Модераторский раздел ]

Илья, 3,9 года, аутизм

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Илья, 3,9 года, аутизм

Сообщение alexmog » Сб авг 08, 2015 7:23 pm

Илья, почти 4 года. Отставание в развитии заметили в 3 года, в теч года были попытки осознать произошедшее, а также попытки лечения.
Роды стремительные, дальнейшее физическое развитие в норме. В год гулил, начал говорить "ма", "па". После ККП в 1,3 года была температура 39-40 несколько дней, перестал говорить, исчез глазной контакт, перестал реагировать на имя. Начал выстраивать игрушки в ряд и крутиться. Постоянные запоры. Несколько раз был круп.

Я пробовал понять, с чего все началось. Читал "Дети, у которых голодает мозг". Живем в Канаде (тут ребенок и родился), до беременности жена ела много местной рыбы (форель, кета и т.д.). Пришли к выводу о возможности предварительной интоксикации ртутью+добавлении ртути из-за прививки, как и сказано в книге.
На след. неделе будем запрашивать анализы на тяжелые металлы+все, что полагается в по списку. Местные врачи ничего делать не хотят ("я бы не советовала тыкать ребенка иголкой лишний раз" и т.д.). Понятно, что преградой к лечению ребенка это быть не может, просто придется поругаться.

Что делали
На мегадозе А появился глазной контакт.
На лизине - небольшое улучшение поведения.
Давали обе антивакцины. Результат есть, но небольшой.
Давали энзимы и пробиотики.
Некоторая поведенческая терапия.
После того, как заставили есть морковку, начал есть новую для него пищу.
На уколах МБ12 откат (снова игрушки в ряд).

Состояние ребенка сейчас
Глазной контакт есть.
Речи нет, только поток звуков. Эхолалия. Вокализации.
Указывающего жеста нет.
Есть имитация действий, повторение.
Ролевые игры с игрушками (мишки ходят, смотрят мультики, машинки ездят и т.д.)
Любит прятаться под одеяло (хитрит).
Обращается к посторонним за помощью (тянет за палец), одевает им детскую шляпу или игрушку на голову и т.д.
Показывает на карточках что хочет (рисовать, купаться, пить и т.д.).
Рисует разными фигурами (не только кругами или прямыми линиями).
Прогулка по новым маршрутам не вызывает негативной реакции. Скорее наоборот: тянет за руку, чтобы погулять по новой дороге.
Гиперактивности нет.
Иногда стимы - потряхивание руками.
Запоры.
Ест все подряд.
На других детей внимание обращает, но инициатором игр не становится

Что даем сейчас
Бетаин HCL+лактобактерии
Ацикловир (будем давать курсом для детей)
Цианокобаламин 125 мкг+В6 (50мг)+Фоликовая (0,4мг)
р5р 50 мг
ДМГ
Milk Thristle 250 мг


Что планируем
Попробовать увеличить цианокобаламин
Ввести вит а 2500 UI, е,
Попробовать глину
Очевидно, в перспективе DMSA

Хотелось бы спросить совета насчет того, что даем сейчас и планируем давать
alexmog
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 8:59 pm
Страна,город: Ванкувер
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Сисадмин

Re: Илья, 3,9 года, аутизм

Сообщение alexmog » Вт ноя 10, 2015 12:38 am

Некоторое обновление.
Сделали биохимию + панель печени + тяж металлы. Анализы показали высокий уровень аммиака в крови: 57 при верхней границе нормы 37. АСТ повышена, АЛТ в пределах. Аммиак в моче на верхней границе нормы. Кал светлый, моча очень светлая, часто бесцветная. Запоры - ходит "по-большому" 1 раз в 3 дня.
alexmog
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 8:59 pm
Страна,город: Ванкувер
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Сисадмин

Re: Илья, 3,9 года, аутизм

Сообщение alexmog » Вт янв 10, 2017 11:28 pm

Пришел тест волос на тяжелые металлы.

https://drive.google.com/open?id=0B0tEa ... mR2bmJ0Wmc

Хотелось бы попросить более опытных, чтобы они посмотрели. Ваши советы будут очень ценны и полезны.

Литий в красной зоне - меньше 0,004 при норме 0,007-0,02
Фосфор в красной зоне - 118 при норме 150-220
Молибден в желтой зоне 0,041 при норме 0,05-0,13
Сурьма в желтой зоне 0,16 при норме меньше 0,066

Спасибо заранее
alexmog
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 8:59 pm
Страна,город: Ванкувер
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Сисадмин

Re: Илья, 3,9 года, аутизм

Сообщение Yakov » Чт мар 23, 2017 2:12 pm

alexmog писал(а):Пришел тест волос на тяжелые металлы.

https://drive.google.com/open?id=0B0tEa ... mR2bmJ0Wmc

Хотелось бы попросить более опытных, чтобы они посмотрели. Ваши советы будут очень ценны и полезны.

Литий в красной зоне - меньше 0,004 при норме 0,007-0,02
Фосфор в красной зоне - 118 при норме 150-220
Молибден в желтой зоне 0,041 при норме 0,05-0,13
Сурьма в желтой зоне 0,16 при норме меньше 0,066

Спасибо заранее

Как то я пропустил Ваше сообщение - каюсь. С моей точки зрения важно добавить литий.Не просто найти добавки с фосфором - они есть у гомеопатов.Молибден в обязательном порядке добавить И на этом фоне хорошо ввести сбалансированный минеральный комплекс.Мне очень нравиться - такой от Genestra.В нем именно коллоидные минералы ,которые наиболее полно усваиваются.Можно подумать о мягкой детоксикации с NDF или Аутиа.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Илья, 3,9 года, аутизм

Сообщение alexmog » Чт май 07, 2020 8:09 am

Спасибо, Яков! Извините, отвечаю редко: мало свободного времени.
У Ильи большой прогресс. Фактически, он начал восстанавливаться. Получилось именно так, как и в случае Вашего сына - сработал иммунитет на ККП, которую делали в 1 год и 3 мес.
Температура 39-41 в течение трех дней, потом добавилась сыпь. (Ребенок привит, поэтому корь в больнице исключили, хотя все признаки были налицо). Сделали тест на корону - результат отрицательный. Температура держится 37,5-38; но уже не 41. Как нормализуется, будем налаживать работу кишечника, поскольку в результатах обнаружили грибы, что, впрочем, неудивительно: у него постоянные запоры. Сдали дополнительно кровь на кучу анализов.
alexmog
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 8:59 pm
Страна,город: Ванкувер
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Сисадмин

Re: Илья, 3,9 года, аутизм

Сообщение Yakov » Пт май 08, 2020 7:32 pm

alexmog писал(а):Спасибо, Яков! Извините, отвечаю редко: мало свободного времени.
У Ильи большой прогресс. Фактически, он начал восстанавливаться. Получилось именно так, как и в случае Вашего сына - сработал иммунитет на ККП, которую делали в 1 год и 3 мес.
Температура 39-41 в течение трех дней, потом добавилась сыпь. (Ребенок привит, поэтому корь в больнице исключили, хотя все признаки были налицо). Сделали тест на корону - результат отрицательный. Температура держится 37,5-38; но уже не 41. Как нормализуется, будем налаживать работу кишечника, поскольку в результатах обнаружили грибы, что, впрочем, неудивительно: у него постоянные запоры. Сдали дополнительно кровь на кучу анализов.

Чудесные новости.Поздравляю Вашего сынулю и Вас.Я бы хотел уточнить , Вы использовали антивакцину?
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Илья, 3,9 года, аутизм

Сообщение alexmog » Сб май 09, 2020 11:54 pm

Спасибо, Яков. Да, использовал, но они не дали сильного эффекта почему-то. По-моему, это были антивакцины кори и краснухи (я уже не помню точно). Интересно, что иммунитет сработал после того, как я стал делать массаж шейно-воротниковой зоны. У Ильи был постоянно болезненный вид, как будто у него была хроническая вирусная инфекция (собственно, так оно и было). Каждый раз после стимуляции речевых зон ТКМП у него начинался насморк и температура 37. Наступало резкое улучшение, но потом откат. Я не медик и могу ошибаться, но, вероятно, в мозге у него были очаги инфекции, которые образовались после прививки, при этом они удерживали алюминий и ртуть, которые оказывали возбуждающее действие на мозг. Поэтому ГАМК не производила эффект. Массаж усилил кровоснабжение пораженных участков, что и вызвало иммунный ответ. Опять же, это мои предположения. Пока же температура держится около 37-37,6 сыпь почти прошла. Наблюдаем дальше
alexmog
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 8:59 pm
Страна,город: Ванкувер
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Сисадмин

Re: Илья, 3,9 года, аутизм

Сообщение Yakov » Вс май 10, 2020 3:39 pm

alexmog писал(а):Спасибо, Яков. Да, использовал, но они не дали сильного эффекта почему-то. По-моему, это были антивакцины кори и краснухи (я уже не помню точно). Интересно, что иммунитет сработал после того, как я стал делать массаж шейно-воротниковой зоны. У Ильи был постоянно болезненный вид, как будто у него была хроническая вирусная инфекция (собственно, так оно и было). Каждый раз после стимуляции речевых зон ТКМП у него начинался насморк и температура 37. Наступало резкое улучшение, но потом откат. Я не медик и могу ошибаться, но, вероятно, в мозге у него были очаги инфекции, которые образовались после прививки, при этом они удерживали алюминий и ртуть, которые оказывали возбуждающее действие на мозг. Поэтому ГАМК не производила эффект. Массаж усилил кровоснабжение пораженных участков, что и вызвало иммунный ответ. Опять же, это мои предположения. Пока же температура держится около 37-37,6 сыпь почти прошла. Наблюдаем дальше

А как давно Вы проводили протокол антивакцины?
Возможно также ,что массаж улучшил кровообращение в мозгу и это могло послужить триггером к изменению ситуации.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Илья, 3,9 года, аутизм

Сообщение alexmog » Вс май 10, 2020 11:39 pm

Давал в 2015 году (5 лет прошли как один день!). Я думаю, что массаж послужил триггером. Интересно, что все произошло после того, как я сделал массаж более интенсивно. До этого он был покороче по времени и больше похож не поглаживание; была сыпь и насморк, но все быстро проходило.
alexmog
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 8:59 pm
Страна,город: Ванкувер
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Сисадмин

Re: Илья, 3,9 года, аутизм

Сообщение Yakov » Ср май 20, 2020 12:42 am

alexmog писал(а):Давал в 2015 году (5 лет прошли как один день!). Я думаю, что массаж послужил триггером. Интересно, что все произошло после того, как я сделал массаж более интенсивно. До этого он был покороче по времени и больше похож не поглаживание; была сыпь и насморк, но все быстро проходило.

Тогда я не думаю,что есть связь с АВ. Полагаю,Вы действительно,что то активировали массажем.Очень интересный опыт. Ну не зря кранеосакральная терапия,выполненная специалистом жает результаты.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron