Модераторский раздел ]

Гурий, 2011

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Гурий, 2011

Сообщение Olgah » Сб мар 19, 2016 12:28 pm

Прокомментируйте, пожалуйста, показатели кальция.
Кальций 2,72 mmol/l, референтные значения 2,15-2,60
Кальций ионизированный 1,3 mmol/l, референтные значения 1,12-1,32 mmol/l.

Общий кальций завышен, ионизированный на верхней границе нормы. Является ли данные показания кальция поводом для дополнитильного обследования, например на гиперпаратериоз? Ребёнок на БГБК диете полтора года. Кальций в виде добавок никогда не давала, за исключением того, что есть в Vitaspectume, а это почти ничего. Комплекс кальций плюс магний 500/250 mg ввела совсем недавно, за неделю до анализа не принимали кальций. В рационе на постоянной основе (ежедневно) миндальное и кокосовое молоко, зелень, финики, орехи, семя сезам присутствует, но не в том объеме, чтобы обеспечить суточную норму кальция.
Нужно ли при таких показателях принимать кальций дополнительно в виде добавок или продолжать обеспечивать с едой?
Olgah
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 4:38 am
Страна,город: Нидерланды
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Банковский работник

Re: Гурий, 2011

Сообщение Yakov » Вс мар 20, 2016 1:27 pm

Olgah писал(а):Прокомментируйте, пожалуйста, показатели кальция.
Кальций 2,72 mmol/l, референтные значения 2,15-2,60
Кальций ионизированный 1,3 mmol/l, референтные значения 1,12-1,32 mmol/l.

Общий кальций завышен, ионизированный на верхней границе нормы. Является ли данные показания кальция поводом для дополнитильного обследования, например на гиперпаратериоз? Ребёнок на БГБК диете полтора года. Кальций в виде добавок никогда не давала, за исключением того, что есть в Vitaspectume, а это почти ничего. Комплекс кальций плюс магний 500/250 mg ввела совсем недавно, за неделю до анализа не принимали кальций. В рационе на постоянной основе (ежедневно) миндальное и кокосовое молоко, зелень, финики, орехи, семя сезам присутствует, но не в том объеме, чтобы обеспечить суточную норму кальция.
Нужно ли при таких показателях принимать кальций дополнительно в виде добавок или продолжать обеспечивать с едой?

Я противник добавок кальция. Считаю,что его можно получить и с едой.Важно обеспечить необходимый уровень витамина D3 и магнезиума.Тем более в Вашей ситуации уровень кальция завышен или на верхней границе.
Поэтому внимательно изучите вот эту тему .
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Гурий, 2011

Сообщение Olgah » Вт мар 22, 2016 1:01 pm

Спасибо за рекомендацию, я ознакомилась.
Пришли результаты анализов на витамин A и D3.

Витамин D3 : 23,6 , референтные значения 20-60
Витамин А : 0,87 , референтные значения 0,52-1,92

За неделю до анализов отменяла всё , кроме МB 12 и фолиника.
Показатели очень низкие. Ребёнок на постоянной основе принимает CLO 1-2 ч.л, Vitaspectrum 1 кап, периодически дополнительно вит D. СLO от Nordic со вкусом апельсина. Жирная консистенция не нравится, поэтому даю вместе со свежевыжатым апельсиновым соком в количестве , чтобы сделать 1-2 глотка. Можно ли так делать?
Как объяснить низкий уровень вит D. Это объясняет наш повышенный кальций? Писает нормально, я не замеряла, но претензий к этому нет. Раньше периоды частого мочеиспускания наблюдались, но как -то само всё и нормализовалось. Даже ночью всё чаще остаётся сухим. Растёт медленно, но растёт. В 4 года и 4 месяца рост 99 см, вес 15 кг. Подскажите , какая дневная доза D будет хороша для нас, чтобы восполнить дефицит? Если проблема решается повышением витамина D. На какую симптоматику обратить внимание, чтобы не пропустить проблему?

Также вопрос относительно вит А. Такое значение вит А указывает на проблему в корью? Титры по кори повышены минимум в 22 раза.

Наш протокол:
Mg 200 mg
Vitaspectrum 1 кап.
CLO 2 ч.л.
Mb 12 500 mkg
фолиник 400
DMG 200
Zn 15
Tрансфер Фактор 4LIfe 2 капсулы для иммунитета
Водная настойка прополиса, для кишечника и иммунитета. Стул не портится., и даже нормализуется.
Пробиотик местный, голландского производителя.
Trienza 1/2 кап
Периодически ферментированные напитки.

Стул наш то так, то сяк. Чаще оформленный, но светлый, а иногда со слизью. Недавно слизь была с кровью буквально 1 раз и следующий стул нормальный. Стул 2-3 раза в день, поноса нет. Не похоже, чтобы что-то болело, весёлый , энергичный.

Прокомментируйте, пожалуйста. Буду благодарна за советы и/или ссылки, где почитать.
Последний раз редактировалось Olgah Вт мар 22, 2016 2:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Olgah
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 4:38 am
Страна,город: Нидерланды
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Банковский работник

Re: Гурий, 2011

Сообщение Olgah » Вт мар 22, 2016 2:47 pm

Вопрос относительно нейротипичного сына. Появилась шишка на месте прививки БЦЖ, а также покраснение на этом месте. В течений двух дней до этого понос зелёного, близко к салатовому цвету. Одна слизь. Прививка была сделана когда родился. Сейчас ребёнку 5,5 лет. Последняя прививка была 1,5 года назад. В течение дня и покраснение и шишка ушли. Доктор только удивился , сказал, что раз прошло само, то антибиотики не нужны. Такое бывает, чтобы место укола себя проявляло спустя столько лет после прививки? С чем это связано?
Olgah
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 4:38 am
Страна,город: Нидерланды
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Банковский работник

Re: Гурий, 2011

Сообщение Yakov » Пн мар 28, 2016 8:39 pm

Olgah писал(а):....
Пришли результаты анализов на витамин A и D3.

Витамин D3 : 23,6 , референтные значения 20-60
Витамин А : 0,87 , референтные значения 0,52-1,92

За неделю до анализов отменяла всё , кроме МB 12 и фолиника.
Показатели очень низкие.....Подскажите , какая дневная доза D будет хороша для нас, чтобы восполнить дефицит? Если проблема решается повышением витамина D. На какую симптоматику обратить внимание, чтобы не пропустить проблему?
...Как объяснить низкий уровень вит D. Это объясняет наш повышенный кальций? ...Подскажите , какая дневная доза D будет хороша для нас, чтобы восполнить дефицит? Если проблема решается повышением витамина D
Также вопрос относительно вит А. Такое значение вит А указывает на проблему в корью? Титры по кори повышены минимум в 22 раза.

Ну такие результаты предполагались.Они достаточно часто встречаются.И говорят о низком статусе иммунной системы.
Желательно поднять уровень видамина Д3 в крови хотя бы до 45 ,а лучше 50.Я бы советовал дозу 5000IU.Препарат лучше взять этот от Клаире или вотэтот от Нутрасала .И Давать в соответсвии с содержанием витамина Д3 в капле.Прямой связи низкогоуровня витамина Д3 и высокого Кальция,насколько я знаю нет.По высокому кальцию я Вам уже давал ознакомиться с материалом по Prevagen.
Низкий уровень витамина А не указывает напрямую на проблему с корью.Это также показатель уровня функционирвания иммунной системы.Учитывая сегодняшний результат теста и то ,что у ребенка завышенные титры по кори, то можно спокойно делать протокол мегадоз витамина А.Единственное,перед протоколом мегадо витамина А за дня 4 прекратите давать витамин Д и возобновите его,через неделю после окончания протокола мегадоз А.Так как витамины А и Д антогонисты.


Olgah писал(а):Ребёнок на постоянной основе принимает CLO 1-2 ч.л, Vitaspectrum 1 кап, периодически дополнительно вит D. СLO от Nordic со вкусом апельсина. Жирная консистенция не нравится, поэтому даю вместе со свежевыжатым апельсиновым соком в количестве , чтобы сделать 1-2 глотка. Можно ли так делать?


Можно так делать.Но я бы попробовал учитывая титры по кори и результаты анализов по витаминам А и Д, увеличить дозу CLO до 2-х столовых ложек в день и посмотреть реакцию.
Да и витаспектрум у Вас , с моей точки зрения в низкой дозировке.Я бы давал 3 кап. в день.

Olgah писал(а):Наш протокол:
....
Mb 12 500 mkg
фолиник 400
DMG 200
Zn 15
Tрансфер Фактор 4LIfe 2 капсулы для иммунитета
Водная настойка прополиса, для кишечника и иммунитета. Стул не портится., и даже нормализуется.
Пробиотик местный, голландского производителя.
Trienza 1/2 кап
Периодически ферментированные напитки.

МБ12 минимальная доза которую колят это 1200мкг.500 колоть мало смысла.
Фолиник я бы давал либо после долгого (8 месяцев год) применения МБ12 либо при не угасании побочек от него,которые бывают в первые недели - гипер,проблема со сном....
Трансфер фактор я бы не рекомендовал от 4life.Лучше брать от Research Nutritional - качество препарата решает многое.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Гурий, 2011

Сообщение Yakov » Ср мар 30, 2016 2:53 pm

Olgah писал(а):Вопрос относительно нейротипичного сына. Появилась шишка на месте прививки БЦЖ, а также покраснение на этом месте. В течений двух дней до этого понос зелёного, близко к салатовому цвету. Одна слизь. Прививка была сделана когда родился. Сейчас ребёнку 5,5 лет. Последняя прививка была 1,5 года назад. В течение дня и покраснение и шишка ушли. Доктор только удивился , сказал, что раз прошло само, то антибиотики не нужны. Такое бывает, чтобы место укола себя проявляло спустя столько лет после прививки? С чем это связано?

о поводу последствий БЦЖ.Это очень гадкая прививка.Много случаев туберкулеза кости.Я знаю несколько случаев рака кости у детей. Я бы рекомендовал при ее явной активизации начать давать ребенку иммуноукрепляющие препараты.Витамин Д, колострум,мультивитаминный комплекс.Будем надеятся ,что организм ребенка справится.Конечно было бы не плохо пропить курс АВ к БЦЖ.Но я не знаю ,где ее делают хорошего качества.В Израиле ее давно не ставят.Поэтому и не делают антивакцину.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Гурий, 2011

Сообщение Tinka » Ср мар 30, 2016 8:02 pm

Yakov писал(а):
Olgah писал(а):Вопрос относительно нейротипичного сына. Появилась шишка на месте прививки БЦЖ, а также покраснение на этом месте. В течений двух дней до этого понос зелёного, близко к салатовому цвету. Одна слизь. Прививка была сделана когда родился. Сейчас ребёнку 5,5 лет. Последняя прививка была 1,5 года назад. В течение дня и покраснение и шишка ушли. Доктор только удивился , сказал, что раз прошло само, то антибиотики не нужны. Такое бывает, чтобы место укола себя проявляло спустя столько лет после прививки? С чем это связано?

о поводу последствий БЦЖ.Это очень гадкая прививка.Много случаев туберкулеза кости.Я знаю несколько случаев рака кости у детей. Я бы рекомендовал при ее явной активизации начать давать ребенку иммуноукрепляющие препараты.Витамин Д, колострум,мультивитаминный комплекс.Будем надеятся ,что организм ребенка справится.Конечно было бы не плохо пропить курс АВ к БЦЖ.Но я не знаю ,где ее делают хорошего качества.В Израиле ее давно не ставят.Поэтому и не делают антивакцину.

В России АВ БЦЖ делают в пятигорской гутте. Об этой аптеке писал Коток на форуме здесь.
Чтобы мы сегодня не хотели... И куда бы реки ни текли... Главное, чтоб дети не болели ! Чтобы быть здоровыми могли! Ничего, что далеко до цели... Что подорожала жизнь в сто раз... Главное,чтоб дети не болели: ни вчера, ни завтра, ни сейчас!
Tinka
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 11:19 pm
Страна,город: Россия, пушкино
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron