Модераторский раздел ]

Витаспектрум для начинающих

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Витаспектрум для начинающих

Сообщение Света+Саша » Вт апр 20, 2010 10:04 pm

Много пишут что разным детям в начале не подходят комплексные препараты. Ведь можно пропустить какуюто непереносимость и не понимать почему возникают те или инные проблемы. Может новичкам всетаки пооддельность вводить каддый элемент Витаспектрума, а уже потом , когда понимаешь что идет, а что нет можно пробовать такой комплекс?
Света+ Саша
Аватара пользователя
Света+Саша
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 11:12 am
Откуда: Украина Тернополь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Экономист

Re: Витаспектрум для начинающих

Сообщение Marina » Вт апр 20, 2010 10:22 pm

В самом начале этой темы я уже писала об этом - если Витаспектрум вызывает проблемы, то нужно переходить на одиночные препараты. А если все идет нормально - то можно и комплексы использовать, даже сначала. И лучше не откладывать надолго ввод добавок - так как именно на диете у многих обостряются проблемы непереносимостей, так как организм лишается многих питательных веществ, когда ребенка оставляют на нескольких продуктах в течение достаточно долгого времени. У нас немного другая позиция и она возникла не на пустом месте. Есть и такая, и другая тактика в биомеде. Есть родители, которые начинали именно с комплексных препаратов - все зависит от реакции ребенка. Тем более, как я уже говорила в начале темы, за этими словами стоит опыт тель-авивской клиники "АутМедик", которому уже ни один год и достаточно большое количество ее пациентов начинали биомед именно с Витаспектрума. Большинство - без негативных реакций. Это, безусловно, автоматически не означает, что ВСЕМ абсолютно детям это удастся ввести без проблем.
Marina
 

Re: Витаспектрум для начинающих

Сообщение WWW.OLGA » Пт ноя 04, 2011 11:26 pm

Подскажите, чем может быть вызвана следующая проблема: принимали Витаспектрум чуть больше месяца, все было замечательно, затем, когда ребенок во время ангины отказывался есть,в приеме препарата сделали перерыв с неделю. После опять ввели и заметили, что у ребенка начались жалобы на боли в животике после приема,отрыжка, а так же одновременно появились трещины и налет на языке.Убрали ВС, стали давать просто витамины группы В - язык чистый и розовый, на животик не жалуется.
WWW.OLGA
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 11:36 pm
Откуда: Украина, Никополь
Страна,город: Украина, Никополь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: д/х

Re: Витаспектрум для начинающих

Сообщение Yakov » Сб ноя 05, 2011 1:15 am

WWW.OLGA писал(а):Подскажите, чем может быть вызвана следующая проблема: принимали Витаспектрум чуть больше месяца, все было замечательно, затем, когда ребенок во время ангины отказывался есть,в приеме препарата сделали перерыв с неделю. После опять ввели и заметили, что у ребенка начались жалобы на боли в животике после приема,отрыжка, а так же одновременно появились трещины и налет на языке.Убрали ВС, стали давать просто витамины группы В - язык чистый и розовый, на животик не жалуется.

Очевидно, при ангине Вы давали антибиотик.А это всегда резкий, очень резкий сдвиг во флоре кишечника,что влияет на весь ЖКТ. Вы даете ребенку пробиотик? Если нет , то это надо делать, чтобы не дождаться более серьезных проблем. Также после перерыва , начинать любую добавку, и витаспектрум также надо с пониженных доз постепенно доводя до пред перерывного уровня.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron