Модераторский раздел ]

Гурий, 2011

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Гурий, 2011

Сообщение Olgah » Вс мар 13, 2016 12:54 am

Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами на корь. Ребёнку 4 года и 4 месяца. Прививка MMR сделана в 1 год 1 месяц.
Результат выглядит следующим образом :

Анализ: вирус кори IgG
Результат: > 300,0 AU/ml
Референтные значения: < 13,5

Данные свидетельствуют о наличии иммунитета против кори.
13,5 - 16,5 на границе; => Позитивно.

Что означает >300,0 ? Точное число не подсчитано? Если хотя бы и 300, то превышение в 22 раза. Разъясните, пожалуйста, говорит ли данный результат о проблеме?

Спасибо!
Olgah
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 4:38 am
Страна,город: Нидерланды
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Банковский работник

Re: Гурий, 2011

Сообщение Yakov » Вс мар 13, 2016 1:36 am

Olgah писал(а):Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами на корь. Ребёнку 4 года и 4 месяца. Прививка MMR сделана в 1 год 1 месяц.
Результат выглядит следующим образом :

Анализ: вирус кори IgG
Результат: > 300,0 AU/ml
Референтные значения: < 13,5

Данные свидетельствуют о наличии иммунитета против кори.
13,5 - 16,5 на границе; => Позитивно.

Что означает >300,0 ? Точное число не подсчитано? Если хотя бы и 300, то превышение в 22 раза. Разъясните, пожалуйста, говорит ли данный результат о проблеме?

Спасибо!

Превышение в 22 раза не большое.Проблема есть когда превыщает 200 раз и выше.Но в Вашем случае они написали больше 300 - то есть дальше они скорее всего не меряют.Я думаю ,что есть повод задуматься о проблемах с корью после вакцины. Я бы попробовал протокол мегадоз витамина А.И если бы увидел прогресс на нем,то сам сабой напрашивается протокол АВ.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Гурий, 2011

Сообщение Olgah » Вс мар 13, 2016 2:56 pm

В ближайшее время придёт ответ на витамин A. Это будет информативно или протокол высоких доз А всё равно следует пробовать даже если уровень А в норме?
Следует ли сдать IgM на корь? Если была реакция на эту прививку, то будет ли в этом случае IgM положительно обязательно? Или может быть, а может не быть?
Olgah
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 4:38 am
Страна,город: Нидерланды
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Банковский работник

Re: Гурий, 2011

Сообщение Yakov » Вс мар 13, 2016 3:09 pm

Olgah писал(а):В ближайшее время придёт ответ на витамин A. Это будет информативно или протокол высоких доз А всё равно следует пробовать даже если уровень А в норме?
Следует ли сдать IgM на корь? Если была реакция на эту прививку, то будет ли в этом случае IgM положительно обязательно? Или может быть, а может не быть?

IgM врядли будет повышен.Такого практически не случается. Витамин А в таких случаях обычно находтся на нижней границе нормы.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Гурий, 2011

Сообщение Olgah » Вс мар 13, 2016 3:21 pm

Ждём тогда результаты витамина А.
Я поняла так, что обычно к 6 годам антитела исчезают вообще , поэтому делается повторная прививка. Учитывая, что наш показатель на высшей границе , является ли это также косвенным признаком, что вирус в организме активен?
Если к 6 годам у ребёнка имеются антитела, нужна ли ему повторная прививка? Этот вопрос имеет отношение к моему нейротипичному ребёнку, которому пока продолжаются делаться прививки по графику.
Olgah
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 4:38 am
Страна,город: Нидерланды
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Банковский работник

Re: Гурий, 2011

Сообщение Yakov » Вс мар 13, 2016 4:43 pm

Olgah писал(а):Ждём тогда результаты витамина А.
Я поняла так, что обычно к 6 годам антитела исчезают вообще , поэтому делается повторная прививка. Учитывая, что наш показатель на высшей границе , является ли это также косвенным признаком, что вирус в организме активен?
Если к 6 годам у ребёнка имеются антитела, нужна ли ему повторная прививка? Этот вопрос имеет отношение к моему нейротипичному ребёнку, которому пока продолжаются делаться прививки по графику.

Проблема в том что уровень антител точно не определен.Но он явно высок для возраста 5 лет,если прививка была сделана в год.Попробуйте давать CLO в повышенных дозах - если есть проблема с корью Вы увидите прогресс.
Насколько я знаю прививки между возрастом 3.5 года и 6 не делаются.О каких прививках речь?
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Гурий, 2011

Сообщение Olgah » Вс мар 13, 2016 6:53 pm

Я имею ввиду повторную прививку против кори, которая предстоит старшему сыну в 6 лет, через полгода, от которой мы пока не делали отказ, тк у него всё в порядке со здоровьем. Я задумалась, есть ли смысл в повторной прививке, если антитела присутствуют.
Olgah
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 4:38 am
Страна,город: Нидерланды
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Банковский работник

Re: Гурий, 2011

Сообщение Yakov » Вс мар 13, 2016 8:14 pm

Olgah писал(а):Я имею ввиду повторную прививку против кори, которая предстоит старшему сыну в 6 лет, через полгода, от которой мы пока не делали отказ, тк у него всё в порядке со здоровьем. Я задумалась, есть ли смысл в повторной прививке, если антитела присутствуют.

С моей точки зрения, даже если бы анти тела отсутсвовали( например у моего сына они отсутсвовали после прививки),я бы не прививал бы своего ребенка,что я собственно и делал все эти годы. Но это решение важное и решать Вам.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Гурий, 2011

Сообщение Olgah » Чт мар 17, 2016 10:03 am

Относительно анализа на титры кори. Лаборатория подтвердила, что 300 это максимум до которого они считают. Поэтому >300 означает " высоко позитивно", и соответственно превышение в 22 раза это максимум , что они могут посчитать. Также был комментарий, что на методы лечения не влияет насколько высоко позитивно. Каждый анализатор имеет свои границы максимума, и предоставить точные цифры не зависит от желания лаборатории. Стоит ли отталкиваться от этих результатов, или искать лабораторию, где анализы буду более показательны? Тогда как у лаборатории уточнить границы максимума.
Olgah
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 4:38 am
Страна,город: Нидерланды
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Банковский работник

Re: Гурий, 2011

Сообщение Yakov » Чт мар 17, 2016 8:45 pm

Olgah писал(а):Относительно анализа на титры кори. Лаборатория подтвердила, что 300 это максимум до которого они считают. Поэтому >300 означает " высоко позитивно", и соответственно превышение в 22 раза это максимум , что они могут посчитать. Также был комментарий, что на методы лечения не влияет насколько высоко позитивно. Каждый анализатор имеет свои границы максимума, и предоставить точные цифры не зависит от желания лаборатории. Стоит ли отталкиваться от этих результатов, или искать лабораторию, где анализы буду более показательны? Тогда как у лаборатории уточнить границы максимума.

Ну это как раз то, что я Вам и говорил.Я полагаю,что Вы врядли найдете такую лабу,где дадут точные значения.Сейчас, с точки зрения традиционной медицины, превышение титров антител не является проблемой.Они считают это хорошим иммунитетом.Поэтому большинство лаб меряют до определенного значения и все.Хотя в этом ,честно говоря, смысла мало.
Я бы Вам рекомендовал поднять дозы CLO до 2 столовых ложек в день( только выбирайте качественный продукт - Нордик например).Корь к нему очень чувствительна.В течение 2-х недель Вы должны увидеть хотя бы небольшой,но прогресс.Тогда можно переходить к мегадозам витамина А,разумеется после получения результатов анализа.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex(bot) и гости: 34

cron