Модераторский раздел ]

Близнецы Максим и Вадим

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Близнецы Максим и Вадим

Сообщение olgi » Пн авг 03, 2015 4:38 am

Всем доброго дня и здоровья! Я мама 4 детей, из которых средние дети - близнецы Максим и Вадим, 4 года 4 месяца - имеют проблему. Нам только в июне 2015 года в Научном центре психического здоровья РАМН на Каширском шоссе, 34 в Москве поставили диагноз - расстройство аутистического спектра. До этого - ЗПРР. Первый раз обратились к врачу в 2 года с жалобой на задержку и сразу поставили диагноз ЗРР, до этого ходили по комиссиям, участковый педиатр приходила домой постоянно, особо мне никто не акцентировал внимание на задержку, мол, мальчики поздно говорят. А что имеет место не только отставание развития речи, никто не сказал. Я же сама, видя разницу у своих детей и в детском саду, долго не могла понять причину такого поведения. До года были здоровые дети, потом медленно пошла остановка в развитии, а с 1,5 года и вовсе откат. Я не понимала причин истерик детей, того, что они друг друга вообще не видят в упор, висят на мне часами. Мне говорили психологи о чрезмерной привязанности к матери, стресса из разлуки со мной в детском саду и т.д. Я при всех своих высших образованиях и имеющегося родительского опыта не сразу сообразила, что у детей очень большая проблема, я верила неврологам, пили-кололи ноотропы, потоп нейролептики. В три с лишним года после курса кортексина с энцефаболом дети начали вылезать из своего мира, смотреть в глаза, но далее как-то опять всё встало.
Однажды на просторах интернета увидела рассказ некоего папы про мальчика Алона, у которого были те же симптомы, как и моих близнецов. Меня это потрясло. Я прозрела. Я поняла, что у детей неправильный диагноз!!! Мы годами лечимся не от того!!! Поэтому в июне 2015 году я с близнецами и старшей дочкой поехали в Москву за точным диагнозом, прошли кучу врачей и клиник, но мы уточнили диагноз. Были даже у французского остеопата Жана Фанселло в Ост-меде, который работает с детьми-аутистами. После него дети немного стали меняться в лучшую сторону.
В июле 2015 года дети лечились в Центре Индиго в Челябинске, в котором мне посоветовали обратиться к дантерапевту Елене Александровне Аборневой. Спасибо ей огромное за просветление моих мозгов. Сразу стали колоть МБ-12 и пить фолиевую кислоту. Я сдала анализ мочи одного из близнецов во Францию, волос в США. Сейчас жду ответы. Сдали анализы крови, кала на дисбактериоз, копрограмму. Выявили кучу патогенов у одного близнеца. Сейчас лечу его флагилом, нистатином, подключаю максилак, это из того, что есть в обычной аптеке. Оформила заказ на Айхербе Kirkman Labs Жидкая добавка Super Nu-Thera cо вкусом малины, Source Naturals, Фолиевая кислота MegaFolinic 800 мкг 120 таблеток, Nordic Naturals Arctic Cod Liver Oil Strawberry, 8 fl oz и Pure Essence, Кандекс, дрожжевой комплекс, 120 капсул в растительной оболочке. Жду посылки, но, скорее всего, получу их после второго курса лечения в ООО НИИ педиатрии и неврологии "Дети индиго" в Челябинске. Я извиняюсь, что пишу про БАДы, которые приобрела не на сайте http://www.puremedix.com/. Я много лет заказывала там для себя и детей добавки, поэтому по старинке пока там заказала. Ввели БГБК-диету, один из близнецов стал меньше смеяться без причины, второй вроде без изменения, но у него не так сильно выражен аутизм.
Я не уверена, что я правильно делаю, давая такие препараты, я не могу сказать точно, что еще надо, хотя напечатала много материалов с Вашего сайта, протоколы, которые пытаюсь понять как начать вводить. Наверное, дождусь сначала ответов анализов, а потом попробую с Вами посоветоваться.
olgi
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2015 5:40 am
Страна,город: Березники Пермского края
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36