Модераторский раздел ]

Мой сыночек 2 года

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Мой сыночек 2 года

Сообщение Gdd » Чт дек 10, 2015 1:04 pm

Здравствуйте. Вот наша история. Точнее ее начало. Настораживает поведение сына, уже давно. Но раньше думала, что это просто характер его такой или особенности. Начну сначала. Родился в срок,роды тяжелые, первые, выдавливали.апгар 8-8. гулил скудновато. Сел самостоятельно в 9 мес после массажа. До этого массаж ни разу не делали. Пошел в год и мес тоже после массажа. Невролог ставил темповую задержку. Не говорит, только слоги, мамой не называет. Раньше всего просил капризами, гдето к году и трем мес начал потихоньку применять жесты. Но все равно капризен. А теперь то, что меня очень настораживает: 1. На Заинтересовавшие предметы, людей пальцем не показывает. Может тыкнуть пальцем на картинку, чтоб я назвала животное или цвет( цвета у нас сейчас очень любимое развлечение. Предполагаю, что он знает названия основных цветов. Тоесть он тычит пальцем и смотрит на меня, чтоб я назвала цвет). 2. Раньше на имя плохо отзывался, сейчас чаще с первого раза, возможно если чужие позовут его, то хуже. 3. Замечен был в странных движениях около лица. Не долго, несколько секунд. 4. Бег на месте, кружение. Может пробежать и одной рукой как будто на гитаре играет, бег сопровождается звуками типа га га га. Также бег на месте перед заркалом, несколько секунд. Вобще часто любит перед зеркалом кривляться. Кружится может под музыку и без. Эти занятия ему нравятся. Любит, чтоб смотрели на него когда он так делает. также на цыпочках может пробежать, ручками машет, типа бабочка 5. Раскладывание предметов в ряд любимое занятие. Кубики также и вверх может собирать. Психует если не получается. Машины не катает, интересуют двери открывающиеся, колеса. Все разбрасывает. 6. Все тянет в рот, может облизывать стены, если говоришь, что нельзя, то улыбается и облизывает еще больше и смотрит на мою реакцию. 7. На новую еду реагирует рвотными позывами, если это не сладости и фрукты. Хотя едим много чего, но только под мультики. 8. Если папа уходит, начинается истерика, в 50% случаях. Впринципе легко отвлеч и дальше все норм. Любит ночью переползать к нему на подушку, но если его нет, начинает ночью плакать и искать. Потом смириться и засыпает. 9. Не разрешает петь и сказки рассказывать, хотя раньше успокаивался под колыбельную. Хотя в принципе музыка ему нравится. 10. не выполняет просьб. Очень редко. Ходили на занятия развивающие, игры ему там нравятся, но любит заниматься тем, чем хочет, а не по плану. На все протест. Хотя впринципе аккуратно можно переключить его внимание. Ну водить хороводы, ходить по следам и пр ему не нравится. Любит собирать монеты в копилку, нанизывать бусины на спицу, шнуровки, лабиринты, нравится с пуговицами играть, мелкими камушками, пластилин и бумагу рвет на мелкие кусочки. Из хорошего: любит шекотки, прятки, обнимашки, нравятся когда другие дети бегают, шумят и смеются. Может отбирать игрушки, капризничать когда у него забирают, не давать свои. На ручки просится, рукой может указать куда идти, только не пальцем(вытягиват руку и кистью крутит туда сюда, мы только так можем. Таким жедвижением показывает на предметы, которые не может сам взять). Начал кушать ложкой, но только икру и творожки. Идет, когда зовешь кушать, знает нельзя, впринципе понимает меня, понимает много слов. Кормит собачку, нравится кошка на картинке, на улице если встретит идет за кошкой, заглядывает под машину. Гуляем за ручку, иногда убегает или не хочет идти за руку. Если ступеньки, сам просит помощи. Может дать руку по просьбе.А последнее время гуляет только на ручках, идти нехочет. Поднимает ножки, когда одеваю колготки. К людям нормально относится, к некоторым незнакомым может проявлять интерес, может ко мне подойти, если чужой заговорит с ним. На братика младшего 4 мес норм реагирует. Сначала ревновал, сейчас уже лучше. Когда он плачет, то старший тоже начинает поднывать. Соску постоянно отбирает. Когда говорю, что надо отдать, то он бросает соску на пол. впринципе, что у него прошу, в руку не дает, а кидает.Любит мультики. К новым не очень, но привыкает. И потихоньку любимых мультиков становится больше. Пробовали в сад. Со мной ему комфортно, без меня естественно плач, но к концу недели все меньше и меньше. Но потом нам отказали, потому что он за занятия не садится. Мы 5 дней всего отходили. Любит качели, лазить по горкам, с помошью. Сам слабоват. В глаза смотрит, до 10 секунд насчитывала, хотя психиатр сказал кратковременный глазной контакт. Родственников узнает, встречает у двери, папу сразу затаскивает в комнату и начинает перед ним бегать, кружится и кривляться. Может руками открывать глаза, если на него не смотришь, голову поворачивать в свою сторону. Брать мои руки и подносить к ребрам, чтоб щекотала. Может ударить меня, если запрещаю чтото. Целует всегда по просьбе. За занятия не усадить, если ему этого не хочется.Недавно проходили обследование. Ээг, эхо эг, логопеды, психиатры, физиопроцедуры, уколы. Диагноз: зрр. узи брюшной полости: косвенные признаки джвп.Надо наблюдаться у невролога, тк присутствуют стереотипии. Через пол года повторно приходить. После этого появилось первое слово Але(точнее ана, но озночает але, он прикладывает тел к уху) начал ложкой кушать, и болтать теже слоги, но чаще.
Тема с анализами viewtopic.php?f=23&t=2105
Последний раз редактировалось Gdd Пт янв 29, 2016 6:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Gdd
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 2:13 pm
Страна,город: Россия,г. тула
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Мой сыночек 2 года

Сообщение Marina » Пн дек 21, 2015 2:10 pm

Добрый день.
Очень напрашивается визит к остеопату при таких изначальных проблемах. Также стоит сделать анализы крови и кала (на дисбактериоз и копрограмму) - подробнее об анализах http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153 . Опишите стул ребенка, пожалуйста.
Marina
 

Re: Мой сыночек 2 года

Сообщение Gdd » Пн дек 21, 2015 2:58 pm

Мы уже записались к остеопату. Ждем очереди. Дизбактериоз и копрограмму сделали, также посев на кандиду. Кровь на днях сдадим. Запоров нет. Какает каждый день, видны куски пищи, две недели назад сели на диету. Стул стал по 2-3 раза в день. Неоформленный. Впринципе и был неоформленный. Узи брюшной полости - косвенные признаки джвп.

Еще вес набирает ооочень плохо( весит 11 кг, одни кости. За год набрал меньше килограмма. Вес стал плохо набирать где то с 3 мес.
Наблюдается снижение бифидобактерий, лактобактерий, кишечной палочки с типичными свойствами. Повышено содержание кишечной палочки с гемолитическими св-микилограмма.
Gdd
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 2:13 pm
Страна,город: Россия,г. тула
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Мой сыночек 2 года

Сообщение Gdd » Вт дек 29, 2015 1:31 pm

сейчас принимаем примадофилус и фенибут. Что еще можно уже начинать?Может магний и в6?
Gdd
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 2:13 pm
Страна,город: Россия,г. тула
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Мой сыночек 2 года

Сообщение Gdd » Ср дек 30, 2015 4:19 pm

В начале диеты ушли многие странности в играх, перестал раскидывать игрушки, а сейчас 3 дня опять что то случилось и все вернулось(Сейчас ребенок заболел, опять без высокой температуры. Можете чтото посоветовать?Маrinaа,нужны ваши консультации, но не могу вам написать
Gdd
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 2:13 pm
Страна,город: Россия,г. тула
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Мой сыночек 2 года

Сообщение Gdd » Вс янв 10, 2016 6:34 pm

Пошел второй месяц нашей диеты. правда не до конца чистой. Через неделю сократились истерики, перестал раскидывать игрушки, ушли странности многие.но хватило этого всего на неделю. потом все вернулось,даже то, что ушло давно до диеты. стал бить нас чаще, из дома только на руках выходит. чтоб лучше спал, принимаем фенибут. стул жидкий, иногда очень.сейчас больше на овощи налегли.из хорошего:начал повторять движения из двух песен, одну песенку вчера даже пропел, только на своем на на на.иногда, мне кажется,мамой называет. говорил несколько раз ока ока (пока) и ручкой махал.Но прибавилась еще одна проблема:кожа стало очень сухой(лицо,руки,ноги), на локтях например мелкие прыщички. он их чешет.стул пахнет кислотой. уже очень давно. от гречки например темный, часто водяной. от овощей желтая кашица
Gdd
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 2:13 pm
Страна,город: Россия,г. тула
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Мой сыночек 2 года

Сообщение Gdd » Пн янв 25, 2016 12:39 pm

20 января ходили к остеопату, Натали Дютуа из Франции(может кто слышал). Диету одобрила, предложила сдать анализ на тяжелые металлы, а потом ввести молекулу DMSA. Сказала,что зажат первый шейный позвонок.Через месяц опять к ней. В этот же день перестали давать фенибут, чтоб отслеживать лучше поведение. Спит хорошо пока. Только сегодня ночью проснулся. но с соской заснул.Делаем ванны с морской солью(из аптеки) и капаю лаванду и мяту. Кожа на ногах получше.Начали нормофлорины Л и Б. Вчера семя льна даю, а сегодня еще мукозу начали пить. Скоро планируем еще колоть. Жду посылку с пробиотиком.Вчера сходил в туалет 1 раз, вместо обычных 2-3 раза. Немножко улучшился. по крайней мере не такой жидкий.а до этого мог почти весь впитываться в памперс
Gdd
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 2:13 pm
Страна,город: Россия,г. тула
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Мой сыночек 2 года

Сообщение galina33 » Пн янв 25, 2016 3:18 pm

Д.Д. Хочу вот что вам сказать. Может кому поможет. По поводу сухой кожи и прыщиков. Я бы посоветовала вам обратить внимание на желчеотделение и печень, тем более вы писали, что есть признаки джвп. Поверьте, это играет немалую роль. Из личного опыта - мне 28 лет и у меня атопический дерматит. Я с лет 15 нахожусь на ежедневном приеме антигистаминных и гормональных преператав. Вот так вот все плохо в моем организме. И неудивителтьно, что я не смогла родить здорового крепкого ребеночка. Как говорится, нездоровая мама не может родить здорового ребенка. Так вот, как только я пропиваю курс эссенциале (у нас семейные проблемы с печенью) - мое состояние значительно улучшается и на некоторое время я могу отказаться от всех лекарств. Потом все опять повторяется.
Кроме того, с моей же кожей помогают приемы пробиотиков - тот же линекс, но для наших деток его нельзя.
В общем все то, что описывают здесь Марина и Яков (низкий поклон вам за ваш труд!!!!) - залечивание слизистых, нормолизация микрофлоры, желчеотделение, помощь печени - все оно действительно работает (я живой взрослый тому пример) и все это надо делать потихоньку с нашими детками. Оно работает в комплексе и должно обязательно помочь. Просто нужно быть очень внимательными, чтобы вовремя заметить те или иные реакции ребенка.
На данный момент у моего сына увеличена печень на 2 см по узи без признаков джвп. Дней 10 назад стала давать ему хофитол и сегодня 3-й день подключила эссенциале (пока из того что есть в обычной аптеке) - мой реб стал чуточку адекватнее в поведении и , кстати, у него всегда была сухая кожа ног, а после вчерашней ванны кожа сегодня отличная!
Так что читайте информацию на сайте повнимательнее, вдумывайтесь и не торопитесь. Практически на все вопросы здесь можно найти ответы. Этот сайт - кладезь полезной информации!!!! Он позволил мне "из отдельных пазлов собрать целую картину", показал взаимозависимость. Для меня этот сайт - настольная книга по вечерам (вместо соцсетей!!!). Дай Бог здоровья вашему сыночку и всем нашим деткам!
galina33
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 10:44 am
Страна,город: Беларусь, Брест
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: декретный отпуск

Re: Мой сыночек 2 года

Сообщение Tinka » Пн янв 25, 2016 7:26 pm

Девочки, хочу свою лепту внести из собственного опыта с ребенком. Мы пьем для печени галстену и фосфоглив вместо фосхола. Нам фосфоглив идет лучше. На галстене у нас стало уходить брожение. А еще, для того, чтобы оучше работал желчный и печень, после еды стали много двигаться. Пробежка-ходьба по 10-15-20 минут и играем в подвижные игры (хокей, футбол, прятки). Итого от обеда до дневного сна проходит около часа. Так дк по моим наблюдениям, для улучшения работы печени нужно достаточное количество углеводов. У нас первое время любой препарат для печени вызывал сильную агрессию и самоагрессию. После увеличения углеводов по немногу, добавляя концентрированного компота между едой, агрессия уменьшилась в разы, самоагрессия ушла совсем.
Чтобы мы сегодня не хотели... И куда бы реки ни текли... Главное, чтоб дети не болели ! Чтобы быть здоровыми могли! Ничего, что далеко до цели... Что подорожала жизнь в сто раз... Главное,чтоб дети не болели: ни вчера, ни завтра, ни сейчас!
Tinka
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 11:19 pm
Страна,город: Россия, пушкино
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Мой сыночек 2 года

Сообщение Gdd » Вт янв 26, 2016 1:47 pm

Tinka, начали бегать после еды. правда часто его не заставишь, он не хочет чтоб трогали его и лежит в подушках один. Сделала компот концентрированнее, посмотрим)Сегодня согласился целую минуту постоят на улице, очень ему интересно было, какой снег на вкус
Gdd
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 2:13 pm
Страна,город: Россия,г. тула
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron