Модераторский раздел ]

Умар, 2,5 годика! Очень прошу помочь!

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Умар, 2,5 годика! Очень прошу помочь!

Сообщение Diyora » Вс янв 17, 2016 9:13 pm

Доброго времени суток!До недавнего времени мы даже не знали про аутизм! Были у невролога, сказала подозрение на аутизм и направила к психологу , толком ничего не объяснив. Сыночек отстовал в развитии, но мы списывали это на двуязычность, маленький круг общения( мама, папа) и мультики, которые он смотрел часами...Родился в срок, роды естественные, 3400,51см; 9 баллов по Абгар; все прививки по расписанию.Развивался нормально до года, был очень спокойным, весёлым, говорил 2-3 слова, спокойный и крепкий сон,но ни скем во дворе не играл!( мы выходили мало на улицу, ни одного ребенка не видели дважды)Когда ему был год я забеременела, в 1,2 отучила от груди, было трудно, так как кормила только грудью, ест только "избранную"пищу( котлетку, плов, очень любит мучное(пирожки сладкая выпечка), фрукты ест, изюм курагу, мёд любит; давали в день два раза молоко с медом на протяжении года( сразу перестали,как прочитали форум!заменили фильтрованной водой с медом,не капризничал))Стул нормальный, раз в день, но часто с непереваренными кусочками!В год делали Акдс,без осложнений.С 1,9-2,3 были за границей, думали заговорит с кучей родственников,но изменений нет.Иногда подходил к детям( в частности к девочкам, трогал обнимал, но не игрался, да и к братику ноль внимания(Не говорит ни одного слова, только лепет, понимает только что сам захочет, на имя не откликается, нет указательного жеста,любит колёса, все подряд крутит, бросает игрушки через себя, крутится вокруг своей оси, машет руками и громко лепечет. Но нет стереотипности ни в чём, смотрит в глаза( не очень долго), проявляет интерес к новым игрушкам и старым, любит выходить на улицу, не бежит от других деток, но и не играется, привязан к маме, особенно заметно после рождения братика, очень любит обнимашки, крепко обнимает целует, играется с нами, иногда обнимает братика,любит рисовать, понимает выражения лица, у самого тоже есть мимика( расстраивается, смеётся( понимает смешные моменты мультиков и т п), иногда показывает как сердится), но иногда сам по себе смеется . В горшок так и не научился сам ходить, но днём мы без памперсов, когда сажаю в горшок обязательно что нибудь сделает( хоть чуточку)), иногда показывает мимикой как хочет побольшому. Родители говорят,что ребенок сильно чегото испугался, иногда он не стого нис сего прибегает и сильно обнимает меня, не отпуская по 30-40 минут, плачет и всячески держится за меня, если пытаемся что то сделать, как будто увидел или услышал чтото очень страшное.Очень сильно волнуемся за наше сокровище! Прошу очень! скажите что сним, неужели это аутизм?!!
Diyora
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 4:26 pm
Страна,город: Россия,Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Умар, 2,5 годика! Очень прошу помочь!

Сообщение Marina » Пт янв 29, 2016 9:58 am

Добрый день.
Некоторые аутистические черты просматриваются. Можно было бы сделать анализы пока, чтобы посмотреть, какие есть проблемы, особенно кишечные - сделайте анализ кала на дисбактериоз, копрограмму кала, общий анализ мочи. Общий и биохимический анализ крови и вирусную панель (антитела к вирусам), антитела г глиадину и тканевой трансглутаминазе.
Пробуйте пока меньше давать глютена, особенно мучного, а заменять на кашки - особенно гречка (зеленая), пшено, пробуйте овсянку БГ. Вместо молока козьи йогурты. И не давайте много риса - крахмалы в большом количестве однозначно являются проблемой.
Курпы замачивать на ночь. Все, что не переваривается - пока блендерить. Не давать кислого и раздражающего: цитрусовые, помидоры и т.п.
Очень часто даже коррекция питания дает улучшения.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex(bot) и гости: 33

cron