Модераторский раздел ]

Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение galina33 » Ср апр 06, 2016 9:37 am

Марина, добрый день!
Еще вопрос, если можно.
Вы написали выше, что нужно ввести фосфолипиды - на данный момент довела фосфоглив до 2х капсул в день. Это достаточное количество фосфолипидов или стоит еще ввести? Нам 2 и 7 сейчас.

И еще. Вопрос не по биомеду. Может можете, что сказать, исходя из вашего колоссально опыта. Мой сын говорит, как бы это правильно сказать, не всегда "одинаково" что ли - один раз скажет "НЕ" , а другой раз "МЕ" (часто так заменяет, хотя имеет ввиду именно "не" в значении "нет"), может сказать "ку-ку", а может "ка-ку", не "дай", а "дать", не "аяяй", а "аяять". С чем это вероятнее всего связано - с возможным огранич поражением гол мозга (не обследовались по этому поводу) или это может быть следствием загрузки организма тяж металлами и вирусами?
Сейчас на уколах эхинацеи стал практически всегда говорить "даЙ" а не "даТЬ" (четко слышно именно "Й"), а вот с "аяяЙ" хуже - чаще все же говорит "аяяТЬ". В целом, эхинацея неплохо помогает - появляются новые слова и закрепляются - баба, мяч, я, вчера пытался сказать "люблю")))
Спасибо огромное за вашу помощь!!!
galina33
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 10:44 am
Страна,город: Беларусь, Брест
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: декретный отпуск

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение Marina » Пт апр 08, 2016 12:25 pm

Это достаточно фосфолипидов.
Проблемы с речью однозначно прямо нельзя связывать с чем-то одним конкретным. Загрузки патогенные, проницаемый кишечник, когда в кровь и к мозгу идет много токсинов, вирусы, металлы - все может влиять. и обычно влияет. Плюс проверьте у логопеда артикуляционный аппарат, можно логопедический массаж для хорошей артикуляции пробовать. Но в основном еще и практика, с течением времени, если организму не давать скатываться в проблемы, все это становится более четким, на данном этапе - это не то, о чем надо волноваться. Это придет, стабилизируйте кишечник прежде всего, чтобы ограничить огромный поток токсинов в кровь.
Marina
 

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение galina33 » Ср апр 13, 2016 11:21 am

Добрый день!
Подскажите, может кто с таким сталкивался.
Сын сильно потеет во сне, точнее когда только заснул (в течение ночи и под утро такого не наблюдается). Потрогаешь его - влажная спина, грудь и особенно голова. Такое замечала и раньше, еще задолго до биомеда.
На данный момент стала на это внимание обращать несколько дней назад. В этот момент начала как раз вводить цинк по четвертинке. Вроде он на поведение не влияет, даже на ночь дважды давала - сон не ухудшался. а вчера не дала - и вроде ребь не такой вспотевший был. Вобщем, пока не могу сказать, есть ли взаимосвязь в этой ситуации.
А вообще, с чем может быть связано потение во время засыпания? Это о чем-то говорит?
galina33
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 10:44 am
Страна,город: Беларусь, Брест
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: декретный отпуск

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение Marianna92 » Пт апр 15, 2016 8:36 pm

Я тоже задаюсь этим вопросом, наверное есть связь с цинком и со всеми препаратами которые детоксифицируют организм, мы тоже ввели цинк и начали потеть, та как и вы это описываете, правда поведение у нас стало хуже и на ночь я его не даю.
Marianna92
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 3:31 pm
Страна,город: Украина, Харьков
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Мастер производствен

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение galina33 » Сб апр 16, 2016 7:48 pm

Marianna92 писал(а):Я тоже задаюсь этим вопросом, наверное есть связь с цинком и со всеми препаратами которые детоксифицируют организм, мы тоже ввели цинк и начали потеть, та как и вы это описываете, правда поведение у нас стало хуже и на ночь я его не даю.

Марианна, спасибо, что откликнулись))))
С понедельника сыну не давала цинк и наблюдала - ребь действительно стал меньше потеть. Видимо, взаимосвязь какая-то все таки прослеживается)
galina33
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 10:44 am
Страна,город: Беларусь, Брест
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: декретный отпуск

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение yurievnaok » Пн май 02, 2016 7:07 pm

А вы думали про антивакцину? Раз после прививки научились ухудшения может есть смысл попробовать, но начинать надо с последней прививки.
yurievnaok
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 10:31 am
Страна,город: Челябинск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение Yakov » Пн май 02, 2016 7:15 pm

yurievnaok писал(а):А вы думали про антивакцину? Раз после прививки научились ухудшения может есть смысл попробовать, но начинать надо с последней прививки.

Начинать с последней прививки - это обшее положение гомеопатов.Например в случае с Алоном, Хаим Розенталь советовал сразу начать с MMR, хотя последней была АКДС.Я полагаю,что если есть весомые основания считать,что именно одна конкретная вакцина виновата в ситуации, то можно и начинать с нее.Главное ,чтобы основания были действительно вескими.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение galina33 » Вт май 03, 2016 11:30 am

Yakov писал(а):
yurievnaok писал(а):А вы думали про антивакцину? Раз после прививки научились ухудшения может есть смысл попробовать, но начинать надо с последней прививки.

Начинать с последней прививки - это обшее положение гомеопатов.Например в случае с Алоном, Хаим Розенталь советовал сразу начать с MMR, хотя последней была АКДС.Я полагаю,что если есть весомые основания считать,что именно одна конкретная вакцина виновата в ситуации, то можно и начинать с нее.Главное ,чтобы основания были действительно вескими.

Добрый день yurievnaok, Яков!
Конечно, я думала про АВ и, конечно, делать будем)))
Знакомилась с гомеопатией и знаю, что по ее законам нужно начинать с последней. Да и провести желательно АВ ко всем прививкам. Но, к сожалению, время наш злейший враг - и нужно прежде хорошенько подумать и оценить ситуацию со всех сторон :!:
Если говорить о последней прививке - то у нас это полиомиелит в 2 года. Но на тот момент ребенок уже был в ауте((((( а я продолжала его прививать(((((((( эх, если б мне на то время мои нынешние знания))) Значит нужно искать корень проблемы в другом месте.
Ребенок ушел в аут конкретно после прививки ККП в год. НО!!!!! у нас были проблемы уже до этого времени - далеко не всегда отзывался на имя, был гиперактивен, путал понятия, т.е. источник всех бед появился еще раньше.
Оценивая ситуацию нынешними мозгами прихожу к выводу, что у нас аутизм - это не одна какая-то конкретная прививка, а это наслоение одной прививки на другую и как результат - ККП уже просто добила организм сына!!!
Первым звоночком, наверное, стал недобор веса с третьего месяца. Первых два месяца мы набирали больше нормы, а потом......... что-то, видимо, случилось. А случились прививки от гепатита В в первый день жизни и в месяц, а также БЦЖ - в первые дни после рождения.
К полугоду ребенок становится плаксивым, гиперактивным, плохо спит и теряет первые слоги (остаются только стоноподобные звуки). А до этого он очень активно гулил - все прям удивлялись - какой говорун! И здесь были сделаны прививки АКДС - в 3, 4, 5 мес. В полгода - снова гепатит В. Именно в этот момент, как мне кажется, произошли первые значительные сбои в огранизме сына.
Дальше в год ККП.
Поэтому, на данный момент, склоняюсь к тому, что первой АВ будет АВ АКДС, а потом уже АВ ККП. Кроме того, читала о том, что зачастую причиной гипера и неадекватного поведения является именно АКДС.
КАк мне кажется, если сейчас моему ребенку дать нормальное адекватное поведение (без гипера и злости) - это уже вполне полноценный ребенок, просто еще плохо говорящий. А так мы уже вполне "включены" в этот мир, замечаем все вокруг себя, интересуемся всем, нормальные человеческий эмоции в тему, общаемся (правда пока как можем - не более 2х слов вместе - Де папа? Дай пить, хотя еще много слов на своем "детском" языке), поправились дела с горшком. Так что в целом прогрессируем. Я и так каждый день благодарю Бога за то, чего смогла добиться всего за полгода от своего "низко функционального ребенка" (так сказал психиатр о сыне).

Может у кого-то будут мысли о том, с какой же все таки АВ начинать в нашем случае? Буду рада любому обоснованному мнению))) Спасибо!
galina33
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 10:44 am
Страна,город: Беларусь, Брест
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: декретный отпуск

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение galina33 » Сб ноя 05, 2016 9:39 pm

Добрый день!
Давно уже не писала - все как-то времени нет.
Вот, хочется поделиться тем, чего мы достигли за это время. Может кому поможет.
Сейчас нам уже 3 года и 2 месяца. мы пошли в сад - адаптировались более или менее нормально - ходим без особых истерик, остаемся на дневной сон без проблем, играется с детьми. Но! ничего не ест совсем из обычной еды - садится за стол с детками, но ест только то, что приношу я в сад, а точнее только то, что он привык кушать. За год моих усилий - мы так и не смогли разнообразить меню.
Сошли с диеты. Вроде без особо тяжелых последствий. Употребляем глютен понемногу каждый день (вдоволь не даю). Казеин практически не употребляем.
Самое главное - ребенок стал говорить! До нормальной речи, конечно, еще далеко, но это хоть что-то. мы говорим словосочетания, простые предложения - я хочу сесть, листик упал, включи мультики. Дефектолог говорит, что все необходимые звуки для нашего возраста у нас сформированы. Но проблема в том, что речь у нас несогласованная, поэтому сейчас нам ставят диагноз - моторно-сенсорная аллалия. Не аутизм!!!! А это уже маленькая победа!
Хочу сказать, что прорыв в речи у нас произошел после АВ АКДС, а точнее во время проведения АВ. Просто мы делали Ав не так как написано здесь на сайте, а по-другому. Скоро планируем начать новую АВ.
Я очень рада достигнутым результатам! Ведь врачи мне такого и близко не обещали!
galina33
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 10:44 am
Страна,город: Беларусь, Брест
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: декретный отпуск

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение JiovanniGanzo » Вс ноя 06, 2016 10:22 pm

так держать!
можешь описать, как хронологически шли изменения речи с привязкой с АВ? Что на какой потенции пошло? Сколько доз каждой потенции было? всегда ли были реакции?
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron