Модераторский раздел ]

Дима 6 лет. Аутические черты, очень надеюсь на вашу помощь

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Дима 6 лет. Аутические черты, очень надеюсь на вашу помощь

Сообщение Marianna92 » Вт дек 29, 2015 6:35 pm

Здравствуйте, нашла ваш сайт, зарегистрировалась изучила некоторые разделы, пишу теперь историю о своём ребёнке. Дима родился 14.03.2009 весом 2.900 закричал сразу. Из роддома выписались всё было хорошо, все прививки делали по графику, через 2 месяца свекровь заметила, что кал у ребёнка не выстирывался и напоминал болотный цвет. Дима был на ГВ до 6 мес., потом ввели прикорм, развивался по возрасту, сел в 5,5 мес. в 9 мес. говорил первые слова, в 1.1 пошёл самостоятельно, но как-то неуверенно, он с самого начала был скован в движениях и двигался совсем не так, как другие дети, часто падал, ноги как деревянные, по ступенькам вообще очень плохо ходил до двух лет (не было гибкости). Но мы не предавали этому значения думали ничего вырастет будет всё хорошо, т.к. он очень хорошо играл, общался с другими детьми, в полтора года рассказывал стишки из 6-ти строк. в 1.8 лежали в инфекционке с кишечной инфекцией, высеяли клипсиэллу, пролежали там 2 недели, выписали, ребёнок был очень слабый, был на диетте после кишечки. Потом через неделю я заметила, что Дима стал уписиваться, хотя с туалетом по-большому и по-маленькому у нас всё было отлажено. Педиатр сказала, ничего страшного, это временно. После 2-х лет пошла фразовая речь, мы ничего не подозревали. Нас настороживало только то, что он уписивался , ну а так радовал нас стишками песенками разговорчиками. В 3.3 в мае мы начали оформлять Диму в дет.сад, сказали неврологу, что он уписивается, она сказала, давать лекарство дормикинд, Диме после него стало плохо, была реакция. Я перестала давать его. В июне я сделала самую большую ошибку, Диму вакцинировали прививкой АКДС, к вечеру у нас была опухшая красная попа, которая была очень горячая, на след. день мы пошли к педиатру, она сослалась на то, что мед. сестра уколола ниже чем нужно и попала в мягкие ткани, приписала компрессы из магнезии, через день опухоль спала, после этого я заметила, что Дима стал очень активным, я не успевала следить за ним, он стал очень много бегать, убегать от меня, стал непослушным, и не хотел объяснять почему он не слушается. В августе нас снова забрала скорая помощь с кишечной инфекцией, в больнице пролежали 1,5 недели получая антибиотики через капельницу первые 3 дня и остальное время в сиропе. И это было уже всё, организм начал окончательно срываться. Дима стал быстро разговаривать, стал плохо реагировать на замечания, уписиваться стал ещё чаще, и руки постоянно тянулись к половому органу, мне стало тяжеловато с ним. В начале сентября я вышла на работу, в 20-ых числах сентября мы стали Диму водить в садик. Это было ужасно, он устраивал истерики, меня отрывали от него, до обеда он плакал, а потом его забирала бабушка, ну ничего говорили, что у многих такое бывает, в октябре заболел простудой, выздоровел, снова повели в садик, речь ещё была, но глазной контакт ухудшился, мы всё списывали на то, что он обижается на нас из-за садика. к Новому Году Дима уже вёл себя не совсем адекватно мы обратились к психологу , та сказала нам, что нужно идти к психиатру. Дима побыл на утреннике в дет. садике и всё больше он туда не ходил из-за истерик. У Димы пропала речь и он не хотел смотреть в глаза. После НГ мы пошли к психиатру. Там она сказала что у него РАС посоветовала обратиться в медико-ген. центр, сделать МРТ и стать на учёт в ОПНД. Приписала респолепт. Мы его не пили, так как я не могла понять, зачем влазить в мозг ребёнка если там до определённого момента было всё нормально, по крайней мере я так видела. Весной мы попали в медико-генетический центр, так как стояли долго в очереди, сдали биохимические анализы, хромосомы, гомоцистеин и прочие анализы. Всё было в норме кроме гомоцистеина, был завышен: 5,7 Нам прописали безметиониновую диетту, перидоксаль 5 фосфат, фолиевую кислоту и пиридоксин гидрохлорид и всё покупалось в обычной аптеке у нас в Харькове. Мы просидели 2,5 месяца на диетте и пили эти витамины, Дима после этого стал издавать звуки (крики) которые были ужасны, это был август. Мы думали, что это из-за диетты и сошли с неё. Пересдав анализы, через месяц после прекращения диетты обнаружили, что гомоцистеин 4,9 и решили, что дело вовсе не в гомоцистеине. И перестали посещать мед.ген.центр. Ударились в занятия в октябре Дима прошёл дельфинотераппию, через 3 недели после этого у него пошла однофразовая речь: "дай, конфета, банан" и т.п. Мы продолжали заниматься с психологом логопедом, потом подключили кинезиотераппевта. Так продолжалось два года в конце февраля 2014 года я родила второго ребёнка, братика Диме, наша жизнь была ужасна, это был просто ад, Дима так вскрикивал, что выдерживать не мог никто, даже моя свекровь которая души в нём нечаяла, из-за давления попросила нас переехать к моей маме. Хоть у него и улучшались навыки самообслуживания, речи, но что-то другое шло на спад, эти ужасные симптомы имеют вид волн, какое-то время он нормально себя ведёт, а бывают дни, когда хочется забежать куда-нибудь когда слышишь эти крики, которые перерастают в истерический никому непонятный без причины хохот. Так продолжалось до 13 февраля 2015 года, я тогда впервые услышала о результатах БГБК диеты от мамы кот. вместе с нами посещала коррекционный центр, когда, я прочитала симптомы к показанию диетты, я поняла, что это всё про моего ребёнка, и у меня появилась надежда, что это шанс, уйти от этих ужасов. Мы сели на диетту и я сразу увидела улучшения, он стал спокойнее, улучшился зрительный контакт, крики стали реже и их х-тер стал не таким пронзительным, только в критические дни в конце месяца было невыносимо, а так стало намного лучше. Мы продолжали ходить на занятия у нас была ужасная ломка, куча проколов, он много воровал, да и сейчас иногда бывает, но всё же я не останавливалась, все родственники сказали, что я сумасшедшая и зря мучаю ребёнка, но я видела ту маленькую частичку улучшения и не могла от неё отказаться.Летом я узнала от знакомой у которой ребёнок был аутёнком о каких-то чудо продуктах пчеловодства, у неё он стал разговаривать, но мне это было не по карману, я весь интернет перевернула в поисках этой информации но это заняло очень много времени, так как двое детей и в день 1 час свободного времени. Я заказала на американском сайте МВ12 в капсулах и Р5Р и принимала курсами. В сентябре 2015 обратились МГЦ, сдали анализы, биохимия, всё выше нормы, толком ничего не работает, повышен лактат, аммиак и гомоцистеин уже 6,95.11 ноября Доктор в МГЦ выписывает: карнитин 50 мг в сутки, бетаргин 1/2 ампулы 2 р в день, янтарин 0,5 капс 1 раз в день, креон 10000 3 р в день Р-5-Р американский 0,5 т. 1 раз в день. И так как у нас запоры я сама подключила американский пробиотик. Дима сразу стал другим ребёнком, у нас почти прошли крики, вернее их нет, только когда он съест что-нибудь что ему нельзя, у нас есть крик вместе с хохотом (глупый смех) после сладкого. Но есть другая проблема он постоянно голодный, он ел бы целый день, я незнаю, что с этим делать, начитавшись много инфы, я убрала очень многие продукты бананы, яблоки, свеклу, капусту и всё кандидокомящее с начала декабря нас доктор перевела н ТМG, начинали с 1/4, теперь принимаем по 0.5 табл. 1 раз в сутки, прочитав на вашем сайте про витаспектрум, что он сразу не всем подходит, и увидив, что нужно купит для начинающих, приобрела цинк и витамин Е но ещё не давала, так как незнаю и боюсь навредить, потому, что ребёнок сейчас ходит в Дом ребёнка на реабилитацию и там ему дают все продукты кроме хлебных молочных и бульйонных супов.Я боюсь навредить ему начав давать цинк и витаминЕ (Незнаю правильно ли я делаю) Подскажите, какая должна быть диетта для того чтобы ввести добавки. Буду рада любой информации и советам. И ещё доктор сказала сдать анализы на кандиду, если есть то купить биофильм киркмана, но я прочитала здесь, что на начальном этапе его давать не стоит. Зараннее благодарю, с уважением Марианна!
Marianna92
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 3:31 pm
Страна,город: Украина, Харьков
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Мастер производствен

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron