Модераторский раздел ]

Костя, полтора года

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Костя, полтора года

Сообщение natalyp » Пн авг 24, 2015 2:37 pm

Здравствуйте. вот попала на ваш сайт. Моя история - роды были 38,5 недель, роды стремительные, родился 2900, по Апгар 7-8, выписали через два дня. В месяц обнаружила шишку на шее, обратились в больницу, УЗИ показало разрыв мышцы, но врач сказал кривошеи нет. В 2,5 месяца у ребенка развернуло голову в одну сторону, начали массаж, немного выровняли, но не прошло. В 6 месяцев еще курс массажа, после которого ребенок за лепетал и сел, агукать и улыбаться начал в 2,5 мес. В общем дальше рос активный нормальный ребенок, очень любил детей. Пополз в 9 мес. В 5 мес нам сделали прививку российскую АКДС+ гепатит, температура два дня 38,5, орал ужасно. После этого решила не рисковать и в 10 мес мы сделали инфанрикс гекса, после которой начался понос на след день и был месяц. В год прошли вакцинацию АКДС. И где -то после года начала замечать, что ребенок стал весь в себе, не отзывается на имя, сначала грешила, что мало с ним занимаюсь, т.к депрессия и страх будущего ( живу на Донбассе, на то время совсем рядом с боевыми действиями, отец погиб). Понимала, что что-то не то, но старалась гнать такие мысли, во-первых потому что я в детстве была очень странная, спокойная, могла часами сидеть с куклой, смотреть в одну точку, людей боялась, когда сдали в сад в полтора года, месяц простояла в углу сама, смотрел на всех из под лоба. Всегда было мало друзей, все время сидела дома, слушала музыка и играла с котом, разговорилась уже в институте. Но в отличие от своего сына я очень хорошо училась, нормально начала говорить. На момент обследования в полтора года мы реагируем на - нельзя, иди сюда( особенно если руки протянуть), на, дает руку, чтоб идти, улыбается, когда видит меня и папу, к чужим не идет, к детям тоже, иногда сам делает мне ладушки, кормит меня. Глазного контакта почти нет, указательного жеста тоже, на имя почти не реагирует, иногда лепет, сейчас иногда мам, пап, ночью просыпается не спит по несколько часов, лазит по кровати. Мы еще на гв, грудь для него как наркотик. заниматься невозможно, либо сразу на грудь, либо забирает книгу. Две недели назад ездили к неврологу в Донецк, ЭХО головы, увеличены желудочки, ВЧД, назанчила пантогам, магне Б6, отправила домой, сказала ребенок с аутичными чертами. После этого несколько дней шока, нашла психотерапевта ( 8 лет работает с такими детьми, сын аутист) в Донецке, заполнила анкету, она четко не сказала, что видит аутизм, и что уж точно не врожденный, но как я понимаю мы еще маленькие. На данный момент пьем пантогам, кавинтон, ходим на массаж шеи, несколько дней назад ввела безглютеновую и безказеиновую диету, ввела мезим( еда не переваривается), у ребенка ломка, не спал почти две ночи, с груди не слазил, сильное сердцебиение. Сегодня в зеркале себе улыбнулся , иногда пытается тыкать пальчиком, больше смотрит на меня. Вот не знаю с чего нам начать, проблема в том, что ни одна служба доставки у на не работает. Придется искать препараты в Ростове, плюс хотелось бы решить вопрос кривошеей, нашим врачам наплевать, буду искать в Ростовской области. У меня сомнения либо у нас аутизм, либо особенность темперамента с ЗПР ( причина кривошея).
natalyp
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 10:37 am
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Костя, полтора года

Сообщение Natali1978 » Чт сен 24, 2015 11:22 am

Здравствуйте natalyp! Вы молодец, что рано начали диету! У вас очень большие шансы на полное восстановление! Читайте форум, здесь очень много информации о том, как правильно вводить диету. Нам ввод диеты и добавок очень помогли справиться со многими проблемами.
Мы с вами земляки! Сейчас живем в Турции, а на зиму собираемся домой! Пишите... буду делиться пока еще скромными знаниями
Natali1978
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 12:33 pm
Страна,город: Украина, Донецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: педагог

Re: Костя, полтора года

Сообщение Natali1978 » Чт сен 24, 2015 11:33 am

Можно купить Креон 10000, он должен быть в продаже в аптеках. Начинать ввод с 1/8 капсулы, высыпать в ложечку с водой и давать с первыми ложками еды.
Natali1978
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 12:33 pm
Страна,город: Украина, Донецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: педагог

Re: Костя, полтора года

Сообщение Tinka » Чт сен 24, 2015 7:09 pm

Мезим лучше убрать. Мы с мезимом ухудшили состояние у ребенка. Как потом мне сказал один гастрожнтеролог, он с коровьим ферментом.
А что у вас со стулом?
Чтобы мы сегодня не хотели... И куда бы реки ни текли... Главное, чтоб дети не болели ! Чтобы быть здоровыми могли! Ничего, что далеко до цели... Что подорожала жизнь в сто раз... Главное,чтоб дети не болели: ни вчера, ни завтра, ни сейчас!
Tinka
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 11:19 pm
Страна,город: Россия, пушкино
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Костя, полтора года

Сообщение natalyp » Вс ноя 01, 2015 11:32 am

На сегодняшний день точно уверенна, что прививка Инфанрикс гекса убила наш иммунитет, на след день после прививки начался понос и разрастание кандидоза, две последующие АКДС и полиомелит капли добили ребенка. На сегодняшний день(год и 8) у нас анемия В-12, железо, синдром мальабсорбции, еда не переваривается( углеводы непереваренные, стеаторея), понижен иммуноглобулин А. Мы еще на гв, вот интересует вопрос по непереносимости лактозы, чем помочь ребенку. Узи внутренних органов сейчас норма, при рождении была тимомегалия 2 ст, как понимаю прививки вообще нельзя было делать. Кандиду пыталась травить нистатином еще больше разрослась, пока только на диете, антитела к глиадину немного повышены, трансглутаминаза в норме. В бакпосеве кала у нас стафилококк 10в6, вот и вопрос как его лечить, если антибиотики, то не факт что возьмут, даже чувствительные, еще и кандида разрастается. Если иммуноглобулин колоть противостафилококовый, то неизвестно чем его консервируют, и других болячек можно подцепить. Не знаю что делать. Из лечения на сегодня у нас уколы раз в 2 дня В-12, Энтеросан(высушенные куриные желудки), Лив-52, Бактисубтил. Вот планировала начать Макмирор, свечи с Метилурацилом и заказать противокандидное, а вообще получается замкнутый круг, иммунитета нет у ребенка, и этих гадов никакое лекарство не возьмет
natalyp
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 10:37 am
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Костя, полтора года

Сообщение Tinka » Ср ноя 04, 2015 11:26 am

Может стоит начать с начального протокола или же с протокола по восстановлению слизистой жкт. Сейчас подключать макмирор при сниженном иммунитете может быть чревато для иммунитета. Просто говорю это на собственном опыте. У моего сына очень снижен иммунитет. Попробуйте для начала купить ферменты мягкие жевательные, колострум и посмотрите что ещё из протоколов начального и по восстановлению жкт. Я боюсь, что слишком жёстко будет для такого маленького ребёнка начинать сразу с макмирорра. Мы сейчас работаем в сторону восстановления иммунитета и восстановления жкт. Все идёт медленно, но у ребёнка идут улучшения. Желаю и Вам успехов.
Чтобы мы сегодня не хотели... И куда бы реки ни текли... Главное, чтоб дети не болели ! Чтобы быть здоровыми могли! Ничего, что далеко до цели... Что подорожала жизнь в сто раз... Главное,чтоб дети не болели: ни вчера, ни завтра, ни сейчас!
Tinka
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 11:19 pm
Страна,город: Россия, пушкино
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Костя, полтора года

Сообщение natalyp » Пн ноя 30, 2015 3:49 pm

Кто-нибудь может подсказать, что делать с цитомегаловирусом, очень высокий титр. На диете полтора месяца, но улучшения у ребенка заметны только на приеме сильных антикандидных. При этом подцепив вирус, которым переболела вся семья, ребенок дал регресс, поэтому я так понимаю у нас сильная вирусная нагрузка. Прививку КПК мы не делали, зато все остальные успели
natalyp
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 10:37 am
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Костя, полтора года

Сообщение natalyp » Пн ноя 30, 2015 4:07 pm

еще вопрос, по анализам у нас ионизировнный кальций верхняя граница нормы, а натрий и магний нижняя, та же история с железом и Б-12,калий и фосфор в норме, еще гипоглекимия. Как понимаю проблема с надпочечниками плюс рахит. Как помочь в данной ситуации, из фруктов не даю ничего, кандида прет на всем, иногда даю содовый и солевой растворы для натрия
natalyp
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 10:37 am
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Костя, полтора года

Сообщение Marina » Пн дек 21, 2015 2:05 pm

Добрый день.
Именно с кишечника и восстановления слизистых и необходимо начинать, микроэлементы постепенно на этом придут в норму. Можно чуть Витаспектрума добавлять - на кончике ножа пару раз в день. Протокол для восстановления слизистых и никаких содовых и соляных растворов - это только раздражает кишечник. Про ферменты правильно тут отметили - если нет возможности заказать мягкие жевательные, то несколько гранул Креона в середине еды (гранулы не жевать, дать можно в ложечке с водой и запить).
ЦМВ - на фоне протокла для восстановления слизистых можно пока лизин добавить. Но если кишечнику и печени соответственно будет легче - то ЦМВ могут титры понизиться. Аквадетрим (вит.Д3), Эхинацею композитум для иммунки добавьте. И Фосфоглив из аптеки против ЦМВ.
При невозможности заказать препараты, дело усложняется, конечно.
Marina
 

Re: Костя, полтора года

Сообщение natalyp » Ср дек 23, 2015 12:06 am

Спасибо, что ответили. На сегодняшний день из всех лекарств помогают только чесночные капсулы, на них стул темнеет, нет такого брожения. Но после него ребенок гиперактивный, это значит проблемы с фенолами или с серными продуктами? Из меню остались только рис с гречкой и мясо. Сдали анализ на фоллатный цикл, мутации всех трех полиморфизмов, гомозигота. Как понимаю нам нужны будут и фолиник, и Мв-12, и В6. И еще у ребенка руки просто не вылазят со рта, не могу понять причину глоссита, или кандида, или авитаминоз В группы
natalyp
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 10:37 am
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron