Модераторский раздел ]

Помогите пожалуйста! Иван 1,7 (Ростов-на-Дону)

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Помогите пожалуйста! Иван 1,7 (Ростов-на-Дону)

Сообщение JuliusGorbius » Пт авг 28, 2015 5:19 am

Здравствуйте дорогие форумчане!!! Читаю без остановки вас уже две недели и честно признаюсь-чем больше читаю, тем меньше понимания в моей голове. Поэтому решилась описать нашу ситуацию, чтобы понять какие действия нам предпринимать в первую очередь.

Зовут меня Юлия. Сыночку Ивану 1,7. Немного опишу нашу историю. Буду стараться вкратце. Если вы не располагаете временем читать эти мемуары, переходите к анализам, они внизу приложены.

Период Беременности.

Беременность первая. Родители без вредных привычек. Беременность проходила очень тяжело, на первых неделях (до 4) был контакт с больной ЦМВ в активной фазе (были проведены соотв. исследования-которые показали отсутствие вируса в моем организме. Спустя 2 месяца были повторно сданы анализы,включая авидность к ЦМВ. Результат - неактивная фаза, в организме вирус более 3 месяцев. Оговорюсь, что никаких проявлений за этот период не было, только незначительная температура весь первый триместр (37,1-37,4), также проявился гнойный тонзиллит, им страдала всю беременность ), тонус с первых недель, гипертонус, небольшая отслойка плаценты в 21 неделю, после я только лежала, так как было нереально трудно и больно передвигаться. Нервы, страх за сына. ПА развились. На сохранении лежала 4 раза по 3 недели и больше. ОРВИ в легкой форме было перенесено во 2 триместре. На 31 неделе поставили небольшую ФПН по типу а. То есть ребенку вреда не было, развивался он благополучно, по всем нормам. Также на этом сроке выявлено ранее старение плаценты. На 36 неделе обнаружен симфизит (причинявший боль всю беременность) по этой причине показано КС. КС прошло экстренно когда на 38 неделе начались схватки (длились 7 часов). Анестезия эпидуральная, в роддоме антибактериальная терапия не проводилась. К груди приложили сразу но на секунду и он только лизнул молозиво. Ребенок по шкале АПГАР 8-8. Состояние хорошее.

Период новороженности.

Привезли его на след утро после операции. Божились что ничем не кормили, но малыш сладко спал, поэтому подозреваю обратное. Малыш спал в роддоме крепко, были сложности с засыпанием сразу. На кормления не просыпался. Сосал неактивно, были ужасные проблемы с захватом, уздечку подрезали сразу. Не какал 2,5 дня совсем! Я била тревогу сразу!!! Но врачи только на 2,5 сутки в 2 ночи сделали клизмочку-отошла мекониевая пробка, которая мешала дефекации. Далее стул был как у всех детишек в его возрасте. В основном после еды. В первые три дня потерял более положенной массы, приходилось спящего тормошить каждый час и пытаться накормить, ибо грозил раствор глюкозы-чего я допустить никак не могла.

Дома Иван вообще никак не мог уснуть, что сохранилось и по сей день. В месяц мы забили тревогу о том что ребенок не белеет (выписывали с физиологичной желтушкой), в результате в месяц было лечение паглюфералом, нормофлоринами, лампа, хофитол. За 2 недели показатели привели в норму, ребенок побелел и повеселел даже. Ел очень плохо, обильно срыгивал, иногда фонтаном, сразу после еды, спустя полтора часа после еды мог срыгнуть. Это при том что ел он очень плохо, растирая грудь до крови!!!

В 2,5 месяца начал выкручиваться у груди, плакать, не мог покакать, когда какал стул был жидкий с непереваренным молоком.
Анализ на дисбак показал золотистый стафилококк 10^8 и клебсиелла пневмония 10^8, лечили бактериофага ️ми. Показатели снизились. По анализу на углеводы- 2,8%-вердикт: лактазная недостаточность (стул пена зелено-желтая при невозможности покакать, перистальтика снижена). Пили лактазу беби, лактазар, абомин (до месяца)- не было улучшений. Начались срыгивания фонтаном (объемом более 100-150 мл) мог несколько раз в день (рвоты сохранились и по сей день). В 5 мес переболел гнойным аденоидитом - лечение антибиотик (7 дней Супракс, конечно по схеме прикрывали бактериями, пили примадофилус). Далее опять анализ на дисбак-опять другие фаги. Опять снизили кол-во патогенки.
В 6 мес. Было радение с дивана (удар затылком. Маленькая шишечка без посинения). Рентген и КТомограмма все в норме. Диагноз сотрясение мозга (была рвота, то ли от падения то ли от истерики непонятно и было слабое состояние и побеление кожных покровов в первые 10 минут). Далее в течение дня состояние обычное. На след День утром по рекомендации невролога для поддержки был начат курс кортексина. После в течение дня наблюдалось перевозбуждение. А вечером ребенок стал "отъезжать" (неполная потеря сознания, с отсутствием реакции, закатыванием глаз и закрыванием и обмякать. Состояние непродолжительное 1-2 минуты. Не резкое, а медленно. 2 раза за 40 минут.). Кортексин больше не продолжили. Поведение осталось прежним, обмороки не повторялись. Анализов на переносимость препарата в Ростове-на-Дону ни в одной лаборатории не делали. Теперь пишут в карточке- аллергия кортексин. В пол года дневного сна в сумме набиралось минут 15-20, реже час. Ночной сон был с долгим укачиванием с грудью продолжительностью 9-10 часов. Ребенок всегда капризный. Сел в 7 месяцев, развитие речи своевременное согласно возрасту, встал у опоры 8,5-9 месяцев, садиться с положения га четвереньках стал в 9,5-10 мес, пополз в 10 месяцев, пошел в год. В 9 месяцев прекратили полностью прием лактазы (пили керулак, на нем были сдвиги! Перестал выкручиваться при кормлении). Грудь брал плохо всегда. Прикорм не принимал-не хотел, вырывал сразу. В 10 месяцев опять дисбак (запоры его не покидали, в кале непереваренное молоко). Совпало с ОРВИ затянувшимся- пили аб 7 дней. Попутно я принимала тоже АБ по тонзиллиту. Прикрывали примадофилусом. Все. В 12-13 месяцев на фоне прорезывания опять заболел, высокая температура 40,5 и 39,4 три дня. Диагноз: ларинготрахеит перетек в бронхит, ингаляции с беродуалом, антибиотик Супракс 14 дней, прикрывали Линексом. Запоры итд нас не покидали. Пищу более менее стал употреблять именно в год... Хочу оговориться что с 5 месяцев до 10 у него были проблемы с набором массы, прикорм начали с каш (плюс стул сформировали так как был жидкий, и с каш у него началась эпоха запоров!!!). После его лечения прошел месяц и я попала в больницу на 10 дней тонзиллэктомия под общим наркозом, с аб терапией с осложнениями все было-антибиотик принимала больше месяца. Совместимый с ГВ, прикрывались оба бифиформ (я) примадофилус (Иван).
Что имеем на данный момент:

Сон: засыпание в течение 2 часов, не всегда успешно. Сон поверхностный, сверхчуткий. Просыпается часто. Не дает отойти от него спящего совсем. Иначе истерика.
Во сне мечется.
Ночной сон. Тоже неспокойный, часто хныкает, постоянно ползает по кровати, может во сне сесть с открытыми глазами поговорить. И лечь дальше спать. Отойти так же мне нельзя. Часто истерики, моментальный плачь, плачет с закрытыми глазами, не слышит не отзывается. В этот момент на шум и на свет реагирует усилением истерики. Часто плачь завершается рвотой до последней капли (9 из 10 истерик). Такое поведение усиливается на прорезывание. В этот момент может так кричать до 4 раз за ночь... Плач со всхлипываниями, з заглатыванием воздуха.. (НСГ показывает 50/50 всегда то норма то повышение по Галена вдвое!... Пили в разное время пантогам, элькар, глицин, магнеб6-толку никакого, изменений ноль). После истерик засыпает нормально. Днем же такое чувство что что-то мешает ему уснуть.

В сумме за сутки от 8,5-11 часов сна. Когда-как.

2) пища. ГВ на сон и вокруг сна, грубо говоря 1 полноценное кормление днем, 1 полноценное на ночь. Вода в маленьких количествах стал пить только с 1,5. Едим все. Не едим совсем фрукты, при виде яблок его тошнит в прямом смысле, хотя он даже их не пробовал. Есть мелкими кусочками стал более менее не давясь только к 1,5. До сих пор основную порцию взбиваю. Есть не хочет часто. Приходится наливать допустим на дно пиалы супа- пока он пытается есть его, я взбиваю полноценную порцию и под мультик скармливаю. Раньше не прокатывало-сейчас открывает рот. Иногда бывает настроение поесть. Особых симпатий в еде не отмечаю. Домашний йогурт вводила долго и нудно. По крупицам. Все вырывал. Потом привык. На нем нормализовался только стул. Стал ежедневным, без слез, кашицеобразный. Но всё равно молочку ненавидит. Мясо он ест лучше всего. Может даже поросить. Огурцы, вареную кукурузу полюбил изредка. А так- все. Что скормлю во время мультика то и ест. Месяц на бгбк диете. Пока ничего. (Я с ним)

3. Рвоты.
Иногда рвет во время еды. Иногда после. Иногда на улице когда бегает. Иногда, как мне кажется для привлечения внимания и во время сильного плача моментально позывы.


4. Стул сейчас. На сегодняшний день после введения бгбк опять вернулись запоры. Покакать без свечки сложно. Часто плачет во время дефекации, дрожит. Делает это за два раза. Стул очень плотный пластилин, иногда твердый горох.
В стуле как всегда непереваренная пища.

5) высыпания на коже.
На теле есть несколько блямб (красные пятнышки шершавые. То светлеют то краснеют). Часто раздражение на попе и в области ануса. Сегодня ночью чесался и стонал, днем обнаружила на ногах симметричные незначительные высыпания, хотя ничего нового вчера не употреблял, и я в том числе. (За исключением 2 день подряд ввела Нормофлорины Л и Б)


6) Поведение, Речь, коммуникации. Скажите, это тут надо описывать?

Почему мы вообще начали рыть в сторону РАС? Диагноза у нас нет. 2 очень сильных остеопата к которым мы обращались с вопросами сна, поведения, рвот настоятельно рекомендовали проверить ребенка у специалистов. А пока проверяем не медля ввести диету БГБК, что мы и сделали в тот же день. С этого начались, повторюсь жуткие запоры. Пока других подвижек нет.

Ниже прилагаю имеющиеся на сегодняшний день анализы.

1) ОАМ
https://psv4.vk.me/c612417/u30578772/do ... OwNHr6ZoN1
2) посев мочи
https://psv4.vk.me/c610629/u30578772/do ... Sg26MJ8QZT

3) дисбак

https://psv4.vk.me/c612627/u30578772/do ... q3Q5EpyvhB
В самом низу обратите внимание Кандида 10^7...а по след ссылке вверху я так понимаю ее вид.???

https://psv4.vk.me/c610724/u30578772/do ... 07b-cmNEUD

4)

Копрограмма
https://psv4.vk.me/c610921/u30578772/do ... IvD2hJXe6a

Ждем до конца выполненного анализа на дисбак. Оксалаты собираем.
В планах кровь.
Вопросы: 1)
На что досдать кал и мочу?
2) на что в первую очередь сдать кровь помимо биохимии?
3) как скорректировать питание?
4) с чего начать терапию из наиболее быстрейшего? Что с нашей именно ситуацией заказывать на биомеде в первую очередь???


Буду писать сюда наше питание. Правильно?
Вот сегодняшний день:

27.08.15. Четверг

8.30 Нормофлорин Л 1,5 чл

9.30 Завтрак

каша с фруктами объем 200-230 мл
(Гречневая детская каша на воде+1свежий инжир + 5 мелких запаренных чернослива + малюсенькая горсточка малины не кислой)
Перед завтраком выпросил пару микроскопических кусочков парового куриного филе (ну грамм 5 в сумме)

11.00

водичка немного мл 20, немного ГВ (минуты 2 максимум) и грамм 10 бгбк пряника домашнего (все во время прогулки)


13.15 Обед

Все пюрированное: 100 г индейки паровой + 100г овощное пюре с добавлением оливкового масла (на пару приготовленные кабачок, морковь, цв.капуста). Подсолено. Разбавлено все водой до состояния жидкой сметанки.

Вода немного совсем


16.30

ГВ на сон минут 10.

18.00 Нормофлорин Б

18.30 ужин

30 грамм плова на курице без мяса + 200 грамм овощей тех же что и в обед

Плюс стянул из салата (помидор, огурец, оливк.масло) 2 дольки огурца и 1 помидора.


21.40 ужин 2

Кукурузная кашка на воде+ пол чайной ложки кокосового масла + кедровый жмых пол чайной ложки (объем 120-150 г) +50 мл вода.
Запил ГВ.
JuliusGorbius
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 10:28 pm
Страна,город: Россия, Ростов-на-Дону
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Помогите пожалуйста! Иван 1,7 (Ростов-на-Дону)

Сообщение JuliusGorbius » Ср окт 14, 2015 11:46 pm

Подскажите пожалуйста какие ферменты нам лучше всего подойдут, учитывая копрограммы и наш возраст 1,8????
JuliusGorbius
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 10:28 pm
Страна,город: Россия, Ростов-на-Дону
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Помогите пожалуйста! Иван 1,7 (Ростов-на-Дону)

Сообщение Tinka » Чт окт 15, 2015 1:35 am

Здравствуйте, насчет ферментов, я бы посоветовала такому маленькому, жевательные из протокола по восстановлению слизистой жкт http://puremedix.com/product/klaire-vit ... -chewable/
Ещё бы очень рекомендовала бы Вам начать принимать мукозу. Судя по описанию стула и огромного количества различных факторов, кишечник очень сильно раздражен.
Ее можно пить, можно колоть. Мы начинали с того что пили. С 1 августа. Потом начали колоть, в вашем возрасте 1/4 ампулы. Первые три дня каждый день, после через день. Или три раза в неделю. Мы сейчас сочетаем обе формы приема. Через день пьем, через день колем. Если часто болеете заболеваниями верхних дыхательных путей, тоже очень помогает.
Советую почитать тему протокола по восстановлению слизистой жкт viewtopic.php?f=24&t=1187.

И еще нужно налаживать питание. Добавлять овощи. Без них будут запоры. Например утром мы едим вымоченную зеленую гречку и варенную грушу или же вместо груши овощи на пару. Пытайтесь вводить овощи. Хоть понемногу.

Кстати, если будете заказывать в магазине препараты вот здесь http://puremedix.com и при регистрации http://puremedix.com/register/ укажете в графе кто направил логин Tinka, то это даст вам скидку в 5%. Когда нет акций и скидок, очень удобно этим пользоваться.
Желаю Вам успехов в помощи малышу.
Чтобы мы сегодня не хотели... И куда бы реки ни текли... Главное, чтоб дети не болели ! Чтобы быть здоровыми могли! Ничего, что далеко до цели... Что подорожала жизнь в сто раз... Главное,чтоб дети не болели: ни вчера, ни завтра, ни сейчас!
Tinka
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 11:19 pm
Страна,город: Россия, пушкино
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Помогите пожалуйста! Иван 1,7 (Ростов-на-Дону)

Сообщение Tinka » Чт окт 15, 2015 7:08 am

Кстати ссылки с анализами не открываются. Создаете тему в результатах анализа и туда скидывайте. А здесь ссылку дайте в первом сообщении.
Чтобы мы сегодня не хотели... И куда бы реки ни текли... Главное, чтоб дети не болели ! Чтобы быть здоровыми могли! Ничего, что далеко до цели... Что подорожала жизнь в сто раз... Главное,чтоб дети не болели: ни вчера, ни завтра, ни сейчас!
Tinka
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 11:19 pm
Страна,город: Россия, пушкино
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45