Модераторский раздел ]

Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение JiovanniGanzo » Вт мар 01, 2016 6:51 am

Tinka писал(а):А в уколах мукозу не пробовали? Мне больше понравилось именно в уколах. И наслоение потом эхинацеи композитум.


уколы пока не пробовали. Ваню уколы сильно травмируют (психологически). Мы очень много раз в больницах были... Планируем колоть мв-12 - эти уколы для нас приоритетны - посмотрим как пойдет. Потом будем думать, может, еще что-нибудь начнем колоть
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение galina33 » Вт мар 01, 2016 3:21 pm

Привет, девчонки!!! Как всегда - одни и теже лица!!! Надеюсь и на дальнейшее такое тесное взаимодействие и обмен опытом! Спасибо!
По поводу кетоацидоза - врядли протокол перегружен, т.к. поначалу была материальная проблема, но сейчас вроде все более или менее стабилизировалось. Скорее нет должной поддержки печени, а она у нас +2см. Пробовала шрот расторопши - как-то не пошел. Хотела галстену - у нас в РБ только спиртовой раствор, в табл не нашла. В Германии мужу сказали, что нет такого лекарства. Правда, муж плохо говорит по-немецки, хотя..... мукозу он уже не раз покупал. Вот сейчас он поедет в польшу, может оттуда получится. НУ, или как крайний вариант, из Москвы - когда брат будет ехать. Может что еще посоветуете. В этом месяце запланоровала заказать Ливер Лайф.
Да и проблема с кетоацидозом была еще до ввода диеты - ацетоновый запах мочи не раз бывал, но я этому не придавала значения - мама говорила: "А как же иначе? Он ведь у тебя теперь кушает все, а не только смесь!" Короче, сама виновата, что раньше не задавалась такими вопросами. Ну ничего, теперь-то я знаю в каком направлении работать.
Ромашку уберу на некот время, потом введу то, что пробовала уже - шалфей, чабрец.

Мукозу только пьем, колоть не пробовала, уж очень сын боится уколов, после того как переболели. Да и на стул она нам не влияет, если пить.
Эхинацею попрошу в след раз мужа привезти.

К JiovanniGanzo: удалила нашу переписку, и не помню как тебя зовут. Мария?? Прости, если не так. Мария, ты тут про Ваню своего написала - может ты темку перепутала и в моей написала?
galina33
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 10:44 am
Страна,город: Беларусь, Брест
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: декретный отпуск

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение Tinka » Вт мар 01, 2016 4:07 pm

Галя, по поводу галстены, мукозы и эхинацеи. Может тебе отправить отсюда?
И я думаю Мария темой не ошиблась, это. Не там спросила про уколы :lol:
Чтобы мы сегодня не хотели... И куда бы реки ни текли... Главное, чтоб дети не болели ! Чтобы быть здоровыми могли! Ничего, что далеко до цели... Что подорожала жизнь в сто раз... Главное,чтоб дети не болели: ни вчера, ни завтра, ни сейчас!
Tinka
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 11:19 pm
Страна,город: Россия, пушкино
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение galina33 » Вт мар 01, 2016 4:35 pm

Tinka писал(а):Галя, по поводу галстены, мукозы и эхинацеи. Может тебе отправить отсюда?
И я думаю Мария темой не ошиблась, это. Не там спросила про уколы :lol:

Мукоза у меня есть, эхинацею муж привезет через нед 3. А вот про галстену я подумаю. Если он ее не купит в Польше, тогда, возможно, обращусь к тебе. ;)
galina33
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 10:44 am
Страна,город: Беларусь, Брест
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: декретный отпуск

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение Tinka » Вт мар 01, 2016 4:38 pm

Договорились. :!:
Чтобы мы сегодня не хотели... И куда бы реки ни текли... Главное, чтоб дети не болели ! Чтобы быть здоровыми могли! Ничего, что далеко до цели... Что подорожала жизнь в сто раз... Главное,чтоб дети не болели: ни вчера, ни завтра, ни сейчас!
Tinka
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 11:19 pm
Страна,город: Россия, пушкино
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение galina33 » Вт мар 29, 2016 10:33 am

Марина, прокомментируйте, пожалуйста!!!! очень прошу!!!! Получили вот такие анализы:

Инсулин - меньше 0,2 при норме 2,0 - 28,4 мкМЕ/мл
С-пептид - 0,42 при норме 0,9 - 4,0 нг/мл

Липаза - 5 при норме 8-78 ед/л

Т-3 свободный - 7,5 при норме 2,6-5,7 пмоль/л

Вит Д - 20,50 - умеренный дефицит при норме 25-80.

Сегментоядерные нейтрофилы - 18 при норме 32-55%
Нейтрофилы (общее число) - 19 при норме 33-61%
Лимфоциты - 68 при норме 33-55%
Нейтрофилы, абс - 1,25 при норме 1,5-8,5

Остальные показатели в норме. Месяца полтора назад сдавали гемоглобин - 128 - это норма, да и сейчас он в норме. Глюкоза была 3,5 где-то месяца 2 назад. Тогда и был вопрос по кетоацидозу - ацетоновый запах неск раз, но я увеличила количество углеводов (стала давать мед по 1ч.л. в день примерно) и таких моментов больше не было. Кетоновые тела не обнаруживались
Пересдам на днях глюкозу и гемоглобин еще раз.

Протокол - фосфоглив по 0,5 - 3 раза в день, галстена по четвертинке - 2 раза в день, тербиотик, кло по 2 ч.л., мукоза каждый день, В-компл и магний - по четвертинке 2 раза, колем эхинацею. Мастика не пошла - давала ужасный запах стулу. Хочу завтра поробовать ввести Энтерол.
В еде преобладают крупы - зел гречка, рис, киноа и пшено и 2 раза в день по 100мл овощей с мясом (не ест, поэтому через шприц). С крупами груша вареная и киви.Иногда позволяю съесть банан. Может что-то изменить?
\Уж очень напрягает такой инсулин. с чем это связано, что значит и что делать??? Подскажите пожалуйста!!!! Очень прошу!!!! А то у меня одна мысль в голове - сахарный диабет!

Сейчас наш стул ежедневный и, скорее, уже склонность к брожжению - стала замечать, что чуть больше съест рисовых вафель (беру с собой когда идем куд-то - удобно просто) и стул становится с желтоватым оттенком , но оформленный.
galina33
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 10:44 am
Страна,город: Беларусь, Брест
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: декретный отпуск

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение Marina » Вт мар 29, 2016 2:45 pm

http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2143&p=40526#p40526 - вот тут я написала объяснение по инсулину, это частый вопрос у родителей.
Меня вот больше напрягает уровень нейтрофилов - лечите слизистую, много не давайте крахмальных продуктов. Эхинацея композитум, эпикор помогают с уровнем нейтрофилов на фоне поддержки слизистых. Вит. Д3 также важен для этого, он низкий.
Marina
 

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение galina33 » Вт мар 29, 2016 7:40 pm

Марина, спасибо, что прокомментировали!
Постараюсь учесть все ваши рекомендации - уменьшу количество крахмальных продуктов, витамин Д в пути, эпикор закажу.
Еще хочу заказать хром. И стоит ли заказывать рибозу для питания клеток? (гепатомегалия +2 см)
galina33
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 10:44 am
Страна,город: Беларусь, Брест
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: декретный отпуск

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение Nika1978 » Чт мар 31, 2016 6:02 pm

Здравствуйте Галина. Подскажите пожалуйста с АВ, прививка была АКДС, я купила нозод коклюша, 30, 200, 1М и 10 М. Если это АВ не подскажите как правильно давать и по поводу препарата что вы мне написали, как правильно его пить и сколько.
Nika1978
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 7:56 am
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение Marina » Пт апр 01, 2016 11:27 am

galina33 писал(а):Марина, спасибо, что прокомментировали!
Постараюсь учесть все ваши рекомендации - уменьшу количество крахмальных продуктов, витамин Д в пути, эпикор закажу.
Еще хочу заказать хром. И стоит ли заказывать рибозу для питания клеток? (гепатомегалия +2 см)


Я думаю, что рибозу пока будет тяжеловато клеткам усвоить - подлечите слизистую, вместе с этим подлечатся ткани, клеточные мембраны, введите фосфолипиды, чтобы глюкозе и рибозе было легче попадать по месту назначения, а на этом фоне можно пробовать рибозу, сейчас она просто скапливаться в крови больше будет.
Marina
 

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron