениями всех от родни и друзей до семейного психолога, я решила "не придумывать проблемы", "оставить ребенка в покое", не искать в здоровом малыше болезни" а заняться собой и папой малыша. Тревожность не покидала меня с первых дней его жизни. Наверное это и есть материнская интуиция, или как это еще называется.

Тяжелые роды и первый страшный период между жизнью и смертью заставил меня отбросить материнские инстинктивные предрассудки, я очень боялась что он заболеет - Павлика я не кутала, не перегревала, он купался в большой ванне, мы делали массажи, в 5 месяцев купались в море, творог и кефир ели из холодильника, не носили носков в +20 ну и конечно же, как только в 2 мес получили отмашку - сделали все необходимые прививки.

Я не знаю, вина ли это прививок. Во время последнего Инфанрикса-гекса и ККП (это в районе полутора лет) я уже с уверенностью могу сказать, что он отличался. Его называли маленьким взрослым. Он делал такие вещи, которые не делают детки его возраста, он все исследовал, обожал развивающие игрушки, любил песок, воду, крупы, применял хитрость и настойчивость, добивался поставленной цели. Он был ко мне привязан, но тем не менее я могла спокойно увлечь его чем-то и, будучи с ним в одной комнате, вязать на заказ и пр.

В год и три мес снова поехали на море, ребенок с удовольствием плавал, ему нравилось что посторонние люди и старшие дети с ним играются, корчат рожицы. Ел все, что мы получали в домашней столовой и давали ему - супы с мясом, творог, тушеные овощи, рагу. Речи не было. Было слово "папа" но потом он его забыл, невролог сказала что такое бывает когда идет активное становление ходьбы. Нас видело много специалистов, но тем не менее никто не бил тревогу. Вплоть до двухлетнего возраста, даже 2,4 когда мы пошли в сад.

Сейчас мне необходимо прерваться, я начну описывать самое сложное. Буду рада, если кто-то заинтересуется моим рассказом, очень тяжело жить в мире, в котором наедине с твоей проблемой больше нет ни души.
Iced
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 4:59 pm
Страна,город: Ukraine
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Павлик 3,5 верю что справимся!

Сообщение alja » Пн авг 10, 2015 7:43 pm

Добрый День, Аня.

Добро пожаловать на форум!

Не знаю насколько вы уже сориентировались на форуме, но на всякий случай приведу для вас список тем, которые целесообразно прочесть в начале.

1. Список желательных анализов можно посмотреть тут http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153

2. Потом удобно начать с этих тем
БГБК диета http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1044
и еще тут можно прочитать статью Якова http://www.autismnet.ru/Dieta.html

Посмотрите еще тему по питанию, оно является важным фактором в восстановлении ребенка.
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=64

Начальный протокол http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1028
Вводить препараты целесообразно в той последовательности, в который они приведены в протоколе. Как вводить препараты http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=178

3. Многим помогает протокол для восстановления слизистой оболочки ЖКТ http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1187 Его хорошо бы сделать.Можно взять не полный список, а хотя бы часть препаратов.


Если будете заказывать и вводить пищевые ферменты, то я бы рекомендовала заказать для начала ферменты именно из этого протокола, а не Тирензу и DGX, которые стоят в начальном. Есть дети для которых Триенза и DGX оказываются слишком "жесткими" Поэтому сначала я бы посоветовала опробовать вот эти:

AMS http://puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/ - по 1 капсуле к приемам пищи, содержащим сложные углеводы (крупы, картошка. изделия из БГ муки).
или http://puremedix.com/product/klaire-vital-zymes-chewable/ по 2 табл. с каждой едой. Для совсем маленьких детей может использоваться 1 капсула.
Эти ферменты более мягкие и более щадящие для слизистых


4. Еще очень полезные темы для ознакомления
Кислотность желудочного сока http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=692
Желчь и желчегонные средства http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=687&start=0
(но их целесообразно делать когда подлечите слизистую у ребенка, после протокола восстановления слизистых)


На форуме много пишут про Candidase и ViraStop, но это препараты не подходящие на начальном этапе. Они сильно обдирают слизистые желудка (на себе попробовала), поэтому именно с них не начинайте.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Павлик 3,5 верю что справимся!

Сообщение alja » Пн авг 10, 2015 7:45 pm

Если вы будете заказывать препараты из http://puremedix.com/ (на этом форуме почти все препараты идут с сылками на этот магазин), то у вас будет возможностьполучать 5% скидку на все ваши заказы, если при регистрации в магазине http://puremedix.com/ru/register/
внизу страницы в поле
"Кто направил (логин пользователя)" напишите: alja

Заказы из США весом до 3 lb отсылаются либо за 15$ (если стоимость заказа 50$ - 125$),
либо бесплатно (если стоимость выше 125$).
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex(bot) и гости: 36

cron