Модераторский раздел ]

Витаспектрум для начинающих

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Витаспектрум для начинающих

Сообщение Marina » Вс апр 11, 2010 8:40 am

Вопрос по поводу того, сколько ребенок писяет на фоне тех или иных препаратов - неоднозначный. Не всегда это плохой знак. Плохим знаком это может быть в случае обострения кандидоза или проблем с усвоением препаратов, когда организм не в состоянии усвоить его и сбрасывает как лишнюю нагрузку через мочу. Это может быть и положительным явлением. Например, Витаспектрум, кроме всего остального, способствует и снижению кислотной нагрузки, а когда тело начинает освобождаться от кислот, количество мочеиспусканий может увеличиться. Очищение организма тоже вызывает такое явление. Тут надо смотреть внимательно, если есть какие-то еще признаки обострившегося кандидоза - принять срочные меры. Если есть большие проблемы с усвоением - тут быстро не получится. Постепенно проводить терапии, снимающие нагрузки, работать над кислотно-щелочным балансом и усвоение будет улучшаться. Если увеличивается и потливость при вводе Витаспектрума (так было у одного из моих детей) - тоже может быть признаком выхода кислот. Постепенно все у нас нормализовалось - и мочеиспускания, и потливость, и цвет мочи стал нормальный, несмотря на Витаспектрум (ну может только совсем капельку есть оттенок -очень небольшой - практически незаметный - если не знать, что ребенок принимает препарат, трудно догадаться), моча и пот перестали пахнуть Витаспектрумом.
Marina
 

Re: Витаспектрум для начинающих

Сообщение EWA » Вс апр 11, 2010 10:39 am

марина а если PH мочи был 5.5 а по последним анализам уже 7, означает ли это что кислотно-щелочной баланс приходит в норму? Какой показатель должен быть?
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Витаспектрум для начинающих

Сообщение Marina » Вс апр 11, 2010 1:54 pm

7- это немного более щелочная, чем надо. У здорового человека - 6.2 - 6.7 - примерно. Вот если бы была возможность на несколько дней отменить минеральный комплекс и проверить рН мочи - тогда стало бы более понятно. Обычно 7 и выше - именно за счет того, что много минералов выводится через мочевыводящие пути с мочой (тоже показатель недостаточно хорошего усвоения). Но Вам и так известно, что еще много работы впереди - патогенную загрузку надо снимать, посмотреть, что с металлами.
Marina
 

Re: Витаспектрум для начинающих

Сообщение k-s-u » Вс апр 11, 2010 2:27 pm

разделили дневную дозу витаспектрума на 4 раза.
за сегодня дала 3 раза.
моча совсем немного ярче, чем обычно.
утром сам ходил писять.
а днем...кхм-м-м..взял свою бутылочку-поилку, открутил крышку и надул туда :shock: :D .
Аватара пользователя
k-s-u
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 3:47 pm
Откуда: Израиль
Страна,город: Кирьят Ям
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Витаспектрум для начинающих

Сообщение Marina » Вс апр 11, 2010 3:54 pm

Ну вот, это уже лучше. Чем ярче моча. тем более дробным лучше делать прием Витаспектрума. Зачем же в унитаз добро спускать, чтобы столько лишнего сбрасывалось.
Вот чего удумал малец.
Marina
 

Re: Витаспектрум для начинающих

Сообщение k-s-u » Вс апр 11, 2010 4:22 pm

я думаю, что он все верно сделал)
ночью я не вожу его в туалет.
у нас есть баночка. нет сил таскать его на себе. надо свет включать-он в крик.
вобщем, баночка стала спасением.
выходит, все логично с его стороны: баночки в поле зрения не было. использовал подходящее :D
Аватара пользователя
k-s-u
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 3:47 pm
Откуда: Израиль
Страна,город: Кирьят Ям
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Витаспектрум для начинающих

Сообщение Lidya » Пт апр 16, 2010 6:51 pm

Здравствуйте, я новичок. Обязательно расскажу нашу историю чуть попозже. Пока в двух словах - моему ребенку 7 лет, аутизм, он многое умеет, но есть проблемы с поведением и коммуникацией. На диете он давно, я давала ему витамины и минералы по отдельности, а сейчас заинтересовалась комплексным препаратом. Хочу заказать Витаспектрум в ближайшее время. Сейчас мне в аптеке порекомендовали вот такой комплекс http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/theravit-antistress.htm. меня смущает наличие среди компонентов олова и хлора. Насколько эти металлы опасны для наших детей и можно ли использовать такой комплекс?
Lidya
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 2:05 pm
Страна,город: Санкт-Петербург
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Витаспектрум для начинающих

Сообщение Marina » Сб апр 17, 2010 7:02 am

Лидия, добрый день. Меня смущает в этом комплексе намного больше вещей. Для обычных людей он может быть и неплох, а для аутистов может стать источником многих проблем. Во-первых, он, кроме олова, содержит много других металлов, которые для наших детей могут быть опасны из-за того, что в их организмах металлы накапливаются в токсических количествах: олово, медь, никель, железо (которого там вообще огромное количество -18 мг). Кроме того формы некоторых добавок - неподходящие для аутистов в плане усвоения (то есть тоже могут накапливаться неусвоенными) - например, селен в форме натрия селената (нашим детям надо в форме монометионина). Витамины гр.В, которые там представлены - нам неизвестно их происхождение. То, что я читала о производстве этих витаминов во всем мире - их источник - пивные дрожжи (вот уже глютен скрытый, да и дрожжи - проблема при кандидозах). Там указано на банке, что продукт не содержит глютена, казеина, дрожжей, сои и т.д.? Обычно, кроме производств для людей со специальными потребностями, этим никто не заморачивается. Витамины гр.В и все препараты, которые их содержат - если на них нет такой пометки не должны применяться при чистой диете. А вспомогательные вещества - сахароза, маннитол - могут подкормить кандиду, титана диоксид - туда же, к накоплению металлов в тканях.
Думаю, что использовать его однозначно не стоит.
Marina
 

Re: Витаспектрум для начинающих

Сообщение Lidya » Сб апр 17, 2010 8:08 am

Спасибо, Марина! Интересная информация про витамины группы В, мне не приходило в голову подозревать их на наличие скрытого глютена. А где есть информация про приемлимые формы минералов? Я еще очень неопытна в вопросах биомедицинского лечения. Пойду создавать тему в "истории" ;)
Lidya
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 2:05 pm
Страна,город: Санкт-Петербург
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Витаспектрум для начинающих

Сообщение Marina » Сб апр 17, 2010 9:22 am

Так в собранном виде вроде бы не встречала информации о рекомендуемых формах минералов - все это по кускам, отдельным упоминаниям из источников по биомедицинскому лечению. По другим минералам - у производителей, подходящих для наших детей, есть выбор из разных форм - в зависимости от реакций и особенностей ребенка . Например, магний - его форма может влиять на консистенцию стула. То есть нет такого, что для всех все одинаково - однако насчет селена именно монометионин обычно рекомендуемая форма. Ориентироваться лучше всего на производителей, выпускающих добавки для аутят. Например, в Витаспектруме как раз аминокислотная форма селена (монометионин - аминокислота).
Marina
 

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron