Модераторский раздел ]

Илья 2,10 года, Украина

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Илья 2,10 года, Украина

Сообщение Valeri80 » Пн янв 18, 2016 11:05 am

Добрый день! Меня зовут Яна, сын Илюша 2.10.
У ребенка отсутствует речь, обращенную речь, практически, не понимает, инструкции не выполняет, нет указательного жеста, зрительный контакт есть, на имя откликается.
Беременность - ЭКО, роды - кесарево сечение (преждевременная отслойка плаценты).
До года развивался по возрасту, говорил отдельные слова. С года перестает реагировать на имя, отсутствует зрительный контакт, уходят слова.
В возрасте 1,8 обратились к невропатологу, диагноз: аутичные черты поведения. назначен препарат "Энцефабол", естественно результатов нет.
В 2.6 обратились в Харьковский генетический центр, прошли обследование. Исследованы полиморфные варианты генов системы фолатного цикла. Обнаружено: полиморфизм MTRR 66 AA (нормальная гомозигота), MTR 2756 AG (гетерозигота), MTHFR 677 CT (гетерозигота).
Гомоцистеин крови 13,54 ммоль/л (за месяц снизили на 3 единицы, в декабре был 11,15 ммоль/л).
Нейровитамины: В6 - 11,90 ммоль/л (норма 14.6-54.3), А - 0.277 ммоль/л (норма 0,300 - ).410), В12 - 0.277 (норма 0.120 - 0,303), В9 - 53.07 ( норма 52-84). Остальные В3, В2, В1, биотин, С - норма.
Диагноз в ХМГЦ: задержка темпов речевого развития, полиморфизм MTR 2756 AG (гетерозигота), MTHFR 677 CT (гетерозигота). Гипергомоцистеинемия, Дефицит витамина В6.
С 11.11.2015 принимаем P-5-P, бетаин (стомак суппорт) от Vitaline.
С 23.12.2015 добавили Фолацин 1 мг (дешевый аптечный препарат), через 10 дней приема появилось что-то похожее на судороги лица и гиперактивность, чего не было никогда.
05.01.2016 отменили Фолацин, судороги и гиперактивность за дней 6 ушла.
Прописана кофакторная фолатная диетотерапия. до обращения к генетикам 4 месяца были на БГБК диете, была постоянная диарея, сошли с БГБК стул стал нормальным.
Результатов лечения нет.
С 14.01.2016 я начала давать CLO от Nordic и Р-5-Р. Буквально за 4 дня приема появилась какая-то словесная каша, улучшилась игра и в какой-то мере понимание.
Марина, Яков, пожалуйста, если можно поставьте меня в очередь на индивидуальные консультации. Я зарегистрировалась на сайте - puremedix.com, но я без Ваших консультаций не понимаю, какие препараты заказать.
15.01.2016 сдали анализы на имунограму, аминокислоты, мочу, кал на дизбактериоз и каптограмму, если Вы согласитесь с нами работать вышлю сканкопии в ЛС.
Спасибо.
Valeri80
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 12:54 pm
Страна,город: Украина,Сумы
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: адвокат

Re: Илья 2,10 года, Украина

Сообщение Valeri80 » Чт фев 11, 2016 8:53 am

Добрый день, мы сдали у генетиков следующие анализы:(указываю то, то отклоняется от нормы):
1. Копрограмма: реакция - кислая, лейкоциты - 0,1; эпителий 0-1; неперевариваемая клетчатка - немного.
2. Дисбактериоз кишечника - УПЭ (протэй, клебсиэлла, энтеробактер и др. - 39-10(6), остальные показатели - норма;
3. Гомоцистеин - 5,2 ммоль/л;
4. Экспресс-тест мочи - PH - 6,0; проба на хлориды - 2 (норма 3-15).
5. Биохимия крови - мочевая кислота - 4,2 (норма 1,68-3,84);
6. Иммунограмма - снижение клеточного звена иммунитета за счет субпопуляций Т-лимфоцитов: CD4 клеток с хелперной активностью и CD8 клеток с киллерно-супрессорной активностью. При подборе препаратов in vitro стимулирующим действием обладали иммуноглобулин, нуклеинат. В гуморальном звене иммунитета повышение комплементарной активности сыворотки, уровня гетерофильных гемолизинов и иммуноглобулинов класса М свидетельствует об остром воспалительном процессе в организме.
7. И усно сказали - обнаружены дрожжи.
Назначили пробиотик - Энтерожермина.
Марина, я ознакомилась с материалами по базовому протоколу, антипротоколу, заживлению слизистой. Но я не могу разобраться какие именно мне заказать ферменты, пробиотики и т.д.
Уже заказала Кандидазе, Вирастоп, Витаспектрум, магний,фолиник, микрогидрин.
Сейчас принимаем P-5-P, 1 кап., жир печени трески - 1 ч.л. 2 р/д., экстракт семян грейпфрута - 1 кап., экстракт клювы - 1 кап., пробиотик Энтерожермина.
Илюша всегда был склонен к запорам, стул темный, я прочитала в Ваших материалах, что это признак гниения, но спустя три недели БКБГ диеты, стул стал жидким, желтого цвета, метеоризм - получается, что сейчас брожение. Я запуталась. Марина, если у Вас есть возможность, подскажите мне, какие препараты я должна ему вводить на этом этапе. Спасибо.
Valeri80
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 12:54 pm
Страна,город: Украина,Сумы
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: адвокат

Re: Илья 2,10 года, Украина

Сообщение Valeri80 » Чт фев 11, 2016 10:17 am

Почему я ещё засомневалась, уже после того как заказала Кандидазе, Вирастоп прочитала, что в начале эти препараты действуют агрессивно на кишечник.
Подскажите пожалуйста, нужна ли нам антикандидно-дрожжевая формула и с каких пробиотиков начать?
Valeri80
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 12:54 pm
Страна,город: Украина,Сумы
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: адвокат

Re: Илья 2,10 года, Украина

Сообщение yurievnaok » Чт фев 25, 2016 12:25 pm

Доброго времени суток.
Напишите про ваши прививки. Очень часто они являются спусковым крючком для аутизма.
yurievnaok
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 10:31 am
Страна,город: Челябинск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: Илья 2,10 года, Украина

Сообщение Valeri80 » Чт фев 25, 2016 2:00 pm

yurievnaok писал(а):Доброго времени суток.
Напишите про ваши прививки. Очень часто они являются спусковым крючком для аутизма.

Добрый день. Вы знаете у нас все прививки по возрасту. БЦЖ, КПК, Инфанрикс Гекса. Сдали на количественные титры антител к кори и краснухе: корь IgG 0,2 (до 0,8 отриц, рез-т), краснуха IgG 0,17 (до 10,0 отриц ред-т). Сейчас ищу лаборатории где можно проверить на остальные прививки.
Valeri80
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 12:54 pm
Страна,город: Украина,Сумы
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: адвокат

Re: Илья 2,10 года, Украина

Сообщение Valeri80 » Чт фев 25, 2016 2:01 pm

Пока начали протокол по залечиванию слизистой.
Valeri80
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 12:54 pm
Страна,город: Украина,Сумы
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: адвокат

Re: Илья 2,10 года, Украина

Сообщение Valeri80 » Пт фев 26, 2016 9:37 pm

Сдали анализ крови на глистную инвазию - Лямблии -1.65 (Менше 0.9 - негативний результат от 0.9 до 1.1 - сомнительный результат, больше 1.1 - позитивний результат).
Аскарида, 0.285 (менше 0.85 - негативний результат, от 0.85 до 1.15 - сумнительный результат, более 1.15 - позитивний результат).
Копрограма - напишу то, что не в норме: нейтральный жир - в большом количестве, мыла -в небольшом количестве, переваренная клетчатка в небольшом количестве.
Valeri80
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 12:54 pm
Страна,город: Украина,Сумы
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: адвокат


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron