Модераторский раздел ]

Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение galina33 » Сб окт 24, 2015 12:13 am

Леша, 2года и 3 месяца, Беларусь. В родах небольшая гипоксия (выдавливали). По Апгар 8\8. Узи гол мозга - незнач увеличены боковые желудочки мозга(на 2 мм - дальше с этим все нормально). Первых 3 месяца все хорошо - отлично набирает вес. В 3 мес обнаруживается умеренный тонус правой ножки и легкий тонус во всем теле - 3 курса массажа и месяц энцефабола - все в норме. Кроме того, в 3 месяца (а также в 4 и 5) прививки акдс - мой ребенок хуже начинает набирать в весе, гиперактивен. Сел, пополз и пошел во время. Первые проблемы стала замечать до года - мало умел к году (пока, ладушки. какой ты большой - все это он мог показать правильно, мог перепутать, а мог выдать сразу серию,т.е. прошу что-то одно, а он покажет все что умеет.), лучшая еда это бутылочка, а остальное иногда и очень мало (хотя это было хоть что-то), гирерактивен, не остановить, не заинтересовать. Говорю родным - в ответ получаю - он еще слишком маленький, все придет со временем.
В год повторяет за мной мама, и говорит баба. Прививка очередная - перестаем говорить, последний раз повторил мама в год и 3 месяца. Все. В 1и 4 первый раз показываюего дет психологу - отличный ребенок, легко вовлекается в игру, просто синдром гиперактивности и дефицита внимания. Окрыленная жду дальше какого-то "чуда". В 1,6 начинает соображать - нек вещи схватывает на лету и запоминает с 1 раза. Болеем. Вскоре очередная акдс - температура 40. После этого к гиперактивности присоединяютя психозы, злость. Дет психолог начинает говорить что, возможно, у нас зпрр. Рацион становится совсем скудный. В 1и10 показываю еще одному психологу - мне говрят, что врядли это аутизм (ей тяжело сказать с первого раза, хотя она всю жизнь работает с особенными детками). Для себя отметила, что на это больше нечего тратить деньги - толку нет. При этом точно понимаю, Что Леша - аутист. Дома и слушать не хотят, а я снова чего-то жду. Болеем - даю антибиотики и наблюдаю неконтроллируемое слюноотделение у ребенка. Через недели две исчезает (вот до чего доводит наших детей химия!!!)
В 2,2 официальный диагноз аутизм, зпрр. Живу в неб. городе - с нашим единственным психиатром для детей и взрослых разговаривать о нетрадиц методах не имеет смысла. Ребенок плохо спит (могу за ночь приходить к нему 3 раза, прихожу и он вместе со мной засывает), рацион - беднейший (все с глютеном и казеином сладости да йогутры), гиперактивен, злится, иногда агрессивен (бьет меня если что-то не так, бросается игрушками, выльет горшок). Глазной контакт есть - иногда 5-7сек даже, указательный жест на обеих руках (на левой хуже. как-то неестественно), на мой взгляд отстает в моторике. Пытается говорить несколько слов, и постоянно!!! болтает какой-то "китайский" набор слогов. много ходит на цыпочках. Признает всех родных, может играть с детьми в догонялки, каталки и машинки(это вообще любимейшая игрушка) но не более того. Машет всем людям, котикам и собачкам пока и говорит "ка", почти всегда просится какать, но говорит об этом когда начинает процесс - в итоге опаздываем, по-маленькому крайне редко позовет, обычно сама подлавливаю.. В 2 года в моче были оксалаты, немного повышена СОЭ - 12, гемоглобин на нижней границе (был здоров.) Ответ врачей - все норм.
На данный момент понимаю, что все его проблемы связаны с ЖКТ - плохое переваривание (однажды наелся орешков соленых - вышли в том же виде только с кислым запахом.) склонность скорее к запорам, хотя редко когда бывает через день.
ВВожу бкбг со след недели. Рою интернет. Сделала первый заказ по протоклу. Пока даю бифидозаврики и хлорофилл жидний от нсп. Мамочки, помогите. Как ввести диету, если ребенок из разрешшеного ничего не ест совсем? Закрывает рот руками и убегает. У кого похожая ситуация - с каких методов вы начинали? Какие препараты давали? Спасибо.
galina33
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 10:44 am
Страна,город: Беларусь, Брест
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: декретный отпуск

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение Valerysmom » Ср окт 28, 2015 6:14 pm

Доброго времени суток! Очень помогло бы, если Вы описали, что ест мальчишка в принципе, примерный дневной рацион. Глазной контакт в нашем случае прекрасно наладился после усиленного приема витамина А. К сожалению, с ночным сном у нас до сих пор плохо( но мы ищем решение этой проблемы.
Valerysmom
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 7:36 pm
Страна,город: Ташкент
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение yurievnaok » Пн ноя 02, 2015 2:50 pm

Приветствую.
Напишите, кушает ли ребёнок овощи, фрукты, мясо. На диету переходите медленно, чтоб не нарушить микрофлору кишечника. Ведите какой- нибудь нормофлорин. Перед диетой сдайте основные анализы (хотя бы бесплатные), биохимию крови, общий анализ крови, мочи, Копрологический анализ кала с Ph. Чтоб потом можно было контролировать изменения в организме.
Прививок хотя бы пока не ставьте, мне кажется, все проблемы от них - они являются спусковым механизмом. Или бактерии и вирусы (они тоже есть в прививках+ вредные тяжёлые металлы)
yurievnaok
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 10:31 am
Страна,город: Челябинск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение galina33 » Вт ноя 10, 2015 3:05 pm

Д. д. Спасибо тем , кто откликнулся. На диету мы сели уже 2 недели как. Прогресс на лицо - сын пытается говорить слов 20, не четко правда, но все же (печенье - пецень, лять - ложись и т.д.). Ребенок начал за мной повторять движения, причем с интересом для него!!! Чего раньше не было совсем. Стал более внимательным, что знает показывает. Даю пока энтерожермину и креон. Со сном лучше не стало. Самая огромная проблема - еда! Не ест с ложки совсем - полный протест. Ест только оладьи- вот здесь я уже "придумываю как могу"- с гречкой, пшеном, курицей и т.д. Мамочки, подскажите, было ли у вас такое (отказ от ложки ???, хотя при этом оладьи ест с ложкой - оторвет кусочек, положит на ложку и в ротик). Или это просто такое однообразие в еде?? Есть ли шансы, что сын расширит свой рацион???
Сдали пока только общие анализы ОАК и ОАМ - в норме, капрограмма и на дисбактериоз еще не готовы.
Даю теперь пить сок из груши, свеклы, капусты и моркови- если даю сырой, то стул ужасный (с водичкой), если прокипячу - то как кашка. Нормально ли то, что при этом у ребенка окрашивается моча в розоватый цвет???
galina33
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 10:44 am
Страна,город: Беларусь, Брест
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: декретный отпуск

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение Tinka » Вт ноя 10, 2015 7:32 pm

galina33 писал(а):Д. д. Спасибо тем , кто откликнулся. На диету мы сели уже 2 недели как. Прогресс на лицо - сын пытается говорить слов 20, не четко правда, но все же (печенье - пецень, лять - ложись и т.д.). Ребенок начал за мной повторять движения, причем с интересом для него!!! Чего раньше не было совсем. Стал более внимательным, что знает показывает. Даю пока энтерожермину и креон. Со сном лучше не стало. Самая огромная проблема - еда! Не ест с ложки совсем - полный протест. Ест только оладьи- вот здесь я уже "придумываю как могу"- с гречкой, пшеном, курицей и т.д. Мамочки, подскажите, было ли у вас такое (отказ от ложки ???, хотя при этом оладьи ест с ложкой - оторвет кусочек, положит на ложку и в ротик). Или это просто такое однообразие в еде?? Есть ли шансы, что сын расширит свой рацион???
Сдали пока только общие анализы ОАК и ОАМ - в норме, капрограмма и на дисбактериоз еще не готовы.
Даю теперь пить сок из груши, свеклы, капусты и моркови- если даю сырой, то стул ужасный (с водичкой), если прокипячу - то как кашка. Нормально ли то, что при этом у ребенка окрашивается моча в розоватый цвет???

Розовый цвет, это значит слизистая жкт повреждена. Надо вводить препараты для заживления. В аптеке есть Мукоза композитум от хеель. Очень рекомендую.
Чтобы мы сегодня не хотели... И куда бы реки ни текли... Главное, чтоб дети не болели ! Чтобы быть здоровыми могли! Ничего, что далеко до цели... Что подорожала жизнь в сто раз... Главное,чтоб дети не болели: ни вчера, ни завтра, ни сейчас!
Tinka
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 11:19 pm
Страна,город: Россия, пушкино
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение galina33 » Вт ноя 10, 2015 11:12 pm

Спасибо за совет!!!
galina33
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 10:44 am
Страна,город: Беларусь, Брест
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: декретный отпуск

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение Tinka » Ср ноя 11, 2015 8:24 am

Насчет рациона конечно расширит со временем, нужно чтобы глютен вышел из организма.
Чтобы мы сегодня не хотели... И куда бы реки ни текли... Главное, чтоб дети не болели ! Чтобы быть здоровыми могли! Ничего, что далеко до цели... Что подорожала жизнь в сто раз... Главное,чтоб дети не болели: ни вчера, ни завтра, ни сейчас!
Tinka
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 11:19 pm
Страна,город: Россия, пушкино
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение galina33 » Сб ноя 14, 2015 10:41 pm

Дорогие мамочки, подскажите! На диете уже почти 3 нед. Успех заметен сразу- более осознанный, понимающий и, главное!!!, способный к обучению! Смогли освоить за это время небольш детскую книжку с рисунками! Кроме того ребенок пытается говорить. Например, папа, ма (нету), капыть- капает, авони- вот. Кря-Кря и ква-ква- как-то "ува-ува", нет различия. Мне иногда кажется, что как будто язык не совсем его слушается. Такое бывает у аутят? Проходит со временем? Или это что-то может неврологическое? Как вы думаете?
galina33
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 10:44 am
Страна,город: Беларусь, Брест
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: декретный отпуск

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение Yakov » Вс ноя 15, 2015 5:38 pm

galina33 писал(а):Дорогие мамочки, подскажите! На диете уже почти 3 нед. Успех заметен сразу- более осознанный, понимающий и, главное!!!, способный к обучению! Смогли освоить за это время небольш детскую книжку с рисунками! Кроме того ребенок пытается говорить. Например, папа, ма (нету), капыть- капает, авони- вот. Кря-Кря и ква-ква- как-то "ува-ува", нет различия. Мне иногда кажется, что как будто язык не совсем его слушается. Такое бывает у аутят? Проходит со временем? Или это что-то может неврологическое? Как вы думаете?

Конечно бывает.Это очень расспространенная проблема.Это нарушения связей между мозгом и языком. Я бы Вам посоветовал МБ12 уколы или спрей в нос, но лучше уколы.Это должно сдвинуть проблему с мертвой точки.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Лешка 2года и 3 месяца аутизм

Сообщение alja » Ср ноя 18, 2015 1:21 pm

Не ест с ложки совсем - полный протест

Да, такое бывает. Нередко аутенка приходиться кормить руками, из за отказа есть с ложки.

Тема по МВ12 тут
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=134

общая тема по метелированию тут http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=74

Заказать препарат для инъекций можно в магазине http://puremedix.com/search/?searchstring=MB12&brandID=585.
Он отсылается из Израиля и его необходимо заказывать отдельно от препаратов описываемых в большинстве тем. И стоимость доставки там другая.


Тут приведена формула для расчета объема инъекций в зависимости от веса ребенка
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1720&start=10#p33868 Но всем детям весом до 20кг колют по 0.05 мл.

МВ12 для инъекций можно заказать вместе с этими препаратами http://puremedix.com/category/izrael_pharm/.

Среди них есть трансдермальный (наружный, для кожи) крем LND.
Загляните тему про него
[url]http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1271
[/url], там тоже некоторые родители указывают на продвижение речи на этом препарате.

Я его пробовала для своего ребенка, у нас был на нем прогресс.

======================================================================

На все эти препараты вы сможете получать 5% скидку, если при регистрации в магазине http://puremedix.com/ru/register/ внизу страницы в поле "Кто направил (логин пользователя)" напишите: alja
(Регистрация делается только один раз, после чего у вас автоматически будет скидка в 5% на препараты вне зависимости когда, откуда и сколько вы заказываете)
=======================================================================

Сейчас (и зимой) очень благоприятное время для заказов из Израиля, т.к. препараты МВ12 и LND - термочувствительные, поэтому чем прохладней температура, тем благоприятней условия для их пересылки. (Охлаждающий пакет тут вкладывается в любом случае, но при летней жаре, по моему опыту, его не хватает)
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron